3515

Электрики

Пришли электрики. Говорят, мол, маркировку щита проверяем, щас вас отключим. Ну мы ессно киваем, типа "давайте". Щелкают... Нам поx, свет горит, ток есть. Электрики ушли. Через пять минут приходят: "а мы еще автомат нашли с вашим номером, ща отрубим". Мы: "отрубайте". Щелк. Нам поx, сидим работаем, свет есть.

Кароче, после пятого автомата, когда электрики уже волосы на жопе драли с криками "да где же этот .баный выключатель?!!?!" и бились головами об стену, начальник отдела изрек:

"предлагаю прекратить издеваться над электриками и выключить кабинетный бесперебойник..."

Дубликаты не найдены

+40

была у меня однажды история) когда электрики отключали свет в квартире для установки розеток)) оказалось предыдущий хозяин сделал так, что при выключении света в квартире с щитка тупо отключался счетчик))

раскрыть ветку 13
+37

Т.е. розетки были подключены мимо счётчика?
Не хилый штраф в таком случае можно схлопотать.

раскрыть ветку 1
+38

да... я сам охренел. причем для этого нужно было отключить свет в квартире в щитке

+1
Когда проводку менял в квартире тоже хотел пару групп пустить миомо счётчика, но что-то не стал((
раскрыть ветку 10
+29

И правильно сделал. Хочешь изменить мир - начни с себя. Ты умничка, я тебя обнимаю, и прижимаю головой к своим сиськам!

раскрыть ветку 9
+265
Все встреченные мной бесперебойники орали и пищали шопездец, если со входа убрать питание. Так что походу свет не вырубался только в лампе кота
раскрыть ветку 17
+115

есть которые не сигнализируют.

раскрыть ветку 3
+73

у меня на бесперебойниках сзади есть выключатели сигнала

+28
Согласен. У меня в серверном можно убрать звуковую индикацию, только на экране будет отображаться.
раскрыть ветку 1
+25
В нормальных бесперебойниках сигнализация отключается.
раскрыть ветку 5
+24
в ненормальных я отключал плоскогубцами)

APC порекомендовал разобрать корпус и залепить пищалку изолентой)))

раскрыть ветку 4
+28

ну, те два бесперебойника, которые ты видел - это еще не ВСЕ

раскрыть ветку 2
+16

шшш, не мешай @appearance воображать себя многоумным и многоопытным. Он же ж спать нормально не сможет если ты его лишишь этого дешевого способа самоутверждения для школоты младших классов.

Хотя они конечно и заебали по самое не хочу, засрав абсолютно все посты своими котами и лампами...

ещё комментарии
+7

На моём бесперебойнике за 50 баксов звук выключается легко и просто. Надо только заглянуть в инструкцию.

раскрыть ветку 1
+6
В котором не указано драконовское вырывание пищалки пассатижами из бесперебойника.
+3
Можно отбурить сигнал же.
-4
Как электрик одобряю этот коммент
+9
А как свет в помещении связан с бесперебойником. Компы, допустим, да, а вот свет 100% нет.
раскрыть ветку 21
+15
Бывают УПСы даже и на здание целиком, так что все норм
раскрыть ветку 20
+10
Расскажите нам о них.
А то о генераторах знаю, о второй запасной линии знаю (и автоматическом переключении), а об упс на здание ещё не слышал. И "кабинетный упс" найти не смог.
раскрыть ветку 18
+3
Да бывать то бывают, но чтобы об этом электрики не знали, я х.з.
+5
Иллюстрация к комментарию
+1

От лица электриков, 380 вам в одно место!!!!

раскрыть ветку 1
0
А вот когда настоящий пиздец придёт-побегают за электриками!
+1

Либо этот пост был с недельку назад , либо у меня дежавю.

0
Классная история. Люблю старые истории с basha.
0

История чистой воды пездеж. Грамотные люди поймут почему.

0

И сколько же работают ваши бесперебойники ?

0

Раз тема старая: На Бари Каримовича похож!!

0

Чет вспомнил счас, два года назад дачу продал, а там в одной комнате свет мимо счетчика подключён был, забыл новых хозяев предупредить...

0
Попахивает бредом )))😂😂😂
-1
А нахрена на бп запитывать свет, штоб побыстрее разрядился? И чоза такой бп, что весь офис на нем сидит?
раскрыть ветку 1
0
Ты не поверишь, есть такое слово - промышленный. Например, "промышленный ИБП"
-15
Вы мне недалекому скажите, где взять такой крутой бесперебойник? Те, какие я видел, отключются вместе с электричеством. И меня всегда смущало несоответствие назначения прибора и его действий
раскрыть ветку 14
+15

Это просто у бесперебойников батарея не держит. Многие думают, что один раз купил - и навсегда. А по факту, судя по моей скромной статистике - хватает на год - два.

А история котоламповая, какая-то. Ибо бесперебойники в любом случае "пищат", т.е. подают сигнал без подачи питания. И любой электрик, если он совсем не дебил, об этом знает.

Даже в деревнях.

раскрыть ветку 12
+16

Отключение звука на бесперебойниках тоже бывает

раскрыть ветку 5
+3

читай!
"предлагаю прекратить издеваться над электриками и выключить кабинетный бесперебойник..."

раскрыть ветку 4
0

Три года - и аккумуляторы надо менять. Причем у аккума для ибп цена х2, у аккума для фирменного ибп - х4-х10.

На хабре можно почитать как вместо фирменных аккумов легко подключаются аккумы "от камаза", и сколько после этого держит бесперебойник.

-4

да херню автор несет, у него по ходу вход и выход бесперебойника в розетку включен был параллельно))

-18
@moderator тег текст не в тему
раскрыть ветку 4
+16
Может я, конечно, чего-то не понимаю, но мне кажется, тэг текст для ТЕКСТА вполне уместен
раскрыть ветку 2
+5

Он вроде еще и автоматом ставится когда в посте только текст

0
Я промахнулся
+9

ага, блядь, здесь же видео, нахуй!

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: