109

Эктопия сердца

Эктопия сердца — врождённый порок развития, характеризующееся расположением сердца вне грудной клетки. Различают четыре основных типа эктопии: грудную, торакоабдоминальную, абдоминальную и шейную. При грудной эктопии сердце располагается вне грудной полости, выходя наружу через дефект грудины. При абдоминальном типе эктопии сердце смещено в брюшную полость через первичный дефект диафрагмы. Шейная эктопия характеризуется смещением сердца в шейную область.

При этом заболевании смертность находится на фатальном уровне, и рождённые с ним обычно умирают в первый год жизни. Однако в некоторых случаях удается провести успешное оперативное вмешательство и несколько увеличить срок жизни пациента. Дольше всех с таким дефектом прожил Кристофер Уолл, который перенёс несколько операций и дожил до 34 лет.

Эктопия сердца Эктопия сердца, Кардиохирургия, Видео, Дети, Жесть, Болезнь

Дубликаты не найдены

+14
Это жесть! Ребёнка жалко, не думаю что её ждет долгая и счастливая жизнь.
раскрыть ветку 2
0

длительостью в долгие 3 года

раскрыть ветку 1
+3
Судя по отсутствию резцов, лет 5-7 она уже прожила без операции. И это несмотря на прогноз до 1 года
+19
Бедная жизнерадостная девчушка... На фоне ее мои проблемы вообще ничего не значат.
+40

Сейчас меня заклюют моралфаги,но та штука похожа на мою мошонку)

раскрыть ветку 9
+26

Надеюсь не тем, что расположена в том же месте...

раскрыть ветку 6
+11

К сожалению нет,ведь аутофелляция стала бы таким простым и обыденным делом)

раскрыть ветку 5
+6

судя по всему у нас похожие мошонки.

0
Думаешь, только у тебя такая?
+9

не понимаю, почему при современном-то уровне медицины нельзя его запихнуть туда, где оно должно быть, и прикрыть дырку пластиной там какой О_о

очень странно

раскрыть ветку 4
+2

сердце не только насос, но еще и центр сосудов, переместить сердце возможно, а вот как переместить\нарастить сосуды и аорту?

раскрыть ветку 3
+1

тоже можно

и не такое делали

раскрыть ветку 2
+4
Напишите пост о оперативном лечении данной патологии.
раскрыть ветку 2
+4

Вам же написали "смертность на фатально высоком уровне". Девочка по ходу обречена. Мне тоже ее жаль.

раскрыть ветку 1
+10
Нам также написали про операции продлевающие жизнь.
+19

Можно, ПОЖАЛУЙСТА, тег жесть..?

раскрыть ветку 2
-2
А я, не прочитав, ожидал клубничку.
-5

upd:  вот ни разу расчлененка, открытые переломы или жмурики не вызывали такого ощущения внутри как это. @moderator, пожалуйста.

ещё комментарий
+1

массаж сердца зато можно делать без риска сломать ребра

0

На видео семилетняя Вирсавия Борун-Гончарова с эктопией сердца. Девочка с мамой переехали из России в США в надежде, что операция поможет Вирсавии. http://medialeaks.ru/1802mms-u-semiletney-devochki-iz-novoro...

0
Бедная девочка.... Она скоро умрет?
раскрыть ветку 1
-1

Пусть не принимает всё близко к сердцу.

0

и тег жесть не помешал бы

-1

ну нахер

-2

Девочка красивой вырастет

-10

Да ничего страшного. Возможно, возникнут проблемы при росте организма. Но, учитывая то, что самые мерзопакостные ублюдки, уроды и убогие инвалиды частенько находят себе пары, у девчонки есть все шансы прожить долгую и счастливую жизнь. Только беречься нужно дохуя.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: