434

Экзотический постоялец "Котоленда"

Доброго времени суток ,друзья!

Вчера к нам принесли подобранного кота похожего на Бенгальского.

Думаю что это он и есть. И характер и поведение и окрас, всё совпадает с описанием!

Кот истощен, есть небольшие залысинки из за выдранной шерсти, напуган и ласков. Он очень громкий, своим первым мявом заставил сжаться мой комок нервов) Ест как не в себя, изорвал за ночь все пакеты с кормом, которые я по привычке оставил в котовнике, ибо до него такого не было и я подумать не мог что так могут. Лоток знает как свои пять пальцев, видно что раньше был домашним.

В общем друзья, становитесь в очередь за котом!

Привезу куда угодно!

Экзотический постоялец "Котоленда" Кот, Приют, В добрые руки, Помощь, Добро, Липецк, Котоленд, Длиннопост
Экзотический постоялец "Котоленда" Кот, Приют, В добрые руки, Помощь, Добро, Липецк, Котоленд, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+21

Поищите питомники бенгальских кошек
Его потому и выбросили, что хотели красивого котика, а по факту - это довольно сложное животное без правильного воспитания и ухода
я бы забрал к своим трем мордам, но до Минска далековато везти кота

раскрыть ветку 10
+5

почему далековато?))

раскрыть ветку 5
+11

а вы часто из Липека в Минск катаете? :)
тогда привозите, приютим без проблем
foreigner.web@gmail.com

раскрыть ветку 4
0
Да кто вам такое сказал? Очень ласковые коты.
раскрыть ветку 3
+6

а вам кто такое сказал? главная характеристика кота - ласковый или нет?
1. они дико разговорчивые. кошка постоянно "общается" со мной. многих это напрягает, вроде ты отдохнуть хотел, а тут постоянное мяу
2. они гиперактивные. прям до ужаса. постоянно хотят играть. кошка как собака приносит шарики/палочки, кладет под ноги и мяучит, пока с ней не поиграешь. Как думаете, многие могут постоянно с котом играть? а если не играть, то слушать его "мяф"? мяучит, кстати, не как обычный кот, скорее пищит
3. если животное не кастрировано/стерилизовано - вас ждет ад. кошка орала каждые 2 недели. спать было невозможно. плюс разносила квартиру, если ей казалось, что ее крики не привлекают внимание. Пока не стерилизовали, если ее игнорили и не играли с ней - начинала кусаться. просто чтоб внимание обратили))
4. корм. только лучшие сухие корма или сбалансированная натуралка. иначе получите больное животное.

по факту это полудикое животное, с обостренными инстинктами и повадками. как и абиссинки.
Как по-вашему такое соотносится с желанием иметь "маленького леопардика"?

а так да, ласковые, мягонькие котики.

З.Ы. знакомым заводчикам за последние 2 года вернули 3 котят, потому что "с ним просто невозможно"

раскрыть ветку 2
+19
Котяррррра хорррррош!!!
+15

Летом хотел бенгала брать, да не было денег на тот момент, а тут их банально выкидывают на улицу, пиздец, и спрашивается - нахуя люди берут животных и потом выкидывают их?

раскрыть ветку 7
+18

Это не люди делают. Это твари.

раскрыть ветку 6
+3
Бля может убежал и не нашли
раскрыть ветку 5
+12
И правда, похож на бенгальского (браун, подугленный). Бенгалы - довольно своеобразные по характеру. Как правило, они ласковые, часто даже до навязчивости. Но самое главное - они очень общительные, любознательные, играют со всем, что не прибито, и "помогают" во всех делах. А главное, они ОЧЕНЬ активные, с ними нужно много играть, уделять много внимания. Они не "подушечные" кошки.
Пожалуйста, если вы захотите приютить котика, почитайте об этой породе. Может, он и на улице оказался, потому что не оправдал ожиданий хозяев. К сожалению, бывает и так.
раскрыть ветку 1
+6
Как можно выбросить такую милость 🙇
Иллюстрация к комментарию
+18

этот кот выглядит так, как будто хочет забрать у тебя душу...

раскрыть ветку 2
+7

"Родственники", оставившие меня без всего, как-то сказали "души у тебя нет" ("мозги есть - заработаешь себе, если захочешь и на квартиру, и на все остальное"). Видимо, если решусь-таки заводить нового котэ, буду брать какого-нить аЦкого)

+1

Кэтцунг

+5

Нифига себе налетели на дорогое животное

раскрыть ветку 1
+4

ага, остальных бы у нас так разбирали))

+4
Я бы с удовольствием хотела забрать котяру, мои добрые ручки не раз доказывали подобным побитым жизнью зверятам, что не все люди это зло. (Многие у меня бывали на передержке, подобранные с улицы бездомыши, приютские коты, позже я их пристраивала в добрые ручки.) Но я из Воронежа... Далеко наверное везти?
раскрыть ветку 5
+6

Из Липецка в Воронеж далеко?))

раскрыть ветку 4
+2
А я ж не знаю ваши возможности) может вы в посте имели в виду, что отвезете в пределах области.
раскрыть ветку 3
+4

Взгляд суровый.

+3
Взгляд такой... Как будто его мучали, били... Видно, что кот в стрессе. Возможно первое время с ним будет сложно, но тут нужно терпение! Мы ж не выкидываем орущих и проблемных детей!
+3
Напишите потом пожалуста небольшой пост - куда отвезли и как там котик обустроился.
раскрыть ветку 1
+1

Вступайте в нашу группу https://vk.com/club109549574 и будете в курсе всего)

+2

Доброго времени суток, друзья!

Так как на бенгальского кота откликнулось много желающих, был из всех вариантов выбран самый оптимальный. По близости. Это Воронеж. И по надежности, это человек подтвердивший свои намерения кучей фото и видео о том как живут у неё котейки. Договорились что я привезу кота в четверг и сразу-же вернусь обратно.

+2
Я подняла на уши пол Воронежа, кто занимается бенгалами и просто пристройством животных. Автор, решите пожалуйста кому вы его все таки отдадите, чтобы я либо мобилизовала людей, либо дала отбой! И повторюсь, могу забрать сама, знаю породу, имею финансовые и прочие возможности для физической и моральной реабилитации котейки)
+2
Учитывая ажиотаж, надо отдавать только с кем то из приюта)) так сказать в довесок )
раскрыть ветку 2
+1

брали бы))

раскрыть ветку 1
+1
А я бы советовала отвезти котика в надёжные ручки. Опытные и ласковые. В Воронеже есть очень хороший питомник бенгальских кошек. Его хозяйка очень хороший человек и более надёжных и любящих ручек вам не найти.
Кота нужно приводить в порядок, откормить, обследовать, сделать анализы. Ему нужен профессиональный уход, и дорогое спец.питание. И хозяин, который знает все повадки животного, особенности характера, содержания и ухода. Чтобы не было повторения ситуации, когда кто то возьмёт его, мечтая о "домашнем леопардике", а столкнувшись с первыми же трудностями и тратами, выкинет снова на улицу... Это ж не игрушка! Хорошо если он окажется кастрированным, иначе может попасть в руки недобросовестных"разведенцев" и пасть жертвой людской жажды наживы...
Сталкивалась с такими и это ужасно.
+2
Матерый
+2
Какой коасавчик
+2
Шикарный зверь!
+2

Привезу куда угодно!

Когда ждать в Омске?)

раскрыть ветку 11
+14

Думаете далеко?)) Я в пятницу, 27-го в Новосиб кошку везу, потом, в январе, в Кемерово. Чем Вы меня удивить или напугать пытаетесь?)))

раскрыть ветку 10
+4

Т.е. Вы просто берете и.. Возите животных по разным городам? Или они на правах попутчиков катаются?)

раскрыть ветку 9
+1
Мечтал давно о абисинце или Бенгале. Но по ходу уже поздно надеяться что красавец поедет ко мне. Да и в екб вряд ли его отправят..
раскрыть ветку 2
+1

Как раз в Екб мне удобнее всего.

раскрыть ветку 1
+2

стоит ли надеяться что котэ уедет мне?

+1
Нашлись хозяева? Какой примерно возраст? С другими животными как? Очень нравится киса. 0
раскрыть ветку 1
0

очень много кандидатов. думаю.

0
На какого "Бегальского" похож кот,и "думаю что это он и ест"-что он ест?Шутка,все понятно,кота жаль.Я б взял,но до Липецка далековато,а ко мне не повезешь.(((
раскрыть ветку 5
+6

Почему-же не повезу?) Откуда Вы?

раскрыть ветку 3
+2
Пора уже писать привезу в любой город РФ и ближнего зарубежья а то люди не осознают весь охват территорий ))
раскрыть ветку 1
+1
Жена и дом в Иваново,а я в командировке в Питере...
+4

И пост поправил. Спасибо за замечание!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: