50

Экстренные и неожиданно крутые новости!

Роуг трейдер килл тим!

Экстренные и неожиданно крутые новости! Warhammer 40k, Rogue Trader, Kill Team, Wh miniatures, Wh News, Видео, Coub, Длиннопост
Экстренные и неожиданно крутые новости! Warhammer 40k, Rogue Trader, Kill Team, Wh miniatures, Wh News, Видео, Coub, Длиннопост

Нет, ну что тут можно сказать?

И вдогонку слухи по новым коробкам Имперских рыцарей:

И cудя по слухам, нам нужно ожидать: новый набор тиррейна, коробка армиджер-хэлиджер, коробка найт Пресептор / специальный персонаж (идут с пилотом и проработанной кабиной) и коробка Вэлиант/Кастелян (тот которого показали в видео ранее).

Найдены дубликаты

+1

У одного мутанта куча ртов, а у другого куча тентаклей. Ну вы понимаете...

раскрыть ветку 1
+14

Фулгрим, блядь!

Дети же смотрят. Изнутри тентаклевого мутанта.

0

Наконец-то запилили армию для рогуев в миниатюрах

0

Опять деньги тратить:(

-1
Чета я вроде ваху люблю а новости не понял. Это кто?
раскрыть ветку 7
+3
Ещё один единичный набор - настолочка (по правилам Kill Team вроде), про Вольных Торговцев и их разношёрстную свиту, сражающихся с НЁХ которая заполонила корабль торговца.
0

малифо от вахи

раскрыть ветку 5
+2
Что такое малифо ?
раскрыть ветку 4
Похожие посты
37

Освещенный Монолит Часть 2

Первая часть: Освещение Монолита Некронов. Часть 1.
Вот, наконец я и закончил со сборкой Монолита Некронов. В первой части мне дали несколько очень ценных советов, которыми я, конечно пренебрег. Не стал ставить сопротивление и делить группы диодов по их типам (гоните меня и насмехайтесь надо мной). Поменял только источник питания, теперь это две ААА батарейки. Также у меня возникла идея подсветить сопла. Но, это показалось банальным и я добавил микрик, который срабатывает при поднятии Монолита.
Хотел поделиться процессом сборки и покраса, но сначала не фоткал потому что нечего, потом потому что некрасиво, ну и поэтому готовый вариант:

Освещенный Монолит Часть 2 Wh Miniatures, Warhammer 40k, Necrons, Led Освещение, Покраска миниатюр, Картинки, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост

Первый вариант света, когда он стоит на поверхности:

Освещенный Монолит Часть 2 Wh Miniatures, Warhammer 40k, Necrons, Led Освещение, Покраска миниатюр, Картинки, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост

И, если его поднять:

Да, вы верно могли заметить, на фото он стоит на месте, дело в том, что у выключателя три позиции. В третьей он светится весь и без подняти ))
Ну, и общее фото счастливых Некрончиков:

Ну, и коротенькое видео, как это все выглядит (прошу прощения за вертикальное видео):

Специалисты начнут кидаться тапками за плохое качество покраса, сборки, фотографии и прочее. Но, я ж не специалист ))

Показать полностью 3 1
74

Primaris Redemptor Dreadnought

Карантин позволяет ещё быстрее делать заказы на покрас))

Дредноут редемптор космических волков. Было интересно красить эту дуру и накидывать на неё батл дамаг.  Есть тут любители детей Руса?)

Primaris Redemptor Dreadnought Покраска миниатюр, Warhammer 40k, Space wolves, Снег, Дредноут, Wh miniatures, Длиннопост
Primaris Redemptor Dreadnought Покраска миниатюр, Warhammer 40k, Space wolves, Снег, Дредноут, Wh miniatures, Длиннопост

Если хотите связаться со мной: pukhlik45@gmail.com

Показать полностью 5
46

Lion El'Jonson

Позвольте представить вам анонс Лучшего из примархов. Главы одного из лучших легионов тех времён, когда сам Император Человечества ходил среди живых. Магистр Первого, Лион Эл'Джонсон!

Лев взревёт...

Что вы ищете в примархе?

Неукротимую силу?

Необузданную свирепость?

Непоколебимую решимость?

Ангельские черты?

Или может...

Вы бы предпочли не выбирать?

Это не просто примарх.

Это первый примарх.

Lion El'Jonson Warhammer 40k, Wh News, Темные ангелы, Horus Heresy, Wh miniatures, Видео, Длиннопост

Форджа на этот раз превзошла все ожидания. Собственно как и со всей линейкой Тёмных Ангелов времён Ереси Хоруса. Сразу видно, что работали ответственно, а не как обычно это делает мир кузни:)

Отличная детализация, выдержанный баланс и даже отличный покрас!

Lion El'Jonson Warhammer 40k, Wh News, Темные ангелы, Horus Heresy, Wh miniatures, Видео, Длиннопост

Лион, как собственно все примархи и вся серия персонажей, идёт в комплекте с диорамной базой. Но! В отличие от большинства примархов, он имеет опцию смены вооружения. Свой Львиный Меч он может заменить на Волчий Клинок(Сразу скажу, что никакого отношения к Космическим и тем более Лунным Волкам он не имеет). И при всём при этом, он единственный на данный момент примарх с выбором головы(со шлемом/без шлема).

Анонс Льва говорит нам о скором(по меркам Фордж Ворлда) приближении новой книги по Ереси Хоруса. Это будет уже 9ая книга серии-"Крестовый Поход", которая будет рассказывать нам про Тарамас и прочие приключения Первого.

ПыСы буквально перед анонсом от ГВ, в сеть попал слив Лиона, в шлеме и с Волчьим Клинком. Что породило бурю недовольства у некоторых фанатов из-за отсутствия его более знаменитого Львиного Меча. Но к счастью всё обошлось, у примарха есть варианты закачки и паника была безосновательна.

ПыПыСы вот вам мем, что успел родится за эту пару часов паники.

Показать полностью 5
354

Ведьма темных эльдар (Вархаммер 40к), финал

Ведьма темных эльдар (Вархаммер 40к), финал Warhammer 40k, Dark Eldar, Wh r63, Wh miniatures, Feael & Nakatan, Длиннопост
Ведьма темных эльдар (Вархаммер 40к), финал Warhammer 40k, Dark Eldar, Wh r63, Wh miniatures, Feael & Nakatan, Длиннопост

Закончил с лепкой. Доведу нынешние проекты - возьмусь за нее.
В основе - бюсты вампирки и польского гусара в 1/10 (то есть средний рост героя в этом масштабе - 20 сантиметров или около того).

Для любопытствующих - мой ВК-паблик с лепкой-покраской всякого

Для пристрастно интересующихся - мой Патреон с подробной фотохроникой проектов и парой полезных советов.

Показать полностью 3
64

Новые модели Газкула и Рагнара

Вархаммер 40к существует больше 30 лет и неизбежно приходит время когда миниатюры старых героев начинают нуждаться в обновлении. Не стали исключением и два знаковых персонажа, каждый из которых является лицом своей фракции, Босс всех боссов Газкул Мак Урук Трака и Волчий Лорд Рагнар Черная Грива.
Так уж получилось что Газкул получал обновления несколько раз, последний из которых был в начале нулевых, а вот Рагнар первый и последний раз издавался аж в 1993 году, и до сих пор выглядел как бедный родственник меж других Волчьих Лордов.

Приурочено обновление к выходу очередной части кампании "Психическое Пробуждение" и конфликту между двумя боссами качалки. Как и положено пафосному космическому викингу Рагнар стремится совершать великие деяния, дабы скальды воспевали его свершения в пустых катакомбах Клыка. А что может быть пафоснее чем грохнуть самого орочьего орка всея сеттинга? Немногое, вот парень и решил проникнуть в стан неприятеля и отчекрыжить тому башку.

Новые модели Газкула и Рагнара Warhammer 40k, Орки, Волк, Wh miniatures, Длиннопост

Великую сагу омрачило лишь то что Газкул затею Рагнара не оценил, надавал нещадно по морде, сломал тому хребет,  и оторвал руку . Надо ли говорить, что одной рукой такую большую голову не унести, да и торчащий из зада позвоночник мешал транспортировке трофея через набегающих со всех сторон орков, поэтому Волчий Лорд гордо удалился налегке. По орочьей же версии подручные Черной Гривы собрали в совочек все что от него осталось и дали по газам со всей волчьей прытью.

По старым понятиям Рагнару после таких похождений уже заправляли местечко в дредноуте, но ГВ уже изобрело особую чудо - процедуру, примаризацию, после которой порванного космодесантника сшиваюттак что он становится только выше, быстрее и сильнее. Так Рагнарушка стал примарисом.

Новые модели Газкула и Рагнара Warhammer 40k, Орки, Волк, Wh miniatures, Длиннопост

После этого он потребовал матч реванш и таки сделал Газкула ниже на голову, которую тут же уволокли гроты и притащили к старому, отбитому на всю башку доктору Гротснику. Тот решил что раз Рагнару можно возрождаться, то чем Газкул хуже? Слепил тело из пачки орков, запаял в мега броню, вишил туда голову Гази и теперь босс всех боссов вдвое больше, сильнее и хитрее. Или хитрее и сильнее, тут как посмотреть.
Подробности будут известны уже скоро, благо на данный момент книга только готовится к релизу.

Ниже подборочка моделей Гази и Рагнарушки от древнейших времен до наших дней.

Сравнительные размеры. Слева направо: Рагнар, Аббадон, примарх Жилиман, Газкул, примарх Мортарион и шагаход рыцарей Армиджер.
По правилам настолки раз на раз победить Газю сможет разве что старик Мортарион, да и то с погрешностями.

Показать полностью 9
63

Покрас орочей техники

Всем привет! Вот такие смерто-дреды закончил мой Мек на днях. Мой прошлый пост про покрас орков: Продолжаю красить орков
Как всегда, жду советов от более опытных художников. Спасибо!

Покрас орочей техники Wh miniatures, Warhammer 40k, Wh painting, Орки, Warhammer, Длиннопост
Покрас орочей техники Wh miniatures, Warhammer 40k, Wh painting, Орки, Warhammer, Длиннопост

Дред от ребят из Kromlech

Показать полностью 8
38

Геймплей warhammer blackstone fortress

Я тут недавно задумался о покупке вышеупомянутого квеста во вселенной вархаммер.

Геймплей warhammer blackstone fortress Warhammer 40k, Настольные игры, Rogue Trader, Вопрос, Фигурка, Длиннопост

Вроде нюансов нет,( кроме кусачей цены конечно)миньки красивые, сюжет интересный,
к тому же, многие фигурки можно использовать в большом вархаммере.

Геймплей warhammer blackstone fortress Warhammer 40k, Настольные игры, Rogue Trader, Вопрос, Фигурка, Длиннопост

Но тут я подумал о многих нюансах, к примеру:
1. Стоит ли покупать к ней по умолчанию какие то дополнения, из за скучности ванильной коробки.
2. Интересно ли в неё вообще играть.
3. Есть ли русская версия коробки( у меня хороший уровень английского, не раз занимал первые места в олимпиадах, но мне лень все это читать;) )

Также я думаю что есть какие то скрытые нюансы в этой игре. Если вы обладаете игрой или просто хорошо знаете о ней, то ответьте пожалуйста на мои вопросы.
Заранее спасибо.
P.S Простите за ошибки писал с телефона.

Показать полностью 2
287

Подарок

Как-то с друзьями играли очередную партию в сорокотысячник. В гости пришла подруга, которая от вахи далека. Но за игрой она смотрела с интересом. Расспрашивала нас о правилах, а после игры сыпала вопросами по лору. В конце вечера мы пошутили, что такими темпами она будет свою армию собирать. А я в шутку пообещал подарить ей на день рождения миньку.

И вот спустя несколько месяцев, на кануне её дня рождения, я об этом вспомнил.

Ну что ж, обещал - значит надо что-то сделать. И смастерил этого парня:

Подарок Warhammer 40k, Wh miniatures, Wh humor, Космодесант, Ultramarines, Милота, Длиннопост
Подарок Warhammer 40k, Wh miniatures, Wh humor, Космодесант, Ultramarines, Милота, Длиннопост

Жена говорит, получилось мило)

Показать полностью 2
98

Spacemarine за 4ч, 8ч, и 16ч

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться результатами по моему проекту "Spacemarine за 4ч, 8ч, и 16ч".

Spacemarine за 4ч, 8ч, и 16ч Wh painting, Wh miniatures, Warhammer 40k, Warhammer, Хобби, Стендовый моделизм, Ultramarines, Adeptus Astartes, Длиннопост

Космодесантник номер раз. Я покрасил его за за 4ч.  Также я уже выкладывал эту работу на Пикабу. Но теперь с более детальными и качественными фото. Подробнее о покрасе этой миньки можете узнать из моего поста.

Spacemarine за 4ч, 8ч, и 16ч Wh painting, Wh miniatures, Warhammer 40k, Warhammer, Хобби, Стендовый моделизм, Ultramarines, Adeptus Astartes, Длиннопост

Космодесантник номер два. Я потратил на него 8 часов. На нем я уже выводил более плавные и ровные линии. Также уделил больше внимания на небольшие детали, линзы, печать чистоты.

Космодесантник номер три. На этого парня я потратил 16 часов. Старался делать максимально плавные переходы, линзы, мелкие детали. И также сделал батл дэмэйдж.

Какие можно вынести выводы из моей работы.
Космодесантник за 4 часа выглядит неплохо, для сбора и покраски армий.
Космодесантник за 8 часов получился идеальной серединой. Времени уходит не так уж и много, а результат вполне качественный. Подходит, если хочется сделать красивый отряд или командиров.

Космодесантник за 16 часов. Получился хорош, но разница между 8 часовым видна не сильно. Видимо чтобы была видна сильнее нужно учиться красить лучше =)

В итоге оптимальный покрас для меня должен занимать примерно 8 часов, на данный момент.

Всем спасибо за внимание. Если есть вопросы по процессу или любые другие, пишите, обязательно на все отвечу в комментариях.

Также я еще веду свой покрасочный инстаграм, если интересно присоединяйтесь.

Показать полностью 3
71

Cенобиум Рыцарей Внутреннего Круга Легиона Тёмных Ангелов(Dark Angels Legion Inner Circle Knights Cenobium)

Cенобиум Рыцарей Внутреннего Круга Легиона Тёмных Ангелов(Dark Angels Legion Inner Circle Knights Cenobium) Warhammer 40k, Темные ангелы, Wh News, Wh Miniatures, Длиннопост, Warhammer 30k

Cенобиты Орденов Милитант являются самыми лучшими воинами Первого Легиона, и каждый из них владеет самыми ценными секретами и самым могущественными оружием, собранными Тёмными Ангелами за многие годы битв. Cенобиты Внутреннего Круга призываются в тех случаях, когда известная им правда может стать ключом к победе на наиболее кошмарных полях сражений самых отчаянных кампаний. А клинки их превосходнейших мечей помогли этим Тёмным Ангелам сокрушить бессчётное количество разнообразных врагов.

Cенобиум Рыцарей Внутреннего Круга Легиона Тёмных Ангелов(Dark Angels Legion Inner Circle Knights Cenobium) Warhammer 40k, Темные ангелы, Wh News, Wh Miniatures, Длиннопост, Warhammer 30k

Облачённый в особо изысканные Доспехи Терминаторов Катафрактии, каждый Рыцарь этого подразделения вооружён уникальным терраническим двуручным мечом (terranic greatsword), а все детали его доспехов покрыты иконографией Легиона Тёмных Ангелов. Эти доблестные воины идеально чувствуют себя в самой жестокой рукопашной, их броня защищает их от любых повреждений, а плазма-кастеры (plasma-casters) с лёгкостью уничтожают вражескую пехоту.

В набор входят 41 смоляная деталь и 5 круглых подставок 40мм, с помощью которых можно собрать 5 Рыцарей Внутреннего Круга Легиона Тёмных Ангелов.

Правила на использование Cенобиума Рыцарей Внутреннего Круга Легиона Тёмных Ангелов можно скачать с сайта Forge World бесплатно.

Товар доступен для предзаказа и его можно будет получить 22 Февраля 2020 года.

Информация взята с сайта http://www.games-workshop.com

Информация взята с сайта http://www.forgeworld.co.uk

Перевод: Oleon

Показать полностью 5
90

Space Fleet 1991 (Boardgame)

Space Fleet 1991 (Boardgame) Warhammer 40k, Warhammer, Old Warhammer, Rogue Trader, Перевод, Статья, Board Game, Длиннопост, Wh Back

За годы своего существования GW выпустила огромное количество игр, но сегодня мы поговорим об игре Space Fleet — предтече Battlefleet Gothic.

Space Fleet был выпущен GW в июле 1991 года и разработан Джервисом Джонсоном и Энди Джонсом, как настольная игра для 2-4 игроков и позволил фанатам вышедшего недавно Rogue Trader сразиться на только «на суше», но и в бескрайнем космосе. Примечательно, что несмотря на всю свою олдскульность, Space Fleet тоже имел своего предшественника — вышедшие в начале восьмидесятых Star Cruisers от Citadel (на след. пикче)

Space Fleet 1991 (Boardgame) Warhammer 40k, Warhammer, Old Warhammer, Rogue Trader, Перевод, Статья, Board Game, Длиннопост, Wh Back

Курица или яйцо? SF или BFG?

Хотя Space Fleet и вышел в июле 1991 года, игру рекламировали еще в ноябре 1989 года в «Белом гноме» №119 (на след. пикче), но, что интересно, тогда его окрестили как Battlefleet Gothic, затем выпустили как Space Fleet, и спустя годы вышел знакомый нам Battlefleet Gothic. Такие дела.

Кстати, сравнив этот арт со скана ниже и арт в самом начале статьи, можно заметить, что прежде чем попасть на коробку с игрой, арт претерпел некоторые изменения.

Некоторые игроки посчитали что боевая система в Space Fleet была слишком простой, а правила слишком скудными и больше подходили для совсем юных любителей Вархаммера. Так ли это?

Попробуем выяснить.

Игровой процесс

Игроки располагают свои корабли на противоположных концах игрового поля. Каждый игрок берет боевой дисплей (combat display, на след. фото, слева), на котором изображены 4 арки стрельбы корабля. Каждая отдельная арка представляет собой 90-градусов, охватывающие переднюю, боковую и заднюю части корабля. Затем игрок распределяет 12 маркеров щитов между арками, а 4 маркера урона помещает в центр дисплея.

Затем игроки «в закрытую» выбирают передвижение на своей панели управления (на след. фото). Корабли перемещаются одновременно, и если по итогам фазы движения два или больше кораблей оказались в одном квадрате, значит они протаранили друг друга. Таранный урон засчитывается игрокам после броска 4х шестигранных кубиков в коробку от игры, разделенную 3х3, с пятью секторами «HIT» и четырьмя секторами «MISS».

После фазы движения начинают говорить пушки. Игроки выбирают мишень, затем бросают соответствующее количество кубиков в коробку в зависимости от расположения мишени в арке стрельбы атакующего корабля. Основное орудие может стрелять только по передней арке и наносит наибольший потенциальный урон на расстоянии в 3 квадрата, в то время как бортовые орудия наносят наибольший потенциальный урон на расстоянии 1 квадрата и могут стрелять только по боковым аркам. Кубики, упавшие в сектор «HIT» в коробке, наносят одно очко урона, а кубик на котором ещё и выпала шестерка, считается нанесшим критическое попадание с дополнительным уроном, определяющимся по таблице критического урона.

Любое нанесенное повреждение убирает с соответствующей арки корабля-мишени маркеры щитов. После того, как все щиты пробиты, дальнейшее попадание в эту арку наносит урон уже самому кораблю и убирает с него маркеры повреждений. После того, как все 4 маркера повреждения сняты, корабль считается уничтоженным.

Как и движение, стрельба производится одновременно, что может привести к взаимному уничтожению кораблей.

Затем снова начинается фаза движения и так по кругу пока не останется только один игрок.

Расширенные правила

В журнале White Dwarf были опубликованы расширенные правила, внесшие фракционные отличия между эльдарскими и имперскими кораблями, различия характеристик кораблей разных типов и добавившие возможность играть за Тиранидов.

Корабли теперь имели различное количество маркеров повреждений и щитов. Также появились специальные правила, таблицы критического урона, скорость и связанная с этим стоимость очков. Каждый корабль также имел свою эффективную дальность стрельбы, увеличенную у некоторых кораблей аж до 9 квадратов.

Имперские корабли были классифицированы как Gothic Battleships и больше не имели щитов в задней части из-за двигателей, но зато них было больше маркеров повреждений, чем у эльдарских кораблей, и они наносили больше урона с близкого расстояния. Основное орудие было заменено на вихревую торпеду с фиксированной передней аркой стрельбы(более ограниченная версия первоначальной передней арки стрельбы), бортовые орудия остались без изменений.

Эльдарские корабли классифицировались как Eldar Wraithships. У них были щиты на всех арках, но самые сильные щиты находились на передней арке. Они наносили чуть больше урона в дальнем бою, чем имперские корабли, их скорость была увеличена до 3 квадратов и классифицировалась как "сверхманевренная", что позволяло им дополнительные возможности передвижения на улучшенной панели управления. В случае с эльдарскими парусниками так же играла роль положения корабля по отношению к солнечному ветру в начале фазы движения, что определяло его максимальное движение за поворот.

Основное орудие эльдар было заменено на плазменную торпеду, также с фиксированной передней аркой стрельбы, как у вихревой торпеды, но при этом они лишились своих бортовых орудий.

Были также добавлены правила для специальных кораблей, таких как эльдарский Shadowhunter, который игнорировал атакующие кубики, равные или ниже его текущей скорости, и имперский Dominator с орудием Inferno, которое наносило урон по площади.

Флот Тиранидов имел очень много различных особенностей и специальных возможностей, как например очень эффективные в ближнем бою «tentacle» и «mind» атаки корабля-улья, но самое интересное в этих кораблях, это то, что они могут порождать новые боевые единицы и лечить раненные. Dark Prowlers, в свою очередь, могли действовать дважды за ход.

Кстати, Drones, Spore Mines и Kraken являются немного видоизмененным кораблями из того самого Star Cruisers.

Вот такой вот олдскулл, надеюсь было интересно.

Переведено и подготовлено мной, а еще больше подобных статей и переводов можно найти в моей группе ВК - https://vk.com/oldwh

Показать полностью 9
45

Citadel Combat Cards (1st Edition, 1988)

Citadel Combat Cards (1st Edition, 1988) Warhammer 40k, Warhammer, Games Workshop, Citadel, Кки, Перевод, Old Warhammer, Rogue Trader, Длиннопост

В 1988 году в 106 выпуске Белого Гнома были анонсированы Citadel Combat Cards. В том же году вышли шесть колод карт (плюс правила и обложка) четыре из которых были основаны на вселенной Warhammer Fantasy (Warriors, Goblinoids, Dwarfs, Monsters) и две колоды по вселенной 40,000 (Spacewar и Chaos), хотя некоторые карты были универсальными.

Каждая колода включала в себя набор стандартных игровых правил и правила для «Продвинутой игры», который были напечатан на обеих сторонах блистера. Игра была рассчитана на 2+ человек. На каждой игральное карте была размещена цветная фотография миниатюры Citadel со следующей игровой информацией:

Citadel Combat Cards (1st Edition, 1988) Warhammer 40k, Warhammer, Games Workshop, Citadel, Кки, Перевод, Old Warhammer, Rogue Trader, Длиннопост

● Название и тип юнита

● Навыки ("владение оружием", "сила", "скорость", "храбрость", "интеллект", "выносливость")

● Символы «Особых умений»

Принцип игры:

После того, как карты розданы всем игрокам, владелец колоды берет верхнюю карту из своей стопки и выбирает характеристику. Затем каждый игрок кладет свою верхнюю карту на стол, и карта с наибольшим значением выбранной характеристики выигрывает раунд. Все проигравшие карты удаляются как "убитые" и откладываются, в то время как выигрышная карта возвращается в нижнюю часть стопки победителя. В случае ничьей все карты с наибольшей характеристикой выигрывают и возвращаются своим владельцам. Затем наступает очередь следующего игрока. Последний игрок, имеющий любую боевую карту, выигрывает игру. Для проведения более длинных игр можно комбинировать несколько колод.

Attack!

В июне 1989 года Джервис Джонсон (Jervis Johnson) опубликовал правила «Attack!» для CombatCards в журнале White Dwarf. Это простая настольная игра (2-4 игрока) для которой требуется, 1-2 набора карт, шахматная доска, пластиковые базы, используемые в настольной игре Talisman и кубики. Только с этим обновлением в игру вступили упомянутые выше «Особых умения».

В классическом варианте игры для двоих игроков каждому раздается по 16 карт, затем игроки должны выбрать какая из их карт возьмет на себя роль "генерала", оставшиеся же 15 становятся "солдатами". Все карты вставляются в базы и расставляются - 1 карта на квадрат - каждым игроком в их половинах шахматной доски таким образом чтобы противник не видел что это за карта.

Каждый ход состоит из двух действий: «перемещение» и «атака».
Игрок может перемещать только одну из своих карт (кроме «генерала») до двух квадратов в любом направлении или комбинации направлений. Атаковать можно одну карту противника находящуюся в соседнем квадрате. Только после того, как атака объявлена, две вовлеченные карты поворачиваются так, чтобы оба игрока могли их видеть. Теперь обеим картам предстоит сразиться насмерть. Игроки сравнивают «навыки» карт и кидают кубики, проигравшая карта удаляется с поля боя, а карта-победитель остается и в очередной раз «скрывает» свою личность. Затем очередь другого игрока и так до конца. Игрок, которому удается убить «генерала» соперника, выигрывает игру. В игру также можно играть с тремя или четырьмя игроками, хотя и с более сложной процедурой расстановки и большим количеством карт.

Дополнительные правила наконец то сделали возможным использование «Особых умений» обозначенных индивидуальными символами которые влияют на фазы «перемещения» и «атаки»
Дополнение также позволяет использовать террейн.

Сами карточки, а так же другие статьи и переводы можно посмотреть в альбомах в моей группе ВК:  https://vk.com/oldwh

Переведено и подготовлено мной.

Показать полностью 3
89

Интервью с Энди Чемберс (Andy Chambers) Games Workshop

Энди Чемберс — автор нескольких романов и множества правил и дополнений которые оказали колоссальное влияние на игру. Чемберс был ведущим дизайнером таких игр как Necromunda (1995) и Battlefleet Gothic (1999).

Так же работал над миниатюрами «Asgard» в начале 80х годов и в Blizzard над игрой Stacraft 2 Wings Of Liberty.

Интервью с Энди Чемберс (Andy Chambers) Games Workshop Интервью, Перевод, Warhammer 40k, Warhammer, Warhammer Fantasy Battles, Wargames, Rogue Trader, Длиннопост, Wh other

[И] — интервьюер, [Энди] — Энди Чемберс

[И]: Джейми Симс упоминал, что вы были одним из членов "Круга Асгарда". Было ли это началом вашего падения в темную бездну фэнтезийных игр или вы уже были в теме?

[Энди]: Я уже был новичком когда нашел Asgard, я играл в WW2 Airfix и SELWG Middle Earth со своим школьным товарищем с десяти лет или около того. В конце концов мы с приятелем нашли Asgard в убогом магазинчике на Ноттингемском рынке в 1979 или 1980 году. Они, конечно, плохо относились к нам, малолеткам, так что мой друг никогда больше туда не ходил, а я, в общем-то, больше никогда оттуда не уходил. Я познакомился с хреналлионом новых игр и идей через Asgard и мой интерес превратился в пылающую страсть. И даже тридцать с лишним лет спустя я все еще поддерживаю связь со многими людьми из Asgard. Слим отчетливо помнит, как я в 14 лет пинал его под столом за то, что он подставил меня во время игры.

Интервью с Энди Чемберс (Andy Chambers) Games Workshop Интервью, Перевод, Warhammer 40k, Warhammer, Warhammer Fantasy Battles, Wargames, Rogue Trader, Длиннопост, Wh other

[И]: Расскажите нам о том, как вы впервые узнали о миниатюрах Citadel или ранних версиях Warhammer?

[Энди]: Самый первый раз был на выставке Wargames в Ноттингеме. Citadel была там с большой демо-игрой первого издания Warhammer, включая того самого стегозавра с паланкином полным гоблинов и хоббита, который болтался перед динозавром, как морковка на палочке. Я помню, как Рик Пристли руководил игрой, хотя мне еще много лет не суждено было встретиться с ним по-настоящему, и я даже не поиграл тогда — был слишком молод, слишком застенчив. Тем не менее, по сравнению с другими играми, изобилие безумия в Warhammer было очень привлекательными.

[И]: Как вы пришли к тому чтобы стать сотрудником Citadel и GW?

[Энди]: Этот ответ будет из двух частей, потому что в основном я работал в Citadel, а затем, уже позже, работал в GW.

Я начал работать в Citadel в качестве работника отдела почтовых заказов еще в 1986 году на заводе в Иствуде. Меня приняли на работу как раз в Рождественскую лихорадку. Панк и Тим из Asgard уже работали там какое то время, собственно именно поэтому я и получил эту работу. Больше всего в первый день мне запомнилась рождественская музыка, игравшая из громкоговорителей, и запах горелой резины от вулканизационных прессов. Этот запах навеял мне теплые воспоминания об Asgard. Я уволился через три месяца, когда они ввели обязательные сверхурочные по выходным.

После нескольких лет безделья я покалечился в аварии на велосипеде, и решил, что мне нужно заняться чем нибудь конструктивным. Я много играл в Adeptus Titanicus и регулярно покупал White Dwarf, чтобы узнать о новинках для него. Я услышал от Тима, который работал в студии, что щегольские «One-man Titans» (Рыцари, как их теперь называют), которых я видел в магазинах, не имели никаких правил, потому что Джервис Джонсон был в отпуске. В то время я постоянно изменял под себя правила и даже написал свои собственные, используя всю механику, которая мне нравилась в других играх. Поэтому я написал статью про «One-man Titans» для WD. Плюс правила, конечно (они были слишком мощными). Я попросил своего друга распечатать всё это и отправил почтой в редакцию WD. Через несколько недель меня пригласили к Филу Галлахеру, который в то время возглавлял студию.

[И]: Какой была ваша роль в знаменитой студии Брайана Анселла? И каково было там работать?

[Энди]: Это было, безусловно, самое интересное место, где я когда-либо работал. В самом начале я делил кабинет с Джервисом, прямо по коридору от Ричарда Халливела и Билла Кинга, повернись в другую сторону, и ты найдешь Джеса Гудвина, Близнецов, Эли, Триш, Колина, Кева и других дизайнеров. Наверху были художники, а внизу были администратор и менеджеры, так же повсюду были 'Eavy Metal, хотя я не уверен, что тогда они назывались так же.

Я был нанят на две недели, чтобы "закончить" статью «One-man Titans» (т. е. полностью переписать ее таким образом, чтобы они стали Рыцарями), когда студия все еще располагалась в центре Ноттингема (неподалеку от старого-доброго Asgard). После Рыцарей я получил задание написать еще одну статью, (армилист Космического Десанта для Adeptus Titanicus, кажется) плюс вести статистику по новым моделям и тому подобное. Джервис уже вернулся, так что я был уверен, что меня уволят в любой день, но Си Форрест продолжал требовать от меня всё больше статей для WD.

В конце концов я начал заниматься фотографией, потому что профессионал, которого они имели, Крис Колстон, был прекрасным парнем, но не геймером, и мы чувствовали, что хотим видеть фотографии игр, живые фотографии, а не просто показывать красивые фото моделей. Я также немного помогал ребятам с The Lost and The Damned.

[И]: Как много вы внесли в развитие Rogue Trader? Была ли какая-то общая стратегия развития?

[Энди]: Я начинал в 1990 году, так что Rogue Trader уже существовал некоторое время на тот момент. Не могу точно сказать была ли там общая линия которой все придерживались, поскольку я был еще новичком в компании. Мы с Джервисом работали над идеями для карточных систем: магия, кампании и сценарии, которые принесли плоды позже в темном тысячелетии и карточных наборах Warhammer Battle Magic. Лично я много играл в Rogue Trader, прежде чем перейти на Adeptus Titanicus, и, честно говоря, мне нравилась концепция. Тяжелая работа, еще более тяжелая работа и немного удачи были тем, что сделало его успешным.

[И]: Вы помните какие-нибудь отмененные или так и не начатые проекты, которые могут быть интересны нашим читателям?

[Энди]: Confrontation - одна из трех самых сложных настольных игр, которые я когда-либо видел. В конечном итоге она увидела свет дня уже как Necromunda. Ричард Халливелл занимался дальнейшим развитием игры Space Hulk, но оно появилось лишь как компонент игры Space Fleet. У Хэла была задумка игры, похожей по концепции на Warmaster, но с совершенно другой механикой, я даже не уверен, что у нее было название.

[И]: Мы слышали довольно много диких историй о жизни в GW от других наших гостей, у вас есть такие истории которыми вы можете поделиться?

[Энди]: Ничего особенно дикого что бы я мог вспомнить, моя голова тогда была полностью забита работой. Мое самое яркое воспоминание — это шаг через порог студии на бульваре Касл. Войдя в студию я оказался между Биллом Кингом и Уэйном Инглендом которые были готовы подраться из-за чего-то. Они оба большие, крепкие парни, шотландец и йоркширец, слишком упрямые, чтобы отступить. Никогда прежде я так хорошо не понимал фразу "напряжение можно резать ножом". Из чувства самосохранения, находясь между ними, я успокоил их своим хладнокровием и красноречием. И по сей день я не знаю, что их спровоцировало тогда.

Ах да, еще был тот случай в Балтиморском стрип-клубе, но я не буду вдаваться в подробности.

[И]: Все помнят вашу армию Скавенов третьей редакции, какая судьба ее постигла?

[Энди]: У меня все еще есть эта армия. Я храню ее в трех древних черных армейских чемоданах. Она дважды путешествовала со мной через Атлантику и не видела сражений, наверное, уже лет двадцать. Я все еще смотрю на нее время от времени, хотя, к сожалению, некоторые из парней клана Эшин с тонкими лодыжками находятся на грани из-за деформации металла, время их не пощадило. Лакируйте ваши миниатюры!

[И]: Есть ли у вас проект, который, по вашему мнению, олицетворяет ваш лучший момент в GW? И есть ли что-то, за что вы несете ответственность, что вы предпочли бы забыть?

[Энди]: Battlefleet Gothic — это проект, который я считаю своим Магнум Опус в GW, потому что это был полный набор искусства, миниатюр, бэка и правил вселенной 40K, но сшитый из совершенно новой ткани - за исключением имени, которое я захватил из старого проекта Хэла, потому что это действительно отличное имя. Ничего революционного, но я горжусь работой, которую мы проделали. Тот, о котором я хотел бы забыть — выбор между Titan Legions и Gorkamorka, это позорно, потому что в обоих были хорошие вещи, и многие люди наслаждались ими.

[И]: На ваш взгляд, как изменилась GW после выкупа в декабре 1991 года?

[Энди]: Исчезли ночные смены, но новая студия на Энфилд Чемберс была настоящим сумасшедшим домом, хоть и очень, очень творческим…

…это было царство Хаоса…

Студия на бульваре Касл была больше, более профессиональной и очень динамичной, но внимание было сосредоточено исключительно на системе и объемах продаж. На мой взгляд, мы сделали всё что смогли…

…это был Великий Крестовый Поход…

Наконец, студия переехала в местечко под названием Лентон Лэйн, чтобы более полно интегрироваться с производственными, розничными и административными подразделениями. Процедура и делопроизводство стали первостепенными, вынашивались долгосрочные планы и кампании, проводились совещания о совещаниях, одерживались огромные победы, но все это под грузом экзистенциальной серости…

…мы вступили в эпоху Империума.

Перевод мой.

Интервьюер: Orlygg

Оригинал: http://realmofchaos80s.blogspot.com/2013/08/the-imperial-kni...

Показать полностью 8
249

ГВ запускают несколько анимационных сериалов по Warhammer 40k!

Games Workshop запускают несколько анимационных сериалов по Вархаммеру 40к! Тут и нашумевшие подростки из комиксов и что-то похожее на Лорда Иквизитора.

249

Новые Сестры Битвы для Warhammer 40000.

Еще один ваховский мем канул в небытие. Спустя почти 15 лет модельный ряд Сестер Битвы переходит из метала в благословенный пластик. По словам Games Workshop релиз растянется до весны, так что представленное в посте - не все что получат защитницы веры в мрачной тьме далекого будущего.
Новые арты.

Новые Сестры Битвы для Warhammer 40000. Adepta Sororitas, Warhammer 40k, Wh News, Длиннопост
Новые Сестры Битвы для Warhammer 40000. Adepta Sororitas, Warhammer 40k, Wh News, Длиннопост

Старт релиза будет дан большой коробкой с джентльменским набором начинающего игрока за сестер. Помимо небольшой армии, набор содержит кодекс, буклет с правилами, карты миссий и стратегем, а так же набор кубов. Все модели в этой коробке выполнены в технологии easy to build (простые для сборки), это значит что каждая модель состоит из 4-5 деталей и не предусматривает вариантов сборки кроме базового. Полноценные коробки будут выпущены позднее.

Канонесса - старший офицер, глава ордена Сестер Битвы.

Собственно они. Сестры Битвы. Линейная пехота ордена

Серафимы - элитный штурмовой отряд с прыжковыми ранцами.

Сестры Покаяния. Сестра, совершившая серьезный проступок (либо считающая что совершила), приносит обет искупления, сдает на склад броню и оружие, заматывается в свитки со священными текстами и с двуручным пиломечем - эвисцератором идет искупать свои грехи на передовой. Проходят такое искупление единицы, но тех кому это удалось возвращают в ряды сестринства с величайшими почестями. Командует покаянниками сестра - надзирательница, чтоб не расслаблялись.

Арко флагеллянты - еретики, накаченные бионикой и боевыми стимуляторами по самое темечко, чтобы не только страдали и каялись, но и пользу приносили. В обычном состоянии ходят за приданым командиром и пускают слюни, но по команде превращаются в неостановимый живой блендер.

Машина наказания. Когда еретик настолько редиска что даже участь флагелянта для него слишком хороша, его запихивают в машину наказаний, принцип управления в целом тот же что и у флагелянтов, но непосредственно тело никак не защищено и только мозг спрятан в отдельном контейнере внутри машины. Страдать и каяться, каяться и страдать.

Далее идут полноценные наборы, которые будут выпущены позднее.
Junith Eruita - канонесса ордена Нашей Леди-Мученицы на парящей кафедре с двумя спаренными тяжелыми огнеметами.

Вариативный набор для сборки пешей канонессы.

Сёстры Госпитальер — хирурги, доктора и медсёстры. Встречаются как на поле боя в качестве усиления боевых сестер, так и во всевозможных медицинских учреждениях по всему Империуму.

Сёстры Диалогус чаще сидят в монастырях и архивах, занимаясь изучением и переводом текстов с давно забытых языков и языков ксеносов. На поле боя появляются редко, через системы громкоговорителей поднимая боевой дух сестер и запевая священные гимны.

Икононосцы несут в бой всевозможные святые реликции, от знамен и свитков до целых статуй.

Сестры Битвы, линейная пехота ордена. Из данного набора так же будут собиратся Домининонки - специалисты по спецвооружению и Селестинки - ветераны и телохранители офциеров ордена.

Бронетранспортер Носорог - стандартный бтр космодесанта и сестер битвы. Высокая проходимость, низкая огневая мощь, транспортный отсек на 10 бойцов.

Иммолятор - бронетранспортер сестер, в котором часть транспортного отсека занята баками для тяжелых огнеметов или силовой установкой для мулти - мельт.

Система залпового огня Экзорцист. Ракетная установка выполнена в виде оргАна, что дает +40000 к пафосу крестового похода сестер.

Напоследок сравнение старинных железных моделей и новых пластиковых.
Сестры Диалогус.

Сёстры Госпитальер.

Показать полностью 23
167

Гильдия мертва! Да здравствует гильдия!

Как многие фанаты Warhammer 40,000, наверное, слышали, в июле закрылся раздел переводов на форуме варфордж, и с тех пор судьба Гильдии Переводчиков была неясна.

Теперь, однако, свежие любительские переводы будут продолжать массово выходить, и далеко за ними ходить не надо. Гильдия Переводчиков продолжает свою деятельность на вики-портале https://wiki.warpfrog.wtf, мило названном Варпопедией или Жабопедией! Уже сейчас там собрано больше 300+ статей (читай, рассказов и книг) и это количество растет с каждым днем!

Если вы желаете помочь с наполнением портала, милости просим оставлять заявки на регистрацию на портале. Приветствуются все, кто готов хоть чуть-чуть выделить свободного времени на развитие русскоязычного сегмента Warhammer 40,000, будь то перевод, оформление или перенос готовых текстов.

А пока предлагаю ознакомиться со свежим рассказом "Что скрывается во тьме?" - зловещей историей по всем канонам фантастики.

http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=259158

(Обсуждение также можно вести на форуме варфордж).

В текущий момент публикуются, например, следующие переводы книги (обе за авторством Хелбрехта):

Солнечная война / The Solar War (роман)

Тёмный Империум: Чумная война / Dark Imperium: Plague War (роман)

P. S. Гильдия не имеет параллельно работающих альтернативных площадок. Ранее существовавшие форумы обновляться не будут, их архивы будут постепенно переноситься на вики. Любые группы в социальных сетях и каналы в мессенджерах, называющие себя Гильдией Переводчиков, предоставляют недостоверную информацию.

Гильдия мертва! Да здравствует гильдия! Warhammer 40k, Wh News, Перевод, Warforge
122

Вериги у новых Сестер репентий

Во тут фото новых Сестер репентий появились . И занимательный факт - они носят вериги

Вериги у новых Сестер репентий Warhammer 40k, Wh News, Battle Sister Bulletin, Sister repentia, Warhammer, Wh Miniatures
Вериги у новых Сестер репентий Warhammer 40k, Wh News, Battle Sister Bulletin, Sister repentia, Warhammer, Wh Miniatures

Вери́ги — изделие, разного вида железные цепи, полосы, кольца, носившиеся христианскими аскетами на голом теле для смирения плоти; железная шляпа, железные подошвы, медная икона на груди, с цепями от неё, иногда пронятыми сквозь тело или кожу и прочее.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: