4154

Экстрасенс

На меня на работе теперь странно смотрят. Начал у одной девочки комп перезагружаться. Там два человека за одним компом посменно. Так вот. У парня все нормально, а как эта девочка на смене, так у нее он виснет, экран гаснет, ребутится и т.п. Стало интересно. Спустя пару недель безуспешных разбирательств меня неслабо двинуло статикой, когда я садился на стул после этой девочки...

Оказалось, что девочка елозит жопой на стуле и электризуется сама, и электризует его, а каркас стула металлический, сидение - диэлектрик. Когда девочка катается на нем по полу, то металлическая нога на колесиках касается утпишки, которая в комп идет, со всеми вытекающими.

Короче, застукала меня в тот момент, когда я обильно опрыскивал ее стул и пол под ним антистатиком. Аккуратно наклонилась ко мне и так опасливо: "А что ты делаешь?".

Ответ пришел сам собой - "энергетику твою чищу". Все бы ничего, но проблема исчезла.

Дубликаты не найдены

+686
застукала меня в тот момент, когда я обильно опрыскивал ее стул
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+401

Где она до этого "жопой елозила".

раскрыть ветку 17
+143

есть видео для друга?

раскрыть ветку 15
+29
- Я медленно еложу жопой по стулу...
- Я опрыснул и закурил
-4

Который она забыла и вернулась смыть.

+149

Не поможет. Уборщица протрет тряпкой пол и все. Лучше компьютер заземлить.

раскрыть ветку 23
+207
Или девчонку с электрической задницей.
раскрыть ветку 15
+45
Точно, проводом заземления к стулу привязать. Или заставить заземляющий браслет надевать
раскрыть ветку 8
+12
Просто задница меховая, вот и электризуется
раскрыть ветку 1
-1

своим шнуром заземлить, ее розетку

раскрыть ветку 3
+5

Можно на стул положить резиновый коврик

раскрыть ветку 1
+4
Лучше наждачку
+7
Я однажды прихожу на работу, а в коридоре уборщица влажной тряпкой металлический щиток протирает. Я говорю, вы что творите? А она мне, так я ж только снаружи...
раскрыть ветку 4
+4

Вы электрических щитков как огня боитесь что-ли? Там весь корпус заземлен мама-не горюй, что ему будет-то? Хоть водой поливай, ничего ему не будет.

раскрыть ветку 2
+2
И что?
+238
Баян в тему.

Со слов менеджера:
— Hе включается компьютер — зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг своей оси, пинает компьютер — тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит.
Со слов сисадмина:
— Прихожу к юзеру — этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотaлся и выскочил из компа. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю комп ногой подальше под стол, включаю, ухожу...
раскрыть ветку 5
+51
А вот вам не баян, а реальный случай - UTP кабель случайно зацепили и выдернули из кабель-канала который шёл по стене позади кресла, работник не стал обращаться внимание на это и продолжал кататься и крутиться на кресле. Итог- меня позвали только когда провод так намотался на ножку кресла, что оно почти перестало двигаться, еле распутал.
раскрыть ветку 3
+68

А баян не обязательно нереальный, достаточно, чтобы он был старым

раскрыть ветку 1
+44

Три стадии работы с людьми:

1. Без опыта. Веришь в байки и бояны.

2. С опытом. Уже не веришь в байки и бояны.

3. С большим опытом. Снова начинаешь верить в байки о бояны, потому что сам в живую насмотрелся.

+3
Классный баян, аж школу вспомнила , когда впервые его прочитала ))
+107

1. UTP достаточно 4х проводов из 8 для 100 мб/с

2. И что, что колесиком катается, если провода касаются  и зачищенные, то могут быть проблемы. Теоретически. Реально вероятность - думаю 0.00.....1

3. А админ такой умник, что провода для локалки оставляет под креслом?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+32
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+1

1. Если пару проводочков на УТР и перетрутся, не факт, что сетка перестанет работать

2. 3 если админ головой не думает, а работает на отвали, то можно и по офисному столу прибить витуху.  Видел неоднократно протянутые провода по середине комнаты, но даже там умные девочки их обертывали под скотч и хоть как-то прикрывали от свои каблучков. И было это в тех условиях, в которых неоднократно показывали на Пикабу - аля в старых больничках и помещениях почты . Но если были грамотные админы, то они чуть ли не на следующий день находили бухты кабеля и обжимку и протягивали по человечески,а не через *опу.

Ну и наконец хотелось бы услышать каким мистическим образом елозания пятой точкой в кресле передается на металлические колеса (кстати, НИ РАЗУ не видел металлические колесики на офисных креслах, может кто даст примеры) и влияет на работу сетки.

раскрыть ветку 5
+8

Сначала прочитал упску, думаю откуда UTP...
На некоторых пк даже и так заморачиваться не надо. Например платы GIGABYTE примерно 2014 года выпуска имели никакущую защиту от статики. Не разрядил предварительно наушники или флешку об металлический шкаф - бряк и перезагружаемся.
Думаю история расписана для красного словца. На баше не нашел.

раскрыть ветку 8
0
+. Кот бывало прыгал на крышку корпуса и компу наступал трындец, только перезагружать. Была плата гигабайт)
-3
Не подскажешь, почему компьютер может зависать и после нажатия на reset тупить секунд 5 до отключения?
Чаще проявляется под нагрузкой, особенно при просмотре видео (ничего более тяжёлого на этом динозавре не запускают), но иногда и в простое. Память проверяли, от пыли отряхивали, святой водой поливали - ничего не помогло.
раскрыть ветку 6
+1
Не знаю насколько именно эта история лампа, но я на работе тоже статикой регулярно заземляюсь в комп, обычно когда вставляю наушники или вытаскиваю флешки. Один из мониторов после такого гаснет, но пока ничего не сгорело.
Самый отстой разряжаться через наушник, вставляя его в ухо, вот где реальные страдания =
0

Было дело, у нас на одном из ТК все мыши от статики передохли...

Genius. Заменили Logitech. Может и совпадение... Но не сочтите за рекламу ))

-2
Это вы так написали "вероятность от 0 до 1"?
раскрыть ветку 4
-2

это я написал, что вероятность составляет 0,0000000000000000000000000000000....1 или как говорят - 0 целых и 1 в периоде

раскрыть ветку 3
-2

тут, я думаю, речь не про админа на самом деле, а про что-то типа студента-аникея...

-36

Такое ощущение, что Вы не на развлекательном, а на профильном ресурсе. Алярм!!! Рсслабтесь, плиз!!!

раскрыть ветку 5
+14

А еще инопланетяне убили Кеннеди по приказу Рамзеса II, и все это можно посмотреть в последней комедии с участием Милы Йовович.

раскрыть ветку 3
0

Да забей. В любом посте вывешивают эту картинку. Скоро и в посты с анекдотами будут ее впихивать, мол "не мог у поручика Ржевского быть хуй 2 метра!! вы все врете!! Вот вам кот и лампа!! Кругом сплошное наебалово!!"

ещё комментарии
+6

елозит она же одеждой? что бы она одну и ту же одежду постоянно надевала..

раскрыть ветку 13
+8
Она елозит не одеждой. Тот, кто елозит одеждой, забыл лицо своего отца. Она елозит жопой.
+11

"девочка елозит жопой"

раскрыть ветку 8
+15
"смотреть без регистрации и смс"
раскрыть ветку 7
+4

сказал я так одной чтоб сменила гардероб ибо комп у нее ребутался по 5 раз за день, через 2 часа от водил узнаю что она жаловалась шефу что я ее раздеваю на работе.

+2
Она может ее покупать в одном и том же отделе (и состав у всех вещей будет примерно одинаковый)
-1
Вообще вангую что от волос. Хаер, трущийся о любой свитер или байку, дает дикую статику особенно по зиме.
+12

Надо было ещё икону прилепить, для пущего эффекта..)

раскрыть ветку 3
+16
И кактус
раскрыть ветку 2
+34
В жопу, чтоб не елозила.
раскрыть ветку 1
+4
А парень как истукан сидит, "жопой не елозит"?
+4
Меня по той же причине клавиатура на работе ебашит током... Так больно и обидно...
+6

Чет я не вкурил - провода голые что-ли там?

Как статика через изоляцию проходит?

раскрыть ветку 2
+2
Конденсатор тоже через изолятор работает.
+1
Загугли "сколько вольт в статике"
+5
блин, меня на беговой дорожке заряд статический нехило так бьет, с телефоном/плеером наушниками не бегаю, а то сожгет их к чертям. в последнее время научился сбивать заряд полотенцем на металлические части
+2

А при такой проблеме достаточно антистатиком опшикать? может легче сменить стул на нежелезный, а, скажем, деревянный?

+1
Сказал бы что святой водой опрыскиваешь...
+1

Шаман, однако.

+1

зимой такая проблема появляется, когда воздух сухой в помещении

раскрыть ветку 1
+5

Больше виноваты в этом водяные тёплые полы. От них статика сильно накапливается, когда они включены - вода циркулирует и в трубах и покрытии пола накапливается заряд. Особенно сильно проявляется это, когда несколько этажей в здании - при переходе между этажами сильно херачит статикой, если браться за какие-нибудь перила на междуэтажной лестнице.

Фактически, этажные перекрытия становятся обкладками очень крупного конденсатора.

0
Это настолько бородатый анекдот, что во времена, когда его придумали, компьютеры были ламповыми и реагировали на статическое электричество.
0
Чёс
0
елозит жопой это хорошо
-2
Тс, да тебе повезло неслыханно. Закадри быстрее девку! Прикинь сколько всего хорошего может девочка с такими способностями. Только перед сексом заземлиться сам не забудь.
-2
Помню, у нас на работе вся электроника моргала, когда местный холодос включал/выключал морозилку. Еще, до появления увлажнителя воздуха, все предметы в комнате нехило так били статикой, особенно чувствовалось зимой)
раскрыть ветку 2
0

Какая связь между холодильником и статическим электричеством?

раскрыть ветку 1
+1
Его и так заминусили. Думаю, что он побоится отвечать.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: