Экзамен

Мама рассказывала, как сдавала экзамен. Вытянула билет, она знала только 1 из 2 вопросов. Пошла отвечать, и говорит: "Можно начну со второго вопроса?" Профессор удивился немного, говорит, не виду разницы, но ладно. Сидит отвечает, тут заходит другой преподаватель и говорит, что профессора на кафедру вызывают. Тот вышел, говорит: " Вы тогда у нее примите, один вопрос она уже ответила". Препод садится, мама, не растерявшись, начинает тот же вопрос пересказывать)) аудитория валялась, у мамы Отл.)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
773
Автор поста оценил этот комментарий
Везение 99 Lvl
раскрыть ветку (107)
141
Автор поста оценил этот комментарий

я так мировую экономику сдавал.

не готовился нихрена, но на экзамен пришел.

Ну и пока очередь из студентов идет - принимала преподаватель у себя в кабинете по одному - сижу конспекты лекций почитываю.

Ну и моя очередь - я пошел - а там первый вопрос как раз только что читал!

В общем, на трояк сдал.

С тех пор я не верю в фразу "перед смертью не надышишься"

Надо дышать, мало ли..

раскрыть ветку (23)
70
Автор поста оценил этот комментарий
повезло тебе
я вот почитал ответ на 1 вопрос и он же попался
но угадайте что произошло?
я его, бл, забыл(
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот из 60 вопрос один не прочитала и он мне попался сука(
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю что препод завалит, если сказать ему что учил 59 вопросов и готов на все ответить кроме одного

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не завалила) я немного на другой вопрос просто ответила)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня была такая же ситуация, прочитал  два вопроса. Они и попались

раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы прочитал, а ответы не успел...
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А потом такие спецы нас лечат, учат и строят нам дома, итить
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

потому что так построена система образования - важны не знания и навыки, важно ответить на билет)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

при чём здесь вообще "система образования" ?


разговор про систему проверки знаний, которую тебе дала система образования.


если вот так проверяют знания, то хоть учись ты у Пифагора, можно на шару пиздануть про мистику и нихуя в душе не знать про научный подход ! а это ваще то основы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

безусловно, вы правы!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, что ты как-то по другому учил, умник)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем учить "так"?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как "так"? заочно? Так это и не обучение никакое. Таких к ответственным профессиям и не допускают в основном. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"так" - "Можно подумать, что ты как-то по другому учил"

смысл такого обучения?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычно за 5 лет обучения один и тот же предмет с разными названиями идет 3-4 раза и что-то усвоишь. А все остальное на рабочем месте расскажут.

Автор поста оценил этот комментарий

Не ссы,  учусь на учусь на ракетного конструктора 

17
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сдавал философию, всю группу посадили в аудиторию. Билетов не было, вопросы задавал преподаватель из головы. Но  вопросы были однотипные. Все, что отвечал студент, все остальные слышали. Я же совсем не готовился, шел последним. Так вот пока все отвечали, я запоминал ответы) В итоге сдал на 5 :)
13
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор я не верю в фразу "перед смертью не надышишься"

Надо дышать, мало ли..

прям можно цитировать 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Класс!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Однажды на пересдачу как-то умудрилась выучить почти всю методичку по физике за 4 часа. Не знаю, как это вышло. Сдала на 4, но память после этого сильно ухудшилась.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычное дело, переполнение памяти. )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

stack overflow!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Писал бизнес-план для конкурса, ничего не занял, диплом дали и ладно. Но потом удалось экзамен на 5 сдать при помощи этого бизнес-плана, переделал только слегка)

400
Автор поста оценил этот комментарий
Балабол 99lvl
раскрыть ветку (79)
230
Автор поста оценил этот комментарий

я сегодня экзамен сдавал, мне попался билет по вопросам которого я реферат делал, оценка 5

раскрыть ветку (73)
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подобное было.

2005 год, конец первого курса технаря, был обычный такой предмет физика.

Так вот, в качестве "репетиции", типа первый раз экзамены сдаем в технаре и т.п., был выбран предмет "физика" с реальными билетами. Билеты раздавали по списку, всей аудитории, по одному билету на человека для подготовки. Мне достался 13 билет, я его выучил, рассказал, все мы поняли как проходит экзамен в технаре и кароч забыл.

Так вот, к экзамену мы все подготовили кучу шпор, но это дело присекли. В итоге, угадайте, какой мне билет достался?)

раскрыть ветку (26)
215
Автор поста оценил этот комментарий

5?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

31 же!

58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь о билете, то 13 (очевидно же). А если про оценку, то 4, не любила меня училка по физике ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (10)
208
Автор поста оценил этот комментарий

но я о билете говорил :с

вроде как пошутил


бля

да ну вас :с

раскрыть ветку (9)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, прости, что не оценил :)

21
Автор поста оценил этот комментарий

:с это смайлик с усами? г(:с) а вот так полный портрет, да? :)

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

г(:с) - это смайлику с усами вонзили в голову топор?)

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чуб жи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

г - это шляпа вроде как

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это чуб скорее
раскрыть ветку (3)
90
Автор поста оценил этот комментарий

военный? 

раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну военный достался в 2008.
Правда сам пошёл)
27
Автор поста оценил этот комментарий

помню, в технаре на паре экономики меня спросили про инфляцию. ну это была единственная тема, про которую я вообще прочитал) рассказал, вроде 4 получил... потом, через пару недель, видимо, препод забыла про то, что я отвечал, опять спросила про эту инфляцию (видимо затопить решила)) я рассказал, она вспомнила, что уже спрашивала, ничего не поставила) угадайте, что мне попалось в билете на экзамене?) сразу подошел, показал только билет. поставила 3 и сказала, чтоб проваливал=D

еще интересный случай был на предмете "программные, аппаратные средства передачи информации") аббревиатура охуенная фонетически, кстати). так вот. сел сдавать экзамен. нихера не готовился, естественно, все как обычно. открываю билет, понимаю, что нифига не знаю. огляделся по сторонам. охренеть, да это же все на стене на плакатах написано=D сдал на 5))

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А почему 3? Ты же хорошо знаешь эту тему? Рассказал бы ещё раз)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Его бы допами завалили
Автор поста оценил этот комментарий

там были еще два вопроса, на которые я не знал ответов

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не поняла почему "3". Ты же не виноват, что тебе повезло и ты вытащил этот билет. Ведь экзамены, как ни крути, это своеобразная лотерея.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем в тему, но про аббревиатуры. У нас на протяжение четырёх лет был цикл предметов под общим названием "Современный русский язык". В расписании, естественно, всегда сокращали до СРЯ. В принципе, почти все так его и называли. Но некоторые особо чувствительные преподы пытались впихнуть "литературный", чтобы получилось СРЛЯ. Мол, благозвучнее. Но матёрые студенты филологи демонстративно сплёвывали на пол шелуху от семок и чиста канкрэтна объясняли, что менять название не стоит :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как сейчас помню.
Сдаём cisco в школе. Там было 20 вопросов. Половина из них- лабраторные работы. И последний был так называемым "плюсиком", дававшим плюс балл. Вопросы выдавали, получая числа на сайте "рандом орг" в итоге лишь мне выпал вопрос (про vtp и vlan) и плюсик.
Зависть всей группы очень сложно передать.
8
Автор поста оценил этот комментарий

И мне вспомнилось, первый курс, первая сессия, сдаем высшую математику. Страшно ппц. Билетов over 50, экзамен сразу после новогодних праздников, толком не отдохнуть - учить приходится. В итоге, когда сил уже не остается и чтобы все успеть, пропускаю один вопрос, который не успеваю разобрать. Один. Из. Более. 50.

В итоге, угадайте, какой мне вопрос достался?... 

=_____= Я всегда была невезучая.


На пересдачу выучила его так, что можно было ночью разбудить, я б его рассказала. Забавно, что он попался моей соседке на пересдаче. Реабилитировалась перед самой собой - параллельно со своим ответом, накатала и ей. 

Жаль, что на пересдаче выше 3 нам не ставили ¯\_(ツ)_/¯ (@k1llaton, спасибо за смайл =D)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, я тут еще вспомнила.

Опять высшая математика, но уже 4 семестр. Один вопрос из всех - самый отвратительный, страниц на 6, с аксиомами, теоремой и парочкой следствий, где даже не то что содержание, тут бы постараться вообще не забыть все, что надо упомянуть в ответе. Такой соблазн пропустить - тем более когда на улице лето и светит солнце. Но за два года студенческой жизни я уже знаю, чего мне стоит ожидать от судьбы. Поэтому - учу.

По дороге на консультацию разговор с подругой:

- А вопрос № такой-то (тот самый) как тебе?

- Ужааааас. Не дай бог он попадется!


Экзамен. Я достаю билет. И....! Честно, это было уже ожидаемо!

Но в этот раз мое невезение обернулось везением. Благодаря внушительному размеру вопроса в билете был только он один, а не два как у всех. Медленно, но верно, я вспомнила его весь, и препод даже не стала задавать дополнительные вопросы. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Препод объявил что на последней паре по его предмету проведет что-то типа репетиции экзамена. Притаранит билеты все дела. При чем тот, кто рискнет сдать и сдаст на 5 может на экзамен не приходить, сдал же уже.

Я, как положено, накануне сел читать конспекты, но после первых двух-трех глав подумал "Ойданнунайух, мне делать что ли нехера, сдам как все"

В итоге на следующий день дернул билет в расчете просто попробовать и увидел там вопросы как раз по тем разделам, которые читал накануне. Отл и свободен. =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Военный
9
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнился случай из жизни

далёкий 94-ый... госы в техникуме. Вытянули билеты, а комиссия задерживалась... уже пол часа готовились/ждали.... Наша препод - рукой приглашает идти отвечать ..

Ну выхожу, даю ей билет и начинаю чёт лапотать... секунд 15 и тут заходит комиссия... уселись... преподша им - а мы вот уже начали...

Преподша мне - ну хорошо... давайте теперь дополнительный вопросик... !!!!! спросили мелочь какую-то и в зачётку "Хор."

Вот так она меня спасла!

эх... даже не помню имени её...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то выучил только первый билет. На экзамене именно он и попался, кажется тогда я истратил всю свою удачу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу удачи

мне вот всегда казалось, что за удачи я потом плачу двойную цену


раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, например, обсуждаемая здесь "удача" - это "нихуя не учил, болт забил, но прокатило". Странно как-то не ждать хреновых последствий распиздяйства.

И так не только в ситуации "учеба->экзамен".

:)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Еще когда в школе учились, писали пробные варианты егэ, и помню попалась мне на математике сложная задача, но я вцепилась в нее и всеми силами пыталась решить, вертела и так, и сяк, в итоге вывела какое-то решение, но подумала что неверно и зачеркнула, и вот, какого было мое разочарование, когда учительница сказала что решено все правильно, но так как зачеркнуто, она не может засчитать.. Грустила я долго. Прошло два года, собственно само егэ, смотрю я на задачи, и от радости чуть не закричала)) та самая задача, решение которой я запомню надолго)) решила правильно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем зачёркивать вариант решения, если других вариантов нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был черновик, зачеркнула чтобы не смущать себя неверным решением
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это вот нифига не показатель, я тебе скажу. Многие рефераты скачивают, а не делают сами.

раскрыть ветку (33)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно скачать реферат и не проглядеть его на ошибки как фактические, так и языковые? Никогда таких не понимала)
раскрыть ветку (32)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко. Даже так бывает
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Кони тогда уж. Очевидная ошибка.

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, это именно лошади с хуями.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, если так, то реферат наверное интересный.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, 14 МК, минимум, там точно какие то лоашади с хуями, не меньше :D

36
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, насмотрелся немало таких умников.

раскрыть ветку (23)
45
Автор поста оценил этот комментарий
У нас лабораторная была как-то, пацаны у одной девчонки работу взяли. И у половины вывод был написан от женского лица. Это же надо было даже текст перед сдачей не прочитать
раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий

а какого хуя она о парнях не подумала и не переделала вывод от мужского имени?!!

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

я уже даже и не помню байка это или правда имело место быть у меня в университете: задали какие-то рефераты на тривиальные темы, все естественно  распечатали с инета только поменяв фамилию, сдали. И препод всех по порядку начал спрашивать темы своих рефератов, очень многие не сдали в тот день)

раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий

тема была одна - сдали 25 рефератов слово в слово....чтобы не палиться часть меняла шрифт, цвет, но только не содержание....

Один кадр скачал курсач в инете - он даже не поменял фамилию и вуз - сдал от имени студента бауманки)))

Один кадр сдал реферат на украинском языке)))

Так что дураков и лентяев на 100 лет припасено

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на курсе один парень сдал реферат в котором был гороскоп на год. Препод поставил 4, т.к. гороскоп был не на следующий год)

17
Автор поста оценил этот комментарий

я по экономике скачал доклад. Пробежался быстренько особо не вчитываясь. Когда начал читать его была фраза '...  а об этом можно почитать по ссылке...' я читал довольно быстро и не успел остановиться. В итоге поржал даже препод, но зачли тему, т.к. предмет не основной

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

писали диплом - чувак написал слово хер на листе и всем хвастался что никто до сюда не дочитает - кто ж знал что от этого случился залом листа именно на этом месте, ну и препод прочитал.....я от смеха чуть не сдох

Автор поста оценил этот комментарий

Я в проектной организации проект разрабатывал, и нужно было указать нормативную литературу, а я забыл номер снипа, погуглил и непроверяя вписал. Оказался Белорусский снип, в экспертизе потом исправлял.

1
Автор поста оценил этот комментарий
😳😂
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Господи это что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле? Смайлики
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в колледже учусь, сдавал отчёт по лабе из 3 прог, ответил на все её вопросы, кроме одного. Тема лабораторной работы

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня диплом люди прочитать не могли. Было понятно, что читают в первый раз.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну я как-то по реферату ездила на раскопки останков :D

Ну, это было только по реферату, в реале я вообще об этом впервые слышала)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. У нас один пришел с рефератом, на тутульный лист даже не посмотрел. А там его фамилия, только с ошибкой и женского рода)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты удивишься, мне на госе один из вопросов папался вопрос, крайне близкий к теме моего диплома, который я сам писал полтора года, Карл!
Так что, за вопрос поставили три.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я вам не верю, ибо госы идут до диплома, после них у тебя пол года на написание диплома и да тему дадут только после удачной сдачи. Ну и да гос.экзамен это обязательные 20 -25 вопросов по спец.предметам

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как везде, а у нас в универе курсовые, начиная со второго курса, обязательно являлись главами к диплому. Хочешь-не хочешь, а до госов сделаешь почти весь диплом, останется только введение-заключение и третья глава. Так что зря не веришь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

везде курсовые работы и проекты это отдельно, это только учеба как надо правильно делать, в диплом они идут отдельно. И да тема диплома например проектирование нефтескважины ХХХ и курсовые выполнены раньше ну  могут быть связаны ни как( там например может быть проект конвеера в курсовой, проект газовой турбины и т.д) либо очень малая часть диплома(технологическая часть, техническая часть зависти от проекта, либо вынесена как специальная часть диплома если что-то новое внедрял и решил в дипломе так же внедрить)

Автор поста оценил этот комментарий
Как можно в это поверить?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Ведь Всё, чего у среднестатистического человека не было -- ложь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот не соглашусь, у меня на экзаменах часто подобная фигня была (не прямо такая же, а такого же рода) и часто хитрожопостью одной и выручался
2
Автор поста оценил этот комментарий
Препод 99lvl
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Борода 99 lvl
Автор поста оценил этот комментарий

у меня за время учебы столько курьёзов было, что не сомневаюсь что подобный случай мог легко случиться в реальности

Автор поста оценил этот комментарий

в 9-м классе сдавал физику и общество, и на обоих экзаменах вытянул первые билеты, кажется тогда я исчерпал лимит везения на всю жизнь

Автор поста оценил этот комментарий

Удачу на максимум вкачала

Автор поста оценил этот комментарий

У меня было везение 99 Lvl, когда сдавал экзамен после 9-го класса, предмет казахский язык, сам я русский, от чего глубоких познаний в казахском языке не имею, да и желания особо не было учить, так как были планы на тот момент переехать в Россию, выпал мне билет №17 (как сейчас помню), экзамен завалил отправили на пересдачу, по своей глупости подумал что пересдавать буду тот же билет, его и выучил, на него шпору сделал. Пришел такой с одной шпорой и со знанием одного билета, а меня ошарашили тем что вытягивать нужно опять из 25, ну и как вы уже догадались я вытянул тот самый 17-ый билет, думаю нужно было мне лотерею покупать в этот день. 

За экзамен поставили 3 так как "Ну ты же пересдавал", хоть и ответил на отлично.

 С языками как то по жизни не заладилось, по английскому в институте поставили 4 так как "Тыж в совершенстве не знаешь", к слову знал я его на отлично по меркам института,  группе с переводами помогал. На оценки особо внимание не обращаю, просто обида осталась сука!) 

Всем добра и везение на экзаменах!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку