Экстрим.

Я из тех самых мужиков, что после свадьбы забросили экстрим и временами выбираются на дачу.

Думаете, что мне разонравилось?

Что не могу?

А вот и нет.

Давайте объясню.


Двое из нашей тусовки были фрирайдерами.

Были.

На Камчатке их присыпало лавиной.

Как итог — дедушка-одиночка с двумя внуками-сиротами.


Подруга, восхитительная женщина и отличный товарищ, сорвалась со скалы на Кавказе.

Результат примерно тот же.

Папа-одиночка с двумя детьми.


Друг-яхтсмен, рванул через океан на восьмиметровой яхте.

Обошлось чудом.

Со сломанной мачтой все-таки причалил к Канарам.

Тоже двое детей, но им повезло.


У меня самого есть опыт перетаскивания тела утонувшего друга по горно-лесистой местности и сопровождения цинкового ящика до Москвы.

Думаете — испугался?

Да вот хрен вам.

Просто пока моя жизнь была только моей — это одно дело.

А теперь я отвечаю за жену и детей.

Так что катайтесь сами, пока холостые.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я катал на сноуборде и веле. Вывихнуты оба плеча (разные травмы), выбит зуб, просто по голове прилетало не раз. Все друзья тоже перебитые. Я перестал катать? Нет, я купил защиту. Ну и не уверен - не едь. Губит не опасность, а её недооценка.

раскрыть ветку (23)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Катаю на велосипеде, травм не было. В итоге сломала пальцы захлопнувшейся от сквозняка дверью. Вывод ---- ТС просто лишил себя любимого хобби.
раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Куча друзей альпинистов, спелеологов, мотоциклистов. Кое у кого уже внуки, но занятия свои они не прекращают. Сам на мотоцикле езжу, хожу в горы. Никто из десятков друзей и знакомых не то что не погиб, а даже и не был в на грани. Хотя многие занимаются своими хобби весьма серьезно.
Например, я езжу на мотоцикле, в теплый сезон машина только в супермаркет или с семьей куда-то. 10 лет уже на двух колесах. Просто я не езжу по встречке, не гоняю в городе на заднем колесе и не летаю 100+.
10 лет занимался ролевыми играми и исторической реконструкцией. В толпе из трех сотен человек по мне фигачили алебардами и прочим железом. Ни одного перелома, максимум синяки. Спасибо хорошему доспеху.
Работа связана с металлообработкой, уже 20 лет как. пальцы и глаза целы. Спасибо соблюдению ТБ.
Дело не в экстремальных видах спорта, дело в глупости и неоправданном риске. Это они убивают.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я альпинист, много раз видела как от случайностей гибнут люди, не по глупости, чисто из-за случайности. И никто не виноват, а дети остаются без отцов и матерей. Заведу семью и в серьезные горы не пойду, благо всю форму растеряю за время беременности и просто не смогу :)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не факт, что растеряете. Я через 4 месяца после родов весила меньше, чем до беременности, через 7 месяцев в вело-поход уже ездила, короткий, правда - на 5 дней, но это т.к.  ребенка на долго не оставишь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, пока что молодежь в местном сообществе альпинистов-скалолазов погибает именно во время экспедиций. За несколько лет ,что я там тусуюсь, просто на улице никто не погиб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

распускать значит надо такое сообщество, это не нормально

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сезон то открыли?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы открыл, но у нас пока снег иногда идёт =)

Сегодня с утра метель была. Но вроде бы весна берёт своё

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тепло, народ катается. Потихонечку коней выводят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже. Я в Ростове живу.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я про тоже, что мешало тем погибшем соблюдать технику безопасности

2
Автор поста оценил этот комментарий

именно.

потому как потом ТС придет к выводу, что сам себя загнал в унылую бытовуху и серость.

ТБ, защита и в башке мозги должны быть.


а то экстрим он забросил.

в наше время экстрим кругом. лед не убирают. ебланы на красный летают, ебанаты обдолбанные и иже с ними "безнациональности" доебаться могут.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, разумное поддержание экстремальной формы отлично защищает от нелепых и бытовых травм.

Например, я никогда случайно не падаю на улице - в любом случае приземляюсь максимум с поддержкой руками. Этой зимой ноги выше головы улетели, когда два куска стекла нес - аккуратно лег на спину, ни себя не сломал, ни стекло не разбил.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я и в теннис большой играю, а там реакция нужна. Много раз помогало в жизни. Например, поймать падающий на ногу топор.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В такие моменты самое сложное - это быстро понять, убирать ногу или подставлять.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я повторял историю с баша.

Ловил горячий паяльник)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо - я ловил нож =)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пять баллов! Тоже правое плечо сломал на эндуро, левое вывихнул на борде.

Забросил? Нет конечно, просто хорошо снизил градус "Ща проеду, мож получится".  Зачем спешить, зачем жилы рвать, когда можно спокойно и со вкусом!

А от плеча защита не помогает, к сожалению...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А уж как лететь со сломаным плечом в командировку на монтаж было классно - ммм!

В 12 дня сломал плечо на трассе за городом, в 17 уже вылет. Никогда эти ощущения не забуду: со свежим переломом - переодеваться... Почти год прошел - только только востанавливается функционал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полная черепаха + куртка сверху впритык по размеру действует как сплошной эластичный бинт с очень мощным ограничением подвижности. Плюс щитки увеличивают площадь локтей => рука при ударе скользит, а не упирается и хрустит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, большие камни размером с голову + мало мальски скорость + ошибка - защита = просто неприятная "трещина". Если бы защиты не было - было бы куда хуже.

Удар камня как раз прямо в защиту и пришелся. Я плечом прямо в грань въехал. От такого только железо, как у рыцарей, спасет :)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод: надо на эндуро гонять в полном пластинчетом доспехе и с копьем желательно.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, еще мышечный корсет есть, но там напрягаться гораздо опаснее - собственные мышцы могут трещину в перелом со смещением превратить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку