Экзамен Шрёдингера

Подруга сдает экзамены на получение водительских прав. Я, соответственно, переживаю за это дело. Экзамен на автодроме: проехала, сдала. Зарегистрировалась на сдачу экзамена в городе.


Через неделю приезжает на место сбора. Инструктор выдает ей экзаменационный бланк - в графе сдачи автодрома синим по белому написано "не сдан". Но постойте-ка...

Экзамен Шрёдингера Экзамен в ГИБДД, Россия, И так сойдет, Длиннопост

Отчетливо видно, что сначала старший лейтенант Тимофеев написал: экзамен сдан. Не уверен на счет почерка, но "не" явно подписано другими чернилами и уже после того как.


В голове сразу варианты:

1. У господ инспекторов есть план и они его придерживаются по количеству сдавших и просто не повезло туда попасть.

2. Перепутали бланки.

3. У инструктора не очень с чувством юмора.


Подруга в шоке от происходящего, рассказала мне эту историю. Готовилась сдавать автодром заново, в общем. Я, конечно, знаю, в какой стране живу, но все же. Решил докопаться до истины, интересно же - написал обращение в ГАИ.


Такая-то такая-то, такого-то числа сдавала экзамен... Должны ли инспекторы сообщать экзаменуемому о сдаче/ не сдаче экзамена? Допускаются ли исправления на экзаменационном бланке?

Уведомил подругу, что написал обращение, сказала: "Только мое имя не пиши там!".


:)


Через 3 дня звонит подруга:

"Сейчас звонил какой-то полковник, спрашивал кем вам является такой-то такой-то (т.е. я). Сказал, что пересмотрел запись (а сейчас процесс сдачи фиксируются камерами в салоне авто) и что я сдала. я в шоке, я думала такого не может быть". К слову, я самый обычный человек, никаких связей в госструктурах не имею и сам был удивлен такому исходу.


Остается вопрос, почему так? ;(

Экзамен Шрёдингера Экзамен в ГИБДД, Россия, И так сойдет, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
831
Автор поста оценил этот комментарий

О, как, а теперь экзамены в городе и на автодроме проводятся не в один день ?


Я когда сдавал, всё было сразу. Сдал теорию - пошёл на площадку. Сдал площадку - поехал сдавать город. Через неделю можно было поехать сдавать город только если первую попытку его сдачи ты завалил.

раскрыть ветку (263)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так сдавал. Зимой в гололед на карбюраторной четверке с нерабочей печкой. Сдал с первого раза. С тех пор зимой ездить не боюсь)

раскрыть ветку (45)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе. Копейка. С посаженным нахуй сцеплением(я не знаю как это правильно называется). Там же как? Два раза заглох - досвиданья!! 30СУКАРАЗ!!! Я пытался сдвинуть это ведро с места. ГАИшник сам в ахуе был, поэтому позволил 30 попыток. Помоему он там мне помогал уже педалями раза с 25го. спереди сидел. В тот день никто не сдал....

раскрыть ветку (31)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это спаленное нахуй сцепление. На таком только мастер может трогаться. Ну или владелец, который привык, так как оно не сразу, а постепенно уебывается.
15
Автор поста оценил этот комментарий
А нам перед сдачей пепелац наоборот починили. И тормоза и сцепление и что-то там ещё. Трогаться на автодроме было страшновато, сцепление схватывало совсем не там, где привыкли.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда учился, недели за две перед экзаменами, в машину на которой я ехал въехал в зад камаз, я перед пешеходным перекрестком постепенно притормаживал - там пешеход дорогу переходил, а за рулём камаза сидел чел непонятной национальности, как потом выяснилось в ГБДД без страховки и прав. У нашей машины жопа в хлам, её в ремонт, а мы всей группой пересели на другой автомобиль, где всё незнакомо, и сцепление и газ и тормоз и коробка. Вот за 2 недели и переучивались, это было нечто...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на семёрке учился,руки накачал-будь здоров ! А сдавал на 14 -ой,легко как всё было!
25
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавала зимой на девятке. Тронулась и жалуюсь вслух сама себе: Что-то тяжело идет. Гаишник мне: А ты с ручника сними. ) Но это было единственное замечание, сдала.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

За такое обычно сразу пересдача. У нас по крайней мере так было.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, очень уж давно дело было? Сейчас в нормальных школах сцепа - самая важная часть машины, на любом корыте оно в полном порядке, меняют как расходник

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

февраль 2012 года

Мухосранск Зажопинской области

Сейчас вроде на логанах сдают

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на солярисе сдавала.
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, может и сейчас такое у нас практикуют, а в 2012 году что бы сдать на А, надо было приехать на сдачу на СВОЁМ мотоцикле)))

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И с правами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И С Деньгами на коньяк инспектору
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это была машина автошколы.
Автор поста оценил этот комментарий

2000х

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в мотошколе инструктор так сказал - "заглохший двигатель - это ошибка. А вот старт на 5к оборотов - ошибкой не считается ;)"

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это первый тест, пдд ясно запрещает эксплуатацию неисправного автомобиля

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ага, сел, сказал "я на этом ведре не поеду" и вышел из машины, тебе инспектор ставит отметку "сдал"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза вроде только на горке глохнуть нельзя, там один раз заглохнуть - это три балла, пять набрал и свободен. Во время экзамена в городе заглохнуть - 1 балл, кажется, провал тоже от пяти баллов. Или что-то поменялось ?

раскрыть ветку (8)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сдавала зимой. Девочка, которая сдавала передо мной, как-то сильно газанула, и машина упала с горки вниз, перевернувшись на крышу. Девочка жива, крыша не очень.

Через три года будущий муж учился в этой же автошколе. На первом занятии ему показывали это на видео, как не надо делать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел похожее на экзамене, машина конечно, не перевернулась, только передним колесом с эстакады слетела и села на порог)

Автор поста оценил этот комментарий

а на права сдала-то?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в тот раз точно нет) а смогла ли она потом ещё раз попробовать - я не знаю...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блииин.. Даже не представить...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я на горке психанул-машина не знакомая сцепа непонятная, до 3.5 раскрутил и бросил сцепу) с визгом на горку влетел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сдавал зимой, в плохую погоду. Машины были неплохие, да и камешков немножко подсыпали, но пока ждал очереди, прямо таки регулярно народ стартовал с проскальзыванием колёс под комментарии других сдающих в пределах от "Хехе" до восторженного улюлюкания в зависимости от эпичности проезда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В городе нельзя больше трёх раз глохнуть. Заглох в первый раз - 1 балл. Во второй раз 2 балла, на третий раз 3 балла. В сумме 6 и все пока

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шестерка, тоже без сцепления, вентилятор охлаждения радиатора включался на приборке тумблером, нужно было бдить за температурой. Сдал с первого раза

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хы, у нас на пересдаче выбор был, 11 или 7, я подумал, ну полюбому 7 убитая в хлам и выбрал 11, типа поновей и попроще управлять будет...как оказалось у всех логика такая и в 11 коробка передач убитая оказалась, я с 4х попыток не смог 1ю скорость воткнуть, в итоге 4 раза заглох + ремень забыл пристегнуть. Выглядело все очень интересно: я сел в машину, не тронулся с места и вышел :D Пересдавал на 7, получилось все отлично.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так видел десятку, которая в горку въехать не могла на площадке. Совсем никак.

Автор поста оценил этот комментарий
Помню когда учился,было у нас две пятерки. Одна более новая, пятиступка, но по управлению ад какой-то. Я вроде как и ездить умел, но на ней пришлось учиться трогаться не мало времени. Газ не отзывчивый (жмешь, она не газует, потом чуть топнул, она ревёт уже), сцепа на ладан дышит. Потом я ездил на другой пятерке, постарее, но ухоженная машина, не она тобой управляет, а ты ей. Все четко. И вот попалась на экзамене на автодроме мне первая пятёрка. Чтобы не глохнуть, приходилось газовать постоянно. И гаишник мне такой говорит, мол ещё раз газанешь - не сдашь. Я сгоряча ему высказал, что проблема не во мне нихера. И он, к счастью, это понял, так как на этой машине половина сдающих тупо глохла.
Автор поста оценил этот комментарий

Одному удалось сдвинуть корыто на пару метров

18
Автор поста оценил этот комментарий

Так же учился, 4 года назад. Еду 50, гололед, говорю инструктору, "Чет мне очково", она отвечает, "Бля, мне тоже".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вдул товарищу инспектору?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя от одного местоимения женского рода уже встаёт?)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на ник посмотри и понятно сразу что он сделал
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, сдавал на 24 волге, ебучий огромный корабль, на автодроме когда тренировались инструктор не успевал фишки поднимать)) зато после этого габариты любой машины чувствуешь очень хорошо

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавал на Дэо Нексии, тот же опыт.
Но потом, когда начал водить Оку, по привычке держал габариты, как на баржу. (Ехал посредине дороги чтобы заранее корпусом перестроиться, боялся выпирающей жопы при парковке).
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я училась на 10-м Лансере, параллельно "огородами" каталась на своей Хонде Фит, парковалась возле магазина или садика как боярыня. И на вождении ручки поворотников и "дворников" путала, инструктор ворчал, что "опять на своей криворукой каталась без прав!".
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стаж уже 9 лет и есть стойкое ощущение, что если пойду сдавать то точно далеко не с первого раза все сдам.
Кстати, когда сдавал у нас была бесплатная разъ*банная машина и была за 500р рено логан от автошколы, понятное дело все платили 500р
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я на уазике сдавал, на улице под +40 было.
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавал площадку на москвиче, заехал, сцепление, тормоз. Ручник - а он не трещит, отсоединен. Но я быстро перебросил с тормоза на газ, заехал кое как)))
ещё комментарии
174
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в мрэо не чаще раза в месяц пересдачи были.

раскрыть ветку (104)
98
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, по-моему, два раза можно было пересдавать с интервалом в неделю, после чего надо было ждать месяц, и при этом "сгорали" результаты теории и площадки - надо было сдавать их заново (впрочем, это было легко, в отличие от города). И так по кругу - три попытки с коротким интервалом, месяц, и начинай с начала. К счастью, на третий круг я не пошёл =).

раскрыть ветку (73)
29
Автор поста оценил этот комментарий

теория действует полгода (раньше 3 месяца)

раскрыть ветку (56)
23
Автор поста оценил этот комментарий

а может подскажете вы или кто другой, сколько нынче действует "диплом" автошколы?

я просто отучилась года 3 назад, провалила теорию и забила на это дело, есть шанс без перепрохождения автошколы получить права?

раскрыть ветку (53)
28
Автор поста оценил этот комментарий

у меня похожая ситуация. в 17м году отучился на А, в этом году думал сдать наконец-то экзамен. старая автошкола больше мою категорию не сдает, пришел в новую. там сказали в мрэо забрать документы об окончании (их к сдаче экзамена туда автошкола сдает) и можно заново сдавать. только справку разумеется новую - она год действует

и кстати я хз как не сдать теорию. тупо ставишь на телефон приложение-экзамен и сидишь в свободное время учишь. 3 раза сдавал теорию - 3 раза без проблем проходил экзамен.

раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сертификат об окончании школы действует бессрочно. Я буквально на днях сдал на категорию Б, а учился я в далёком уже 2011 году. Единственное что - нужно на всякий случай взять справку - подтверждение, что школа действует, и у нее есть лицензия

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

только вот с 2011го поменялась сама сдача - некоторые упражнения другие и выполняются они обычно непрерывно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу, как это расходится с моими словами )

52
Автор поста оценил этот комментарий
и кстати я хз как не сдать теорию. тупо ставишь на телефон приложение-экзамен и сидишь в свободное время учишь.
Всегда говорил, говорю и буду говорить - не сдать теорию можно только в 2 случаях:
а) ты вообще не готовился
б) ты конченный имбицил.
Точка. Третьего не дано.
Но когда сдавал я, из нашей группы в 30 человек, не сдали 9. Еб вашу мать, вы как до своих годиков то дожили? Это же реально страшно, что окружают такие люди и в таком количестве.

ps. сам в тот день город завалил, уперся в бордюр на развороте)) Через неделю город пересдал
раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Я теорию так задрочил, что видел номер вопроса и сразу знал вариант ответа.
Практику сдал с первого раза, отходил все часы вождения.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во! Я тоже выучил в итоге все билеты наизусть, мог увидев билет сразу сказать правильные ответы :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось их на практике применять. А то ездишь и дива даёшься от количества «сказочных» водителей на дороге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Данивапрос :) 15 лет активной безаварийной ежедневной езды по Москве, области и на моря не дадут соврать :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже более, у нас в программе две ошибки были, нужно было ответить неправильно что бы засчитал верно. Я их тоже помнил и знал в каком вопросе подвох/распиздяиство кроется.
22
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле все очень просто и логично. Особенно, если хоть немного ездил. Знаки кричат о своем предназначении. Надо помнить пару нюансов и штрафы - остальное банальной логикой достигается.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы так смешно, если не печально) Из нашей группы в 20 человек теорию сдали все в ГАИ, даже отпетые троечники и прогульщики. Только один единственный отличник, который перерешал все комплекты вопросов -засыпался. Внимание, вопрос. Как и почему?))

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нервы и лишняя самоуверенность, возможно невнимательность

3
Автор поста оценил этот комментарий
Проспал
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня знакомый сдавший теорию с 15го раза, потом раз 10 валил автодром, город сдал со второго раза (а мб всех там заебал), за рулём ездит уже лет 5 с тех пор. Задним ходом правда он в принципе ездить не умеет и по этому делает всё чтобы назад не сдавать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теорию говоришь? В далеком 2001 году я яростно готовился к сдаче "самоподготовкой", т.к. ездить уже умел и за город не волновался. Для тренировки, в свободные минуты на работе, сдавал билеты на сайте "ГАИ.ру"
Так вот. Никто из наших мужиков, кто сказал "дай-ка я", теорию не сдал! Хотя имели некоторые по 20 и 30 лет водительского стажа. Безаварийного!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я завалила теорию в первый раз. Дважды попался вопрос про долбанный автобус и детей.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ваш ответ.

а по поводу как можно не сдать теорию - легко. В силу своей истеричности и восприимчивости, переволновалась и завалила с тупейшими ошибками, которыми разбуди меня среди ночи, я отвечу правильно. А т.к. училась тупо за компанию с МЧ, то не особо расстроилась. Главное, что он сдал, ну а я в последствии забила и не стала ждать месяц-два-год, т.к. там как раз эта реформа с госуслугами была, своей очереди пришлось бы "до внуков ждать" :D

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что забила, а то потом бы на дороге "В силу своей истеричности и восприимчивости, переволновалась" завалила кого-нибудь "с тупейшими ошибками".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы во всех женщинах за рулем видите Багдасарян?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все женщины за рулём невосприимчивые истерички способные из-за этого на тупейшие ошибки?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже завалила теорию( ребенок маленький, я учу билеты и его кормлю, играю и тд. Пошла сдавать - пабам. Я в шоке, все знала, как так) год уже настраиваюсь на повторную сдачу
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... а он не бессрочный ли ? Если вы в автошколе внутренние экзамены сдали, то по идее этот "сертификат о получении профессии водителя" - он пожизненный, разве нет ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые утверждают, что он действителен 1-2 года, или что-то вроде того. А потом у инспекторов будут к тебе вопросы, а-ля, а ты ли MishkaVPeriah училась на права?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Учился в автошколе в 2009 году. Выдали свидетельство об окончании. Не сдал тогда. На время забил на это дело. Решил в этом году попытаться сдать, пришел в ГАИ на теорию, приняли без проблем.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там вроде документ государственного образца, с печатями и подписями, да ещё и в ГИБДД должна по идее копия храниться сколько-то времени. Не вижу смысла им считать его поддельным просто так.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том о куда вы. В Украине знаю точно 10 лет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не диплом, а свидетельство об окончании курсов, и если внутренний экзамен в автошколе вы сдали, то тогда он действительно действует без срока. Если в автошколе внутренних экзаменов, а это чаще только теория не сдавали, а Вас сразу отправили в РЭО, тогда понадобится сертификат (копия) данной организации подтверждающий, что они имели право на эту деятельность. Ну и медицинскую справку сделать, обязательна для сдачи экзаменов в РЭО
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бессрочно. Разумеется, есть. Медосмотр только нужно пройти. И заявление через портал госуслуг - гайцам план сверху спустили, поэтому в некоторых экзаменационных подразделениях не принимают пока заявление не напишешь через портал)))

Автор поста оценил этот комментарий
Свидетельство, выданное автошколой, действует бессрочно. Сдавать на права вы можете.
Автор поста оценил этот комментарий
Я спустя 6 лет сдал. Причем диплом потерял и за 500р в автошколе его восстановили)
Автор поста оценил этот комментарий

Бессрочно

Автор поста оценил этот комментарий

У меня автошкола 5 лет назад закончена была, пошёл сдавать, всё ок, документы есть, больше никто ничего не смотрел

Автор поста оценил этот комментарий
Бессрочно.
Автор поста оценил этот комментарий

Он бессрочный. Это точно. Сдавала в этом году

Автор поста оценил этот комментарий

Я училась  в  прошлом  году,  нам говорили ,  что  диплом действует то-ли 15 то-ли 20 лет

Автор поста оценил этот комментарий
Он бессрочный, я отучился в 2011, а экзамены сдал в конце 2014
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно
4 раз сдаю с интервалом в год...

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, сдавал на права лет 7 назад, со мной в один день сдавал парень юбилейную 20 попытку, ровно год назад он пришел первый раз на экзамен (практика) и не сдал. И там была проблема только в том, что по истечению года истекал срок действия сертификата в автошколе. Так что вот
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"сертификат" - всего лишь бумажное подтверждение, что ты авто хоть немного управлять умеешь и площадку не разнесешь. раньше даже этого в требованиях не было. возможно изменили какие-то правила сдачи и старые документы перестали иметь силу

4
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько могу помнить, сейчас 3 через 3. Т.е. 3 раз можно сдать с интервалом через неделю, а потом 3 раз еще сдать с интервалом через месяц. В итоге, 6 попыток и теория слетает.
Когда пересдавал "город", с парнем познакомился, у него 12 попытка была.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Познакомилась со Спанч Бобом?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
))) ага. Жалко парня было. Принципиальный наверно, взяток не дает...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и молодец, надеюсь он сдаст)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как их давать-то чтоб наверняка сдать? нам вот даже не заикались про это. Только пересдавай... каждая попытка платно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В мое время все решалось через инструктора, который в городе учит ездить. Самое простое напрямую спросить)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдавала 5 раз, вожу не плохо, валят. На пятый и пары минут не проехела, типа поняли, что сволочь принципиальная)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно с 9 раза сдала город на категорию В, хотя на мотоцикле ездила уже 4 года. А все потому что при подаче документов я ответила грубостью на грубость. В итоге ходила жаловаться начальнику и сдавала вместе с ним в машине.

Автор поста оценил этот комментарий

Ух, с 12 попыток не сдать... Он дополнительно между попытками не учился, что ли ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Три раза с недельным интервалом. Далее через месяц. Теория и площадка действительны до конца периода в полгода с момента подачи заявления.
У меня так было в Московской области, Красногорск.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно и есть) только теория действительна 6 мес.

Постановление 1097:

Кандидат в водители, не сдавший один из предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил экзаменов, к следующему экзамену не допускается, повторный экзамен назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего.

Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.

Автор поста оценил этот комментарий

Сдавал в 12м, как и у вас теория-площадка-город, все в один день, пересдавать город раз в 2 недели, теория и площадка сгорает через 3 месяца.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я город с первого раза сдала, автодром со второго

4
Автор поста оценил этот комментарий
Первая пересдача через неделю, вторая - через месяц обычно
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во Владике пересдача была только через два месяца.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы во Владивостоке сдаете на прулях?
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, на левом. Я на приусе учился, это был один из немногих леворульных приусов в нашем городе)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно) спасибо за ответ)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Правый руль" так называлась фирма в которой училась моя жена, учебные машины были леворульные. (Владивосток)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Л-логика!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню, сейчас на левом. Я в 2008 сдавал на правом и автодром и город.

Автор поста оценил этот комментарий

Инструктор не Екатерина, часом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ещё Ася была)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на Приусе грех не сдать)) , если еще и с автопарковкой) Жена на таком ездит. Очень простой и понятный автомобиль.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, машинка хорошая) Правда скотина зимой по снегу не хотел ехать, особенно это радовало при развороте на дороге)
А на механику забил, один фиг у нас во Владе большинство машин это автомат, да и если что открыть механику нетрудно, нужно всего автодром сдать и механикой управлять умею.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на севере , с нормальной зимней резиной очень даже едет по снегу, а то что антибукс на нём не отключить - это да)

Я после Приуса тоже забил на механику и ещё пара моих друзей покатавшись на нём тоже на механику забили))) А еще переодически жену подкалываю, типа "Поехали, потом заведешь"
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже из Приморья, у нас большинство машин праворульные, когда учился спросил у инструктора, он сказал что есть требование обучать и сдавать только на левом руле. Сейчас езжу на правом, из сложностей оказалось только первые раз 5 включал дворники, вместо поворотника

Автор поста оценил этот комментарий

В 2007 учился, площадка - дизельная Карина на механике, там газ был нужен только на эстакаде. Город - учился на ниссан блюберд и Марк 2, но в то время надо было только 5 часов вождения на площадке и 5 часов города, после чего можно было сдавать внутренний экзамен в автошколе и далее в ГАИ. Сам экзамен в МРЭО сдавал вообще на Крауне. А жена училась в 2012, уже на левом руле сдавать надо было.

Автор поста оценил этот комментарий
В Уфе сдавала в 2012. Сначала площадка, потом город (его имитация на автодроме). Сдал площадку, допускаешься к городу в тот же вечер. И между повторными попытками не помню чтоб был перерыв. А вот если 3 раза завалишь площадку либо город, то заново теорию сдавать. Как то так. Каждая попытка рублей 500 за автодром, и талон общий около 800р госпошлина.
лично я ходила по краю)) теория с 3 раза, площадка со 2 и город с 3😬
3
Автор поста оценил этот комментарий
А скажите пожалуйста, что за площадка?? Я в Германии сдавала права тут теория и через пару недель город.. и все. Что такое площадка?
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Место, где начинаешь учиться водить и отрабатываешь манёвры типа парковки всеми способами, эстакада.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за инфу! То есть это специальное место для таких вещей? Не в условиях города учат? О_о Еще и отдельной дисциплиной... с ума сойти..
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, так правильно. Сначала на площадке, через пару дней там в город. Да и удобнее, думаю, учиться парковаться и трогаться/тормозить в отдельном месте)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, мне нормально было сразу в городе учиться, парковаться не было у меня особых проблем , на автобане только страшновато первый раз, а так вроде хорошо все было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже первые 4е занятия в городе были а потом отвезли на автодром😅
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала учат на автодроме («на площадке»): самый минимум — это как трогаться с места, как тормозить, заезжать на эстакаду и стартовать на подъёме, как парковаться «в гараж» задом. Потом начинают «вывозить» в город. Час площадка, час покатушки по городу на дублирующих педалях у инструктора.


Потом внутренний экзамен в автошколе (теория на компе + площадка + город), затем тоже самое в ГАИ.


И что, в Германии парковаться учат прямо в городе? И пофиг, что первые 50 раз ты будешь задевать столбики... чужие авто? Не верю. Наверное, просто большинство сдаёт экстерном. Но если ты попросту никогда не сидел за рулём, то какой тебе город сразу? Первые несколько раз даже полосу движения народ с трудом выдерживает, мечется от края до обочины.


P.s.: а ещё на площадке в ГАИ прямо по центру гаража бывают ямы. И сугробы. Когда ты сначала «раскачиваешь» автобус чтобы выбраться из сугроба, а потом его перекашивает, когда колесо попадает в канаву. И всё это на экзамене, перед экзаменатором.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать за Францию,всему учат по городу,даже тех кто в первый раз за рулем
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть, я наверно во Франции живу) или просто у меня инструктор был француз xD. Ладно, шучу, распиздяем он был ещё тем , но практику начали мы с города. Я до этого ни разу за рулём не сидел. Всему обучал в городе, а на площадку мы заехали за неделю до экзамена в ГАИ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, мой тоже был француз
Автор поста оценил этот комментарий
Вот оно что, Эмильен!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в Германии парковаться учат на паркплацах , прямо в городе. Никаких экстернов нет. Я сдавала теорию и сразу договаривалась на часы практики, выбирала себе учителя который мне понравился как преподавал теорию. (из 12 человек)

Откатала 21 час практики в Гамбурге (да, сразу в центре города, потому что там находилась моя школа) , о площадках первый раз прочитала тут в посте на пикабу, до этого знать не знала что такое есть. Нет, чужие авто никто не задевает, рядом сидит инструктор и тормозит вовремя. Хотя в виде редких исключений наверное все же бывает что кто то задевает машины, но это не проблема. Платит страховка школы (но я такие случаи слышала только через третьих лиц, обычно без эксцессов)

Мне можете не верить, вот вам ссылка :
https://www.google.com/amp/s/amp.dw.com/ru/%25D0%25BA%25D0%2...
Автор поста оценил этот комментарий

я через 2 месяца пересдавал город, сказали что положено через неделю, но автошкол много, а инспектора мало, потому так

Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у нас пересдачи города раз в два месяца

10
Автор поста оценил этот комментарий

О, как, а теперь экзамены в городе и на автодроме проводятся не в один день ?

Бывает, что в один день тупо не успевают всех принять. А так да, как вы и сказали: теория-площадка-город

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, у нас в городе например часто теорию ставят на день раньше чем площадку и город

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит так удобнее. От многого зависит, например, от количества курсантов.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдавал, тоже всё сразу было. Но когда приступили к этапу "город" инспектор без тени угрызения сказал "сегодня сдадут двое, остальные покатаются и на пересдачу"
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время (2003г, мне тогда 17 было) из примерно 30 человек теорию сдали около половины, из этих 15ти автодром сдали двое (в т.ч. я), и оба мы сдали город. Не без проблем конечно - мне инструктор в городе только одну подлянку пытался сделать - показывает рукой и говорит: останавливайся вот здесь, я начинаю притормаживать, а он добавляет: если разрешено конечно. Хорошо, блин, сообразил быстро что там знак остановка запрещена, проехал дальше и остановил на парковке у ларьков.

раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тексту, он наоборот вас спас.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а канает типа водитель должен выполнять указания сотрудника полиции? Так-то если тебя мент останавливает, должен тормозить где бы то ни было, а где он там, снаружи машины или внутри, в правилах вроде не написано )

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не канает. Если инстектор ДПС палочкой махнул, то останавливаешься, в иных случаях на экзамене строго по ПДД. Ты водитель. Но никто учебки, как правило не останавливает, а вот инспектор в машине часто просит остановиться в неположенном месте или выполнить запрещённый манёвр.

Например, расскажу свою историю. Ехал по городу, подъезжая к перекрёстку инспектор попросил развернуться, фраза звучала примерно так "на перекрёстке развернитесь", на каком именно не указывалось. Я занял левую полосу и приготовился к манёвру, но вовремя заметил знаки, которые запрещали поворот налево и разворот на данном перекрёстке - проехал прямо. Инспектор сказал примерно следующее "я ведь попросил вас развернуться, почему вы не выполнили разворот", на что получил мой ответ, что там этот манёвр был запрещён. В итоге я развернулся на следующем перекрёстке, с трамвайных рельс. В конце, когда получил "зачёт", инспектор прямо сказал, что это были два капкана, на которых валится огромное количество курсантов - разворот там, где нельзя и поворот/разворот не с рельс.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до сих пор непонятка по этим трамвайным путям, понятно, что когда поворачиваешь налево с полосы где параллельно трамвайные пути или разворот, то маневр делаешь с трамвайных путей. А вот когда стоишь на перекрестке и надо повернуть налево , но при этом будешь пересекать трамвайные пути, один инструктор мне лечил, что я должен повернуть сначала направо, проехать по трамвайным и с них развернуться, другой инструктор говорил нафиг направо, а на экзамене я тупо их пересек и повернул налево, гаишник написал, что сдал))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В случае если есть знак направления движения по полосам (на синем фоне со стрелками) то поворот осуществлется именно с полосы с котрой это разрешено. Трамвайные пути в этом случае вы только пересекаете, так как двигаться по ним так то запрещено. Если же знаков движения по полосам нет, то занимаете крайнее левое положеие для поворота/разворота, т.е. проезжаете по трамвайным путям перед перекретском и с них осуществляете маневр. Это насколько я помню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только с одним уточнением, если сзади подъезжает трамвай, то с рельс нужно резво смыться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда такие умные появились, и начали качать права на пустом месте, то формулировку изменили на - "ищите место для остановки". Но вообще все равно, как именно сказал инструктор - проебался, значит проебался, и сделал это сам. И ни по совести, ни по закону, к этому не подкопаешься.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не канает. Но он и не должен провоцировать на нарушение ПДД

4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а канает типа водитель должен выполнять указания сотрудника полиции?

В теории канает. Но надо чётко и внятно сказать, что правилами требуемое действие запрещено, и если он приказывает мне это делать как инспектор ДПС - то я подчинюсь.


Более того, канают даже мелкие нарушения ПДД, если иначе проехать невозможно. К примеру, выезд с узкой улочки, через пешеходный переход, когда закрыт обзор. Чтобы оглядеться, надо на секунду остановиться на переходе, что прямо запрещено правилами. Озвучиваешь это инспектору и всё, что "обзор закрыт, вынужден нарушить ПДД и свершить остановку на переходе". Такой случай был у меня на экзамене.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, инспектор может сказать одну из двух фраз:

1) Найдите место для остановки

2) Найдите ближайшее место для остановки

Где конкретно ты должен остановиться, он не должен озвучивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда претензий к нему не может быть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, я тоже в 2003 сдавал и у нас автодрома не было. Питер, ш.Революции.


Я думал, автодром позже ввели.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно-точно, позже. В ноябре, когда сдавала, ещё никакой площадки не было, её активно предрекали) /тоже Питер; там где я на экзамене разворачивалась, теперь только прямо можно... /
Автор поста оценил этот комментарий
В 2001 точно не было.
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Я сдавала в 2003м и площадки ещё не было
Автор поста оценил этот комментарий

В тоже примерно в 2003г сдавал, на авто сдал всё с первого раза, а на мото сдавал предпоследним т.е. зрителей уже небыло и инспектор сказал, что я змейку проехал по прямой, инструктор согласился с инспектором, спорить было бессмысленно, через 2 недели пересдал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

4 года назад сдавал, теория в 8 30 утра была, в 10 автодром, а город в 14 00. Закончил в 18 30 и в 18 55 съездил и права получил, за 5 минут до закрытия. В один день все уложилось, удобно, ничего не сказать. Эта разбивка на 3 дня, тот еще гемор.

4
Автор поста оценил этот комментарий

2 недели назад получила права. Теперь каждый экзамен отдельно.  у меня были 3.07, 6.07 и 9.07. пересдача не ранее чем через 7 дней после экзамена(вроде до 4 раз, далее через месяц) 11 забирала права и встретила наших  которые пдд не сдали 3.07, на пересдаче.  Кто сдавал все за один день, говорят,  что так было удобнее. А тут пипец, нервы закончились еще после пдд.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В один день удобнее) утром пришел в ГАИ а вечером уже ушел с правами) (В 9:40 Уже сдал теорию и площадку а город пришлось до 17 ждать)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот, знаете ли, кому как. мы тоже в 2014 сдавали все в один день, из-за этого у меня лично сдача затянулась на 7 месяцев, потому что на работе всем насрать, начальник не отпускает, говорит - записывайся на выходные, то есть на воскресенье (единственный у меня выходной), но ни один гаишник не согласился даже за всякие плюшки тащиться из-за одной меня в воскресенье на автодром, тем более, теорию сдавать кто пустит - избушки на клюшке, все отдыхают.  даже на полдня еле выпросила отгул, успела только тесты сдать и на автодроме откатать, как звонят с работы и орут, чтоб пулей обратно летела. поэтому город сдавать пришлось с другой группой, а там опять снова квест по выпрашиванию отгула в первой половине дня, потом чуть не на коленках ползать, проситься город сдавать первой, чтоб в 10.00 на работе оказаться, потом еще на час раньше отпрашиваться, чтоб права забрать, потому что "добрый" главный начальник дал аж 3 часа на все про все, а мой непосредственный начальник - ссыкло, которое боялось под свою ответственность меня отпускать. с тем графиком с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00 вообще нереально было из части отпроситься, а в субботу (единственный день, когда можно было отпроситься пораньше или приехать попозже) господа из ГИБДД еле уломались дважды за 7 месяцев на экзамены согласиться. и вообще мне лично нахрен оно бы не надо было, однако живу за 30 км от места работы, общественный транспорт туда  не ходит, служебный ходил ровно 3 месяца зимой, и потом нашлось 100500 отговорок, почему это стало противозаконно. на такси ездить - столько зарплаты не хватит. падать на хвост коллегам - тоже та еще затея, ибо у военных есть выходные и посреди недели,  а у меня - нет. каждый раз надо вечером обзвон устраивать, чтоб попутчика найти. надоело, пришлось за руль самой пересаживаться. самое обидное, что в части была своя автошкола, но только для военных. гражданские - сами решайте все свои вопросы, не нравится - вон за забором очередь стоит! хрен вы где в этой дыре такую зарплату найдете!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не запрещал сдавать в разные дни
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас только автодром и город были в один день. Теория за неделю до этого

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда сдавал, всё было сразу.
У нас также. Но мы учились на ВС в старших классах школы, и перед выпускным сдавали экзамен. Теория - сдавшие отправляются на площадку - сдавшие площадку едут в "город". Сдал, потом, как 18 исполнилось, досдал на В и забрал права.
Про пересдачи, правда, не скажу, не в курсе. 
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что сразу права не отдавали? Я тоже в школе учился на С, права отдали на следующий день. Но в особых отметках стояло, что действительны с такой-то даты, с 18 лет короче. Это было в 1996 году. Ох я и намаялся с онлайн осаго... Пишу дату выдачи первых прав с самих прав - система мне выдаёт, что я ошибся, права не могут быть выданы ранее, чем вам исполнилось 18 лет. От так вот... Кое как я узнал дату выдачи прав своих, которую от балды внесли в базу ещё при первом оформлении осаго, когда оно было ещё бумажное и стоило копейки...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, сразу, нам, кому не было 18, не отдавали. Только бумаги, что прошёл обучение и сдал экзамены. По этим бумагам (+ медосмотр) потом мы забирали права.

Кому было 18 - выдали сразу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Везде по разному.

Автор поста оценил этот комментарий
Таже самая история...збс что 10 лет назад на права сдавал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

права поменять не забудь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не,в 23 году менять буду,менял когда мото сдавал
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдавал на следующий день так как наша группа не успевала. Сдал с первого раза.
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, я в соседний город ездил теорию сдавать
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе тоже всё в один день. Может везде по-разному, как удобно гаи делают)

Автор поста оценил этот комментарий
Я десять лет назад сдавал, в первый день автодром все сдавали, на город времени всем не хватило. Город сдавал на будущий день.
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Сначала думала сложно все в один день, но когда все сдала и выдохнула, что все разом сдала и никаких потом нервов
Автор поста оценил этот комментарий
Жена в прошлом году сдавала раздельно.
Автор поста оценил этот комментарий
У каждой автошколы свой порядок сдачи: теории, автодрома и города. Могут назначить в один день все, а могут растянуть на две недели
Автор поста оценил этот комментарий

Я площадку сдавал, заднюю парковку со второго раза, так получилось. А город вообще смех. Без гаишника по прямой от остановки до остановки.

Автор поста оценил этот комментарий
Я в разные дни сдавал. В 2016-м.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Москве сдавала по отдельности. То машин не было, то народу много. Обычно в час дня предупреждали, успеем мы на город или нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда сдавал было на выбор
Автор поста оценил этот комментарий

Получал права в сентябре 18 года, точно такая же ситуация. Сдал автодром и сразу в город. Не сдал город? Ну через неделю повторишь попытку.

Автор поста оценил этот комментарий
Как повезет. Я когда сдавал, у нас часть группы просто не успела откатать город. Приходили на следующий день с утра и досдавали.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно успеть и в один день сдать, если в числе первых поехать, а те кто идут последними переносят на другой день т.к у инспектора заканчивается рабочее время (до 3 или 4 часов принимают)

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в один день сдавал.

Приезжаешь в 8 утра, в 9:30 пускают на теорию, за пару минут сдаёшь её. К 13:30 проходишь площадку. В 17:30 сдаёшь город.


К тому моменту у меня уже выключился мозг и я вместо того, чтобы пойти получить права, уехал домой. Попробовал приехать в 7:30 при открытии отделения в 8:00, чтобы быстренько проскочить очередь, но пока приходит твоя очередь, талонов уже нет. В итоге просто через электронную очередь записался и забрал.

Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в Украине сдавал, у нас сначала была теория, а потом те кто сдал теорию, сдавали практику. Теорию не сдал, к практике не допускаешся!
Автор поста оценил этот комментарий
Конец декабря 2017 года. Сдала теорию, долго-долго ждали инспектора, дождались, поехали на площадку. Стемнело, успели не все. Январь 2018, утро. Приехала сдавать площадку. Сдала. Долго-долго ждали инспектора, принимающего площадку у остальных. Стемнело, успели не все. Через неделю, утро. Приехала сдавать город. Долго-долго ждали инспектора. Проехала, ура, сдала. И тут как раз стемнело. Как итог-сдавала 3 недели. Так что да, не в один день, просто не успеваешь за день.
Автор поста оценил этот комментарий
Тлт, Жига, кто знает тот поймет. Лет 6? Назад. Еду в Тлт сдаю теорию - 0 ошибок, едим на практику, категория Б, 0 ошибок, результат- инструктор что ехал со мной - нареканий нет, чмо выдающие результаты не зная мою фамилию (на заставной большой полигон) берет бамажку, спрашивает фамилию, вписывает и сообщает что я не сдал! Как ты падла не зная кто Я определил что я не сдал!! Благо позвонил инструктор - бывший ДПСНИК и поинтересовался об успехах. Просмотрев доки выдал вердикт - тебя завалили и поставили черную метку. Забрал по его совету доки и сдал за 6кр у себя в Жиге. Правда категорию "А" мне так и не удалось получить (шёл на права ради нее). Теперь я подработываю таксистом - спасибо Эдуардыч! Поклон тебе за науку и уверенность в себе.. Пичалит лишь что я так и не стал официальным байкером, честным и не очень способами получит категорию несмог :'(
Автор поста оценил этот комментарий

В Ливии весело было. Там такая дурь, что мало не покажется. Проверяющий-экзаменатор говорит, мол, вы не сдали, вы ехали "СЛИШКОМ медленно". При этом знаков, ограничивающих скорость по минимуму там не было, экзаменуемый двигался с нормальной скоростью, не 3 км в час

Автор поста оценил этот комментарий
Всё было точно так же ещё пол года назад. Имеется право на первую пересдачу города через неделю. А дальше там как пойдёт. Думаю, сейчас ничего не изменилось
Автор поста оценил этот комментарий

да и сейчас, в целом, так же, только если завалил, то вторая попытка вместе со свежими сдающими, у нас через месяц пересдавали))

Автор поста оценил этот комментарий

Я в 13 году сдавал, в 9 утра теория, а на площадке очередь и сдавал я только часов в 7 вечера ее. Поэтому город был уже в другой день.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас было так, что народ просто не успел в этот же день город сдать и поехали в другой

Автор поста оценил этот комментарий
1й день теорию и практику в школе на автодроме.
2й день теория и автодром ГАИ
3й день город
хотя в моем случае просто не успел до конца дня сдать. Очередь не дошла ...
Спб на шоссе революции.
кстати камеры действительно были в машине от чего ещё больше нервотрёпки было)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно так оно и есть, но бывают нюансы... например, если по каким то причинам сдаешь отдельно от группы (завалил внутренний экзамен, не сдал теорию или площадку и пришел сам на пересдачу) Или, как в моем случае, в то время, как твоя группа сдавала, загремел в больницу.
В таких случаях, в мое время, можно было придти в ГАИ в любое рабочее время и сдавать экзамены по общей очереди между группами. Отстоял очередь - сдал теорию, пошел стоять в очереди на площадку, потом очередь на город. Если народу много, то на город можно и не успеть в тот же день.
Лично я в первый день успела только на теорию и на площадку. Впрочем, площадку все равно завалила, т.к. ноги окоченели от долгого стояния на улице и сцепление не чувствовала, заглохла пару раз.
Через неделю пересдала площадку и на город уехала сдавать уже под самый конец рабочего дня, в одной из последних машин.
А права уже выдавали вообще на третий день.
Т.ч. вполне обычная ситуация, что растянулось на пару дней.
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Водителю же потом каждый день экзамен сдавать.
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавала 3 года назад. Теория и автодром в один день, город - отдельно. Тула.
Очень удобно для пересдающих.
Автор поста оценил этот комментарий

Если заранее запишешься (ну или через автошколу) — можно всё за раз. Но никто абсолютно не запрещает и раскинуть всё на 3 разных дня (и скорее всего если сдаешь сам без автошколы как минимум теория и практика в разные дни). Единственный твой лимит — полгода после сдачи теории.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вроде как нельзя все в один день сдавать
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, а разве площадка и город не одновременно?

Автор поста оценил этот комментарий
Мы после сдачи теории откатали площадку на грузовиках, а в город так и не поехали, всем, кто сдал площадку засчитали и город. Учился на ВС от военкомата в 2006.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать, как получили направление от военкомата? При первой постановке на учет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не скажу как все работает. В то время РОСТО ДОСААФ парней призывного возраста брало на обучение категориям ВС еще и со скидкой. Мое обучение на то время обошлось в районе 2000 руб + оплата поездок на л/а (30 руб/час, катали минут 30) и грузовиках (50 руб/час вроде, катался, если смог завести грузовик с рукоятки). Обратитесь в ваш военкомат и ДОСААФ, они должны знать про все эти фишки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сдавал ВС, на грузовике в город не пускали на учебе, и на экзамене не стали.

Мороз был пздц, педалей вообще не чувствовал, как и самих ног. Но как-то сдал с 1 раза. Пока ждёшь на экзамене своей очереди можно наверн и примерзнуть к земле, не то что околеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы 30 декабря сдавали, многие в кроссх пришли, чтоб "педали чувствовать". В итоге чтоб не замёрзнуть выовали одну покрышку на площадке и подожгли его. Гаец сгачала было боебался, но потом успокоился и махнул рукой на это. Зато мы погрелись хоть чуток.
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз все в день. Пересдачи все по отдельности. Между пересдачами не менее 30 календарных дней. Мама уже на третий круг пошла. Учится с января 2018 г. А я довольная сдавала почти десять лет назад, вот сижу в очереди на медосмотр на перевыдачу прав:)))) вовремя отучилась
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пересдача платная или бесплатная ещё пока?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я 10 лет назад за каждую пересдачу платила по 400 рублей за город. Сейчас сумму не знаю
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавали в один день в феврале этого года
Автор поста оценил этот комментарий

Может не первый раз сдаёт

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ща сперва теория, недельку курим, потом автодром, опять курим, потом город. Ибо у всяких тел с тонкой душевной организацией, стресс, если все сразу сдавать. Тьфу, бля, уебки.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Записываешься через госуслуги на автодром, потом на город, а потом еще и права забрать записываешься. При этом сайт госуслуги постоянно уверяет, что свободного времени в гибдд (А оно еще и одно на весь город, где экзаменаторы) ну никак нет и его надо караулить, а то и на вр5мя через месяц-полтора от текущей даты записываться. Сестра этот квест начала в сентябре, а ВУ получила в апреле
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я сдавала - то "площадка" длилась так долго, что в этот же день "город" сдавать было просто слишком поздно - сдачу площадки я часов в 19 закончила.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Саратове если теорию не сдал, в данном случае я, сдавал первый раз 04.05.19 г. Следующий раз мне назначили пересдачу аж 20.07.19г. нормальный такой интервальчик))) был в очереди 523
раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще можно не сдать теорию? Ладно город, там понятно, ладно автодром, если вдруг мандраж, но теорию? Пиздец просто.

раскрыть ветку (17)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще можно не сдать теорию?
Я, хоть и сдал с первого раза, но знатно горело у меня с вопросов "какая минимальная глубина протектора для категории, на которую я не сдаю даже". Что за херня? Заучивал их тупо
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там всего-то несколько вопросов, которые надо заучить. Дебильные по медицине ещё. Но там проще: самый длинный ответ - верный.


Все остальные логичны и вытекают из знаний ПДД.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне показалось, что дебильных было очень много. Еще, например, спереди садиться в машину или сзади? А выходить?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это совсем не дебильный вопрос. Логика проста: вы должны идти навстречу потоку на проезжей части. Подходя к машине вы - пешеход, и правила те же. А если так, то садиться в машину нужно обходя её спереди, выходить, соответственно, сзади.


Просто представьте припаркованную машину на правой полосе, тротуар состоит из грязи, вы идёте по проезжей части навстречу движению. Как вы будете её обходить? Она носом повёрнута к вам, соответственно идёте от переда к заду. Вот точно так же и садитесь/выходите.


зы: сколько раз подгорало, когда какая-нибудь мадам идёт к машине спиной к тебе (не видит соответственно) раскроет дверь, отклячит задницу на всю полосу, приходится тормозить и иногда сигналить.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы безусловно правы. Только вот выходить нужно именно спиной к проезжей части. Вот этот момент меня и смущает
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне с памятью повезло. Не учила. Легковые - 1.6 мм, мото - 0.8 мм, грузовые - 2 мм, автобусы - 3 мм. Зато с вождением у меня швах))
3
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле что за херня? Если бы не такие вопросы, то идиотов с лысой резиной было бы ещё больше.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думается мне, что, покупая резину для авто, я прочитаю инструкцию к ней, в которой будет указано, сколько на ней можно ездить
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, возможно, прочитаешь. Но:

1) повторение - мать учения

2) информация важная, т.к. ты не только своей жизнью рискуешь

3) ты давно водил авто? Неужели не обратил внимание на то, что некоторая доля участников дорожного движения, кхм, не очень умные люди?


Ну и на закуску: как ты думаешь, какой процент людей читает инструкции? Только честно ответь.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Обьясните мне, как определить, 0.4мм там осталось или 0.5?
Вот серьезно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам говорили, что стержнем от ручки проверить можно остаточную глубину. На практике не проверяла метод.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А стержень от ручки с ценой деления 0.1мм?

1
Автор поста оценил этот комментарий

И чо, часто вокруг покрышек со штангенциркулем бегаешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты часто хуйню всякую борзую пишешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, где борзость. Просто интересно, насколько часто ты измеряешь остаточную глубину протектора. Ты же не идиот на лысой резине, да?

Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая сдавала три раза подряд и не сдала, при чем занимаясь дома по билетам всё ОК и ей сказали 10т.р. и всё сдашь. Итог: значит просто валили ещё и ещё некоторых у которых с деньгами нет проблем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно валить, тест онлайновый, под камерами и с наблюдателями.

Если человек за три, мать его, раза, не смог сдать ТЕОРИЮ, то такого человека за руль можно пускать разве что в Индии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдал?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну само собой, что если очередь большая - вы не сможете придти на пересдачу назавтра... И в Питере у меня пересдачи далеко не так часто, как я хотел, получались.

Автор поста оценил этот комментарий

Где учился, как сдавал, какие проблемы были? Я тоже в Саратове и тоже скоро сдавать. Расскажи мне все!!!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Учился в Мастере 164, с внутрянкой проблем не было сдал все с первого раза, а собственно проблема в теории и для меня самое главное не надо торопиться с ответом, это я уже потом понял когда не сдал)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже в мастере. Ну посмотрим, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Так же с неделю две назад в мрео новый зам и он другие правила ставит: один день теория через два на третий сдаешь дворики и так же на третий день уже только город ну и плюс догадываться что ещё и трассу города поменяют опять. Как то так(((
Автор поста оценил этот комментарий
Будут вопросы пиши по возможности отвечу что знаю
Автор поста оценил этот комментарий

Если погонят по Энтузиастов в сторону крекинга, и инспектор скажет "развернитесь" - тщательнее ищи место) Я осознав, что ближайший перекресток хер знает где, решил что если не прямо сейчас, то он скажет "не выполнил требование". Ну короче там для разворота места нет, я уперся, пока тырыкались создал помеху бензовозу.
Еще там особенность - очень длинные кварталы, особенно обращай внимания на "стоянка-остановка запрещена", лучше даже заранее как можно больше чекнуть живьем или по яндекс картам. далеко от "площадки" не уезжаешь, так что прям пол города чекать не надо. Но там много длинных кварталов - "ищите место для остановки", в этот момент понимаешь, что последний перекресток был хер знает когда, и ты уже не помнишь был там знак или нет, можно тут останавливаться или нет. Как-то в жизни, ты заранее знаешь где надо будет остановится, и на подъезде внимательнее смотришь, а тут просто внезапно надо вспомнить, что там было хрен знает когда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, проспект энтузиастов.

Автор поста оценил этот комментарий

главноре мусорам сбросить на пирожки.  Я БЦ.  на Ц так и не сел, потому что все  ужрались в говно,  пришлось их в кузов класть , но не развозил.  Они  ещё  любились  в кузове,  мусора же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку