434

Экзотический постоялец "Котоленда"

Доброго времени суток ,друзья!

Вчера к нам принесли подобранного кота похожего на Бенгальского.

Думаю что это он и есть. И характер и поведение и окрас, всё совпадает с описанием!

Кот истощен, есть небольшие залысинки из за выдранной шерсти, напуган и ласков. Он очень громкий, своим первым мявом заставил сжаться мой комок нервов) Ест как не в себя, изорвал за ночь все пакеты с кормом, которые я по привычке оставил в котовнике, ибо до него такого не было и я подумать не мог что так могут. Лоток знает как свои пять пальцев, видно что раньше был домашним.

В общем друзья, становитесь в очередь за котом!

Привезу куда угодно!

Экзотический постоялец "Котоленда" Кот, Приют, В добрые руки, Помощь, Доброта, Липецк, Котоленд, Длиннопост
Экзотический постоялец "Котоленда" Кот, Приют, В добрые руки, Помощь, Доброта, Липецк, Котоленд, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+21

Поищите питомники бенгальских кошек
Его потому и выбросили, что хотели красивого котика, а по факту - это довольно сложное животное без правильного воспитания и ухода
я бы забрал к своим трем мордам, но до Минска далековато везти кота

раскрыть ветку 10
+5

почему далековато?))

раскрыть ветку 5
+11

а вы часто из Липека в Минск катаете? :)
тогда привозите, приютим без проблем
foreigner.web@gmail.com

раскрыть ветку 4
0
Да кто вам такое сказал? Очень ласковые коты.
раскрыть ветку 3
+6

а вам кто такое сказал? главная характеристика кота - ласковый или нет?
1. они дико разговорчивые. кошка постоянно "общается" со мной. многих это напрягает, вроде ты отдохнуть хотел, а тут постоянное мяу
2. они гиперактивные. прям до ужаса. постоянно хотят играть. кошка как собака приносит шарики/палочки, кладет под ноги и мяучит, пока с ней не поиграешь. Как думаете, многие могут постоянно с котом играть? а если не играть, то слушать его "мяф"? мяучит, кстати, не как обычный кот, скорее пищит
3. если животное не кастрировано/стерилизовано - вас ждет ад. кошка орала каждые 2 недели. спать было невозможно. плюс разносила квартиру, если ей казалось, что ее крики не привлекают внимание. Пока не стерилизовали, если ее игнорили и не играли с ней - начинала кусаться. просто чтоб внимание обратили))
4. корм. только лучшие сухие корма или сбалансированная натуралка. иначе получите больное животное.

по факту это полудикое животное, с обостренными инстинктами и повадками. как и абиссинки.
Как по-вашему такое соотносится с желанием иметь "маленького леопардика"?

а так да, ласковые, мягонькие котики.

З.Ы. знакомым заводчикам за последние 2 года вернули 3 котят, потому что "с ним просто невозможно"

раскрыть ветку 2
+15

Летом хотел бенгала брать, да не было денег на тот момент, а тут их банально выкидывают на улицу, пиздец, и спрашивается - нахуя люди берут животных и потом выкидывают их?

раскрыть ветку 7
+18

Это не люди делают. Это твари.

раскрыть ветку 6
+3
Бля может убежал и не нашли
раскрыть ветку 5
+12
И правда, похож на бенгальского (браун, подугленный). Бенгалы - довольно своеобразные по характеру. Как правило, они ласковые, часто даже до навязчивости. Но самое главное - они очень общительные, любознательные, играют со всем, что не прибито, и "помогают" во всех делах. А главное, они ОЧЕНЬ активные, с ними нужно много играть, уделять много внимания. Они не "подушечные" кошки.
Пожалуйста, если вы захотите приютить котика, почитайте об этой породе. Может, он и на улице оказался, потому что не оправдал ожиданий хозяев. К сожалению, бывает и так.
раскрыть ветку 1
+6
Как можно выбросить такую милость 🙇
Иллюстрация к комментарию
+19
Котяррррра хорррррош!!!
+5

Нифига себе налетели на дорогое животное

раскрыть ветку 1
+4

ага, остальных бы у нас так разбирали))

+4
Я бы с удовольствием хотела забрать котяру, мои добрые ручки не раз доказывали подобным побитым жизнью зверятам, что не все люди это зло. (Многие у меня бывали на передержке, подобранные с улицы бездомыши, приютские коты, позже я их пристраивала в добрые ручки.) Но я из Воронежа... Далеко наверное везти?
раскрыть ветку 5
+6

Из Липецка в Воронеж далеко?))

раскрыть ветку 4
+2
А я ж не знаю ваши возможности) может вы в посте имели в виду, что отвезете в пределах области.
раскрыть ветку 3
+4

Взгляд суровый.

+18

этот кот выглядит так, как будто хочет забрать у тебя душу...

раскрыть ветку 2
+7

"Родственники", оставившие меня без всего, как-то сказали "души у тебя нет" ("мозги есть - заработаешь себе, если захочешь и на квартиру, и на все остальное"). Видимо, если решусь-таки заводить нового котэ, буду брать какого-нить аЦкого)

+1

Кэтцунг

+3
Взгляд такой... Как будто его мучали, били... Видно, что кот в стрессе. Возможно первое время с ним будет сложно, но тут нужно терпение! Мы ж не выкидываем орущих и проблемных детей!
+3
Напишите потом пожалуста небольшой пост - куда отвезли и как там котик обустроился.
раскрыть ветку 1
+1

Вступайте в нашу группу https://vk.com/club109549574 и будете в курсе всего)

+2
Учитывая ажиотаж, надо отдавать только с кем то из приюта)) так сказать в довесок )
раскрыть ветку 2
+1

брали бы))

раскрыть ветку 1
+1
А я бы советовала отвезти котика в надёжные ручки. Опытные и ласковые. В Воронеже есть очень хороший питомник бенгальских кошек. Его хозяйка очень хороший человек и более надёжных и любящих ручек вам не найти.
Кота нужно приводить в порядок, откормить, обследовать, сделать анализы. Ему нужен профессиональный уход, и дорогое спец.питание. И хозяин, который знает все повадки животного, особенности характера, содержания и ухода. Чтобы не было повторения ситуации, когда кто то возьмёт его, мечтая о "домашнем леопардике", а столкнувшись с первыми же трудностями и тратами, выкинет снова на улицу... Это ж не игрушка! Хорошо если он окажется кастрированным, иначе может попасть в руки недобросовестных"разведенцев" и пасть жертвой людской жажды наживы...
Сталкивалась с такими и это ужасно.
+2
Я подняла на уши пол Воронежа, кто занимается бенгалами и просто пристройством животных. Автор, решите пожалуйста кому вы его все таки отдадите, чтобы я либо мобилизовала людей, либо дала отбой! И повторюсь, могу забрать сама, знаю породу, имею финансовые и прочие возможности для физической и моральной реабилитации котейки)
+2

Доброго времени суток, друзья!

Так как на бенгальского кота откликнулось много желающих, был из всех вариантов выбран самый оптимальный. По близости. Это Воронеж. И по надежности, это человек подтвердивший свои намерения кучей фото и видео о том как живут у неё котейки. Договорились что я привезу кота в четверг и сразу-же вернусь обратно.

+2
Матерый
+2
Какой коасавчик
+2
Шикарный зверь!
+2

Привезу куда угодно!

Когда ждать в Омске?)

раскрыть ветку 11
+14

Думаете далеко?)) Я в пятницу, 27-го в Новосиб кошку везу, потом, в январе, в Кемерово. Чем Вы меня удивить или напугать пытаетесь?)))

раскрыть ветку 10
+4

Т.е. Вы просто берете и.. Возите животных по разным городам? Или они на правах попутчиков катаются?)

раскрыть ветку 9
+1
Мечтал давно о абисинце или Бенгале. Но по ходу уже поздно надеяться что красавец поедет ко мне. Да и в екб вряд ли его отправят..
раскрыть ветку 2
+1

Как раз в Екб мне удобнее всего.

раскрыть ветку 1
+2

стоит ли надеяться что котэ уедет мне?

+1
Нашлись хозяева? Какой примерно возраст? С другими животными как? Очень нравится киса. 0
раскрыть ветку 1
0

очень много кандидатов. думаю.

0
На какого "Бегальского" похож кот,и "думаю что это он и ест"-что он ест?Шутка,все понятно,кота жаль.Я б взял,но до Липецка далековато,а ко мне не повезешь.(((
раскрыть ветку 5
+6

Почему-же не повезу?) Откуда Вы?

раскрыть ветку 3
+2
Пора уже писать привезу в любой город РФ и ближнего зарубежья а то люди не осознают весь охват территорий ))
раскрыть ветку 1
+1
Жена и дом в Иваново,а я в командировке в Питере...
+4

И пост поправил. Спасибо за замечание!

Похожие посты
40

Маленькой трёхцветной кошечке ищем дом

Москва и Московская область! В ветеринарную клинику, в полиэтиленовом пакете, подкинули малюсенького котенка! Как крошка там не задохнулась, не понятно! Наверное, спас только маленький размер котенка, которому хватило воздуха до того, как его обнаружили и вытащили из пакета! Тасе примерно около двух месяцев, чистенькая, здоровая, в лоточек ходит. Однозначно была домашней, видимо стала ненужной, либо не смогли пристроить. Умненькая, игривая Тася ждет, что бы ее забрали из клиники, где она живет в клетке! Тел для связи 8 968 792 53 44!

Маленькой трёхцветной кошечке ищем дом Котята, Москва, Отдам, Помощь, Без рейтинга, Питомец, Трехцветная кошка, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Московская область
Маленькой трёхцветной кошечке ищем дом Котята, Москва, Отдам, Помощь, Без рейтинга, Питомец, Трехцветная кошка, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Московская область
Показать полностью 2
107

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 259

С котовторником всех кошатников!

Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего.

В настоящий момент у нас 34 питомца! Свой дом нашли уже 209 пушистых!!!

На прошлой неделе снова отвёз котят в Санкт-Петербург. Но не трёх как планировал, а четырёх.

Ещё одного судьба прибила к нам.

Сейчас двое из отвезенных на прошлой неделе уже пристроены и в ясельной группе осталось трое. Два из последней партии и один из предпоследней. Надеюсь надолго они там не задержатся и в скором времени обретут свои дома!

Очень расстраивает что нам никак пока не привезут окна и двери. Хочется двигаться дальше а там холодно без окон. И от пушки тепловой толку не будет.

В среду приехали с передержки Беляш и Сара, успешно освоились и даже успели обнаглеть)

А на передержку заехал новый котик. Молоденький совсем. Глаз у него тоже больной как был и у Беляша.

Но ничего страшного, вылечат и ему глазик!

На прошлой неделе я искал( и нашёл) дом бедняге-сфинксу по кличке Тигран. Его наказывали, гоняли тряпками... И он не выдержал и напал на хозяйку поцарапав ей руки. Та решила его или усыпить или выкинуть. Но в итоге её знакомые связались со мной и кота спасли. На следующей неделе я повезу его в Ростов на Дону. Где его уже очень ждут!

Друзья, всего три недели осталось до маленького, пятилетнего, юбилея приюта "Котоленд", а у нас, за весь этот срок так и нет нормальных фотографий. Если среди ВАС есть липчане-фотографы набирающие опыт для портфолио или просто люди дружащие с фотоаппаратурой, экспозицией,умеющие снимать животных и готовые немного побыть волонтером на этом поприще, то мы просим откликнуться и помочь сделать нам хорошие фото и видео наших питомцев для их скорейшего пристройства. Надеюсь что кто-то откликнется.

Уже тяжеловато с едой. Коты с приходом холодов начали есть в два раза больше. накапливают жирок... Поэтому вопрос питания у нас начинает стоять остро. В остальном же всё по прежнему.

Напоминаю что благодаря нашему хорошему другу, Юле, у нас появилась страничка на сервисе патронажа. Заходите, изучайте кому интересно и делитесь ссылкой с друзьями!)

https://www.patreon.com/kotolend

Выбирайте, приезжайте, забирайте у нас себе мурчащих друзей!

А кто хочет кого-то из наших красавцев но не может приехать сам, тоже пишите! Привезём куда угодно! В любой город и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! Всё решаемо!

У нас теперь 34 пушистых. Всех их можно посмотреть в нашей группе вк https://vk.com/kotolend_lipetsk в одноклассниках https://ok.ru/group/52062218879068 фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1631598737135074/?ref..... и инстаграме https://www.instagram.com/kotolend_lipeck а так-же на нашем сайте kotolend.ru

Коты доставляются к любящему сердцу абсолютно безвозмездно!!! В любой город!!!

Может найдется хозяин для кого-нибудь из моих подопечных. Пишите кто хочет котейку на почту Djonn84@inbox.ru или в ватсап/вайбер на номер +7-900-593-10-35

Всех пушистых можно глянуть на сайте Kotolend.ru

Ну а теперь немного традиционных фото

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 259 Кот, Приют, Доброта, Котоленд, Помощь, Липецк, Длиннопост, В добрые руки

Наша "выпускница", Лиса, шлёт привет из Новокузнецка!

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 259 Кот, Приют, Доброта, Котоленд, Помощь, Липецк, Длиннопост, В добрые руки

Наша "выпускница", Шерил, с приветом из Москвы!

Тигран. Поедет в Ростов-на-Дону.

Наша "выпускница", Няшка, с приветом из Подмосковья!

Няшка в окружении охраны!)

Беляш-младший, нашёл свой дом в Санкт-Петербурге!

Этот красавец тоже нашёл дом в СПб!

А эта красавица, как и следующая, еще в поисках. Но они там всего четыре дня. А двое уже уехали по домам.

Вот она

Ева

Мурка и Барсик

Вэл

Пушок

Лана

Перчик

Беляш

Психея

Лизка

Котостадо

Анфиса

Болик

Гита

Сара

Лёлик

На этом на сегодня всё.

Благодарю всех заглянувших в тему.

Добра и здоровья Вам и Вашим близким!

Показать полностью 25
127

Москва.ЦАО.Помогаю пристроить кошку

Милочка, Милка. Родилась 15 октября 2019 года в подвале жилого дома. У неё на глазах коммунальщики убили сестру, старшую сестру и маму. В квартире живёт с мая. Долго боялась людей, не давалась гладиться. Сейчас это всё позади. Стерилизована, привита. Ветпаспорт на руках. Не агрессивна, ласковая. Лоточек знает. Компактная. Кушает и сухой и влажный корм. Любит играть с лазерной указкой Константин

89162533212, 89680014999

Москва.ЦАО.Помогаю пристроить кошку Без рейтинга, Кот, Москва, В добрые руки, Помощь, Длиннопост
Москва.ЦАО.Помогаю пристроить кошку Без рейтинга, Кот, Москва, В добрые руки, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 3
111

2 чёрные киски ищут хозяев Москва

Доброго времени суток!
Две замечательные, уже почти трёх месячные, кошечки ищут добрых хозяев. Игривые, общительные и очень ласковые. Когтисты и зубасты, как и полагается совершенным хищникам. Порода самая лучшая-дворовая. Выведена путем естественного отбора, а не селекции.

2 чёрные киски ищут хозяев Москва Котята, В добрые руки, Черный кот, Длиннопост, Москва, Кот
2 чёрные киски ищут хозяев Москва Котята, В добрые руки, Черный кот, Длиннопост, Москва, Кот
Показать полностью 8
299

Ищем дом для кошечки Лаймы. Снова...

Ищем дом для кошечки Лаймы. Снова... Приют муркоша, Приют для животных, В добрые руки, Кот, Помощь, Москва, Без рейтинга

Среди наших подопечных есть котики и кошечки, за которых мы переживаем особенно. У них разные судьбы, разные характеры, и каждая удача для такого животного – это наша личная, выстраданная победа. И когда победа оборачивается возвратом, нам очень-очень больно.((

Наша зеленоглазая трёхцветная девочка, что так долго ждала своего счастья. Наша кошечка, заслуженному счастью которой радовалось так много людей.

Не сложилось. Не прижилась. Не успела адаптироваться, привыкнуть. Как следствие - снова знакомый вольер...

Ищем дом для кошечки Лаймы. Снова... Приют муркоша, Приют для животных, В добрые руки, Кот, Помощь, Москва, Без рейтинга

Проблема Лаймы - в её характере. Только не нужно представлять дикого тигра, умело маскирующуюся под мягкой шубкой. Всё намного проще и печальнее: Лайма очень робкая и застенчивая. В присутствии незнакомцев девочка закрывается, прячется в себя и будто становится невидимой. Впрочем, постепенно Лайма привыкает к людям - мы уже заметили позитивные изменения, кошечка всё охотнее идёт на контакт!

Лайме 7 лет.

Она стерилизована, привита и чипирована.

Приучена к лотку и когтеточке.

У неё есть ветеринарный паспорт.

Если вам понравилась наша подопечная Лайма, звоните или пишите в мессенджерах по указанному ниже номеру телефона:

тел.: +7 (495) 135-51-03 (WhatsApp, Viber)

Москва, adoption-центр "Муркоша"

Показать полностью 1
180

Г. Санкт-Петербург. Котята со склада ищут дом (продолжение)

Отдаётся в добрые руки котик 3,5 месяцев, очень ласковый, контактный, с хорошим нравом. Окрас классический. Пока некрупный, на фото кажется больше, чем на деле. Станет верным другом в ответ на любовь и заботу.

Малыш жил на складе автозапчастей в промышленной зоне, склад представляет из себя не отапливаемый ангар, в котором малышам жить совсем невозможно, потому что там происходит производственный процесс - колёса привозят и увозят, колёса падают... Сейчас маленький хищник находится у неравнодушных людей до поиска теплого дома.

Г. Санкт-Петербург. Котята со склада ищут дом (продолжение) Санкт-Петербург, Котята, Кот, В добрые руки
Г. Санкт-Петербург. Котята со склада ищут дом (продолжение) Санкт-Петербург, Котята, Кот, В добрые руки
288

Кот, возможно потеряшка

Привет. Ижевск, ул. Барышникова, в одном из подъездов уже 3-й день сидит черный пушистый котик. Объявление в подъезде висит, но никто не забрал. Не пугливый, не убегает, спокойно дает себя погладить. Возможно домашний. К сожалению себе взять не могу, собака не одобрит. Но может найдется хозяин или просто желающий приютить? Координаты поточнее готов сообщить по электронке - мой_ник_на_пикабу@yandex.ru. За качество фото прошу прощения, котик кушал, и мне не хотелось его беспокоить.

Кот, возможно потеряшка Без рейтинга, Ижевск, Потеряшка, Кот, Найден кот, В добрые руки, Черный кот
Кот, возможно потеряшка Без рейтинга, Ижевск, Потеряшка, Кот, Найден кот, В добрые руки, Черный кот
98

Нужен дом

Москва и МО.

Помогите найти дом кошечке, оставленной в переноске.

Кошечка ласковая, умная, спокойная.

Сделана первая прививка. Со здоровьем все хорошо.

Спасибо огромное.

Larisat76@mail.ru

Нужен дом Москва, Кот, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Помощь, Без рейтинга
210

Милые котята ищут дом. Беларусь. Дзержинск

Уважаемые пикабушники из Беларуси!! Верю в силу Пикабу!!!

Две ласковые девочки-красавицы ищут дом. Активные и озорные. Уже приучены к лотку. Блох и глистов погоняли. В еде непривередливые.

У себя оставить не можем - так как дома уже есть две кошки на однокомнатную квартиру.

Привезём в Станьково, Дзержинск, Фаниполь, Минск.

Милые котята ищут дом. Беларусь. Дзержинск Котята, Бесплатно, Республика Беларусь, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Без рейтинга
Милые котята ищут дом. Беларусь. Дзержинск Котята, Бесплатно, Республика Беларусь, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 5
985

Продолжение поста «Сила Пикабу, я знаю ты существуешь!Приют попал в тяжёлое положение, помогите пожалуйста!» 

Всем привет! Хотел бы всех поблагодарить за помощь приюту "Земля Надежды", нам удалось за один пост набрать аж 11704 руб. Для нас это реально огромная сумма, просто фантастика. Особенно если учесть, что мы еду для собак варим сами и покупаем для этого крупы. Вчера, например, хозяйка приюта приобрела 35 мешочков ячневой крупы по 3кг, т.е. 105 кг, что примерно вышло на 2300 руб. А в день для приготовления уходит 40 кг крупы. То есть понимаете, что в месяц выльется кругленькая сумма.

Продолжение поста «Сила Пикабу, я знаю ты существуешь!Приют попал в тяжёлое положение, помогите пожалуйста!» Без рейтинга, Щенки, Приют, Подбросили, Казань, В добрые руки, Помощь, Собака, Ответ на пост, Длиннопост

Еще раз бы хотел всех поблагодарить. Большое Вам спасибо за поддержку. Вчера, уже с ночи начали скидывать денежку и так до сих про кто-то, да помогает. Даже и не ожидал, столько откликов, повторюсь - это просто фантастика.

Продолжение поста «Сила Пикабу, я знаю ты существуешь!Приют попал в тяжёлое положение, помогите пожалуйста!» Без рейтинга, Щенки, Приют, Подбросили, Казань, В добрые руки, Помощь, Собака, Ответ на пост, Длиннопост

P.S. В последнем скрине нет записи с переводом в 350 руб от Элина Евгеньевна Ш., ибо не было возможности сделать повторный скрин.

Показать полностью 1
323

Котоленд. Сфинкс в поисках дома

На днях ко мне обратилась девушка с просьбой помочь спасти кота от хозяев которые хотят выбросить его на улицу или усыпить. При расспросе о причинах, выяснилось что хозяйка частенько его "воспитывала" тряпкой. В один такой момент кот в ответ расцарапал её, и из-за этого в один миг стал не нужен.
Котик по породе канадский сфинкс, не кастрирован, ему шесть лет.
Как и всегда привезём куда угодно и абсолютно бесплатно! Участие будущих хозяев в сборах на дорогу приветствуется, но не является обязательным! Кот в любом случае приедет к Вам! От Вас требуется только любовь и забота. Ну и фоточки иногда, дабы нас порадовать.
Повтряю КУДА УГОДНО И СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!! А то тут одна девушка отказалась брать кота решив что таким образом мы с неё деньги хотим получить.
Кто хочет взять кота и в полной мере осознает что такое сфинкс - пишите мне на почту Djonni84@inbox.ru или в вайбер/ватсап на номер +79005931035

Котоленд. Сфинкс в поисках дома Кот, Приют, Доброта, Помощь, Сфинкс, Липецк, В добрые руки, Без рейтинга, Котоленд
1491

Сила Пикабу, я знаю ты существуешь!Приют попал в тяжёлое положение, помогите пожалуйста!

На днях какие-то бездари подкинули рядом с нашим приютом маму с 7-ю щенятами. Притом люди знали, что рядом приют и специально их там бросили.

Мы были в приюте в тот день и случайно услышали со стороны дороги лай. Сначала решили, что это просто лай наших же собак эхом отдаётся. Но когда мы всё-таки решили пойти проверить, вдруг действительно там кто-то лает, то обнаружили там маму кормящую семерых щенят.

Сила Пикабу, я знаю ты существуешь!Приют попал в тяжёлое положение, помогите пожалуйста! Без рейтинга, Щенки, Приют, Подбросили, Казань, В добрые руки, Помощь, Видео, Длиннопост, Собака

На самом деле для нас это стало ударом, потому что мы и сами уже ждали щенят, которые расплодились на одном из предприятий и специально для них один добрый человек помог нам изготовить вольер и помогает с питанием.

Да, мы конечно же забрали брошенных щенят и маму, посадили в отдельный вольер, но остальным за счёт этого пришлось конкретно потесниться, ведь пока что у нас нет прогулочной зоны, и собаки сутками сидят в вольерах.

Сила Пикабу, я знаю ты существуешь!Приют попал в тяжёлое положение, помогите пожалуйста! Без рейтинга, Щенки, Приют, Подбросили, Казань, В добрые руки, Помощь, Видео, Длиннопост, Собака

А в приюте набирается уже 130 собак + щенки, которых мы ждали + щенки, которых мы нашли. А ведь ещё их нужно кормить, а для нас это серьезная проблема. С голоду они конечно у нас не помрут, но их нужно обязательно пристраивать.

Хотел бы вам показать наш приют изнутри. Извините, что видео снято вертикально.

Как мы поняли мама домашняя, потому что мы с лёгкостью нацепили на нее ошейник и смогли провести до приюта на поводке. Сама по себе собачка очень ласковая, дружелюбная, ручная и детки такие же. Ей примерно чуть больше года, наверное 13-14 месяцев. Щенки здоровые, игривые, будут средненькие как и мама. 4 мальчика, 3 девочки.

Дорогие пикабушники, пожалуйста, очень прошу вас, узнайте у друзей и знакомых, может нужен кому верный друг и охранник? Находимся в Казани.

Звоните/пишите 89874166398 Эльмира.

https://www.instagram.com/dogshelterkazan/

Показать полностью 5 1
154

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 258

Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего.

В настоящий момент у нас 35 питомцев! Свой дом нашли уже 206 пушистых!!!

На прошлой неделе отвёз в Санкт-Петербург сразу шесть котят.

Мог бы отвезти и семь но одного забрали до моего отъезда!)

Теперь черного красавчика зовут Стим и проживает он в городе Липецке.

Из тех что отвёз в СПб, уже четверо уехали по домам! Там осталось всего двое, которые тоже не задержатся у Юли, я уверен!

А теперь у нас в ванной снова три котёнка. Жена нашла. Очень благодарен Михаилу, благодаря которому эта троица не будет нуждаться в передержке а пятницу тоже поедут в Спб!

Завтра с передержки возвращаются белый котик которому так и не придумали имя и трёхцветная красавица по кличке Сара) Надеюсь вольются в коллектив без всяких проблем и быстро найдут себе дома.

В пятницу привезли балконный блок на мансардный этаж. И, подготовив под него проём, в субботу мы с помощником его установили и запенили. Сразу стало меньше дуть наверху. Как поставят дверь с другой стороны и второе окно так совсем хорошо будет. Можно будет ставить тепловую пушку и настилать черновой пол.

Подсчитал количество утеплителя на всё строение. Вышла просто гигантская цифра в 200 пачек. Когда-то ещё сможем на них собрать... А ведь нужна будет ещё и пленка пароизоляционная.

Через неделю начнутся перебои с едой и наполнителями. Пока же всё хорошо.

Напоминаю что благодаря нашему хорошему другу, Юле, у нас появилась страничка на сервисе патронажа. Заходите, изучайте кому интересно и делитесь ссылкой с друзьями!)

А кто хочет кого-то из наших красавцев но не может приехать сам, тоже пишите! Привезём куда угодно! В любой город и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! Всё решаемо!

У нас теперь 38 пушистых. Всех их можно посмотреть в нашей группе вк https://vk.com/kotolend_lipetsk в одноклассниках https://ok.ru/group/52062218879068 фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1631598737135074/?ref..... и инстаграме https://www.instagram.com/kotolend_lipeck а так-же на нашем сайте kotolend.ru

Может найдется хозяин для кого-нибудь из моих подопечных. Пишите кто хочет котейку на почту Djonn84@inbox.ru или в ватсап/вайбер на номер +7-900-593-10-35

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 258 Кот, Приют, Котоленд, Доброта, Помощь, Липецк, Длиннопост, В добрые руки

Проём

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 258 Кот, Приют, Котоленд, Доброта, Помощь, Липецк, Длиннопост, В добрые руки

Вставили блок

Стим поехал домой! И он и хозяйка счастливы!)

А это в СПб котёнок поехал домой буквально через день как я его привёз!

Эта малявка тоже уже дома

И эта тоже

И этот котёнок уже обрёл свой дом!

Хвостик и Барбоскин снова шлют привет из Хабаровского края!

Барбоскин прям наглеет

Луна

Лана

Пушок

Лизка

Гита

Болик

Лёлик

Анфиса

Вэл

Перчик

Масян

Часть котостада

Дичка

Трусильда

Чебурашка

На этом на сегодня всё, друзья.

Спасибо заглянувшим в тему.

Показать полностью 25
384

Хозяин,ау?ЛИПЕЦК! найден рыжий пес тигровой масти

ЛИПЕЦК! найден рыжий пес тигровой масти

метался по дороге на ул.горького.Был дезориентирован ,на нем Красный ошейник

89046943683 Яна

Хозяин,ау?ЛИПЕЦК! найден рыжий пес тигровой масти Липецк, Пропала собака, Найдено, Собака, Кобель, Найдена собака, В добрые руки, Без рейтинга
50

Соня и сушилка

Несколько месяцев назад купили неведомого зверя - сушильную машину. Счастья не было предела. Теперь уже и не понимаю, как без нее жили. Единственный член семьи, кто не принял страшного и шумного зверя, это Сонька. И только спустя несколько месяцев, вдруг неожиданно для нас с мужем, она запрыгнула внутрь и с удовольствием завалилась на бок. Машина только что отработала, внутри оставалось тепло. Наверное оно привлекло кошку, но она с удовольствием лежит и в холодной машине.

Соня и сушилка Кот, Кошкин дом, Котята, Котоленд, Кошатники, Видео, Длиннопост

Лежит Сонька в машине всего несколько минут, потом ложится в прохладный коридор.

Теперь принимает своеобразную сауну каждый день под моим четким наблюдением.

PS: На всякий случай вниманию зоозащитников. Кошка принимает "теплую сауну под наблюдением". В горячую машину не пускаем. Перед запуском всегда машину проверяем на присутствие кошки. Волноваться не о чем)

Показать полностью 6 1
227

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 257

В настоящий момент у нас 38 питомцев! Свой дом нашли уже 201 пушистый!!!

Прошлый вторник я был в дороге и потому выложил пост только в субботу. котосубботник получился). Так что, кто ещё не видел, идите смотреть мой прошлый пост!

Вчера жена пошла в магазин а оттуда вернулась с котёнком. Как сказали кассиры, по камерам было видно что выкинули из машины кошку и котёнка. Кошка сразу убежала куда-то а котёнок остался сидеть и орать у входа в магазин. За весь день кошка так и не вернулась. Котёнка забрала жена. И уже сегодня его и ещё пятерых котят я повезу в Санкт-Петербург. Где добрый друг нашего приюта, Юля, будет искать им всем дом!

Полностью социализировались Нычка и Дичка, это те дикие кошечки-сестрички что долгое время жили в клетке и никак не переставали бояться каждого шороха.

В субботу в нашей группе вконтакте завершился конкурс кошачьей красоты. Все котики прекрасны но общим голосованием были выбраны три самые-самые) Очень приятным для меня оказалось что в числе призёров есть и "выпускница" нашего приюта. Рыся, вместе со своим другом Лексом, заняли почётное третье место!

В остальном же всё нормально. С нетерпением ждём окна и двери.

У нас теперь 38 пушистых. Всех их можно посмотреть в нашей группе вк https://vk.com/kotolend_lipetsk в одноклассниках https://ok.ru/group/52062218879068 фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1631598737135074/?ref..... и инстаграме https://www.instagram.com/kotolend_lipeck а так-же на нашем сайте kotolend.ru

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 257 Кот, Приют, Доброта, Помощь, Липецк, Котоленд, В добрые руки, Длиннопост

Кошечка-победитель в конкурсе кошачьей красоты. Сима из Москвы.

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 257 Кот, Приют, Доброта, Помощь, Липецк, Котоленд, В добрые руки, Длиннопост

Второе место досталось котику Рамзесу из Липецка

И "выпускница" приюта занявшая вместе с другом почётное третье место, Рыся из Москвы

Котёнок подобранный вчера

Софа

Мелисса

Торопуша

Луна

Дичка

Пушок

Нычка

Гита

Тася

Глюкоза

Перчик

Лёлик

Лана

Вэл

Лизка

Чебурашка

Болик

Анфиса

Мася

Впервые есть фото Мурки и Барсика. Мурка-чёрная.

На этом на сегодня всё, друзья!

Спасибо всем заглянувшим в тему!

Показать полностью 25
430

Белый Билл Белое ухо. И нос похож на порося

Белый Билл Белое ухо. И нос похож на порося Собака, Барнаул, Приют, Длиннопост, В добрые руки

Г. Барнаул
Белый БИЛЛ - крупный красивый кобель с симпатичной мордашкой.

Милый, добродушный, разговорчивый, весёлый пёс.
Привит, обработан от паразитов.

Белый Билл Белое ухо. И нос похож на порося Собака, Барнаул, Приют, Длиннопост, В добрые руки

Ищет дом, сейчас живёт в приюте Ласка.

https://vk.com/wall-5833702_345143
Ищет дом, но и не откажется от вкуснях, также можно прийти и просто погулять с этим поросенком.

Показать полностью 3
218

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 256

С котосубботником всех кошатников!

В настоящий момент у нас 37 питомцев! Свой дом нашли уже 201 пушистый!!!

Во вторник не было поста так как я только в ночь со среды на четверг попал домой.

Два дня убирались и отдыхали. А сегодня решил выложить пост.

Во вторник нам подкинули трёх котят, которых утром у забора обнаружил отчим. Он поселил их в теплице поставив им там тепловую пушку. Во вторник котята поедут в Санкт-Петербург, где им будут искать дом. Им, и ещё двоим появившихся на нашем попечении вчера. Итого в СПб снова поедут пять котят.

В конце прошлой недели я заказал и оплатил окна и двери. Думаю что через недельку их нам уже поставят. Тогда можно будет заказывать недостающие доски на полы и начинать сбор на плёнку и утеплитель. Его нужно будет очень много.

Сегодня в нашей группе вк завершилось голосование в конкурсе кошачьей красоты.

После того как будет опубликован этот пост, пойду смотреть результаты и оглашать победителей.

В целом у нас всё хорошо. Есть пара котов у которых слезятся глазки но это в холода почти всегда так.

У нас теперь 37 пушистых. Всех их можно посмотреть в нашей группе вк https://vk.com/kotolend_lipetsk в одноклассниках https://ok.ru/group/52062218879068 фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1631598737135074/?ref..... и инстаграме https://www.instagram.com/kotolend_lipeck а так-же на нашем сайте kotolend.ru

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 256 Кот, Приют, Котоленд, Липецк, Доброта, Помощь, В добрые руки, Длиннопост

Наша "выпускница" Белка с приветом из Санкт-Петербурга

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 256 Кот, Приют, Котоленд, Липецк, Доброта, Помощь, В добрые руки, Длиннопост

Наш "выпускник" Рабинович, тоже шлёт привет из Санкт-Петербурга

"Выпускник" Барбоскин с приветом из Амурска!

Котята подброшенные во вторник

Лёлик и витамины

Вэл и витамины

Пушок

Тася и Психея

Болик

Гита

Анфиса и витамины

Масян

Глюкоза

Перчик

Лизка

Котокучка

Нычка. И где-то её сестра- Дичка

Лана в прятки играет

Луна

Болик пугает Вэла

Ева высматривает среди вас хозяина)

Мелисса

Чарли

На этом на сегодня всё, друзья.

Спасибо заглянувшим в тему.

Показать полностью 24
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: