Электричка из Москвы

Сижу в электричке Москва - Электрогорск. Не успели тронуться, как по вагонам начали ходить с песнями, плясками и разной всячиной. Тут-то я и вспомнила, что собиралась запилить пост как раз об этом жд-сервисе.

Как-то на пикабу выкладывали картинку, примерно такую. И ТС сказал, что после того, как сделал фото, увидел всё перечисленное.

Электричка из Москвы Электричка, Попрошайки, Общественный транспорт, Длиннопост

Предлагаю вам оценить масштаб бедствия :) Каждую субботу я езжу в область по Горьковскому направлению, до Железнодорожного или Зари (ост. 30 км). Поначалу я пыталась почитать, или (что ещё лучше) поспать под стук колес. Но только закроешь глазки, как с одного конца вагона орут "Картошка, сухарики!!!".  Ладно, думаю, почитаю книжку. И тут с другого конца вагона "Я вам сейчас сыграю свои невероятно прекрасные мелодии!!!". Короче, сосредоточиться не получается. Поэтому в пути я решила собрать небольшую статистику. Вот что получилось.


14.04.2018

Москва Курская - Электрогорск. Отправление в 12.55, прибытие в 13.39, время в пути 44 минуты.


12.57 пиво, сухарики, картошка, мороженое, вода

13.02 концерт интересного чувака Артема Белого, который называет себя артистом театра на Таганке. Периодически он выходит в народ и ведет эфир радио Свободы, Правды и Разума. Поёт песни, довольно неплохо (20 минут песен и лозунгов)

13.04 бабуля с котомкой с просьбой подать денег христаради, заглушаемая лозунгами Артема Белого

13.24 концерт артиста закончился, пошли продажи: средство для чистки засоров

13.30 специи для первых и вторых блюд, плова, карри, картошка 50 руб - 4 любых пакета.

13.31 леденцы на палочке, петушки-курочки, разные фигурочки.

13.32 книги для вас и ваших детей по ценам от издательства.

13.35 лаванда крымская в мешочках, скатерти

13.38 тёрка для чеснока и орехов с демонстрацией измельчения ореха

13.44 виниловые и латексные перчатки


21.04.2018

Москва Курская - Захарово

Отправление в 09.21, прибытие в 10.04, время в пути 44 мин.


9.33 мороженое, вода, картошка, сухарики.

9.34 губки для мытья посуды из чудо-материала, скатерти

9.41 приправы для картошки и корейской моркови, на 50 руб. - 4 любых пакета.

9.46 повязка для волос разных расцветок

9.55 оберег миниатюрные валенки, в них надо прошептать желание, тогда оно исполнится (миленькие такие валеночки)

9.59 селиконовые расчески, массажные щетки, пластиковые и с щетиной - на любой вкус и цвет

10.02 зонтики мужские, женские, детские

10.03 расписание электричек с картой Москвы, справочником всего на свете, а еще открывалки.

10.13 ремень-тянучка, без отверстий для застежки

10.14 носкочки лайкровые

10.15 пищевые пакеты по цене ниже, чем в Ашане.


05.05.2018

Москва Курская - Захарово

Отправление в 09.21, прибытие в 10.04, время в пути 44 мин.


9.10 мороженое, вода, сухарики, картошка

9.12 бабуля, жалобно просящая подать "деточки, дорогие, сегодня большой праздник, поминальная родительская суббота" - и этот праздник у неё каждую субботу.

9.14 мороженое, сухарики, соки, воды

9.14 перчатки

9.20 пищевые пакеты и плёнка

9.22 ручки шариковые, гелевые, наборы и поштучно.

9.24 шнурки для кулонов.

9.27 свистульки, имитирующие пение птиц

9.35-9.44 скрипач, который КАЖДУЮ субботу играет в одно и то же время и говорит один и тот же текст (который должен звучать, как импровизация) и смеётся сам своей оригинальной шутке.

9.43 длинные мягкие карандаши

9.47 пилотки ко Дню Победы


Статистика такова, что чуть ли не каждые три минуты приходит человек, с микрофоном, с усилителем, с инструментом, и орет про свой товар. Реклама по телевизору во время любимого сериала кажется на фоне этого верхом ненавязчивости.

Прибавьте к этому пару тройку пассажиров, которые смотрят видосы и детишек, которые играют в планшетиках – естественно, со звуком – и вы получите картину моих весёлых поездок.


Мораль? Не забывайте дома наушники. Но знайте, что некоторые таланты прорвутся и сквозь вашу любимую музыку.

Бесят они все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеваю всегда с дурачков которые в электричках поют и играют на инструментах, некоторые им же за это и платят.
раскрыть ветку (30)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно оркестр собрать. "Станция музыкальная". Подруга рассказывала, что видела чувака с гуслями. Мне не довелось.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил такой одно время по Горьковскому направлению.играл ооочень жалобно и в час пик, за что однажды был выгнан из Петушинской электрички суровыми мужиками..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл в какой электричке жалобно играть))

Автор поста оценил этот комментарий

он вообще как там пролез, там же если баба без трусов поедет случайно выебут

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

извините, меня толкнули...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз играют, значит кто-то платит. Как-то ехал из Москвы в область куда-то, девушка пела на уровне Хелависы где-то, диски продавала, пожалел, что до этого универсальную плёнку на телефон купил, лучше бы её поддержал.

раскрыть ветку (9)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в этом дело какой у нее голос, а в том, что она поет в помещении где сидят 200 человек со своими усталостями и заморочками и это не концертный зал. Всему есть свое место и время
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне иногда настроение поднимают, если поют хорошо и это перечеркивает многих орущих и просящих. И да я кидаю деньги Музыкантам в электричках и метро, а вот попрашайкам не подаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну с этим не спорю в общей массе, это было единственное исключение. Исполнители всякие в своё время еще в вагонах метро задрали.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и не прав ты. Она без спросу берет и создаёт много шума. Как бы качественно она ни пела, но она просто создаёт много шума. И его не выключить и никуда не деться. Это хамство.

Если у тебя под окнами в 2 ночи начнется такой концерт тоже будешь денег давать? Смысл такой же.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сказал, что одобряю подобный способ продажи своего творчества и на правоту не претендую, просто высказался.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

будучи студентами, ходили с друзьями, пели/играли/показывали фокусы в электричках Зеленоград-Мск. За день "работы" месячная стипуха в кармане. Вполне себе неплохо.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Для вас )
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда так круто поют и играют, что можно и закинуть им пару монеток, а то и больше не жалко)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку