Экстрасенсы ведут расследование. Прошла апелляция.

В начале, для тех, кто не следит за событиями, снова расположу комментарий @ZakyZaky, кстати, спасибо, очень экономит время при написании постов. Для тех, кто хочет почитать всю историю целиком - начало тут.

Экстрасенсы ведут расследование. Прошла апелляция. Адвокат, Битва экстрасенсов, Суд, Клевета, Апелляция

В общем, 17 декабря 2017 года прошел суд, который признал распространяемые сведения порочащими честь и достоинство и обязал ТНТ снять программу с эфира. Мы ОЧЕНЬ долго ждали апелляцию, наконец, ее назначили на 22.10.2019 (это не опечатка, прошло почти 2 года), правда информация об этом появилась на сайте Мосгорсуда только в четверг 17.10.2019, а нам повестка об этом так и не пришла, да и не позвонил никто. К счастью, мы внимательно мониторили сайт суда и смогли-таки попасть на заседание.

К сожалению, чуда не произошло, нам не увеличили размер компенсации, так и оставив ее в размере 5000 рублей, да и остальное решение не поменяли. Так как с 01.10.2019 г. кассация рассматривается судьями живьем, то следующий этап - подача кассационной жалобы. Когда получим текст определения, естественно, выложу его сюда.


Еще нас с Романом позвали выступить на НТВ в программе "Центральное телевидение с Вадимом Такменёвым". Показывать ее будут везде в эту субботу 9 ноября в 19:00, а во Владивостоке передача пойдет в 19:00 по местному времени, но в прямом эфире.

После эфира - опишу свои эмоции и ощущения и выложу либо саму передачу, либо ссылку на нее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так пишут «пришлось уволиться», видимо причин уволить не было, выжили по собственному.
ещё комментарии
ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут доказательства изменения жизни к худшему в деле о возмещении морального вреда? Он любил жену и трудно переживал ее гибель. Канал ТНТ на всю страну объявил, что он сам убил свою жену и заработал на этом денег.Это должно быть в его мед. карте зафиксировано?
За это суд обязал канал выплатить мужику 5000р.

По вашему справедливое решение?

Я хз, может мне так везет, но каждый раз, когда я слышу про суд, ментов, прокуратуру и весь этот кусок системы - там какие-то непредсказуемые решения. Как будто сначала берут какой-то справедливый исход, решают, что в этом не будет драмы и инфоповода, и выносят какой-то противоположный, совсем непредсказуемый приговор. Как в хорошем кино. Только должно быть как-то понятно и логично, а не как в кино.

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы несете? Человеку жизнь сломали выродки из ТНТ со своей мракобесной передачей, жена пропала, работу найти не может. По хорошему ему компенсацию ТНТ должен выплатить за все то время, что он не работает, плюс за моральный ущерб. Чтобы подонкам неповадно было людей вот так очернять. Посмотрел бы я на вас, как бы вы запели, случись нечто подобное с вами.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По-хорошему, ему ТНТ должен бы платить компенсацию пожизненно...
Автор поста оценил этот комментарий

А это обычный......... Косит под юриста.

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не при чем*
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в нашей стране надо еще и родится Дерипаской, чтобы суд был благосклонен.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно иметь деньги и связи, как у Дерипаски.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все же логично, для миллиардера - один миллион это такие же деньги, как 5 тысяч для безработного. И на ту и на другую сумму можно или в ресторан сходить или еды купить на месяц.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только для ответчиков это нихера не как 5000
11
Автор поста оценил этот комментарий

ой глупая, ты хоть понимаешь, что типа на всю страну оклеветали? Это типа как тебя в школе гнобили ... только тебя за ее пределами не трогали, а тут границ не так то и много: с одной стороны океан, с другой горы. От так то ...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Поправляю - вы не правы.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Отхватить 362 минуса за 18 часов идете к рекорду. Даже если всех на хуй послать вряд ли получится больше. Мой вам совет, не вангуйте.

Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо накормили

Автор поста оценил этот комментарий
Ура, я поставил 400-й минус вам, это надо отметить мухой!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь, Вы не забыли на меня подписаться, чтобы с уверенностью минусить все мои ответы. Могу ещё для Вас персонально скинуть ссылку на мои ВК, инстаграмм и страничку в одноклассниках. Там Вы сможете ещё мои фотки обосрать, и Ваше счастье будет полным.

215
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хуею с умников которые кричат -"Иди в суд и требуй стопятсот тыщ", но заьывают что у нас тут не сшп
раскрыть ветку (55)
83
Автор поста оценил этот комментарий
тут в ролике ярдрея человеку компенсацию дали 25к за то что его накололи с пробегом. Ну Ярдрей сказал, что выложил этот ролик так как клиент ему разрешил это сделать из-за своего недовольства. Так в коментах начали писать, мол чем это ты недоволен гнида
раскрыть ветку (16)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Выложила пост с обнародованием проблемы отсутствия освещения и тротуаров в новом микрорайоне (с описанием всех наших войн с администрацией города) - половина комментариев "Нехуй было там покупать квартиру".

Это очень типичная проблема нашего общество. Изнасиловали- значит одета как шлюха. Ограбили- нехуй было из дома выходить в темное время суток. Напали собаки на детей- по-любому сами дразнили. Избили - ну явно же рожа кирпича просила.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"потому что у соседа корова больше "

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у нас в школах о фундаментальной ошибке аттрибуции никто не рассказывает

ещё комментарии
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

При малейшем "найобе" этих недовольных, истерики было бы везде где только можно в самых контрастных красках.
Это как про стукачей - "стучать западло но заяву накатаю первый" )))

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

когда строишь из себя волка но все-таки петух :))

предлагаю такую тюремную масть :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У тюремного сообщества будет когнитивный диссонанс. 🤣
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну статьи за смотанный пробег у нас к сожалению нет(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а компенсация по суду должна быть, хотя там и добровольное было вроде. Понятно что по суду он бы получил 5к. За пробег нет а за мошенничество как бы есть. Вкратце там у клиента были 2 акта приема передачи (его акт на 100к и акт первого владельца на 190)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это гражданско правовые отношения, никакого мошенничества)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот как так, ну они же его обманули. Хотя с другой стороны да

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у ярдрея часто проплаченные боты автосалонов тусят, так что там читать комменты нет смысла.

6
Автор поста оценил этот комментарий
но заьывают что у нас тут не сшп

Да и у нас оно работает.

Когда нога - кого нужно нога, то и нанопыль миллионы урона наносит.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так современные «юридические конторы», которые постоянно названивают с предложением своих услуг, на это и нажимают. Начинают перечислять как мы моральный вред в мильон доллараф взыщем, только давайте вот оформим договор на наши услуги. С вас 50 000 рублей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я хуею с "сшп"

Автор поста оценил этот комментарий
Это адвокаты наверно орут
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

сшб

18
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю наши "компенсации"! Интересно, а возможно положить на стол судье 5 т.р и назвать её тупорылой мразью? Или это только у крепостных такой маленький тариф?
67
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливым был бы штраф к ТНТ в размере капитализации ТНТ в пользу потерпевшего. Типа чувак потерял все, ТНТ потерял все и вернул это чуваку.

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя как-то упущенную выгоду у тнт отсудить?
И/или восстановиться на прошлой работе, как незаконно уволенному?
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Врятли человек был уволен по статье. Скорее официально там все по собственному желанию, так что и не прикапаешься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно был пост как женщину, вроде врача, уволили по собственному, но она через суд восстановилась на работе, т.к. смогла доказать что написала заявление под давлением.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мошенничество было бы веселее ))
Была оказана услуга не должным образом )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше- устроить его на ТНТ!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо было бы, если на НТВ сейчас не шло подобное шоу с теми же участниками....

https://www.ntv.ru/peredacha/Last_24_hours//

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только если ТНТ украл жену.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Так может не компенсацию нужно было требовать а публичное опровержение или извинение (в то же время по тому же каналу)?
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Требовали. Не удовлетворили.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорасы сэр!
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть они энное эфирное время (которое стоит денег) поливали грязью, а потратить гораздо меньшее время - для них дорого? Заработать на жизни человека - заработали и в кусты...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так дело не во времени и даже не в деньгах. Это вопрос их говнорепутации и принципа. Если выпустят опровержение, то надорвут веру в своих говносенсов среди тех блаженных, что их смотрят.
А вообще, срать они хотели на всех, что с радостью и демонстрируют.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Это же основное, что они обязаны сделать. Обоснование есть?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот ингуши заставили ТНТ извиняться без всякого суда. Волшебники просто.

Автор поста оценил этот комментарий

в апелляции что по этому поводу сказано? Вы же в этой части обжаловали? потому что опровержение является основным для защиты чести и достоинства

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ждем ответ

Автор поста оценил этот комментарий

ВЫ в наших судах были?

Я встречал ряд адекватных судей. Гагаринский в мск, Арбитраж мск. Без фамилий, но люди, которые не порочат честь мантии.


А там вы хоть кейс с документами несите...


Самое забавное, когда готовишься, идёшь и баааац. (Тут какая-то лютая хуйня... думаю меня поймут те кто имеет опыт судебных дел).

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот. не с теми требованиями вышли.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ка станьте предо мною,

Тит Кузьмич и Фрол Фомич!

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Коли поняли приказ, исполняйте сей же час.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняемся, хозяйка,
Энто дело не про нас!
Кабы схемку аль чертеж —
Мы б затеяли вертеж.
Ну, а так — ищи сколь хочешь,
Черта лысого найдешь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моё любимое это:
Исхитрись ка мне добыть
"то, чего не может быть".
Запиши себе названье
чтобы в спешке не забыть

На работе начальство иногда тоже подобное просит)))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что, по телеку тебя показали, ты нам еще и должен!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ндаааа...убогость правосудия и тут поражает. Сразу видно, что пострадавший не из властьимущих, и не имеет "мохнатой лапы", или нужных людей. Таким бы стопятьсот миллионов насчитали. Сочувствую.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы это митинг несанкционированный был, тебя бы на 30000 прилипили, второй раз на 200000))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, эти судейские так и рассуждают: ой, ещё один страдалец нашелся, страдал он, держи пятак и вали
2
Автор поста оценил этот комментарий
... А мужику отослали рюмку водки да серебряный рубль - гуляй, мужичина.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поражает два года и сама ситуация. Я сам судебник и знаю, что без пиздюлей никто ничего не делает... в этом месте у меня как в рпг, дерево разветвляется и куча мыслей и дел, которые вёл и по разным инстанциям и категориям. Если ТС нужно ответить на какие-то вопросы, с радостью это сделаю. Ибо это неправильно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не пошЁл , а пшёл отседа!
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы вообще ничего, чем унизительная пятерка
Автор поста оценил этот комментарий
Гуляй рванина!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная компенсация была, просто её выплатили не пострадавшему.
Автор поста оценил этот комментарий
Дерьмовая передача, и вообще не одна на ТНТ, которая мозги людям разъедает, да и наша демократия не радует.
Автор поста оценил этот комментарий

экстрасенсов нельзя воспринимать всерьез, какой тут иск?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А канал можно. Это всё-таки не физическое лицо, надо понимать, что можно пускать в эфир, а что нельзя, и какие могут быть последствия.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

телепузиков тоже воспринимаете всерьез? их тоже показывали по тв

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но это всё равно публичная программа, для которой недопустимо вещать оскорбления чести и достоинства в эфире.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сказала, что это в целом сложная и спорная тема. понятно, что существуют гораздо более серьезные случаи, чем описанный, когда сми говорят явно ложную информацию о людях, рушат репутацию, снижают стоимость акций и даже разоряют компании.
но, имхо, с такими вещами нельзя бороться законодательно, т.к. такие случаи просто необходимы для развития общества. они учат людей не доверять сми и проверять информацию самостоятельно, а это очень и очень важная вещь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как люди перестанут доверять СМИ, если никто не будет заявлять, что написанное/показанное - поклеп? До этого случая я, к примеру, и не подозревала, что это не выдуманные сюжеты. Но кто-то им верит слепо - после программы популярность "экстрасенса" растёт.
А если бы не пост какой-то девушки, дававшей интервью, а потом с удивлением увидев абсолютно переиначенный по смыслу при помощи монтажа, я бы и не думала, что возможно выпустить в эфир абсолютно противоположное сказанному.
И почему во всех этих случаях нельзя обращаться в суд, и как обращение помешает формированию недоверия к СМИ, мне очень сильно не понятно. Как раз наоборот, поможет же, разве не так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

люди перестанут слепо доверять любой инфе, когда таких случаев станет больше, и о них начнут говорить.
обращение в суд мешает формированию критической реакции, т.к. люди начнут считать, что если кто-то не обратился в суд, но утверждает, что его оклеветали, то он априори врет, т.к. суд опровергает ложную информацию. при этом технически невозможно всем, о ком врут в интернете, идти в суд. это будет просто кошмаром, т.к. суды будут  переполнены. я бы тоже, например, могла бы смело идти в суд, но имхо это глупо.
с другой стороны, мы знаем, что суд далеко не всегда беспристрастен. суды могут быть использованы в войнах компроматов или давлении на политических оппонентов. по сути, это повод коррумпировать суды.

в общем, я бы оставила право судить, кто врет, а кто не врет, у обычных людей и не вмешивать в это дело суды.

Автор поста оценил этот комментарий
Вангую,0,5 не хватит,бери 2 по 0,7...
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, в лучших традициях "России, которую мы потеряли".
Автор поста оценил этот комментарий

зато за митинги - миллионные компенсации.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТНТ. НТВ. Хрен редьки не сладьше. После передачи, с НТВ судиться будете?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты спрашиваешь это у меня? Я ни с кем не сужусь.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, причем здесь компесации? Какими дебалами надо быть, чтобы за это человека уволить? Или на работу не брать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ли, подать аппеляцию и написать в гаагу чего то там по правам человека , даже евреи туда пишут.. привлечь зарубежных специалистов ,может кто то ради рейтинга осветит эту ситуацию) не разу не адвокат, но сражайтесь до конца)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было на Навального подавать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он то тут с какого боку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Получили бы компенсацию морального вреда не 5 тыщ, а 5 миллионов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку