Экзамен в старших классах.

Про школу почитал , вспомнил случай на экзамене по литературе.  Далекий 1990 -й год. Достался мне билет на тему о великом произведении Л.Н.Толстого Война и Мир , конкретно я не помню суть самого вопроса, но для меня это было и не важно.  Я просто не читал это произведение.  Чего я там рассказывал, что слышал на уроках по литературе, то и плел. Не читал В и М потому, что занимался спортом, я думаю, спортсмены меня поймут. В комиссии, которая принимала экзамены  ( комиссия состояла из трех учителей ) была одна очень строгая учительница, с двумя другими у меня были очень хорошие отношения.  Промычав несколько фраз я замолчал. Потерял дар речи и жду смотря на своих двух хороших друзей - учителей так, как кот в Шрэке.  Смотрят на меня и они, и те кто сидит в классе, готовятся выступить после меня. . .  Время остановилось, и тут,  Елена Федоровна очень тихо , прикрывая рот рукой со стороны строгой учительницы шепчет мне : - Ну, давай , говори. ... Мне с перепугу кажется : - Ну давай уходи. . .  Я - Спасибо, до свидания! ! !  И пошел к выходу.  Все кто это услышал, а услышали все кроме меня одного начали просто кататься по полу.  Меня спасло то, что я учился по большому счету хорошо, не смотря на то, что отдавал много времени спорту.  Да и вообще, спасибо учителям,  Итого: 4 за экзамен, 4 за год. 

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Рассмешило, хе-хе

P.S. Всем спасибо, все свободны! :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та да, я до сих пор улыбаюсь. Спасибо за то, что поднял Вам немного настроение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку