945

Экстренная посадка на шоссе.

В США начинающий пилот посадила легкомоторный самолёт прямо на оживлённую трассу. Момент посадки попал в объектив видеорегистратора очевидца. Видео было опубликовано в соцсетях.

Инцидент произошел в городе Хантингтон-Бич в Калифорнии. По словам водителя он принял шум мотора самолета за мотоцикл.

Как оказалось за штурвалом легкомоторного воздушного судна была девушка. Как сообщает местная пресса, посадка на дорогу не привела к ДТП. Также, несмотря на небольшой опыт, девушка-пилот не задела линии электропередачи. Сажать самолёт на трассу ей пришлось из-за проблем с двигателем.

В полиции города восхитились её навыками. «Некоторые пилоты просто не знают, по какой части дороги водить!» — пошутили стражи порядка.

Дубликаты не найдены

Отредактировано isopod 324 дня назад
+106

Вот так в один прекрасный день и узнаешь, что ты NPC в GTA.

+40
Для ЛЛ С 28 секунды )
раскрыть ветку 2
+8

Выведите этого джентльмена в топ.

раскрыть ветку 1
+6

выйди в топ и зайди нормально

+107

Трагедии случаются, когда люди теряют контроль над собой и поддаются панике. Из своей жизни помню, был первый прыжок с парашютом,  в группе была одна девушка. Когда прыгнули, у неё парашют до конца не раскрылся, так она стропорезом  его отсекла и на запасном приземлилась. Инструктор бледнее тени ходил, а она минут через пять уже со смехом истории травила.

раскрыть ветку 9
+9

что за парашют?

раскрыть ветку 8
+46

Во и мне интересно что за парашют без аварийного сброса.

Инструктор бледный походу от цены замены строп

раскрыть ветку 7
+24

Хз мне кажется там местность равнинная, можно было побезопасней место для посадки выбрать, чем оживленная трасса. Но в любом случае нервы отличные у девушки, как и навыки пилотирования

раскрыть ветку 8
+22

Когда планируешь без контроля тяги, то место окажется не так уж и много)

раскрыть ветку 1
+3

на самом деле нет: аэродинамическое качество около 20 - грубо это значит если высота 1 км то по горизонтали пролетит еще 20км

+4

плюс удача прокачана на соточку

0

Равнины опасны скрытыми под травой овражками, ямами и кочками. Кубарем можно полететь

-4
ей просто нереально повезло! и случайным водителям тоже. оживленная трасса,куча проводов,вышки высоковольтки,авария двигателя,отсутствие опыта-что могло пойти по плану? я бы на ее месте предпочел бы разбится всмятку,но не допустить других жертв!
раскрыть ветку 3
+1
Трасса нифига не оживленная, там на светофоре по ней вообще не ехали, и регик почти никого не встретил
раскрыть ветку 2
+42

Между двумя высоковольтками? Нет спасибо, я лучше в кукурузу.

+14

На такой скорости и без запаса по тяге невозможно увидеть заранее и избежать столкновения с проводами.

Девушке очень очень повезло, что провода оказались вне её траектории.

раскрыть ветку 1
+1

ей повезло ещё и что трасса была не оживленная, несмотря на название

+5

У них велосипедистам можно поворачивать налево на многополосой дороге?

раскрыть ветку 6
+2

это дырчик

раскрыть ветку 4
+1

что за дырчик?

похож на электровелосипед обычный

раскрыть ветку 1
0

по-моему, это фэтбайк

раскрыть ветку 1
0

Нет

+4

Не такие там и хорошие дороги.

раскрыть ветку 1
0

Тоже обратил внимание на дороги? Значит не один я такой интересующийся...

+2

Дороги конечно убитые.

+2

вообще при получении лицензии пилота стандартное упражнение посадка с выключенным мотром. луркайте программу обучения пилотов малой и сверхмалой авиации

+4

Не то что наши дыбилы вояки вечно вертолёт на ЛЭП умудряются цепануть. А тут - целый самолёт деваха меж высоковольтных линий провела, и никого на дороге не задела. Не удивлюсь если она оттуда же взлетит без посторонней помощи.

раскрыть ветку 7
+19

Я не хочу кого-то там оправдать, или выгородить(даже не знаю о каких случаях ты говоришь), но судя по видео, это какая-нибудь цесна, там размах крыльев и до 12 метров не доходит. Это к словам "целый самолёт".

раскрыть ветку 3
+24
12 метров немало. Иные и в 2 метра с чёткой инструкцией не состыкуются (это я про мост и 150 ГАЗелей)
раскрыть ветку 2
+4

Вечно? Примера два приведёшь хотя бы?

-18

такой комментарий глупый

ещё комментарии
ещё комментарии
+1

Немного оффтопа. В штатах велосипеду можно поворачивать налево на дорогах общего пользования?

раскрыть ветку 1
0
Там что-то с мотором так, что думаю можно
+1

Везучая.

+1
У нас в совке тоже сажали. В кино правда, итальянцы в россии
раскрыть ветку 1
+1

В итальянцах сажали на ВВП. Просто ее стилизовали под город.

0
А куда делись идеальные дороги ?
0
Америкосы прям как наши, сразу ломанулись посмотреть чё там. Китайцы бы даже не обернулись)
0

Мне кажется, с таким опытом она уже не "начинающий", а опытный пилот с навыком решения экстремальных ситуаций

0

О! СТОшка

-1

Огонь баба!

-12

а говорили что в сша нельзя видео регистраторы

раскрыть ветку 4
+15

Можно и реально помогает. Я однажды ехал за велосипедистом, который ехал по синусоиде в полосе при наличии велодорожки и просто не пускал машины по приколу. Я проезжал мимо припаркованного мента и вложил его, мужик получил нехилый штраф и два балла на права (при трех за год отбирают права на полгода. В америке нарушения ПДД на велике и на машине идут в водительское досье. Попасться пьяным на велике - то же самое, что пьянка на машине, внезапно)

раскрыть ветку 2
+1
. Попасться пьяным на велике - то же самое, что пьянка на машине, внезапно)
у нас кстати тоже самое, так что лучше прав не таскать на велосипеде никогда )

плюс гайцы план по "пешеходам" набивают на велосипедистах с правами, это проще и быстрей в разы чем отлов ходящих

раскрыть ветку 1
-9

не нельзя, а "нинужны"

ещё комментарий
-14

2 минуты видео ждал когда же сядет самолет. Для ЛЛ - он уже сел и попал на камеру на последней секунде.

раскрыть ветку 2
+15

29 секунда

+1
Надеюсь сам поймёшь к чему тут это фото.
Иллюстрация к комментарию
-19

Переиграла в ГТА?

раскрыть ветку 1
+18

Жить хотела

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: