368

Экстренные предупреждения

С трёх часов дня телефон орёт сиреной.

Жителям моего района (и не только моего, во многих местах, если судить по фейсбуку) предлагают эвакуироваться. Объявлен 4 уровень опасности - это эвакуация по желанию.

Пока ветер не очень сильный. И весь день идёт дождь.

Экстренные предупреждения Япония, Тайфун, Эвакуация, Штормовое предупреждение

Найдены возможные дубликаты

+178
К Вам приближается 2 кайдзю 6 категории. Всем пилотам егерей занять посты согласно боевому расписанию.
раскрыть ветку 23
+40
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+42
Да полезай уже в этого гребанного робота, задрал.
раскрыть ветку 5
+14
Ох сука нытик ебаный. У меня никогда в жизни так не возгорало седалище, как от этого персонажа. Больше сопереживал Ангелам, чем этой чмошной отбивной в Еве.
раскрыть ветку 11
+7

ЗААААНКОООКУУУ НА ТЭЕНШИ НО ЮИ НИ

ШОУНЕМА Ё ШИНВА НИ НАРЭЭЭЭ

раскрыть ветку 2
0
харе так шутить)
+13

Яб эвауировался при первом же предупреждении, чтоб не пробираться через трупы и деревья, через залитые дороги, не толпиться с кучей таких же "авосьпронесёшек". чтоб занять самое удобное место.

раскрыть ветку 12
+5

Тут не всё так страшно.

раскрыть ветку 9
+22
У вас же там Сайтама есть, он порешает
раскрыть ветку 7
0

А сейчас как?

+3

Япония - странна, в которой постоянно подобное творится и у них, обычно, все заканчивается наименьшим количеством жертв. Т.е. любая другая страна в случае 50 мертвых японцев будет платить тысячи жизней. Так что, как мне кажется, не нам советовать им что да как делать.

раскрыть ветку 1
+3

Я русский, а не японец, я у мамы один такой красивый, так что буду думать о спасении своей жопы, а не 50ти японцев, с максимальным комфортом.

+52

Главное понятно всем че написано

раскрыть ветку 7
+2
Почтовый адрес удобен для запоминания
+4

https://m.gazeta.ru/social/news/2019/10/12/n_13569890.shtml Тайфун к ним идёт жеский.

раскрыть ветку 5
+6

Пришел уже

раскрыть ветку 4
+9
Пока жареный петух в жопу не клюнет, мужик не перекрестится.
раскрыть ветку 1
+4

Гром не грянет, а свинья не съест.

+5

Набираем побольше крепкого алкоголя и закуски и вуаля телепортируемся в будущее когда шторм уже прошел.

раскрыть ветку 2
0

Ага а забухал в одной стране а проснулся в другой уже. Вот алкаши наверное офигеют когда отпустит

раскрыть ветку 1
0

Алкаши привыкли, новички офигеют

+3
как у тебя дома-то? на каком этаже живешь? окна закрыты чем-нибудь? что с едой/водой - удалось запастись хоть чем-нибудь?
раскрыть ветку 9
+4

Я на втором этаже. Все закрыто. Еда на пару дней точно есть.

Специально ничем окна не закрывала. Надеюсь и так выдержит. Дом новой постройки, по идее такие риски уже заложены.

раскрыть ветку 8
+7

Главное, чтобы мороженко хватило, а то без неё наверно, совсем грустно будет..)

+3

ну всё равно около окон лучше не сидеть наверно.
И да, вы там держитесь в самом деле.

раскрыть ветку 1
+1
Уже?
+1

Не, ну вы держитесь там

0

Автор, тут пост выложили про ужасные последствия тайфуна.

Вы как там вообще?

0
как дела то там? 0_о
0

вроде прошёл уже тайфун.

+2
ТС, ты как там? Живой?
раскрыть ветку 2
0

Жива :)

Токио тайфун не стал лапать.

раскрыть ветку 1
0
Ну хорошо. А то я как увидел что там творится, сразу про твой пост вспомнил и стал волноваться))
+2

А вы-то сами как, эвакуироваться планируете? Или рискнёте дома переждать?

раскрыть ветку 2
+3

Нет. Останусь дома. Сейчас бродить под ливнем не вижу особо смысла, я просто не знаю куда идти.

раскрыть ветку 1
+2
Ближайшая школа
+2

Судя ventusky . com - вас по прогнозу всё-таки "только заденет". А вот Чиба и весь полуостров, на котором она расположена... Там жопа...

+1
Интересно как в iOS эта система устроена, и кто присылает эти уведомления?
0

"И весь день идёт дождь." Привет вам из Питера!

0

Я б тоже прифигел если мне такие сообщения пришли.

0
Можно ещё орку включить
0

О, как раз хотела найти ваш предыдущий пост, чтоды узнать, как дела. Живы ли.

0

А сколько уровней опасности, и в какую они сторону исчисляются?

0

Как дела? Мы переживаем.

раскрыть ветку 5
+1
Мне кажется, у неё сейчас интернета нет) тоже пережуваю
раскрыть ветку 4
0

у них там сейчас почти два часа ночи. Электричества много где нет, всё закрыто - люди спят наверняка уже. Был бы день, бродили по улицам да осматривали бы все - а так чего не спать-то. Даже тротуары и дороги уже просохли после дождя: https://www.youtube.com/watch?v=q5U4AEiLt5U

раскрыть ветку 3
0

@BettyLy , судя по климатической карте - тайфун уже прошел Токио и двинулся дальше, а у вас там только порывы до 15м/с на данный момент. Действительно всё закончилось? Нормально перенесли?

раскрыть ветку 1
0

Да, все закончилось. Токио не зацепило. Только сильный дождь и часов в 10 был ветер сильный.

Зы. И землетрясение чуток потрясло, но не более трёх баллов.

0
Главное что бы без последствий. Пока можно сериальчик глянуть или почитать что нибудь.
0

NHK еще и про землетрясение передает, но мы с женой как обычно ничего не почувствовали. А по поводу тайфуна..понятно, что нам до моря далеко и вся жесть пока там, но у нас это просто пока дождик и ветерок. Ждем 9 часов вечера.

раскрыть ветку 1
0

Было землетрясение. Правда мелкое. Слегка покачало.

-1

Уровень угрозы драконий

-1
А в нижнем сообщении пароль написан, да?
раскрыть ветку 1
0
Почтовые ящики
-11

держи нас в курсе

ещё комментарий
Похожие посты
2621

Японию накрыл сильнейший тайфун Хагибис

Степень угрозы - высшая, последствия - катастрофические, учитывая наличие ряда подземных толчков и цунами. По последним сводкам, без электричества уже остались 800 000 человек, 50 000 человек эвакуировано, и еще 4 200 000 людям рекомендована эвакуация. Уже есть погибшие люди.

Посмотрите  видео и ряд фотографий.

Японию накрыл сильнейший тайфун Хагибис Япония, Погода, Тайфун, Катастрофа, Видео, Длиннопост
Японию накрыл сильнейший тайфун Хагибис Япония, Погода, Тайфун, Катастрофа, Видео, Длиннопост
Показать полностью 10
1204

Японский эвакуационный центр

Кажется, уже почти все в курсе, что в Японии сегодня, мягко говоря, непогода. Но инсайдерских фоток из убежищ я не нахожу) Хотя это, наверное, интересно.

Так как с утра приходили оповещения об эвакуации, было принято решение пойти пораньше в эвакуационный центр, потому что ветер обещался неприятный, а за своё жилище уверенности никакой не было.

Для того, чтобы узнать, где находятся эвакуационные центры, можно зайти на сайт района. Мне повезло, получилось скачать документ на английском. Все точки из документа - школы. Ближайшая ко мне была Tachibana Elementary School. Оказалось, что всё-таки убежище не в самой школе, а рядом, стоит отдельно. Вот как всё выглядит внутри.

Японский эвакуационный центр Япония, Эвакуация, Тайфун, Убежище, Длиннопост

На входе сотрудники записывают время прихода и имя, уточняют, есть ли еда. До сильного ветра рядом работал магазин, когда дождь немного стихал люди туда бегали.

Ближе к вечеру в залах расстелили подстилки и выдали пледы, работал кондиционер и розетки, в одном из залов даже был термопот и люди заваривали лапшу. Персонал (два мужчины) периодически приходил и рассказывал, что происходит, даже вешал карты, на которых была отмечена сила тайфуна и другие красивые картинки, и обновлял каждый час. По-английски они не говорили, но очень старались))

Все удары судьбы внутри чувствовались как стандартный петербуржский бриз. 

Показать полностью 3
194

В Японии готовятся к вероятному катастрофическому извержению вулкана

В Японии готовятся к вероятному катастрофическому извержению вулкана Общество, Япония, Вулкан, Извержение, Эвакуация, Стихийное бедствие, Rusnext, Землетрясение

Японское правительство создало кризисный штаб в связи с опасностью катастрофического извержения вулкана на юго-западе страны, передает агентство Киодо.

Ранее главное метеорологическое управление Японии предупредило о возможности сильного извержения вулкана на острове Кутиноэрабу на юго-западе страны, которое может привести к катастрофическим последствиям в районах проживания людей. Данные специалистов основаны на резко возросшем количестве вулканических землетрясений.

В Японии готовятся к вероятному катастрофическому извержению вулкана Общество, Япония, Вулкан, Извержение, Эвакуация, Стихийное бедствие, Rusnext, Землетрясение

Управление повысило уровень опасности в этом районе со второго сразу до четвертого, что означает «подготовка к эвакуации».

Ведомство попросило граждан в радиусе трех километров от вулкана Синдакэ в населенных районах соблюдать крайнюю осторожность, так как возможно падение больших вулканических камней и течение лавы.

В мае 2015 года на Кутиноэрабу неожиданно началось извержение вулкана. Было эвакуировано все население острова. Тогда уровень опасности был повышен до 5. Жители смогли вернуться только в декабре того же года.

Источник:

http://rusnext.ru/news/1534308897

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: