Экзамен на смерть.пожелай мне удачи в бою.

привет.я пишу впервые.просто крик души,которым я хочу поделиться с вами.

Меня зовут Лилия, 20 лет. Учусь на психолога, 9 лет занимаюсь спортивным туризмом, организатор и инструктор детского туризма.

Работала спорт.инструктором и вожатой. Работать с детьми-одно из любимых занятий. Но в сентябре 2015 года моя жизнь изменилась. Возвращаясь домой с работы,я нащупала шишку в области шеи, над ключицей, слева. Как мне показалось это не столь важно, потому бежать в больницу я не спешила, продолжала работать, учиться и посещать соревнования, которые требовали много усилий.я ,кстати,не очень люблю всякие походы к врачу и т.д. Начали болеть колени, появляться периодически слабость. Мне пришлось сообщить маме,что крайне не хотелось.Делали рентгены,УЗИ и в итоге нам написали направление в онкоцентр ,со словами:"на всякий случай". Сдав очередное количество анализов и сделав биопсию, мне поставили диагноз-лимфома Ходжкина с нодулярным склерозом 2А стадия.Делали операцию(биопсию),грубо говоря кусок опухоли отрезали,что б посмотреть ее под микроскопом. Во время биопсии мне задели нерв и предплечье онемело. Врачи утверждали, что пройдет- не прошло по сей день. Мы обратились в Национальный институт рака.(г.Киев) ,где снова же много анализов и мне назначили химиотерапию (ABVD) .Я помню тот день, когда мама сидела у врача в кабинете, а я стояла за дверью и услышала страшное слово "химиотерапия". Первое, о чем я подумала, это были волосы, неужели все мои волосы выпадут? Меня не радовали никакие платки и красивые шапки,скорее злило. Мне не хотелось говорить и вообще думать о том,что я больна такой болезнью. Я кричала, обижалась, спрашивала: Почему именно я? А почему кто-то другой? Сегодня я знаю,что так должно было быть. Назначили 4 химиотерапии. Первая химиотерапия была 22-го декабря 2015-го, было интересно, я еще не знала ,что это такое и последствия всего. Была усталость и мне хотелось спать. Ночью я упала с кровати.Следующие химии давались мне не так легко,все время мне было плохо,тошнота и усталость преследовали меня. Красные жидкости я просто ненавидела. Когда почти все мои волосы выпали - я побрила голову. Со психов.Захлебываясь слезами.Сама,обычной бритвой.Осознание,что я больше не могу ходить в бассейн, участвовать в соревнованиях меня злило, расстраивало.Я перестала носить платья. Ведь под шапки они не идут.Похудела на 7 кг.От одного вида больницы мне было не хорошо.Но при всем этом я училась в универе и старалась просто сохранить свою стипендию. И вот я смогла ,преодолела.Но после КТ мы поняли,что это не все и впереди меня ждали еще 4 химии.(ABVD).Довольно странно было,что мне не поменяли лекарство,если опухоль не реагировала.И вот,я прошла 8 химиотерапий. Сделали ПЭТ-КТ и ура,опухоль уменьшилась.Осталось добить ее немного лучевой терапией (15 дней,подключичные ЛУ, подмышки, средостения) и я снова буду здорова.Последний день облучения был 8.06.16. Врач мне рассказала как правильно себя вести,избегать солнца,горячей воды, бани ну и конечно же не болеть и обещала увидиться в сентябре для того,что б сделать очередное КТ. Я не относилась к этой болезни будто это конец жизни, мне нужно было немного потерпеть и я знала,что вскоре вернусь к соревнованиям,работе и своим любимым делам.Прошло лето и наступил сентябрь,я слегка заболела,был кашель.Снова чувствовала шишку на шее,совсем маленькую. Приехала к врачу,она посмотрев,сказала,что это возможно от болезни. Мы сделали КТ и врач назначила мне УЗИ через месяц. Как раз я поехала работать в Артек, спустя месяц я вернулась , сделала УЗИ и тут БАМ .словно чем-то тяжелым огрели мою головушку,с такими красивыми русыми кудряхами.Подозрение на рецедив.Мне назначили антибиотиики,ибо сильный кашель не заканчивался. Антибиотики помогли,я выздоровела,а вот опухоль все еще осталась.Многочисленные анализы и снова я ложусь на биопсию. Мне вырезали один воспаленный узел, а второй остался ибо был в "опасной зоне".Снова недели ожидания и приходит подтверждение.РЕЦИДИВ.Прошло 5 месяцев и снова болезнь вернулась.Мы ездили на консультации к разным врачам и они все говорят,что не может быть рецедива,если не было ремисии, а ее не было.И мне назначают 2 химии по 4дня (без перерыва) и аутотрансплантацию костного мозга.Я отказывалась в это верить и ходило по врачам,в надежде,что услышу что-то лучшее.Увы.Пару дней назад(дата публикации 14.05.17) я сделала очередное КТ.Моя опухоль уменьшилась (мой психолог говорит это благодаря позитивным мыслям),но зато в легких появился новый очаг до 10 мм.значит химии не избежать.уже завтра.15..0.17 меня будут госпитализировать. Бывают моменты, когда я больше не могу. Сейчас очень чувствую себя такой слабой, уставшей.Надеюсь скоро это закончится. Опять плачу. Опять сжаливаюсь над собой. Почему я не могу быть сильнее, ведь не только я одна болею раком. Не только у меня нет волос, силы, веры, надежды.Я знаю ,что это еще не все и нужно побороться .Я выздоровею.Я боец!

Экзамен на смерть.пожелай мне удачи в бою. Рак и онкология, Онкология, Больница, Длиннопост, Нахлынуло, Страшно, Болезнь, Лимфома Ходжкина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
От всей души желаю стойкой ремиссии на всю вашу долгую и счастливую жизнь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку