Электричка из Москвы

Сижу в электричке Москва - Электрогорск. Не успели тронуться, как по вагонам начали ходить с песнями, плясками и разной всячиной. Тут-то я и вспомнила, что собиралась запилить пост как раз об этом жд-сервисе.

Как-то на пикабу выкладывали картинку, примерно такую. И ТС сказал, что после того, как сделал фото, увидел всё перечисленное.

Электричка из Москвы Электричка, Попрошайки, Общественный транспорт, Длиннопост

Предлагаю вам оценить масштаб бедствия :) Каждую субботу я езжу в область по Горьковскому направлению, до Железнодорожного или Зари (ост. 30 км). Поначалу я пыталась почитать, или (что ещё лучше) поспать под стук колес. Но только закроешь глазки, как с одного конца вагона орут "Картошка, сухарики!!!".  Ладно, думаю, почитаю книжку. И тут с другого конца вагона "Я вам сейчас сыграю свои невероятно прекрасные мелодии!!!". Короче, сосредоточиться не получается. Поэтому в пути я решила собрать небольшую статистику. Вот что получилось.


14.04.2018

Москва Курская - Электрогорск. Отправление в 12.55, прибытие в 13.39, время в пути 44 минуты.


12.57 пиво, сухарики, картошка, мороженое, вода

13.02 концерт интересного чувака Артема Белого, который называет себя артистом театра на Таганке. Периодически он выходит в народ и ведет эфир радио Свободы, Правды и Разума. Поёт песни, довольно неплохо (20 минут песен и лозунгов)

13.04 бабуля с котомкой с просьбой подать денег христаради, заглушаемая лозунгами Артема Белого

13.24 концерт артиста закончился, пошли продажи: средство для чистки засоров

13.30 специи для первых и вторых блюд, плова, карри, картошка 50 руб - 4 любых пакета.

13.31 леденцы на палочке, петушки-курочки, разные фигурочки.

13.32 книги для вас и ваших детей по ценам от издательства.

13.35 лаванда крымская в мешочках, скатерти

13.38 тёрка для чеснока и орехов с демонстрацией измельчения ореха

13.44 виниловые и латексные перчатки


21.04.2018

Москва Курская - Захарово

Отправление в 09.21, прибытие в 10.04, время в пути 44 мин.


9.33 мороженое, вода, картошка, сухарики.

9.34 губки для мытья посуды из чудо-материала, скатерти

9.41 приправы для картошки и корейской моркови, на 50 руб. - 4 любых пакета.

9.46 повязка для волос разных расцветок

9.55 оберег миниатюрные валенки, в них надо прошептать желание, тогда оно исполнится (миленькие такие валеночки)

9.59 селиконовые расчески, массажные щетки, пластиковые и с щетиной - на любой вкус и цвет

10.02 зонтики мужские, женские, детские

10.03 расписание электричек с картой Москвы, справочником всего на свете, а еще открывалки.

10.13 ремень-тянучка, без отверстий для застежки

10.14 носкочки лайкровые

10.15 пищевые пакеты по цене ниже, чем в Ашане.


05.05.2018

Москва Курская - Захарово

Отправление в 09.21, прибытие в 10.04, время в пути 44 мин.


9.10 мороженое, вода, сухарики, картошка

9.12 бабуля, жалобно просящая подать "деточки, дорогие, сегодня большой праздник, поминальная родительская суббота" - и этот праздник у неё каждую субботу.

9.14 мороженое, сухарики, соки, воды

9.14 перчатки

9.20 пищевые пакеты и плёнка

9.22 ручки шариковые, гелевые, наборы и поштучно.

9.24 шнурки для кулонов.

9.27 свистульки, имитирующие пение птиц

9.35-9.44 скрипач, который КАЖДУЮ субботу играет в одно и то же время и говорит один и тот же текст (который должен звучать, как импровизация) и смеётся сам своей оригинальной шутке.

9.43 длинные мягкие карандаши

9.47 пилотки ко Дню Победы


Статистика такова, что чуть ли не каждые три минуты приходит человек, с микрофоном, с усилителем, с инструментом, и орет про свой товар. Реклама по телевизору во время любимого сериала кажется на фоне этого верхом ненавязчивости.

Прибавьте к этому пару тройку пассажиров, которые смотрят видосы и детишек, которые играют в планшетиках – естественно, со звуком – и вы получите картину моих весёлых поездок.


Мораль? Не забывайте дома наушники. Но знайте, что некоторые таланты прорвутся и сквозь вашу любимую музыку.

Бесят они все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Желаете побороться с этим явлением?

https://www.rzd.ru/public-reception/public/ru?STRUCTURE_ID=5...

В последнее время обращения и жалобы пассажиров не остаются без внимания. Пару голов слетит на местах, муравейник забегает.

раскрыть ветку (12)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я обращусь непременно.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Привет соседям по электричке :)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Привет 👋 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Тоже мотаюсь на этом направлении. Так некоторых персонажей сразу вспомнил)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на электричке казань-кукмор все постоялые знают одну бабку торговку) никто не покупает у нее ничего, а она все ездит
Автор поста оценил этот комментарий
Писала я на данном ресурсе жалобу....у меня ничего не вышло.Состав стоит на протяжении полгода,прямо перед прибывающей электричкой.моста нет,перехода тоже.люди с сумками,колясками и т.д передвигаются по насыпи в обход метров 100 примерно.ответ-бла бла,никакого результата.состав стоит и по сей день.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муравейник забегает, прямо в зайчика стреляет

Пиф-паф, ой-ей-ей, умирает зайчик мой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку