Экстарасенс

В школе у меня была учительница по физике. Она утверждала, что ее постоянно бьет током дверь машины из-за ее скрытых, но очень сильных экстрасенсорных способностей. У меня все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

На заправке может случится интересное зрелище.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вечно шарашит статикой, когда из машины выхожу. Пока никакого файершоу на заправке не наблюдал, но после твоего коммента захотелось купить электромобиль..
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно либо заземлить машину, либо перестать носить синтетику)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё можно при выходе из машины, прежде чем поставить ногу на землю, взяться за металлическую часть двери.

Разряд пройдёт незаметно.

Автор поста оценил этот комментарий
Как её заземлить? Я заметил что в других машинах меня током не бьёт..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Антистатиком можно. Чтобы колхозно как на фото не выглядело, можно где нибудь под серединой днища повесить (только не за элементы подвески, многие из них не сообщаются с кузовом металлическими частями). Главное, чтобы антистатик был не простой резинкой, такое тоже бывает)


Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень хреновый будущий электрик (универ, 2 курс энергофак), но заземлитель это же корпус? Или резиновая шина? Поправте кто в теме, начал гуглитт, но это надо углубляться ибо в открытую нету постов на эту тему, а стало интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заземлить вообще не в тему ляпнуто. У машины обычно на корпусе минус, а вся проводка на плюсе. А заземляют металлические ящики щитков и двери подстанций и тп для переменного тока, когда если что-то где-то пизданет и фаза пойдёт на корпус изделия, то по пути наименьшего сопротивления через заземляющий контур в землю, а не в ту же землю через анонимуса. Иногда заземляют спец. машины по той же причине во время работ. Обычное авто заземлять нет смысла.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё в момент выхода из машины держаться за металлическую часть кузова.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку