9235

Экстрасенсы ведут расследование. Прошла апелляция.

В начале, для тех, кто не следит за событиями, снова расположу комментарий @ZakyZaky, кстати, спасибо, очень экономит время при написании постов. Для тех, кто хочет почитать всю историю целиком - начало тут.

Экстрасенсы ведут расследование. Прошла апелляция. Адвокат, Экстрасенсыведутрасследование, Суд, Клевета, Апелляция

В общем, 17 декабря 2017 года прошел суд, который признал распространяемые сведения порочащими честь и достоинство и обязал ТНТ снять программу с эфира. Мы ОЧЕНЬ долго ждали апелляцию, наконец, ее назначили на 22.10.2019 (это не опечатка, прошло почти 2 года), правда информация об этом появилась на сайте Мосгорсуда только в четверг 17.10.2019, а нам повестка об этом так и не пришла, да и не позвонил никто. К счастью, мы внимательно мониторили сайт суда и смогли-таки попасть на заседание.

К сожалению, чуда не произошло, нам не увеличили размер компенсации, так и оставив ее в размере 5000 рублей, да и остальное решение не поменяли. Так как с 01.10.2019 г. кассация рассматривается судьями живьем, то следующий этап - подача кассационной жалобы. Когда получим текст определения, естественно, выложу его сюда.

Еще нас с Романом позвали выступить на НТВ в программе "Центральное телевидение с Вадимом Такменёвым". Показывать ее будут везде в эту субботу 9 ноября в 19:00, а во Владивостоке передача пойдет в 19:00 по местному времени, но в прямом эфире.

После эфира - опишу свои эмоции и ощущения и выложу либо саму передачу, либо ссылку на нее.

Найдены дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+8
Ай
раскрыть ветку 3
+5

Уй

раскрыть ветку 2
+8

Что доказывает, что на каждую гайку с хитрой резьбой, найдется свой болт)

+2
Был же недавно пост. Так там была картинка прикреплена, на которой была рюмка с ножками в виде лапок мухи. Я думал из за этого "муха" назвали)
+2
Спасибо, добр человек! Я была не в курсе.
+10
Пикабу научит))
раскрыть ветку 4
+2
Эх, если б сейчас в заведениях наливали первую рюмку бесплатно...
раскрыть ветку 3
0
Слегка сомневаюсь что в те времена питейные заведения были на каждом углу. Жахнул муху, дошёл до следующего а она уже выветрилась
0

Первый спайс закладка бесплатно

раскрыть ветку 1
0

Кидай координаты

0

Из какого мультфильма, не напомните?

раскрыть ветку 4
+147
Иллюстрация к комментарию
+194

Ситуация с судами на самом деле еще хуже. Они поголовно занижают компенсации за услуги адвоката. То есть, на тебя подали в суд, ты нанял адвоката, выиграл дело, но по финансам все равно окажешься в минусе. Например, когда я выиграл гражданский иск, суд присудил компенсацию за услуги адвоката в 10 000 рублей, хотя я все чеки, всё предоставил. 10 ебаных тысяч рублей за полгода работы адвоката!

раскрыть ветку 7
+81

Самоё обидное, когда вот так полгода боролся, победил, но суд говорит что твои услуги стоят 10 000 и доверитель такой -  "слушай, ну ведь суд врать не будет, отдай обратно лишнее! "

раскрыть ветку 3
+8

8 заседаний, беготня с частными жалобами, общение с председателем и жалобы, общение с судьей. Походы для ускорения процесса 5-10к. Сука, так и хочется, чтобы это сделала судья и на сколько бы она это оценила.

А дальше беготня за решением, беготня, жалобы, выдавайте, суки.

Получаешь.

А там, (да был случай, когда судья был умный и практически полностью покрыл расходы) 10к.

И тебе обидно, но хорошо, когда клиент адекватный или полностью понимает как и что делалось.

А так...

Вы юрист на 10к. Так сказал суд.

Вы даже не смогли добиться назначения дела к производству в 5 дней после подачи. Почему не получили решение через 5 дней. Почему так долго???

Все с вами ясно.

+7
Да, они всегда занижают
раскрыть ветку 1
+87

Поражает не размер компенсации, количество долбаебов котыре верят в шарлатанов. И Родственники, которые обратились и руководство с работы, которое это посмотрели и сделали выводы. Пиздец граждане, я ххудею

раскрыть ветку 13
+30

21 век а люди верят в экстрасенсов. Хотя ладно бы просто в экстрасенсов, они верят в экстрасенсов с ТЕЛЕЭКРАНА! Неужели вокруг меня тоже полно ненормальных которые до поры до времени замаскированы под вполне адекватных людей?

раскрыть ветку 4
+53
Это ещё и пугает до чёртиков, когда понимаешь, что куча твоих знакомых, большая часть окружения - мракобесы разного пошиба, а от них зависит наша судьба. Но когда в стране ракеты освящают и никто не высказывается против, это не удивляет.
раскрыть ветку 3
+7
И хуже всего что педосенсам и их пиарсексуалам похуй, что они жизнь человеку испортили нахуй.
раскрыть ветку 2
+2
Чупакабра, уходи!
+476

Российское правосудие, хуле

раскрыть ветку 116
+121
Фемида
раскрыть ветку 7
+69
Скорее кривосудие.
раскрыть ветку 5
-23
Капиталистческий суд.
раскрыть ветку 4
-439

при чем тут российское правосудие? тема до конца не раскрыта. 1. По каким основаниям мужчину уволили с работы? Вангую, САМ уволился, по своей инициативе. А разговоры на тему: вынудилисоздалиневыносимыеусловия для суда-пустой звук, и это правильно. 2. Не может устроиться по этой причине-есть направление из службы занятости, и в графе "причина отказа" указано "он подозревается в убийстве"? Ах,нет?  Тогда,простите, больше 5000 рублей Ваши моральные страдания не заслуживают. Суд оценивает доказательства. Объективные. Поправьте меня, если я не права.

раскрыть ветку 96
ещё комментарии
+202
Я тоже хуею с умников которые кричат -"Иди в суд и требуй стопятсот тыщ", но заьывают что у нас тут не сшп
раскрыть ветку 55
+83
тут в ролике ярдрея человеку компенсацию дали 25к за то что его накололи с пробегом. Ну Ярдрей сказал, что выложил этот ролик так как клиент ему разрешил это сделать из-за своего недовольства. Так в коментах начали писать, мол чем это ты недоволен гнида
раскрыть ветку 16
+6
но заьывают что у нас тут не сшп

Да и у нас оно работает.

Когда нога - кого нужно нога, то и нанопыль миллионы урона наносит.

+3

Так современные «юридические конторы», которые постоянно названивают с предложением своих услуг, на это и нажимают. Начинают перечислять как мы моральный вред в мильон доллараф взыщем, только давайте вот оформим договор на наши услуги. С вас 50 000 рублей.

+1

А я хуею с "сшп"

0
Это адвокаты наверно орут
-2

сшб

-60

В СШП он тоже доказывал бы ущерб от действий программы.

Пострадавший: -Меня уволили из за этих экстрасенсов.

Судья: -Ахуеть! Подать сюда работодателя!

Работодатель: -Я его уволил за пьянку, никаких сенсов не знаю...

П: -Меня не берут на работу из за клеветы!

С: -Вы уверены, что именно из за этого? Доказательства?

П: -Да вы ахуели что ли тут все? Где мои стотыщмильёнов?

С: -Выведите его вон.

раскрыть ветку 32
ещё комментарии
+18
Обожаю наши "компенсации"! Интересно, а возможно положить на стол судье 5 т.р и назвать её тупорылой мразью? Или это только у крепостных такой маленький тариф?
+64

Справедливым был бы штраф к ТНТ в размере капитализации ТНТ в пользу потерпевшего. Типа чувак потерял все, ТНТ потерял все и вернул это чуваку.

раскрыть ветку 7
+34
А нельзя как-то упущенную выгоду у тнт отсудить?
И/или восстановиться на прошлой работе, как незаконно уволенному?
раскрыть ветку 4
+3

Справедливо было бы, если на НТВ сейчас не шло подобное шоу с теми же участниками....

https://www.ntv.ru/peredacha/Last_24_hours//

+1

Только если ТНТ украл жену.

+16
Так может не компенсацию нужно было требовать а публичное опровержение или извинение (в то же время по тому же каналу)?
раскрыть ветку 9
+28

Требовали. Не удовлетворили.

раскрыть ветку 6
0

ВЫ в наших судах были?

Я встречал ряд адекватных судей. Гагаринский в мск, Арбитраж мск. Без фамилий, но люди, которые не порочат честь мантии.

А там вы хоть кейс с документами несите...

Самое забавное, когда готовишься, идёшь и баааац. (Тут какая-то лютая хуйня... думаю меня поймут те кто имеет опыт судебных дел).

0

вот вот. не с теми требованиями вышли.

+16

Ну ка станьте предо мною,

Тит Кузьмич и Фрол Фомич!

раскрыть ветку 3
+9
Коли поняли приказ, исполняйте сей же час.
раскрыть ветку 2
+12
Ну а что, по телеку тебя показали, ты нам еще и должен!
+6
Ндаааа...убогость правосудия и тут поражает. Сразу видно, что пострадавший не из властьимущих, и не имеет "мохнатой лапы", или нужных людей. Таким бы стопятьсот миллионов насчитали. Сочувствую.
+14
Вот если бы это митинг несанкционированный был, тебя бы на 30000 прилипили, второй раз на 200000))
+3
Да, эти судейские так и рассуждают: ой, ещё один страдалец нашелся, страдал он, держи пятак и вали
+2

Поражает два года и сама ситуация. Я сам судебник и знаю, что без пиздюлей никто ничего не делает... в этом месте у меня как в рпг, дерево разветвляется и куча мыслей и дел, которые вёл и по разным инстанциям и категориям. Если ТС нужно ответить на какие-то вопросы, с радостью это сделаю. Ибо это неправильно.

+4
Не пошЁл , а пшёл отседа!
+1
... А мужику отослали рюмку водки да серебряный рубль - гуляй, мужичина.
0

зато за митинги - миллионные компенсации.

0
Собственно, в лучших традициях "России, которую мы потеряли".
0
Вангую,0,5 не хватит,бери 2 по 0,7...
0

экстрасенсов нельзя воспринимать всерьез, какой тут иск?

раскрыть ветку 6
0
А канал можно. Это всё-таки не физическое лицо, надо понимать, что можно пускать в эфир, а что нельзя, и какие могут быть последствия.
раскрыть ветку 5
0
А можно ли, подать аппеляцию и написать в гаагу чего то там по правам человека , даже евреи туда пишут.. привлечь зарубежных специалистов ,может кто то ради рейтинга осветит эту ситуацию) не разу не адвокат, но сражайтесь до конца)
0
Дерьмовая передача, и вообще не одна на ТНТ, которая мозги людям разъедает, да и наша демократия не радует.
0
Нормальная компенсация была, просто её выплатили не пострадавшему.
0
Да, причем здесь компесации? Какими дебалами надо быть, чтобы за это человека уволить? Или на работу не брать?
0
Гуляй рванина!!!
0