2870

Экзамен на смерть.пожелай мне удачи в бою.

привет.я пишу впервые.просто крик души,которым я хочу поделиться с вами.

Меня зовут Лилия, 20 лет. Учусь на психолога, 9 лет занимаюсь спортивным туризмом, организатор и инструктор детского туризма.

Работала спорт.инструктором и вожатой. Работать с детьми-одно из любимых занятий. Но в сентябре 2015 года моя жизнь изменилась. Возвращаясь домой с работы,я нащупала шишку в области шеи, над ключицей, слева. Как мне показалось это не столь важно, потому бежать в больницу я не спешила, продолжала работать, учиться и посещать соревнования, которые требовали много усилий.я ,кстати,не очень люблю всякие походы к врачу и т.д. Начали болеть колени, появляться периодически слабость. Мне пришлось сообщить маме,что крайне не хотелось.Делали рентгены,УЗИ и в итоге нам написали направление в онкоцентр ,со словами:"на всякий случай". Сдав очередное количество анализов и сделав биопсию, мне поставили диагноз-лимфома Ходжкина с нодулярным склерозом 2А стадия.Делали операцию(биопсию),грубо говоря кусок опухоли отрезали,что б посмотреть ее под микроскопом. Во время биопсии мне задели нерв и предплечье онемело. Врачи утверждали, что пройдет- не прошло по сей день. Мы обратились в Национальный институт рака.(г.Киев) ,где снова же много анализов и мне назначили химиотерапию (ABVD) .Я помню тот день, когда мама сидела у врача в кабинете, а я стояла за дверью и услышала страшное слово "химиотерапия". Первое, о чем я подумала, это были волосы, неужели все мои волосы выпадут? Меня не радовали никакие платки и красивые шапки,скорее злило. Мне не хотелось говорить и вообще думать о том,что я больна такой болезнью. Я кричала, обижалась, спрашивала: Почему именно я? А почему кто-то другой? Сегодня я знаю,что так должно было быть. Назначили 4 химиотерапии. Первая химиотерапия была 22-го декабря 2015-го, было интересно, я еще не знала ,что это такое и последствия всего. Была усталость и мне хотелось спать. Ночью я упала с кровати.Следующие химии давались мне не так легко,все время мне было плохо,тошнота и усталость преследовали меня. Красные жидкости я просто ненавидела. Когда почти все мои волосы выпали - я побрила голову. Со психов.Захлебываясь слезами.Сама,обычной бритвой.Осознание,что я больше не могу ходить в бассейн, участвовать в соревнованиях меня злило, расстраивало.Я перестала носить платья. Ведь под шапки они не идут.Похудела на 7 кг.От одного вида больницы мне было не хорошо.Но при всем этом я училась в универе и старалась просто сохранить свою стипендию. И вот я смогла ,преодолела.Но после КТ мы поняли,что это не все и впереди меня ждали еще 4 химии.(ABVD).Довольно странно было,что мне не поменяли лекарство,если опухоль не реагировала.И вот,я прошла 8 химиотерапий. Сделали ПЭТ-КТ и ура,опухоль уменьшилась.Осталось добить ее немного лучевой терапией (15 дней,подключичные ЛУ, подмышки, средостения) и я снова буду здорова.Последний день облучения был 8.06.16. Врач мне рассказала как правильно себя вести,избегать солнца,горячей воды, бани ну и конечно же не болеть и обещала увидиться в сентябре для того,что б сделать очередное КТ. Я не относилась к этой болезни будто это конец жизни, мне нужно было немного потерпеть и я знала,что вскоре вернусь к соревнованиям,работе и своим любимым делам.Прошло лето и наступил сентябрь,я слегка заболела,был кашель.Снова чувствовала шишку на шее,совсем маленькую. Приехала к врачу,она посмотрев,сказала,что это возможно от болезни. Мы сделали КТ и врач назначила мне УЗИ через месяц. Как раз я поехала работать в Артек, спустя месяц я вернулась , сделала УЗИ и тут БАМ .словно чем-то тяжелым огрели мою головушку,с такими красивыми русыми кудряхами.Подозрение на рецедив.Мне назначили антибиотиики,ибо сильный кашель не заканчивался. Антибиотики помогли,я выздоровела,а вот опухоль все еще осталась.Многочисленные анализы и снова я ложусь на биопсию. Мне вырезали один воспаленный узел, а второй остался ибо был в "опасной зоне".Снова недели ожидания и приходит подтверждение.РЕЦИДИВ.Прошло 5 месяцев и снова болезнь вернулась.Мы ездили на консультации к разным врачам и они все говорят,что не может быть рецедива,если не было ремисии, а ее не было.И мне назначают 2 химии по 4дня (без перерыва) и аутотрансплантацию костного мозга.Я отказывалась в это верить и ходило по врачам,в надежде,что услышу что-то лучшее.Увы.Пару дней назад(дата публикации 14.05.17) я сделала очередное КТ.Моя опухоль уменьшилась (мой психолог говорит это благодаря позитивным мыслям),но зато в легких появился новый очаг до 10 мм.значит химии не избежать.уже завтра.15..0.17 меня будут госпитализировать. Бывают моменты, когда я больше не могу. Сейчас очень чувствую себя такой слабой, уставшей.Надеюсь скоро это закончится. Опять плачу. Опять сжаливаюсь над собой. Почему я не могу быть сильнее, ведь не только я одна болею раком. Не только у меня нет волос, силы, веры, надежды.Я знаю ,что это еще не все и нужно побороться .Я выздоровею.Я боец!

Экзамен на смерть.пожелай мне удачи в бою. Рак, Онкология, Больница, Длиннопост, Внезапно нахлынуло, Страшно, Болезнь, Лимфома Ходжкина

Дубликаты не найдены

+105

@kalininalili Привет,Лилия! У меня ЛГМ2б! Сейчас тебе должно стать лучше, потому что я знаю что это такое и потому, что все мои силы и мысли сейчас с тобой хоть я и не знаю кто ты и не знаком лично. Мне было 17, когда я заболел. Спортсмен, не пил, не курил. И точно такие же вопросы как у тебя!

Но все это отпало когда я увидел детей которым было не больше года и с диагнозом куда серьезнее, чем у меня. Мы все равно как деревья, растущие на асфальте:) Когда мне брали биопсию - моя операция затянулась вместо 15 минут на 3 часа. Мой лимфоузел находился на шее справа. Во время операции меня перестали брать обезболивающие, доктор вколол еще три порции, но все тщетно, а лимфоузел стал уходить глубже. Все стало пульсировать. Время как будто остановилось...Но я смог преодолеть боль. После операции доктор сказал что еще бы чуть-чуть и меня бы не стало. Первую химию сделали как раз во время - мои лимфоузлы уже душили меня. Я не верил, что столько лимфоузлов бывает на шее. Помню то воскресенье, я уже еле дышал.. все ждал понедельника и свой "красный раствор". Потом 6 химий, лучевая. Но я знаю, мне до тебя далеко! Именно с таких как ты я всегда брал пример, я видел как вы боретесь. Я видел ребят, которые второй и третий раз приезжали на повторное прохождение. И видел даже девочку, которая прошла 6 раз через это все. И видел тех кто уходил навсегда! Самое дорогое что у нас есть это жизнь. Я не сидел в палате. В любое возможное время я выходил подышать на улицу и послушать птиц. По выходным с ребятами устраивали гонки на каталках)) Старался попробовать в еде что-то новое! Ибо аппетита нет! Но, запомни, лучше быть полным во время химии, чем терять всю свою энергию и лежать в реанимации!! Нет, мне было хреново, я не спал ночью, я блевал, и точно так же как и тебя меня пугали анализы после химии. Мой рекорд 130 таблеток за 12 часов.=) А у тебя какой?) И точно так же я ненавижу глотать преднизолон. Я до сих пор не могу есть ту еду, которую ел во время химий.

Я просто хочу сказать - живи сейчас, не оставляй на потом. В любое возможное время просто радуйся тому, что ты еще дышишь и не запоминай плохое! Больше пей воды во время химий, не ешь молочных за 4-5 дней до химии. Запивай таблетки натуральным киселем! Береги ЖКТ как только можешь!!!Береги зубы - новые только вставные!!)) И, помни, что именно сейчас на тебя смотрит какой-нибудь парень вроде меня и берет с тебя пример, как нужно бороться! Будь свободной - раньше я себе не мог этого позволить, но сейчас, если мне что-то не нравиться или не устраивает, я говорю себе одну фразу " я не для того выживал чтобы это терпеть" и меняю все так как нравиться мне:) Познай "нового себя"- найди занятие, то что придется по душе и делай! Делай не смотря на болезнь! Выздоравливай!

Иллюстрация к комментарию
+233
Милая девушка, всей душой я с тобой! Держись и мамочке твоей терпения и сил!!!обязательно все будет хорошо и болезнь пройдет навсегда!!! Пиши и скорейшего выздоровления!
раскрыть ветку 12
+141

спасибо большое!я смогу,я буду!

раскрыть ветку 11
+79
Калинина,возьми себя в руки. Это твое ЛИЧНОЕ испытание,и ты обязана пройти его героически! Почему? Потому что так надо! Запомни мои слова,и повторяй их себе всегда,когда ты будешь думать что уже конец : Ты сильнее чем думаешь,Ты Храбрее чем бумаешь и Ты крепче чем думаешь. Тебя не убить какой то мелкой херней! Покажи болезни хер,плюнь ей в лицо и живи. Давай,главное не ссать.все будет хорошо и ты это знаешь.
+11

Уважаемый автор! От всей души желаю Вам выздоровления! Не унывайте!

Я знаю, что Вам уже предлагали, но и я скажу - если вдруг станет тяжко, или просто грустно, пишите, прямо под этим комментарием пишите, поддержу, помогу чем смогу.

P.S. так уж выдалось, что почти все родственники переболели онкологией, кто-то выздоровел, кто-то, к сожалению, нет. Но настрой очень важен, так что не унывать!

+40
Так. Ты давай выздоравливай и с меня мороженка. Не теряй веру в себя,помрешь потом,в старости в окружении внуков.
+5

Удачи, и огромного терпения тебе. Если появились метастазы - это еще не приговор, хотя, дело хреново. Но держись, и не таких от костлявой спасали!

+2
Когда смотришь в зеркало помни, что жить без волос лучше, чем лежать в гробу с волосами : )
+2
Верь в себя ты сможешь!!
+1
Я желаю тебе терпения, сил, здоровья! Верь, что все будет хорошо, не опускай руки!
+1
Ты справишься, мы верим в тебя)
+1
А по какой схеме вас лечат сейчас и планируется ли лучевое лечение?
+1
Чагу пей, она многих с последней стадии вытаскивала и полностью излечила . И Солженицына тоже. Только холодной водой заваривай
-7
В ютюбе набери Владимир Лузай. Рак излечим. Там дядька рассказывает как он вылечился. Рассказывает убедительно. Если бы у меня возникла необходимость то попробовал бы обязательно.
ещё комментарий
+56
Подруга! Я мысленно с тобой! 19 лет, неходжкинская анапластичная алк- негативная лимфома с поражением шейных узлов. 5 курсов химии и аутоимунная пересадка костного мозга. Иногда так хуево было, что аж всего трясло, и врачи подозревали инсульт. Больше года ушло на лечение. Год не ходил в институт, забыл о работе, и старался спать как можно больше, порой вставал на 4-5 часов в сутки, остальное время заставлял себя спать, так время идёт быстрее. Сейчас всё хорошо, Слава Богу и великим докторам которые меня лечили. Этот этап позади. Скоро защита диплома, устроился на работу, 21 год исполнился недавно. И у тебя все будет хорошо! Думай меньше, меньше читай в интернете о онкологии, и просто пережди это время! Все будет хорошо! Я в тебя верю!
раскрыть ветку 2
+10
Блин,чувак,ты реальный и настоящий боец! Я искренно рад за тебя,ты молодчага! Того и желаю автору поста! Боритесь ибо жизнь тяжелая и только борьбой можно выжить. Вы и есть сила!
0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у вас вначале были отклонения в анализах? Если были в ОАК, то какие? И на сколько УЗИ информативно на начальной стадии? МОжет ли распознать "плохой" лимфоузел? Вообще от скольки см считается уже "плохой" лимфоузел? Пишут, что если больше 1см, но читал на форумах врачей, что если до 3см лимфоузел, то это даже может быть нормой(имею в виду на шее). У вас они были воспалены?

+75
Я с тобой. Я буду следить за каждым твоим обновлением. Я хочу, что-бы ты выздоровела. Если когда нибудь ты захочешь сдаться, вспомни, что есть человек который хочет, чтобы ты жила
Пиши в любое время. Ради тебя я отвлекусь от любых дел. Мы с тобой.
+11

Держись!

У меня тоже нашли рак. 2 года назад. Операция и облучение. Сейчас уже месяц не могу вылечить кашель. Через 2 часа иду на рентген легких. Страшно и мерзко. Но мы живем пока мы надеемся на лучшее и наслаждаемся каждой минутой. Живи, люби и не отчаивайся!

раскрыть ветку 14
+4

Блин,тоже долго кашляю с мокротой. Флюорография и анализы в норме, а 9 мая в мокроте появились прожилки крови. Завтра пойду сдавать мокроту на анализ. Страшно,ппц.

АВТОР, милая, держись,ты обязательно поправишься!

раскрыть ветку 8
+1
Что там у тебя? Что сказали?
раскрыть ветку 5
+1

Поинтересуйся у врача есть ли вероятность онкологии. У нас многих упускают, хотя рак на ранних стадиях очень хорошо лечится и люди потом до старости живут. Главное не бойся. Лучше перебздеть)

раскрыть ветку 1
+2
Как ты? Что на рентгене сказали?
Или еще нет результатов?
раскрыть ветку 3
+1

Тоже интересно.

раскрыть ветку 2
0

Твой результат рентгена готов?

+34
Это не экзамен, а консультация)) Экзамен, это когда подали карету на операцию с 40% неоч исходом. Хотя кого я обманываю, меня волновало только то что я голый, в одной прозрачной простынке, а там молодые сестрички мои ровестницы)) Хорошо быть зацикленным и стеснительным)
+8
Господи, вы, все здесь отписавшиеся, такие мужественные Люди! Как же я хочу чтобы у вас все было хорошо, у вас всех болеющих, чтобы вы снова жили без боли, ужаса, тоски и страха смерти! Иногда меня одолевает депрессия, но после таких рассказов я понимаю как мелочны и смешны мои переживания. Выздоравливайте, автор, пусть у вас все будет отлично!
+20

Держись. Ты ещё молоденькая. Все шансы есть на хороший исход.. @StarHunter ты же победил эту дрянь подскажи девушке как нужно морально бить эту заразу

раскрыть ветку 2
+22

Эх, у меня дрянь была менее опасной... Так сказать, лайт-версия рака. В моем случае помогла операция и терапия радиоактивным йодом. Вот уже полтора года прошло после тех событий - анализы в норме. Да, с голосом и связками есть проблемы, да и шея опухшая, однако живу практически полноценной жизнью.

Могу сказать одно - надо бороться изо всех сил.

раскрыть ветку 1
+5
Офигеть , как полтора года уже.. жесть время летит
+20

А я наголо бреюсь из-за псориаза, несравнимо конечно. Но посмотрел что голая голова это тоже красиво.

Фрёкен Снорк открыла глаза и улыбнулась.

— Знаешь что, — быстро проговорил Муми-тролль, — один смех со мной! С некоторых пор мне куда больше нравятся фрёкен без волос, чем с волосами!

Вот как! — удивленно сказала фрёкен Снорк. — А почему?

— С волосами они выглядят ужасно неряшливо! — объяснил Муми-тролль.

Фрёкен Снорк тотчас подняла лапки, чтобы причесаться, — но ах! Единственное, что попалось ей под руку, был маленький, обгорелый клок волос! Какой ужас!

— Ты просто оплешивела, — радостно заявил Снифф.

— А тебе это в самом деле идет, — утешил ее Муми-тролль. — О нет, не плачь!

Но, кинувшись на песок, фрёкен Снорк горькими слезами оплакивала потерю своего самого главного украшения.

Окружив ее, все пытались развеселить малютку.

Но все напрасно!

— Видишь, я так и родился лысым, — сказал Хемуль. — И фактически я прекрасно обхожусь без волос.

раскрыть ветку 6
+10
Автор, всё хорошо у тебя будет, верю в это.
И кто сказал, что волосы обязательны для красоты?)
раскрыть ветку 2
+13

После химии волосы отрастут.

"Я не относилась к этой болезни будто это конец жизни, мне нужно было немного потерпеть и я знала,что вскоре вернусь к соревнованиям,работе и своим любимым делам."
Вот это правильно. У меня жена - гематолог, так что про ходжкинские лимфомы я регулярно слышу, когда о работе рассказывает. И не раз слышал, что позитивный настрой пациента очень помогает выздороветь. Недавно встретилась ей бывшая пациентка - волосы лучше, чем были раньше, с годовалым ребенком нянчится.

+8
Одна из самых красивых девушек, которых я видел вживую, была лысой. В метро, года 4 назад
+1
В волосистой части головы прям около шеи в 15 лет появились какие-то бляшки (я думаю, это из-за того, что толком ничего нормального не ела почти год и плюс перед экзаменами волновалась, вот и вылезло так рано). У отца и деда псориазы. Дерматолог сказала, что не знает, что это такое, помогает только гидрокортизол или как он там называется. Но вечно же стероидными мазями не выйдет мазаться, да и бляшки всё больше с каждым разом. Хожу с распущенными волосами, пока не знаю, что делать. А хочется волосы собирать, затылок побрить, эх.
раскрыть ветку 2
+1

Псор не любит свежий воздух и солнечный свет, потому и брею. Из стероидов лично мне только Белосалик помогат, мази не очень да и жирные они.

раскрыть ветку 1
+11
Я около трёх лет провела в таком же кошмаре. Три года бегала по врачам. Лимфома беркитта. Думала никогда это не кончится. Но вот уже третий год прохожу обследование и у меня все хорошо. Мне тогда тоже казалось, что все плохо. Но знакомая пришла, надавала по щам и сказала собраться. И знаете я собралась, начала думать о хорошем, появилось стремление жить.
Пусть у тебя все будет хорошо, главное борись. Даже если кажется все плохо, то это просто слабость от лечения. Это все пройдет, а жизнь продолжится)
раскрыть ветку 2
+1
Можете сказать, как диагностировали?
раскрыть ветку 1
0
В 9 классе на флюорографии заметили проблемы. Дальше были скитания по больницам и сдачи литров крови
+19

Соберись!

раскрыть ветку 9
+30

собираюсь!честно.

раскрыть ветку 8
+12

Скажи адрес (с номером почтвого отделения) куда можно прислать открытку для тебя. Пиши в вк vk.com/id18922425 или тут.

раскрыть ветку 4
+3
Ты давай, автор, не сдавайся, ты молодец, столько уже сделала, у тебя организм молодой и сильный. Главное не отчаиваться и верить, все будет хорошо
+6
Пожалуйста будь и будь сильной.
0
Лучше почитатй Симончини
+10

Держись, милашка. Жизнь это сплошная борьба, а ты, как я вижу, весьма сильная и достойна победы!

+7
Дорогая Лили! Я просто хочу Вам пожелать побольше сил для скорейшего выздоровления! Держитесь, как бы банально это не звучало - Вы и так делаете невозможное!
+3
Теперь мальчик Паша будет волноваться за тебя, Лиля. Может тебя можно как-то посетить в больнице?
+3
У моей подруги был аналогичный диагноз. Лечились в клинике Лисод, в Киеве. Полная ремиссия, хороший сервис, врачи компетентные. Попробуй обратиться туда. Все будет хорошо, волосы - лучше прежних, только держись.
+5
Лилия, все будет хорошо! Даже когда кажется что выхода нет, вдруг открывается новая дверь. Сил тебе, и здоровья!
+4
Держись,борись,мы с тобой!
+2

А в Артек необходимо было ехать? Вам же вроде говорили избегать солнца... Как бы не хотелось вернуться к прежнему образу жизни, всё-таки берегите себя, это необходимо. Сил вам и мужества! Всё будет хорошо!

+2
Говорят,во что веришь,то и будет. Береги себя и лечись. Верь и не теряй надежды. Всем нам в тяжёлые времена помогает что-то. Ты поправишься. Верь в себя и людей,которые тебя лечат и помогают. Душой и разумом с тобой!
+2

Как я вас понимаю. Слабость... С ней так тяжело бороться, а надо.

+2
Держись, только так, не иначе. Моя мама прожила без рецидива 20 лет, очень сильная была, хотя ставили 3 с метостазами. Только сила духа вытягивает, никакого отчаяния и победишь!
+2
Все будет хорошо, главное верь. Все будет хорошо
+2

Есть такой товарищ - Дмитрий Веремеенко, врач спортивной медицины и тренер боевых искусств. Он, среди прочего, один из тех, кто активнее всего развивает направление геронтологии (борьбы со старением / профилактики возрастных, раковых и прочих заболеваний) в России. Недавно попадались на глаза его подборки ссылок на исследования, где в том числе упоминаются способы профилактики лимфом:

http://nestarenie.ru/kak-predupredit-rak.html

http://nestarenie.ru/doksiciklin-antibiotik-prodlevaet-zhizn...

http://nestarenie.ru/aspirin-kardio.html

Думается - то, что хорошо работает в качестве профилактических мер, должно также снижать и вероятность рецидивов. Ещё показалось полезной одна из его лекций, где (так же со ссылками на исследования) приводится информация о том, как можно снизить побочки от химиотерапии: https://www.youtube.com/watch?v=1HnRh-nbtj0

Не сдавайтесь, как говорится, побеждает тот, кто поднимается на 1 раз больше, чем падает.

+2
Что бы появилось желание жить а не боротся с болезнью - можешь сходить к детишкам на химии за стеклом что бы порисовать вместе с ними, посмотреть мультиеи. Фишка в том что помогая им ты поможешь себе, они смело смотрят вперед хоть им часто еще хуже. Найди такого кому сама захочешь помочь.
+2

Доброго времени суток, сижу на пикабу года три, но зарегистрировался только сейчас специально для этого коммента. У моего покойного друга тоже нашли опухоль в районе колена, случилось это после игры в футбол, ему ударили под коленку. Начиналось всё с химии и опухоль удалили, после чего процедура химии у него повторилась спустя пять лет, когда он уже учился в институте где мы с ним и познакомились. Сложность его случая была в том что его болезнь давала метастазы, последний раз очаг случился в лёгких. Друг был уже очень вымотан болезнью и решил окончательно от неё избавиться, поэтому он поехал в Питер в какой-то институт по исследованию рака. Опухоль на лёгком ему удалили, сделали химию и предложили радикальное решение, аутотрансплантацию костного мозга. Я не знаю всех тонкостей, но как я понял ситуация была следующая, при извлечении костного мозга, вместе с ним пропадает иммунитет человека, который и сдерживал жуткую и злобную болезнь все эти годы, и именно эта процедура его добила. У него 2 раза останавливалось сердце и его спасали, на третий раз оно остановилось навсегда "царствие небесное" Прошу простить если что не так сказал, надеюсь помог хоть чем то. Прошу лишь всё тщательно взвесить и не торопиться. Нужно как можно больше информации.

+2
Автор, столько преодолев,не сдаются! Ну ты чего? Все будет хорошо,и даже лучше. Я ещё Луизу Хей читала, там тоже победила рак она позитивным мышлением. Полностью. Так что все в твоих руках! Держись. Будь борцом!
+4
Солнце держись ! Ты сильная ! Ты сможешь ! Храни тебя господь ! Выговаривайся! От этого легче.
+4
Удачи в бою.
+3
Держись!
+3
Держитесь, никогда-никогда не сдавайтесь!! Иначе ваше тело тоже сдастся. Настрой на борьбу и благоприятный исход просто обязан быть, несмотря на то как бы трудно это не было. Вы обязательно выздоровеете и все будет хорошо
+3
Как бы оно ни было- ты молода, красива, умна, целеустремленна! Ты столько уже всего пережила, дай бог переживешь и это. Человек в принципе смертен. И иногда очень даже внезапно. Радуйся каждому дню, каждое утро находится в себе силы вставать и идти. Помнишь притчу про лягух- одна сразу сдалась, другая сбила масло из молока и выбралась. По характеру ты ближе ко второй. Смотри фильмы, могу порекомендовать Заплати другому, Инструкции не прилагаются. Найди живого психолога, виртуальные собеседники поддержат. Сил тебе и терпения!!!
+3
Удачи вам! Держитесь, вы живы, всего вам хорошего!
+3
Главное - борись! А мы поддержим, как сможем. Пиши нам тут посты, а мы будет следить за излечением!
Всё обязательно получится)
+3
Понимаю, что мои слова - это всего лишь слова, но я от чистого сердца желаю вам успешного лечения и скорейшего выздоровления.
+3
Все будет хорошо!
+3
Странно, что вам рекомендуют аутологичную трансплантацию, а не аллогенную.
+2
У меня тоже ЛХ, но в ремиссии. Писала тут посты в стадии лечения и уже в ремиссии- неплохая моральная поддержка для себя и важная миссия для других рассказать и предупредить, что бывает и так. Желаю Вам скорейшей и пожизненной ремиссии!
+2
- Ты сильный!
- Я сильный!
- Ты матёрый и не знаешь, что такое страх!
- Но я даже не знаю, что такое матёрый!

Лиля, вот так и тебе желаю оставаться сильной, не знать страха и быть матёрой, даже если никто не знает, что это такое :D
Успехов!
+2
Мне помогло выговориться. Я писала тут об операции и всяких таких штуках.
Удивительно, но человек очень живучее существо. Казалось бы что сил не хватит и ты вот вот сдашься и плюнешь на всё, но нет) откуда то берутся силы!!! Хороших врачей тебе и твердости духа.
+2

Не сцы,каштанка))))

Жизнь,конечно,поменяется но все будет хорошо)

Просто нужно собраться и пережить этот период,надеюсь рядом есть родные и друзья

+2
Держись !
+2

Держись, милая! Победа возможна, если ты сама этого захочешь!

+2
Желаю здоровья и терпения!!Ты сильная!!!Я верю в тебя.
+2
Выздоравливай;)
+2
Борись!!!!
+2
Банально, но все будет хорошо!
+2
Удачи, котлетка ;)
+2
Дорогая Лилия! Вы обязательно поправитесь, так случай не такой запущенный. Но стоит прислушиваться к тому, что говорят врачи: Вам говорили беречь себя, избегать солнца и прочее. А вы вроде бы в Артеке на Солнечном юге поработали, да и летом в походах наверное? Может на время надо поберечь себя до полного выздоровления? А потом - любимая работа! И ещё, онко связано с психосоматикой - почитайте Луизу Хей "Исцели своё тело", может надо как-то поменять жизнь, попытайтесь понять что вы могли сделать не так. Возможно вы занимаетесь самоедством или держите гнев на кого-нибудь? Главное - не отчаивайтесь! Вы ещё только начинаете жить и все у вас будет хорошо! Здоровья вам!!!
+1
Лиля, держись, пожалуйста! Плачь, жалей себя, но держись! Будь жизнелюбивой, думай о том, чего бы ты хотела добиться, куда бы хотела съездить, что увидеть!
Все люди, которые здесь отписались, они с тобой, они за тебя!
+1

Я буду держать кулачки за Вас. И, как только выберусь в церковь, помолюсь за Вас. Все будет  хорошо)

+1
Автор и ее собратья по диагнозу: вы герои, пожалуйста, не сдавайтесь, выздоравливайте!!! Пусть у вас все получится!!!
+1
Почему не лечат по схеме BEACOPP?
Удачи вам, большой победы в этом противостоянии!
+1
Дорогая Лилия, я даже представить не могу, через что вы проходите. Я восхищаюсь вашей силой и уверена, что именно такие люди как вы заслуживают жить. Держитесь, боритесь. Всё обязательно будет хорошо. Мои мысли с вами.
+1
Милая, держись за жизнь и свои мечты. Мы рядом и всегда тебя поддержим. Ты должна оставить след в будущем.
+1

Держись, Лиля :)

+1

Лиля, ты уже держишься! Просто продолжай в том же духе! Я уверена на 100...000%, что ты победишь! Мы тут все верим в тебя, а это ого-го, какой посыл позитива!!!

Жаль, что Сибирь далеко от Киева, а то все лотки с мороженками были бы разорены)))

+1
Держись Лиличка, ты справишься, и покоришь еще не одну гору)
Я с Киева, тоже 20 лет, хочу тебя мороженкой угостить:))
+1
Обидно когда молодые и активные так рано уходят из жизни ((
+1
Держись, милая!
+1
Держись! Все будет хорошо и ты справишься!!! Столько людей верят в тебя, а значит не зря! )
+1
@kalininalili Лилечка, всё получится! Не опускай руки! Вся наша жизнь в полосочку, белая чёрная белая.. очень скоро ты выздоровеешь, сможешь вернуться к своим обычным занятиям, напишешь нам об этом, а мы за тебя порадуемся. Смотри как нас много, тех кто рядом и готов тебя поддержать, ты обязательно поправишься и этот сложный период закончится.
+1
Не сдавайтесь! Ни за что не сдавайтесь!
+1
Не могу не спросить - требуется ли финансовая помощь? Готова прислать немного (думаю, не одна я здесь такая)
+1

Даешь уверенность в своем успехе массам!

+1
Выздоровливай и не падай духом)
У моей мамы тоже была лимфома ходжкина, также появились шишки возле ключицы. Лечение заняло полтора года, и прошло уже 4 года после ремиссии,чувствует себя хорошо.
Пройдёт всё и у тебя, главное не падай духом, всё будет хорошо. Добра тебе и котиков))
+1
Пожалуйста, держись! Ты обязательно справишься. Тяжело, но значит так нужно. Мы все сталкиваемся с ужасными, тяжёлым испытаниями, как жаль, что твое выпало тебе так рано. Держись, другого не дано. Ты обязательно победишь.
+1
Знаешь, я уверен на все 300% что ты самый сильный человек и уж тем более что ты сильнее болезни. Ты сможешь её преодолеть и победить. После твоей победы с меня шоколадка. И вообще желаю тебе не унывать и знай что очень многие поддерживают тебя.
+1
Держись! Борись! Выздоравливай!
+1
сожми кулаки терпи!!!!терпи и терпии все наладится
+1
Блин у меня ниже лопатки тоже какое то уплотнение уже год , я сказала парню а он врач по образованию и сказал не переживай это просто липома . Блин . Не хочу идти к врачу . Ненавижу их и вообще всю нашу систему поликлиник.
+1
Дорогой автор, шлю тебе лучи силы и поддержки. Мои самые крепкие объятия! ты справишься! 💜
+1

Держись, дорогая. Я посылаю тебе немножко своих сил. Помни, что нет ничего прекраснее жизни! Борись, не давай места слабости! Это как бежать марафон или плыть на длинную дистанцию - обязательно откроется второе дыхание, когда кажется, что уже не осталось силенок. Я буду думать о тебе, знай об этом.

Если захочешь поболтать или пожаловаться, пиши мне. Везде ник - kayoreal

+1

Лилечка, милая, держись! Ты - боец, ты - сильная, ты - победитель!!!
Крепко обнимаю

+1
Желаю скорейшего выздоровления.
+1

Если бы я мог чем нибудь помочь, обязательно помог бы! Но все эти люди, которые с тобой и которые здесь, мы все будем верить в тебя, пожалуйста поправляйся! Добавлю одну фразу из Шерлока, которая зацепила : ''Лишить себя жизни — неверное выражение. Не себя, а кого-то. Жалеть о ней будете не вы. Ваша смерть, это всегда испытание для других. Ваша жизнь вам не принадлежит. Не покушайтесь на неё'' (с)

+1

Сил, терпения, позитивных мыслей! Все у тебя получится и на Эверест сгоняешь со своими маленькими воспитанниками! Держись!

+1

Девушка! Здоровья тебе и быстрее вылечиться! Не теряй надежды и веры в себя!

Ты сможешь, ведь ты сильная! Мне на это очень хочется надеяться.

Нос по ветру и хвост торчком!

:')

+1
Как сказал твой психолог: Погрусти, поплачь и снова в бой! Ты сможешь,ты сильная!
+1
Автор, милая! Держись! Ты сильная, ты справишься, не сомневайся в этом ни минутки. Борись, борись, борись! Посылаю тебе лучи поддержки и уверенности <3
+1
Девчуля, держись! Ты же,сказала, ты боец! Значит так и есть , верь в себя, ты справишься! Мы тебя поддержим, пиши и не пропадай, будем вместе, а вместе мы ( пикабу) сила!!!!
+1

Крепись, мы с тобой!

+1
Все будет хорошо! Ты поправишься я верю!
+1
А я идиот и жалуюсь на свою "плохую" жизнь.... Придурок....
Девушке мои самые искренние пожелания выздоровления.
+1
Милая, держись! Ты хороший, светлый человечек, я верю, что ты победишь и обязательно вернёшься к своим занятиям. Держись!!!
+1
Большая часть людей сразу падает, ты же уверенно держишься уже столько времени
Вряд ли это вообще в принципе способно тебя остановить, одолеть
+1
Милая, ты справишься! Что бы ни случилось, ты обязательно поправишься! Я очень надеюсь, что поддержка близких и даже не близких а очень далеких (пикабу) людей, поможет тебе выкарабкаться и снова быть счастливой!
+1
Держись и борись. За тебя этого никто не сделает. Удачи, ты сможешь!
+1

Пикабу с тобой, не сдавайся.

+1
От всей души желаю вам здоровья! Поправляйтесь скорее! Ну а пока постарайтесь быть на позитиве, не раскисать. Все будет хорошо!
+1
Держись милая! Силы тебе! Обнимаю
+1
Всегда так. Никогда не знаешь наверняка, что с тобой будет. Держись, волосы это не самое плохое)) главное выжить и остаться собой, или хотя бы попытаться:) буду ждать новостей. Всё пройдёт:) НЕ СДАВАЙСЯ
+1
Держись. И не пропадай,пиши
+1
Сил вам в этом бою! И скорейшего выздоровления!!
+1

КТО-НИБУДЬ!!! знает почтовый адрес автора? Завтра хочу отправить открытку ей. Если что пишите в вк vk.com/id18922425

+1
Я верю, что все испытания в жизни призваны нас чему-то научить. А рак- это как крайняя мера, чтобы заставить вас задуматься о чем-то, измениться. Как красный флажок, показывающий, что идете не туда. Все известные мне случаи исцеления от рака связаны со сменой мировоззрения, причем я сейчас и о незнакомых мне людях, и о собственных родственниках. Подумайте, для чего вы здесь? Ничего не бывает просто так. Цените ли жизнь, радуетесь ли каждому подаренному дню? Не держите ли на кого-то смертельную обиду? Злость? А на себя? Действительно ли занимаетесь тем, что нравится? Много вопросов, проанализируйте свою жизнь...
Желаю вам найти выход и исцелиться!
раскрыть ветку 1
+1

отхвачу минусов как и ты, но подтверждаю.

если рассматривать, что к болезням приводит нас наш образ жизни, логично что Лилии можно попробовать сменить этот образ жизни.

Цените ли жизнь, радуетесь ли каждому подаренному дню? Не держите ли на кого-то смертельную обиду? Злость?

скорее наоборот, раз она детский инструктор и постоянно на природе, какая там злость? каждый день расслабление и позитив - в этом и проблема, что негатива нет. До неё даже хамы не могут добраться.

Негатив это такое же настроение как и другие виды настроений. Различные настроения вызывают выработку различных пептидов, которые задают работу клеткам. Логично что если каких-то пептидов не вырабатывалось давно, и клетки не работали в одном из режимов, то работа клеток нарушается, падает иммунитет, итд.

Те кто тонко чувствует своё тело, могут подтвердить как сильно различаются внутренние ощущения при различных настроениях. Различные настроения также вызывают и приток крови к различным участкам тела, различается и внутренний мышечный тонус, к примеру при злости сжимается больше в области живота, а при воодушевлении(эпосе) кровь поднимается через шею и глаза в макушку, что аж "до слёз".

Поэтому все виды настроений необходимо иногда чередовать, тогда будет баланс.

Обычно мир так устроен, что в среднем все люди получают дозы всех настроений.

Если негатива в жизни нет, можно например читать пикабу и вместе со всеми ненавидеть правительство, или наоборот умиляться от котиков или радоваться очередной справедливости. Главное - всё в меру, и не зацикливаться на одном. Интернет спасёт мир.

+1
Ну вот из-за волос ещё переживать будешь. У тебя и так есть темы для размышлений. Волосы это так... Внешность. Можно быть лысой девочкой, но классной девочкой) если от тебя из-за волосм кто-то отвернулся, значит этот человек не прошёл испытания. Хорошо, что ушёл сейчас.
Все будет хорошо
+1
Ну что я могу сказать. Надо бороться. Сдаваться это всегда легко, а бороться это тяжело. Вспомните хотя бы обычных парней, солдат в великую отечественную войну. В лютый холод, голодные, они боролись и воевали за нас и нашу страну. Нельзя ныть и раскисать. Есть сложности, проблемы, испытания. Надо идти сквозь них. А сдаться и проиграть болезни ... Нет, так не надо
раскрыть ветку 1
+1
Великая Отечественная война
+1
Держись, милая. Ты правильно сказала, это не приговор. Просто потерпеть надо чуть дольше, чем хотелось бы
Но ведь чем сложнее, тем интереснее? ;)
+1
Расслабься, просто расслабься. Все вот эти твои напряги с универом и прочим. Расслабься и подумай о жизни, подумай о чём-нибудь хорошем. Тебе повезло если у твоей семьи есть деньги на трансплантацию костного мозга, это значит что в принципе это один из ключиков что бы уйти от этого заболевания на долгое время. У меня тоже была лимфома 3а стадия, и 5 долгих лет рецидивов, но все уже давно позади, цели выбраны и достигаются по мере сил. Удачи тебе и не отчаивайся, тебе не повезло, но ты не особенная ты самая обычная девушка, особенным тебя делают только твои личные достижения а не красное лекарство по вене. Удачи :)
+1
Держись малышка) Улыбайся чаще, дари себе больше позитивных эмоций. Фильм хороший, или вкусняшку дважды!) Все наладится, ещё вспоминать будешь потом, свой пинок под зад болезни. Улыбаясь летя на серфе на встречу солнцу!!!) Улыбашки!!!
+1
Держитесь. Вы уже, наверное, смотрели статистику, но если нет, то скажу, что излечиваются ~80-90%
+1

Держись, борись, не унывай!

+1

Продолжай, пожалуйста, писать. Пиши серию постов о том, что происходит в твоей жизни, как ты себя чувствуешь, что говорят врачи. Здоровья тебе.

+1
Даже не знаю чем можно помочь в данной ситуации. Просто держись! Сил тебе и терпения! И ты обязательно победишь!
+1
Здоровья вам! Держитесь! Вы победите эту заразу, не сомневайтесь. Моя мама сейчас в процессе лечения, мы уже прошли и через химию, и через лучевую. Верим, что рецидива не будет. И у вас его больше не будет!!!
+1
Удачи Вам и терпения! Не сдавайтесь. Банально, но факт-Ваш диагноз не приговор. Выздоравливайте!!!
+1
Автор, держись! Все будет хорошо! Главное позитивные мысли! Ты сильная!!!
+1
Кременек ты не раскисай!!! Жалеть тебя пожалеем, но твы уж наши ожидания не подводи. Держись ты и все собратья по несчастью, сможешь и получится все!!!!!
+1
+1

gl

+1

держитесь! сил вам!! Все получится!! вы сможете!! вы победите этот рак!!

+1

Держись и побеждай! Удачи и не смей унывать!)

+1
Держись, ты обязательно победишь болезнь!!!
Смотри как много людей тебя поддерживают! Казалось бы, чужие посторонние люди, но они искренне переживают и желают тебе сил и здоровья!
Давай, ты сможешь!!! Пиши ещё, людям не все равно, мы обязательно поддержим тебя!
+1

А шишка большая? А то я тут прыщик на шее выдавил - уже пару лет небольшое уплотнение там и не проходит ...

+1
Сил, терпения и удачи вам. Держитесь!
+1
Терпения вам, выздоравливайте. Советую обратиться в клинику доктора Неумывакина, онкологический центр в Германии находится. Они лечат эту "проблему".
Удачи вам и скорейшего выздоровления.
+1
Лиленька, я тебе очень сочувствую, но знаю, что ты справишься! Потерпи немного, собери ручки в кулачки и иди вперед! Я с тобой!!!
+1
Лилия. Мы всем Пикабу ждем твоего выздоровления.
держим за тебя кулачки. у тебя все получится) Мы с тобой❤
держи нас в курсе) Мы переживаем за тебя
+1
Выздоравливай!!!!
+1
Удачи! Ты справишься!
+1
Держись сестренка! Главное верить!
+1
Лиля, у тебя всё будет хорошо. Болезнь пройдет, главное - делать все нужные процедуры. И ещё, если через силу улыбнуться, даже когда улыбаться не хочется, настроение здорово поднимется. А это поможет победить болезнь быстрее.
+1

Держись! Не сдавайся и победишь!

+1
Вы сильная, гораздо сильнее многих! И Вы меня совсем не знаете, но я "виртуально" обнимаю Вас, желаю поправиться и выслушаю если это поможет. Только не отчаивайся!
+1
даже я с тобой! несмотря на свои проблемы с эмоциями. у меня шизофрения уже три года, но я понимаю тебя!
+1
Мы с тобой, живи на позитиве!
+1
Ехал в автобусе, читал. Ну, ребзя, выздоравливай, пожалуйста!
+1
Ты поправишься и все будет шикарно, даже не сомневайся, ну а я могу помочь чем, могу составить кампанию для прогулки, если мы рядом, выговоришься, я знаю что такое, когда нужна поддержка и заканчиваются силы. Все будет отлично, ты сильная!
+1
Ты обязательно победишь и ввздоровеешь! Не опускай руки и строй планы на будущее, у тебя все получится! ;)
+1

Держитесь, милая девушка. Удачи вам.

+1
Можешь найти меня в вк по нику и писать в любое время дня и ночи
+1
Весь пикабу с тобой, Лилия! Держись, главное не опускать рук и не сдаваться. Есть много случаев победы этой страшной болезни и я уверен - ты войдешь в список победителей!
+1
Люди пипец живучие существа, так что все ок будет)
+1

Готов поспорить на бутылку хорошего вина, что с тобой всё в порядке будет)
@DanilReutov - стучись в телеграмм, если будет скучно)

+1
Ты сможешь.
+1
Не кисни там) нормально все будет) я тебе как человек который неходжинскую лимфому вылечил говорю, ну еще парочку онкозаболеваний) даже не думай что все будет плохо)
+1
Лиля, а как с тобой пообщаться? Мне вдруг показалось что я могу поддержать тебя в трудную минуту
+1
У тебя такая интересная жизнь за рамками болезни! Расскажи, пжл, про походы и Артек, про детский отдых, на сколько будущая профессия помогает тебе. Пиши, как дальше у тебя складывается. Я подписалась!
0

Привет... лимфома ходжкина 4ХВ стадии.. ремиссия на данный момент, 6 курсов агрессивной химии было, как то раньше не предавал этому значения, даже когда сказали диагноз и начали лечение, как то пофигу было на это, как к простуде относился.. вот прошло 2 года уже, и сейчас меня накрывать начало морально.. устал от всего..

0

@kalininalili, привет...слушай...я чёт переживаю очень...после последнего поста больше 43 дней прошло...а ты не пишешь....с тобой там всё хорошо??
я просто как-то очень переживаю за тебя.....зарегился на пикабу кстати из-за тебя помню)))) подписался....читал...
дай знать, что всё хорошо с тобой...

0
Здоровья тебе!!!!
0
Терпения тебе и сил!
0
Здоровья тебе! Обязательно победишь эту гадкую болячку!! Терпи, сцепив зубы, все получится у тебя!!!
0

Моя знакомая тоже перенесла лимфому Ходжкина. Узнала она об этом диагнозе будучи беременной. Сейчас все хорошо! Она описывала свою историю на одном сайте могу дать ссылку, если интересно.

0
Держись и здоровей,морально все с тобой.Ты победишь.
0
Крепись. У меня девушка перенесла лимфому Ходжкина правого подключичного ЛУ. Уже 4 год ремиссии. Держи хвост пистолетом.
0
От всей души желаю стойкой ремиссии на всю вашу долгую и счастливую жизнь.
0

Природа удивительная штука... Почему ты или годовалый ребенок, а не я...
Может когда-то ученые изобретут волшебную таблетку которая поможет от всего, или узнают откуда рак берется...
Не знаю поможет ли тебе мой коммент, но подумай вот над чем: есть такая штука - психосоматика. Это когда человек сам себя (иногда несознательно) гробит. Я не знаю тебя, твою жизнь и твою ситуацию. Но вдруг? Вдруг у тебя просто нет гармонии с твоим внутренним "Я". Попробуй глянуть на проблему с этой стороны. Вдруг поможет. В конце концов не все энергии еще изучены и не все наука пока может объяснить.
Удачи тебе!!!

0
Мои добрые и светлые мысли с тобой! Все будет хорошо! Сил и здоровья! Я с тобой!
0
Моя мама заболела в далеком 1989. Вместе со своей подругой :( диагноз подруге - 2 года, маме 6 месяцев с ее 3 стадией рака желудка в то время. Подруги не стало в том же 1989. А у мамы были цели: увидеть как я пойду в школу, как сестра ее закончит, как сестра поступит, как закончу и поступлю я. Огромнре саасибо папе, который делал все, спасибо доктору Жавриду и экмпериментальным лечениям, не одной диссертации по маме. 14 долгих лет благодаря целям мы были вместе. А потом мама сказала: "я наконец-то достигла всех целей и вижу, что вы счастливы"! Ее не стало через 2 недели. Внезапно и сразу. И это в те временя, когда рак было невозможно победить. А она сама решила сколько и когда! К сожалению, меня окружает немало людей с этой болезнью, но я абсолютно уверен, что наибольшую роль играет тяга к жизни и поставленные цели, а у самого фобия, которую я гоню как могу. Удачи вам, все будет хорошо и долго :)
-1
Ты не там лечишься. Дуй в Москву, НИИ гематологии
-2
Почитай M. Веллера "Приключения майора Звягина"
-3
А у меня в семье множество случаев рака. Недавно тётя умерла. И вот слушаю рассказы отца и понимаю, что таких мучений не пожелал бы даже врагу. Человек от боли просто теряет рассудок, и это не метафора. Тупо сходит с ума. :(
-13
Всегда меня поражало и поражает, когда хорошие, позитивные люди бывают поражены такими заболеваниями.... очень надеюсь, что вы победите!

А ведь куча неадекватов ничем не болеет, даже зубы не нужно лечить им, и дети получаются сразу, пачками притом. ЭКО? Вы о чем, скажут они.
раскрыть ветку 1
+2
Вот поэтому и нет никакого бородатого мужика, и справедливости нет, как и нет добра. Все есть причинно-следственные связи, а случайности мы называем те связи, которые слишком сложны для восприятия. По сути когда мы рождаемся, в наших телах уже прописано все - склонности к каким болезням, характер, способности. А потом внешняя среда начинает жестко влиять, и опять же мы не можем увидеть всё.

Автору могу пожелать только силы воли и стремления к жизни. Как-то я уже писал одной пикабушнице, которая тоже была больна чем-то, причем вроде очень недолго ей оставалось - так вот повторюсь. Вам дан шанс в этой жизни так блеснуть, так прожить свою жизнь, показать такую волю к жизни, что обычным людям и не снилось.
-39
Надеюсь волосы продала, а не просто так похерила
раскрыть ветку 1
+13
-52
Комментарий удален. Причина: содержание «16+» допустимо только в постах с пометкой «клубничка».
раскрыть ветку 10
+9
А реально, к чему это? Ты хотел показать, что ты такая суровая, циничная школота, которой настолько похуй на проблемы других людей, что не можешь просто пройти мимо?
+13
Ты серьёзно? В этом посте? @moderator , клубничка не в тему.
+9

Не люблю этого,но @moderator,попрошу убрать сего не слишком умного человека куда подальше.

ещё комментарии
+2
Это тут, бл*дь, к чему?
ещё комментарии
+1
Зря ты так.
раскрыть ветку 2
+1

а что было?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты