Экзистенциальное задание

Пересматривала свои старые школьные дневники. Искала фразу от учительницы русского "хорошо, долго, настойчиво крутила ручку на носу, молодец!"

Но вместо этого нашла чудесное домашнее задание:

Экзистенциальное задание Дневник, Юмор, Школа, Домашнее задание
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой класс?

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там черчение, класс шестой-седьмой? Но почерк первоклассника-двоешника)))
раскрыть ветку (26)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я задумалась, может я зря свою дочь - первоклассницу за почерк ругаю, в принципе не все так плохо(

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ругать, если почерк читаемый? У нас с группе барышня отличница была, конспекты просто картинка, завитушка к завитушке, разноцветными ручками. Только прочитать эти конспекты исключительно она сама могла.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А толку - ругать? Меня все время ругали и ругают до сих пор. Но никто не помог его исправить. Оставляете ребенка один на один с проблемой и все.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да.

Всё детство слышала, что у моей троюродной сестры почерк красивее, хотя она на два или три класса меньше, а я пишу как курица лапой.

Только вот дальше этого не зашло. До сих пор бомбит

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не оставляет: прописи для исправления почерка, ручки различные, чтобы ей было удобно, поэтому прорабатывается каждая буква.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте каллиграфией заниматься, больше в качестве развлечения, пёрышком писать, разными маркерами, в Инстаграме есть куча блогов на эту тему. Ругать - отбить все желание работать над почерком.
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть советские прописи с более частыми линейками для наклона и отсеками для каждой буковки. Сама хочу такое попробовать.

Автор поста оценил этот комментарий

Если не помогает или забирает слишком много времени, то и смотритесь. Главное, чтобы печатать умела быстро. Даже лекции у нас многие сразу на ноут/нетбуке печатали. А то и на диктофон с телефоном записывали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ругайте. Почерк формируется только к 10 годам. И то, не у всех. У меня был красивый почерк в школе, у моего мужа - нет. Сейчас я пишу сносно, а он - как Ленин)).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенный почерк! Не думала, что ещё так пишут в наше время.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это текст Ленина.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё далеко не так плохо, у меня вообще отвратительный почерк.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня третий класс и я уже забила))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем в современном мире нужен почерк? О_о

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы у жестоких учителей не получать двойки за почерк (ууу, бомбит! хорошо, что таких учителей на моем пути оказалось немного)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве еще такие остались? Проще жаловаться на них.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем в современном мире нужно читать книги? Зачем в современном мире существуют энциклопедии? Зачем в современном мире нужна голосовая связь? Зачем в современном мире нужен телевизор? Зачем в современном мире нужно чему-то обучаться, если инструкции от 90% вещей есть в интернете?
Что ты за хуйню спросил? Как, блять, зачем нужен почерк?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классный комментарий. Придумать совершенно неверную аналогию - и лить говно на оппонента :)


Книги - нужны, если речь идет не о макулатуре, а о содержании.

Телевизор - нахуй не нужен, инструмент манипуляции.

Зачем чему-то обучаться? Хороший вопрос, система образования действительно устарела, нужно менять.


А почерк... Я и мое окружение уже много лет не писали от руки ничего длиннее своего ФИО и адреса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Восьмой...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Как сейчас дела с почерком?)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все стало ГОРАЗДО хуже. Универ никого не щадит в этом плане. А у меня на работе куча журналов и прочей документации от руки писать надо... Начальница вообще в восторге. Полном. Хоть не штрафует пока...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за работа? О_о

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Биолог в клинико-диагностической лаборатории. Медицинские анализы делаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И до сих пор от руки все пишете? О_О

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это обязательно. Все журналы - от руки, чтобы подделать нельзя было. Если ошибка - это просто конец света. Пугают и прокуратурой, которой не докажешь, что исправление по ошибке было, а не намеренное, и ругают. А журналов много. И все надо делать мега быстро...Да, это ад. Но я не знаю куда ещё можно податься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку