Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 4 месяца назад
+40

Татуировка: "Дебил"
Клешня: Оу, крутая татуха!
Робот: Да, бро. Она означает: "Сила"

Иллюстрация к комментарию
+22
раскрыть ветку 6
+9
Какие слова приходят вам в голову, когда вы думаете о своей матери?
+8
Как меня радует, что почти всегда не пишут источник кадра скриншота( ну не у всех есть возможность погуглить картинку.
раскрыть ветку 3
+3

Бегущий по лезвию 1982

-5

Бро, классику нужно узнавать по одному кадру. А тем, кто фильм не смотрел, будет сложно в полной мере оценить юмор аналогии (в том числе момента в фильме и что было через несколько секунд после этого момента)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
О, надо пересмотреть этот Интерстеллар
+2
+1
Что-то этот мужик уж больно сильно напоминает Бернарда из мира дикого запада
+1
А можно я лучше поищу светофоры, автомобили, велосипеды и дорожные знаки на картинках?
0
Вроде бы нейросети научились читать это.
0

Шо то не могу прочитать...

0
Вот так тесла на автопилоте и не смогла пройти испытания.
Похожие посты
232

Искусственноинтеллектуальное

К сожалению, не по моей вине акция "Ни дня без комикса" сорвалась, но если кто-нибудь из моих коллег @vnm1 или @KanKeray вечером выложат свой комикс, будем считать, что этот - вчерашний)))

Искусственноинтеллектуальное CynicMansion, Комиксы, Искусственный интеллект, Убить всех человеков, Суперкомпьютеры, Длиннопост

И в комментариях бонус, мои профессора, ассистентки и терминаторы

Показать полностью 1
51

Как обойти чат-бота

Как обойти чат-бота Искусственный интеллект, Робот, Банк, Лайфхак

Все, наверное, сталкивались при звонке в крупные организации, типа банков Сбер, ВТБ и т.п. с тем, что с вами начинает общаться чат-бот. Бесит? Как же избежать общения с искусственным интеллектом? Главное правило: не говорите слова, которые знает чат-бот. Типа: ипотека, тарифы и т.п. Сказали: и вас потащили по бесконечным алгоритмам, заложенным в машину. Мне помогают сказки Пушкина. Например, " у Лукоморья дуб зелёный, златая цепь на дубе том...". После этих слов вначале возникает пауза, а потом я сразу же слышу соединение с оператором.

Картинка взята с инета, но, наверное, что-то подобное происходит с чат-ботом при его прикосновении к поэзии.

153

Я рисую костылями

Я рисую костылями, чем бешу "настоящих" художников, что с завидным упорством продолжают использовать технологии 16 века.

Всегда хотел рисовать, но руки не слушались. Тогда решил пойти другим путем и начал разрабатывать робота, который мог бы водить кистью по холсту без ошибки, железной рукой.

Прошло 12 лет разработки, я увлёкся, и вот уже не просто механические руки, но и искусственный интеллект в помощь. На дворе 21 век и я не встречал людей, протестующих против автомобилей, мол, правильно перемещаться можно только верхом на животных.

Однако, автоматизация процесса творчества - табу.

Вы тоже так считаете? Или у автономных художественных систем есть будущее?

Вот последняя работа робота-художника на ваш суд.

2 недели работы робота, холст 90*90см, 16 банок краски, 37 тысяч мазков.

Видео работы рисующих механизмов есть, в Яндекс находятся по фамилии "Лянгузов", да в инстаграм периодически попадают. Если интересно, выложу сюда.

Я рисую костылями Живопись, Искусственный интеллект, Робот, Художник, Длиннопост
Я рисую костылями Живопись, Искусственный интеллект, Робот, Художник, Длиннопост

Вид поближе, на грубый холст, прокрашенный слоями чёрным с аквамарином-металликом, робот наносит глянцевые эмали брызгая струёй краски. Накладываясь друг на друга они образуют фактуру "мазков".

Визуализация для представления размеров полотна.

Что здесь сказать в заключение?

Искусственный интеллект и роботизация вклинивается в нашу жизнь даже там, где этого не ждали. Сейчас это вызывает неоднозначные реакции, но так всегда с новым, лет через 20 никого уже не удивит ИИ в творчестве.

P.S. подозреваю, что художники на пикабу обнулят мне карму своим негативом :)

Показать полностью 3
2287

Как я с помощью пикабу робота МФЦ победил

Как то тут проскакивал пост про робота от зеленого банка, которому люди задавали сложные вопросы для соединения с оператором.
Так вот...

Так получилось (не случайно), что у меня есть дочь, которой скоро год. В связи с этим, жена начала дозваниваться в единую справочную (мск), что бы узнать перечень справок, для продления детского пособия.

Естественно, робот, котрый создан для разгрузки операторов и помощи просящим, вообще ни в какую не мог понять что от него хотят, требовал подробных обьяснений и никак не соединял со специалистом.

Видя как погрустнела жена и вспомнив пост про вопрос с полураспадом, предложил ей сделать то же самое...

Звонок:

"Вас приветствует помощник, чем могу помочь, какой вопрос?" - прозвучало в динамике

"Какой период полураспада радия?" - прокричал я ему в ответ

И о чудо, после секундной паузы прозвучало заветное "Соединяю вас со специалистом"

Видели бы вы эти сияющие глаза...

Pikabu Power!

P.S. Специалист оказался тупее чем робот. К сожалению.

201

Фильм на любителя про запрограммированного любить

Фильм на любителя про запрограммированного любить Стивен Спилберг, Фильмы, Искусственный интеллект, Антиутопия, Драма, Научная фантастика, Мнение, Длиннопост, Робот
Фильм на любителя про запрограммированного любить Стивен Спилберг, Фильмы, Искусственный интеллект, Антиутопия, Драма, Научная фантастика, Мнение, Длиннопост, Робот

"Искусственный разум" Стивена Спилберга - один из самых странных фильмов, которые я смотрела. Заявлен как научно-фантастическая драма. Мир будущего, разумные роботы (бедный старый фонарь...) и андроиды всех мастей - андроид-жиголо, андроид-няня, андроид - ребёнок, любящий маму... Вот о последнем, собственно, и фильм. Его создали в память о погибшем, "завели" после рефлексии как замену сына, который по прогнозам врачей вряд ли выйдет из комы.

Скучные семейные сцены постепенно приобретают некоторую криповость, когда разумный "мальчик", желающий быть любимым сыном, преследует "маму" даже в уборной или пытается есть, как человек, и его перекореживает. Но это цветочки, будет и откровенная жесть на фестивале, где уничтожение сломанных/устаревших роботов превращено в шоу. На этом моменте приходит понимание, что для жести мясо и кровь не обязательны.

Дальше - безнадежность, неосуществимость желаний маленького андроида и фильм еще раз меняется, превращаясь в грустную сказку.

А слушая речи довольно неожиданных героев, которые возникают в этой сказке к концу, хочется сказать "Ну... да, всё верно, о мёртвых или хорошо, или никак".

______

_________

Показать полностью 3
557

Обидчивый робот

на пост  А Сбербанк учится на ошибках

Только, что звонил робот, предлагал услуги банка. Я спросил: "Вы робот?", на что он ответил: "Не совсем", спросил соединить ли меня с оператором, и положил на меня трубку после моей фразы: "не переключайте, с Вами интересней". Видимо, решил, что я издеваюсь.

50

Робот сыграет главную роль в фильме

Робот сыграет главную роль в фильме Робот, Актеры и актрисы, Искусственный интеллект, Фантастика

Bondit Capital Media, Happy Moon Productions и Ten Ten Global Media выделят 70 млн. $ на съемки фантастического фильма "b", главную роль в котором сыграет управляемый A.I. робот по имени Эрика.

Изначально Эрика должна была сыграть в фильме Тони Кэя "2nd Born", который так и не был реализован.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: