Экстренные и крайние методы лечения мозга

Всем привет. Я болею такой болезнью, как СХУ (синдром хронической усталости) уже много лет. (подробнее в предыдущем посте https://pikabu.ru/story/sindrom_khronicheskoy_ustalosti_4711... )


Из-за него я не могу работать, учиться, умственно напрягаться и т.п. Мне даже дали инвалидность 2 группы на всю жизнь. Теперь я получаю пенсию 19к от государства. Если бы не она, возможно, меня бы не было уже на этом свете, т.к. элементарно сдох бы от голода. Или стал бы бомжом.


Я перепробовал очень много разных соматических (это значит обычных, не психиатрических) врачей и лекарств, но в итоге все свелось к тому, что "по всем показателям Вы здоровы, мы не знаем, чем еще Вам помочь, идите нафиг, не мешайте работать и лечить реальных больных".


И знаете, это очень обидно, когда ты болеешь, тебе херово, а тебе говорят, что ты симулируешь/здоров/псих. Вся проблема в том, что до сих пор не найден такой тест, который показывал бы, что человек действительно болеет СХУ. На диабет он есть, на аритмию он есть, а на СХУ нет.


Такая же ситация была раньше с Альгеймером (или Паркинсоном, точно не помню): сначала люди ничего не понимали, и считали болезнь обычной истерией и вселившихся бесов. Но с изобретением МРТ все встало на свои места. Люди начали видеть кашу на снимках, и сразу стало ясно, что с нейронами что-то не так, как-то они повреждаются. Но при СХУ каши на снимках нет, к сожалению.


Постепенно от соматических врачей я перешел к психическим -- психиатры, психологи, психотерапевты. Они тоже долго лечили меня разными лекарствами, но в конце концов ничего не получилось. И тут я решил пойти на крайнюю меру: ЭСТ (Электро-судорожная терапия, или когда мозг бьют сильным током, в надежде, что нейроны переколбасятся и все-таки восстановятся). По всей Москве нашелся один единственный аппарат ЭСТ, который оказался в НЦПЗ на Каширке (Научный центр психического здоровья). В ноябре 2017 года я лег туда и через пару недель мне начали делать ЭСТ. Как это происходит? А вот так: (чувствительным лучше не смотреть).

Страшно? Мне нет, т.к. все делается под наркозом и пациент ничего не чувствует. И наркоз, надо сказать, очень приятный.

Мне сделали 9 сеансов ЭСТ, и в итоге вот чего я добился:

- Частичная (20-40%) потеря жизненных воспоминаний и навыков

- Изменение реакции на психотропные лекарства (до ЭСТ они действовали так, а после ЭСТ стали действовать сяк, по-другому)

- Вылечить -- не вылечился :( Но зато я хотя бы попробовал.

- Я поприставал к своей молодой красивой врачихе, которая со мной одного возраста, но потом узнал, что врачам запрещено иметь отношения с пациентами. Пару пачек шоколада, ММs и цветов -- зря.


В завершение:

Если вы хотите поговорить со мной или помочь мне, то вот я в ВК: https://vk.com/cyber616

Желательно писать туда, а не сюда на пикабу.

Есть какая-то непонятная организация, которая якобы занимается поиском излечения от СХУ: https://solvecfs.org (но, по-моему, кроме сбора денег, она ничем не занимается)


Про то, чем я болею (синдром хронической усталости/миалгический энцефаломиелит):

Статья: https://merussia.wordpress.com/2015/05/31/about-me-cfs/

Фильм: https://ofx.to/melodrama/17230-bez-otdyha-unrest-2017..

Очень похоже на депрессию или ипохондрию, но это не они. Спасибо за чтение. Не болейте.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

"по всем показателям Вы здоровы, мы не знаем, чем еще Вам помочь, идите нафиг, не мешайте работать и лечить реальных больных".

мне дерматолог в бесплатной больнице так же сказала, когда я пришёл к ней с себорейным дерматитом


в платной, впрочем, тоже не особо помогли, но там хотя бы врач миловидная была и нежно меня щупала

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если волосистая часть- сульсена. Есть в виде мази, есть в виде шампуня. Если на открытых участках хорошо помогает мазь акридерм+радевит. Но лучше найти своего дерматолога, у меня это получилось с четвертого раза...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего кроме противогрибкового не нужно. Т.е. любой шампунь с кетоконазолом, миконазолом и т.п. На открытых участках тоже шампунем можно, но оставлять на пол часика и потом смывать. Но это патогенетическая, а не этиотропная терапия.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К шампуням с кетоконазолом у меня за год возникло привыкание и они перестали помогать, а Сульсена уже несколько лет работает. Только украинская, в каноничной бело-оранжевой упаковке. Российская сульсена от Мироллы - бесполезная хуйня, в которой, как оказалось, действующий компонент не тот.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сульсена в виде пасты - топ, два раза в неделю и всё проходит

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне сказала, что это от питания и сделать ничего нельзя.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

если бы я не видела людей с кожей чистой, как у младенца, точащих сковородку жареной картохи перед сном, я бы до сих пор верила в эту херню

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нуу как бы некоторые могут жрать картошку перед сном и ничего, а у некоторых от этого будет язва через пару лет.  Это просто говорит о том, что у одних организм здоровый и сильный, а у других-нет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пример не очень, язва то не от картохи, а от бактерии Helicobacter pylori.

Ну а так-то да, индивидуальные особенности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу вас расстроить. У меня бывает нормальный такой гастрит, потому что я ленивая жопа и иногда нарушаю диету. Обычно НГ это стресс и время нольпазы. Если эта дрянь станет язвой, то даже хелик не обвинить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого в жареной картошке и как это должно помешать коже?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я жру картошку жареную на ночь. Реально большими сковородками. Не, ну ем вилкой, а по количеству жарю шесть-семь картофелин, размером с мой кулак.
Как это могло бы повлиять на мою кожу?
2
Автор поста оценил этот комментарий

пф, а мне после этой фразы прописал гормональное противовоспалительное, которым я чуть нафиг вообще кожу не запорол. ,

17
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень российской медицины ниже плинтуса.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее ты получил инвалидность на всю жизнь. Мне в 6 лет поставили диагноз впс нк-2 ст. получал пенсию, а потом при очередной коммисии отказали и все. Диагноз до сих пор подтверждают при узи. Но от этого мне не легче
Автор поста оценил этот комментарий

а чем лечитесь сударь? Какая мазь? У меня такая же зараза(

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я пантенолом мажу, проходит.перестаю-появляется.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сульсена в виде пасты 1%. Два раза в неделю. Мне помогает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку