Экзорцизм

Моя сестра с мужем купили после свадьбы квартирку на вторичке - двушка, хороший район, обжитой, все близко, рядом с центром, высокие потолки... Все хорошо, но блин после покойника - старого деда. И тут начались проделки привидений.

И вот сестра начала у меня дергаться, то шаги услышит, то тень в проеме увидит, то туман в коридоре видала, то да се... И муж ей поддакивает - реально, я тоже слышал, но видеть не видел. Но тут надо пояснить, люди они хорошие, только христанутые слегка, в церковь по воскресениям и на праздники. И вот они уезжают на юга, отдохнуть, и просят меня месяцок пожить в квартире. Главное привидений не пугаться. Если честно за месяц даже сраного таракана не увидал, хотя скрипов и шагов хоть отбавляй - брежневка, на пятом этаже пукнут, на первом слышно. И вот месяц пролетел незаметно, они уже в 200 км, я с бодуна, голова трещит, прибираюсь и потребляю минералку, а она сволочь выдохлась и не лезет без газиков. Сходил за новой, купив пива, естественно - лучше помогает. Убрался и они заезжают, помог им вещи перетаскать, и тут сестра спрашивает - ну что убедился в приведениях. Ну я и решил приколоться. Говорю да, увидел тень в проеме, и решил освятить квартиру, батюшку приглашал, он святой водой побрызгал. и оставил еще на семь дней, вот последняя - достаю минералку, которая выдохлась, и хожу по углам брызгаю. А сам лечу, это говорю не просто святая вода, а освященная иконой святого Варфоломея и т.д. лапшу на уши вешаю. Поверили, призраков больше не видали. А может я их за месяц святым выхлопом прогнал...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, как человека верующего, православного, особенно удручает подобное мракобесие.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вера в бородатого деда на облачках это что ? Чем призраки то хуже? Все одно.
раскрыть ветку (16)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с радостью с Вами обсудил этот вопрос, но, учитывая Ваш комментарий, подозреваю, что в вопросе Вы не очень хорошо разбираетесь и, наверное, не очень вообще хотите спорить на эту тему, поэтому предлагаю взаимоуважительно разойтись. :)

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по факту для стороннего наблюдателя разницы нет. Что призраки, что православный бог - бездоказательная фигня.
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не доказано - не значит не существует, но, согласен - что существует, тоже не значит.

Тут встает вопрос веры - человек делает свой выбор сам. Когда это простой, незамысловатый крестьянин - это один путь, а когда к вере приходит человек образованный и нетемный - это совсем другой путь. Здесь слишком много пришлось бы писать, в коммент не влезет.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Это вопрос веры. Но, для стороннего наблюдателя, вера в барабашек или бога - одна и таже фигня. Хотя для верующих в барабашек или бога - это большая разница.
Вера, это вера и есть. Крестьянин ты, или учёный. Пути к этому могут быть разные, но результат один - вера в выдумки и мракобесие разной степени тяжести.

Есть крестьяне, которые понимают и принимают эволюцию, а есть учёные, верящие что Земле 6 т лет, потому что так говорит Библия.
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то христианское учение не опровергает теорию эволюции, отдельные члены Церкви и даже священнослужители занимаются исследованиями этой теории. Это вообще не религиозный вопрос, пусть личные изыскания отдельных людей не вводят вас в заблуждение. Вера бывает разная, а результат мы видим только за порогом этой жизни, так что о его градациях странно было бы говорить сейчас.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут у христианского учения всё просто. Любой эпизод в Библии можно назвать метафорой или преувеличением и тем самым избежать на время несостыковок с реальностью.
Но я не об этом.
Нет разницы между верой в христианского бога или деда мороза или барабашек. Все это слепая вера без доказательств.

"результат мы видим только за порогом этой жизни"

Ага. "Церковь - это место, где люди, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет."
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж, для вас разницы действительно может не быть, я здесь не при чем :) Уважаю ваше право на мнение.
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, теория Эйнштейна, например не доказана, но в учебных заведениях она представляется как данность. Далее корпускулярно-волновой дуализм вообще парадокс, и до сих пор не пояснен, и опять уже на правах аксиомы. Атеизм кстати тоже религия. И скажем какиенибудь академики далеко не лучше попов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол что? Ваш коммент просто квинтэссенция веруны (уж извините).
Теория Эйнштейна подтверждена наблюдениями и экспериментами. Используется в физике, астрономии.
А также в спутниковой навигации. Или для вас gps - это тоже предмет веры?))

Карпускулярно-волновой дуализм является для вас парадоксом только потому, что он противоречит вашему житейскому опыту, в котором вы не сталкивались и не изучали мельчайшие частицы вещества. Откройте любой учебник по квантовой физике и найдете пояснения этого дуализма.
А "на правах аксиомы" он потому, что также подтверждён экспериментально.

Атеизм такая же религия, как некурение - это курение отсутствия сигареты. Религия подразумевает наличие веры во что-то, чему нет доказательств. Атеизм же - отсутствие такой веры.

Любой академик, занимающийся наукой, приносит человечеству в тысячу раз больше пользы, чем все попы вместе взятые. Он занимается реальным делом. А не рассказывает сказки доверчивым людям.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я разбираюсь в том, что рационально мыслящий человек не может верить в то, что кто то там на небе следит за тем, что люди едят, с кем спят и что пьют. Только и всего.
Религия должна самоликвилироваться или быть переосмысленна, иначе в том состоянии, в каком она есть сейчас, это и есть наибольшее мракобесие.
А так да, предлагаю разойтись, однако без взаимного уважения. Уважать православнутых, уж простите, не могу.
раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что вы совсем не знаете, что такое религия, уж простите :)) Это называется невежество, а теперь, как я вижу, к нему примешивается еще и хамство. До свидания

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Религия - свод моральных правил, помогавшая выживать человечеству во времена, когда не было законов, объясняла явления природы и тд. На данном этапе становления человечества она не нужна, так как мораль и закон есть, наука - помогает объяснять суть всех вещей, а вот религия тормозит развитие человечества. Так во что вы верите, господин семьянин? В то, что действительно соблюдая ряд определённых ритуалов, вы попадёте в рай? И только для этого? Тогда вы - лицемеры. Ведёте свою "праведную" жизнь для того, чтобы, как вы думаете, получить какой то бонус после смерти.
А представьте себе, что там вдруг окажется, скажем, Один? И вся ваша "праведная" жизнь пошла по пизде, потому что вы верили не в того бога ?)
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, или я уже попрощался? :)

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем разбираться в сортах говна?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку