Экстремизм.

Доброго времени суток, прошу помощи. Вчера жельцы с квартиры, где я был прописан в ящике нашли такую штуку.

Экстремизм. Без рейтинга, МВД, Повестка, Экстремизм

На звонок никто не ответил, но тут же перезвонили. Молодой человек ничего не объяснил, но предложил перенести визит на понедельник или вторник, сошлись на 27 августа. На попытки узнать в чем дело, бросил трубку.
По данному адресу гуглтися шиномонтаж и автомагазин. Имя опера реальное, некий Шенгальц всплывает как сотрудник ЦПЭ. Номера телефонов никакой информации не дали, поэтому скрыл, чтоб "блаженные" не названивали.
кто может подсказать, что может быть за "не очень срочная" повестка и повесткой это вообще считается? Ибо, как я понимаю, если дело было бы заведено, то приехала бы опергруппа часов в 5 утра изымать жесткие диски и телефоны.
может кто-то встречался с подобным? Рейтинг не нужен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

1) повестку вручают под роспись... остальное не повестка

2) Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области находится

ул. 10 лет Октября, 203Г, Омск

раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это и смущает.
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А не могли бы вы потом в комментах отписать, что от вас хотели? Очень интересно, развод это, в итоге, али нет. Или пост создать, если что-то интересное.

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь. Самого разрывает. Попробую позвонить еще по горячке. И документы буду требовать по приезду. Можт это не "Денис Юрьевич" в итоге..
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую позвонить еще по горячке
Если не получится дозвониться, то как и все в этой теме, настоятельно рекомендую сходить в реальный отдел.

А то я как-то ходил как потерпевший писать заявление. Спустя неделю позвонил опер, пригласил на разговор. Завели в дальний кабинет в этом муравейнике и требовали потом на опознании признать чужую вещь моей. Ссыкотно было, что я оттуда не выйдут. Поэтому в отделе согласился, а потом перезвонил и послал их.

Автор поста оценил этот комментарий

2 дня прошло. Что там? Уже научился делать чифирь и нарды из хлеба?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На завтра вызывали, номера реального отделения недоступны (хуй дозвонишься), а к этому я не поеду. Если что-то изменится, будем посмотреть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, съездили или забили в итоге?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не поехал, номер в чс кинул. Пытались позвонить мне, потом смс скинули 29ого, что ожидают.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поставил в чс номер и забил.
Автор поста оценил этот комментарий

А мне одному интересно , почему повестка пришла по бывшему адресу прописки ???

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо потому, что выписался недавно относительно.
9
Автор поста оценил этот комментарий

сходите туда (ул. 10 лет Октября, 203Г) и спросите про повестку... это здание делят между собой ГИБДД, этот центр + еще что-то от МВД, если они Вам подтвердят, что 168A их корпус... тогда одно дело, заодно можете уточнить там на месте, что от вас нужно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так позвони им напрямую, зачем гадать на кофейной гуще.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку