Экзамен

Мама рассказывала, как сдавала экзамен. Вытянула билет, она знала только 1 из 2 вопросов. Пошла отвечать, и говорит: "Можно начну со второго вопроса?" Профессор удивился немного, говорит, не виду разницы, но ладно. Сидит отвечает, тут заходит другой преподаватель и говорит, что профессора на кафедру вызывают. Тот вышел, говорит: " Вы тогда у нее примите, один вопрос она уже ответила". Препод садится, мама, не растерявшись, начинает тот же вопрос пересказывать)) аудитория валялась, у мамы Отл.)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было я вообще билеты не учил, но перед экзаменом ко мне подошел одногруппник и попросил объяснить один билет, я его прочитал, объяснил ему по учебнику и вообщем именно этот билет мне и попался. Пятерку получил.

раскрыть ветку (30)
343
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая ситуация была. Я ничего не учил, пришел не подготовленный, прочитал один билет перед экзаменом, всем раздали билеты и мне попадается другой билет. в общем меня исключили тогда :(

раскрыть ветку (10)
149
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наконец-то кто-то правду написал)

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это тоже обман.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы собрать классы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не поступил.

Автор поста оценил этот комментарий

Это просто адаптация известной притчи про слона.

Но вообще если кому интересно то меня действительно исключили со 2 курса

23
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно.

А я сдавала экзамен по Финансам. Изучила и поучила до фига сложных билетов, считала, что подготовилась достаточно неплохо, не волновалась. И какой я достаю билет? ПЕРВЫЙ. Самый ЛЕГКИЙ! Все меня похлопывали по плечу, говоря, блин вот тебе повезло.

И угадайте что? Я вообще по самому легкому билету написала такую ахинею своими словами, потому что считая его самым легким при подготовке к экзамену не удостоила его вниманием вообще. Мне поставили "2" и отправили на пересдачу, это еще ладно, но меня по-любому сочли очень тупой.

Божечки, как вспоминаю, думаю, какое счастье, что институт уже позади)

2
Автор поста оценил этот комментарий

я обычно вообще не учил, так один раз тетрадку пролистывал и че с пар запоминал

обычно списывал с телефона который в рукаве держал или с гарнитуры которую продергивал в тот же рукав)))

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая ситуация была раз 10 с один незначительным отличием - меня не исключили.

37
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был препод, который в течение семестра проводил письменные контрольные, заключающиеся в том, чтобы писать ответы на вопросы на листах А4. Естественно, никто не готовился к этим контрольным, поголовно все списывали, главное - занять места в аудитории подальше, чтоб не палиться. Преподаватель, по всей видимости, тоже не особо парился насчет списывания - знал, но в наглую скатывать не давал, и если видел шпоры/конспекты/телефоны - принимал меры. 

Как я сказал, вероятность успеха был пропорциональна расстоянию до преподавательского трона. Так вот. Не посчастливилось мне однажды попасть на место прямо перед преподом. А списывать я никогда особо искусно не умел, поэтому решил писать то, что помню с лекций. А в итоге успел написать полстраницы и был отпущен со словами:"Ну я вижу, ты сам пишешь, значит знаешь".

21
Автор поста оценил этот комментарий

вчера зачет сдавал по этике, список вопросов впервые увидел на самом зачете, когда преподаватель их вывел.

вопрос попался принципиально негуглимый, пришлось ставить себя на место преподавателя и думать, что бы я хотел услышать в ответ на такой вопрос.

придумал, описал, зачет

не то, чтобы гордился, но приятно, черт возьми.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я так философию сдавала) на первую парту перед проверяющим посадили. Ни до ни после экзамена таких глубоких размышлений о смысле жизни в моей голове замечено не было)
Поздравляю с зачетом)
раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, почему все байки со сдачей по философии связаны с какими-то размышлениями о смыслах жизни?

У нас вот надо было просто знать кучу теории (история философии,школы,, понятия и тд), а за попытки воду лить отправляли на пересдачу

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без понятия как у вас. У нас вопросы были такого типа. Преподша упор на размышления делала)
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Но даже собственные размышления на, например, такие темы, как "что первичнее - материя или сознание" или "познаваем ли мир" должны строится на теории и терминах, а не кухонных разговорах, как наш философ говорил.

То есть без знания, что значит солипсизм/монизм/дуализм в первом случае или гносеологический оптимизм/пессимизм во втором адекватной беседы не построить.

А если построить удается - то скорее препод пожалел вас и с таким же успехом мог поставить всем автоматы без экзамена, так как в гробу видел все "гениальные" студенческие размышления)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куда же без терминов, без них философия уже не философия) почти у всех были нормальные баллы. До сих пор не пойму зачем она была в курсе обучения экономистов )
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

она у всех абсолютно есть. Мы же в университете, а не в пту учимся, епта

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас в колледже есть философия, в вашей теории что-то не то

2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут ПТУ. История ОБЖ понимаю зачем. В философии смысла не вижу
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Притом что философия - обязательная составляющая классического образования.

В идеале развивает кругозор, критичность, гибкость мышления, способность мыслить, рассуждать, умозаключать.

На практике конечно этого всего может не быть, и большинство ее учит только из-за того, что она существует в учебном плане. Ну а почему существует - см. выше)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это российское образование, детка) Учат всему подряд, но только не специальности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет все банальней он технарь, а вы гумманитарий

2
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть студики гуглят на зачетах. Плак плак. И гордятся что отсебятина норм зашла(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, отсебятина на 100% совпала с тем, что нужно было сказать.
И для кого я последнюю строку написал?
4
Автор поста оценил этот комментарий

вообщем Т_Т

2
Автор поста оценил этот комментарий

На 1 курсе я на психологии всего один раз на семинаре отвечал, к зачету не подготовился, а мне попался мой вопрос с семинара :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

в прошлом году похожий случай был к предмету не готовился но знал его не плохо и пока ждал в коридоре решил почитать конспект успел прочесть 3-4 темы и в билете потом попались 2 темы которые я только что прочитал) вообщем изи 5 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку