Экзорцизм по инструкции Битвы экстрасенсов

Я живу в комуналке, и для тех кто незнаком с этим миром расскажу вкратце: все знают друг о друге АБСОЛЮТНО ВСЕ. Невозможно что-то скрыть от кого-либо, когда вас разделяет тонкая стенка. Места общего пользования общие. На кухне можно не только готовить, но и узнать очень много нового, например только вчера пока разогревал еду я услышал очень интересную и поучительную историю о первой "ходке" моего соседа. В общем рок-н-ролл.
И есть у нас соседка, ну очень любящая передачи по типу "Битвы экстрасенсов" и иже с ними. Думая, что просмотр 10-12 сезонов (хз сколько их вообще, не увлекаюсь), а также несколько книг подобного содержания будет достаточно она решила, что теперь она - МАГ, причем темный. Но нас она не трогает только потому, что, цитата, "не хочется тратить силы на бессмертных". Если верить ее рассказам, то она уже несколько раз была в аду, причем по своей воле (типа решила съездить, как на дачу к себе). А теперь непосредственно к ahuitelnoy истории.
Будучи хозяйкой своей комнаты, наша колдунья не брезговала такими мирскими вещами как "деньги" и сдавала свое жилище. Въехал в комнату мужик лет 40, работающий на заводе неподалеку, непьющий (!), короче ничем не отличающийся от других "смертный". А сама колдунья куда-то съехала.
Так вот спустя пару месяцев этот "непьющий" стал бухать так, что главный герой фильма "Плохой санта" считался бы на его фоне ультра ЗОЖником. Но если у плохого санты не было проблем со здоровьем как таковых (за исключением алкоголизма и тд), то у нашего соседа начало прихватывать сердечко, так как, опять же, смертный. Нам он неудобств не доставлял (ну бухает и бухает у себя тихо, да ради бога), то особо внимания на него никто не обращал. Но однажды...
Однажды я пришел с учебы, и зашел в туалет, который от ванны отделяла тонкая стенка. Разблокировав телефон, я стал сидеть вк (все же так делают, не?), ну и, собственно, причину моего посещения этой комнаты, думаю, объяснять не надо.
На секунду мне показалось, что я услышал стоны в ванной. Прислушался - вроде тихо. И вдруг оттуда послышалось протяжное мужское "БЛЛЛЛ####ДЬ". Но это не самое страшное. Самое страшное это то, что дальше кто-то стал читать молитвы (!!!) женским голосом. А мужское "БЛЛЛЛ###ДЬ" периодически появлялось с разным диапазоном громкости.
Нет, не то чтоб я прям ах*ел, но было как-то, знаете ли, непривычно. Я бы даже сказал непонятно.
Как оказалось, соседу от недельных запоев стало очень плохо, и вместо скорой он позвонил нашей колдунье (отличная идея). Но приехав, вместо того чтобы вызвать скорую этому гению, она отвела его в ванну, поставила под холодную воду и начала читать молитву. И если он бухал неделями, и, скорее всего, "туго соображал", то каким же надо быть магом 999 левела, чтобы вместо звонка скорой начать его лечить молитвами? А он ведь тогда чуть не загнулся.

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этих колдунов, магов и чародеев сейчас как грибов после дождя, и куда не плюнь все потомственный - один чернее и могущественнее другого.

Такое ощущение что в средневековье возвращаемся потихоньку...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На дворе -- Средневековье: мракобесие и джаз (с)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку