Электричество отключат и всё,нам хана.

Электричество отключат и всё,нам хана.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, нужная штука

https://vz.ru/news/2019/10/10/1002364.html

В палаточном лагере экоактивистов в Берлине нашли замаскированный дизель-генератор

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дизель же из нефти, нефть это разложившиеся динозавры, так что всё экологично)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А выхлоп?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А выхлоп из экологически чистых сернистых соединений

Автор поста оценил этот комментарий

Ха ха . На сколько часов сможешь? При БП у тебя не будет возможности потом найти запчасти и топлива для дизель или бензо генераторов. (или вы наигрались в игры?) Прекратите уже хорохорится. В утиль уйдете в течении 72 часов.

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз что там при бп, но тройки пельтяков и мелкой солнечной батареи в две ладони, хватает чтобы в двухнедельном походе кормить навигатор, плеер, часы, телефон и фонарик ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, как же я обойдусь при БП без фотоаппарата.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у тебя не будет какой нить Смена-8М, Пленки к ней, проявителя, фиксажа, Фотобумаги, фотоувеличителя, красной лампы, что все это требует электричества. А потом еще многого другого.

Полагаете, что в сфере голливудских фильмов, вы будете снимать все на цифру? А ведь цифра все так же требует электричества и прочих девайсов. Не сможет работать во многих девайсах. Ошибки, ошибки, нервяки. Пуля в лоб. Вы там в сталкера или фоллаут переиграли что ли? Такого не будет в реале.



Да и вообще, будет у вас шанс, если вы конечно не маньяк, заниматься съемкой процессов БП, а не заниматься самовыживанием? Вопрос не такой сложный. Каждый будет делать то, что его убеждения ПРЕВЫСЯТ Его порог инстинкта самосохранения Вот от таких мы и получаем фотофакты. Во всех войнах. Вы сможете превысить свой порог? Если сможете, то может вам лучше совершить подвиг Матросова и прочих, что кидались на пулеметы в амбразурах дотов? Или лучше вести себя тихо и заснять все происходящее. Что выбираете?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу у тебя нет проблем с иронией. Напиши, как выжить при БП без самоката.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С помощью РПГ-7 за спиной. Калашом с хотя бы семью магазинами. Желательно еще тепловизор. Но он требует энергии. Тогда используй свой мозг. Страх к окружающей действительности поможет его навострить. Как у диких племен охотников. Еще нужен глаз как алмаз, чтобы без снайперского оборудования "бить белку в глаз". Вообщем среднестатистический житель города скорее всего примкнет к стае мародеров. В итоге они перестрелять друг друга. Или сколотят банду. В конечном итоге их всех грохнут остатки воинских формирований остатков правительства. Но это касается средней полосы и там, где стоят ВЧ. В глухомани Сибири, вероятнее всего проживут дольше без понятия чего нахуйтам произошло. Даже если на голову случайно упадет ядрена боеголовка. 

В целом две вещи, кроме оружия и боеприпасов я бы взял в поход. Вернее три.

1- Костюм РХБЗ. И что главное противогаз с удобными фильтрами.

2- Набор лекарств . Хотя бы пару наборов АИ-Н или старше.

3- Канистру с чистой водой.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И этот человек рассказывает мне про наиграться в игры.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это такой тип людей "Мамин сталкер, папин воин", наверняка ещё в комуфляже по городу ходит, носит нож в рюкзаке, ну, и вот это вот всё.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чем плохо камуфло в городе? недорого, долговечно, удобно. вот решил штаны купить, обшарил все магазы по центрам, включая рынок. какое то каличное гавно для инопланетян продают, хуй наденешь, пояс не сходится, на жопе как парашют, щиколотки не закрывает и учитывая худобу ног в штаны эти ноги хрен просунешь, тряпка сама хуй проссышь из чего соткана. нахер такое. психанул люто. пошел в спецодежду, нашел недорогие, хорошо прошитые, плотные брюки с адекватными пропорциями. хожу радуюсь, и мне поебать если кому то не нравится как оно выглядит. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, все лето шлялся в хб. Оч удобно и функционально.
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе тоже отвечу. Не играл в ЭТИ игры. только слышал о них от вашего больного брата (игроков ебанутых). А сам в системе гр. обороны в свое время был начитан. Но вы правы, современные толки заставляют корректировать свои выводы.

Автор поста оценил этот комментарий
Он 151й палаты начитался.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мамкин выживальщик ептыть.
Нахуя тебе РПГ с калашом?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

РПГ тебе поможет разок кого то ограбить. Или самому застрелится. Просто РПГ не требует внешнего электричества. Потому я его и привел в пример. Ведь начало темы было об электричестве автономном и прочем. А тут еще выживание... НУ и понеслось.

НУ а калаш то врядли будет в постапокалипсисе лишним предметом. И да - я никогда не играл в фолауты или сталкеры. Я на эти варики не опираюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только где взять калаш с магазинами если он тебе по работе не положен. Идти с ножиком ментов грабить? Так они калашом в отличие от многих умеют пользоваться.
Автор поста оценил этот комментарий

Запчасти в магазинах, на складах, заводах, топливо в машинах, на заправках, заводах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Как вы быстро сможете их пограбить, пока вам пуля в голову не прилетит. Или выв думаете что будете одиноким сталкером?  Уже смешно.

Автор поста оценил этот комментарий

я тебя растрою но топливо будет не пригодно за 1-2 года хранения

оно окисляется

.так что без работающего нефтеперегонного завода не какой апокалипсис на машина не получится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перегнать и на "самогонке" можно, осталось нефть добыть, ну и спирт никто не отменял.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Печально, что в ваших руках дизель-генераторы не работают дольше 3 суток. Прямота рук страдает? :D
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А они у вас смогут поработать хотя бы сутки, если топлива для них будет на сутки? Или вы думали, что сможете выжать больше, если после БП вам негде будет взять этого топлива? Думаете, что автозаправки будут хотя бы работать без электричества или надеетесь на халявный полуприцеп, как фильмах? Да вы надежда для всего оставшегося человечества.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема на заправке гену запустить? Да даже ведром начерпать из резервуара.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы пробовали? Надо тогда таскать с собой ручной насос для дизеля. Я таким работал. Тот еще гемор перекачать 100 литров. А если в тебя будет целится неприятель. Ну так просто, чтобы тоже пограбить, много ты закачаешь топлива?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

РПГ то проще таскать. И я про ведро писал, откуда ты высрал насос?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

РПГ - 7 или ниже, если честно было для красного словца. И так понятно такую дуру для р=одичного использования неликвид. Вообщем, что вы хотите узнать? Или вам просто нао потроллить?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не переживай так за меня )) В свое время и с поездов-дизелей топливо покупал и камазисты всегда выручали. Да и в лесу удалось пожить некоторое время. Уж не 3 дня, но 4 точно протяну как-нибудь :D
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не переживаю. Что ты )) Просто тема была, я предположил в меру своего видения. Все равно мы в реале не переживем и первого ядерного удара. (( Врядли будет смысл как дальше жить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле переживём, причем многие. Все зависит от удаленности от эпицентра. Мне до ближайшего мегаполиса 40 км по прямой, и то не факт что по нему ядреной влепят. Все таки ПВО что то сбить успеет. Плюс рельеф. Короче свалить ещё дальше успею, хотя дозу конечно хапну, но думаю не смертельную. А дальше сразу в ебеня валить и там выживать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переживем, если будем жить не очень близко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы батенька тот еще оптимист.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку