877

Экспресс-рецензии: узнать самое важное о фильме за несколько секунд

Экспресс-рецензии: узнать самое важное о фильме за несколько секунд Экспресс-Обзор, Фильмы, Рецензия, Длиннопост

Реальный Рокки на Кинопоиске и IMDb

Экспресс-рецензии: узнать самое важное о фильме за несколько секунд Экспресс-Обзор, Фильмы, Рецензия, Длиннопост

Ветреная река на Кинопоиске и IMDb

Леди Макбет на Кинопоиске и IMDb

Проклятие Аннабель: Зарождение зла на Кинопоиске и IMDb

Малыш на драйве на Кинопоиске и IMDb

Очень тёмные времена на Кинопоиске и IMDb

Во всем виноват енот на Кинопоиске и IMDb

Голем на Кинопоиске и IMDb

История призрака на Кинопоиске и IMDb

Он и Она на Кинопоиске и IMDb

Сделано в Америке на Кинопоиске и IMDb

Джунгли на Кинопоиске и IMDb

Оно приходит ночью на Кинопоиске и IMDb

Меч короля Артура на Кинопоиске и IMDb

Игра Джералда на Кинопоиске и IMDb

Книга Генри на Кинопоиске и IMDb

Почетный гражданин на Кинопоиске и IMDb

Планета обезьян: Война на Кинопоиске и IMDb

Телохранитель киллера на Кинопоиске и IMDb

Роковое искушение на Кинопоиске и IMDb

Это субъективное мнение автора. Если вы с ним не согласны, пожалуйста, напишите о фильме в комменты, чтобы люди, опираясь на разные отзывы, могли решить, смотреть им его или нет. А чтобы не пропустить следующие выпуски экспресс-рецензий, вы можете на меня подписаться.

Знаю, что меня читают как минимум пару ребят, которые не видят красный цвет. Для них вот тут он заменен на желтый.

А сам я тут: vk.com/upitko

Найдены возможные дубликаты

+16

Люблю еще когда ты ссылочку прикрепляешь на КиноПоиск, это очень здорово

+9

Спойлеры!

Планета Обезьян:Война

Как то показалось сильно натянуто, как будто сценарий придумывали на ходу.

Имхо первая часть была самой удачной, вторая вообщем то тоже сойдет.

В третьей по сути все крутится вокруг полковника, и концовка с побегом и лавиной сильно банальна и предсказуема.

Такое ощущение, что сценарист показал режиссеру первый и последний кадр фильма, а все что между ними тем что пришло в голову заполнили.

Единственное порадовал момент с куклой.

Ветренная река.

Очень неплохой фильм. Поначалу скучноват, но потом события начинают разворачиваться и ради одной из сцен его точно стоит посмотреть целиком.

Аннабель

Избито и ничего нового по сравнению с прошлыми частями.Скукота.

раскрыть ветку 5
+6

Планета обезьян не понравилась потому, что надо сидеть и читать разговоры на обезьяньем, а не фильмом любоваться!

-2

Да, Аннабель уныла.

Обезьяны - местами фейспалмом пробить лицо можно, особенно от концовки. Настолько тупо, условно, театрально и нереально. По хорошему это драма большей частью а-ля Дорога даже скорее, если откинуть условности и было бы как-то нормально, ну кроме концовки, но комедийность и по рейтингу убранные убийства всё портят сильно.

Ветренная Река - сильно связана с оригиналом истории, потому нечего ждать ураганного экшна, и детективная часть банальна, но как раз то, что это в общем-то и было - да, сильно.

раскрыть ветку 3
+8
Ветреная река - это вестерн, со снегом вместо песка.
раскрыть ветку 2
+33
Очень понравился Меч короля Артура: к самой легенде этот фильм имеет опосредованное отношение, скорее по мотивам, и если абстрагироваться - очень годное фентези. Особенно порадовали флешбеки.
раскрыть ветку 2
+10

Плюсую, наверное один из немногих фильмов, в котором недостатков почти нет, да и искать их не хочется. Жаль что провалился в прокате.

раскрыть ветку 1
+2
Особенно жаль, что из-за провала продолжения может не быть
+4
Вот это клиенториентированость)) желтый цвет
+30

Так и не поняла, почему Меч Короля Артура так плохо прошел в прокате и его хают.. Он же великолепен!!!!!!!!!!! Да, ничего нового- но вообще сложно в этой теме найти что то новое- но КАК он снят! Какая музыка!! Как шикарно все подобрано! Кинематогрофический оргазм просто! После фильма сидела и блаженно улыбалась, не желая даже вставать с кресла) Обожаю Гая Ричи)

раскрыть ветку 10
+13

Даже до середины не досмотрел. На мой взгляд такое лютое говно, что за Гая нашего Ричи даже стыдно.

раскрыть ветку 8
+6
Если Вы смотрели дома- возможно, дома совсем не то. А в кинотеатре это было просто роскошно, не хотелось чтобы он заканчивался!..
раскрыть ветку 1
0
Должно быть вы очень сильно придираетесь к фильмам, уж чтобы прям не досмотреть его. Хотя бы распишите почему не зашел.
раскрыть ветку 5
0

Могу предположить что потому что в этом фильме нет ни одной "новой находки", во всех предыдущих фильмах Гая Ричи всегда была своя неповторимая запоминающаяся изюминка, меч короля артура же выглядит как будто просто кто то снял в стиле Гая Ричи, совершенно ничего оригинального.

Ну это почему как по мне фильм весьма посредственный

+3

Касаемо Голема - мне он показался годненьким фильмом, который хоть и заявлялся как ужасы, скорее тянет на триллер. В целом, от него осталось только положительное впечатление.

Меч короля Артура - тут всё просто: любите Гая Ричи - вперёд, фильм будет вам по вкусу. Если же вы не его фанат, или просто не знакомы с его творчеством - стоит сразу принять во внимание что это явно не претендует на сколько-нибудь серьёзный фильм.

+4

"Во всем виноват енот" смотрел не так давно, сюжет там не то что предсказуемый, а просто понятный, так как действия особого в картине нет. Разок можно посмотреть.

раскрыть ветку 1
+6

ни действия, ни, самое главное, развязки. самый мой бесполезный поход в кино.

+22
"Малыш на драйве" - переоцененное гавно.
раскрыть ветку 12
-2

Ну по факту, это такой же стеб над клише, как и "Агенты АНКЛ". Вы же не будете ругать "Гарольд и Кумар" из-за того, что весь фильм там происходит трешовая дичь. Так и здесь, стеб над клише, с неплохой картинкой и веселой музыкой. На безрыбье можно посмотреть.

раскрыть ветку 5
+12
не думал, что снять снять на сто процентов шаблонный, клишированный фильм это стеб над клише. по мне так образцовыми стебом над клише можно назвать "последний киногерой" или какой нибудь дедпул/джей и боб наносят ответный удар/типо крутые легавые райта
раскрыть ветку 2
+2
Агенты вот зашли, а малыш - потерянные бабки.
+4
Именно, что после просмотра остается двоякое впечатление, тк очевидно, что серьезно картину воспринимать нельзя, но в то же время в качестве стеба получилось плохо. Стеб должен как минимум улыбать. Вообще, начало фильма обещало какой-то легкий подростковый экшн с крутым гг, а выдало что-то несуразное.
-2

из всего фильма можно только этот момент посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=W6A6f031GM0 и выключать. И музыка в видео получше чем в кинце.

раскрыть ветку 4
+5

Согласна на все 100, начало у фильма было многообещающее, но ожиданий не оправдал.

раскрыть ветку 2
+2

Насчет музыки поспорю. Но это дело вкуса ИМХО. Мне во многом за счет музыки и понравился. А фильм и не рассчитывает на серьезность, по-мне, так это чистый стеб.

-5
Один из лучших фильмов года.
ещё комментарий
+8

Ветреная река годный фильм.Но на правах шутки - все проблемы из-за баб)

раскрыть ветку 7
+8
Или из-за бухла ))
раскрыть ветку 1
+1
Или из-за азартных игр
+6

При чём тут бабы? Все проблемы из-за начальника долбоёба, который не может своих контролировать, да и не хочет...

раскрыть ветку 3
+3
Но на правах шутки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

"на правах шутки" (с)

+1
Неожиданно годное кино
+2

Однажды Малыш влюбляется и решает изменить свою жизнь.

Ты сам-то кино смотрел или просто с "Кинопоиска" переписываешь?

СПОЙЛЕР!

Он и так не хотел на бандитов работать. Рассчитывал отвязаться, выплатив долг. Просто время встречи с понравившейся девушкой совпало со временем последнего дела.

Действительно весёлым и нескучным фильм тоже назвать нельзя.

раскрыть ветку 2
0

Ты не прав. Да, Малыш хотел изначально уйти от них, но если бы он не влюбился в эту девушку, он вряд ли бы смог уйти от Френка Андервуда, когда тот ему пригрозил.

раскрыть ветку 1
0
Он и так не ушёл. :D
+2

@upitko, а будет рецензия на Бегущий по лезвию 2049?

раскрыть ветку 1
+3
Мне не удалось посмотреть :(
+4

Про хороший экшн в "Телохранитель киллера" - это вы, батенька, перегнули. Нарисованные взрывы - самое неприятное впечатление от фильма.

Ну и "Планета обезьян" скатилась, имхо. К концу фильма в кинотеатре я превратился в бурчащего и ноющего мужика, вслух комментирующего происходящий на экране бред

раскрыть ветку 7
+1
Когда очень смешно, то абсолютно не важно, какой там взрыв ) например, момент из скриншота в посте. Мы с друзьями получили удовольствие от просмотра
раскрыть ветку 1
-1

да я и не говорю, что фильм плох, просто с зеленой фразой "Экшн на хорошем уровне" я не согласен

0
"Телохранитель киллера" в кинотеатре смотрел?
раскрыть ветку 4
0

нет. Есть разница?

раскрыть ветку 3
+3
Малыш на драйве насквозь скучный, вторичный и глупый фильм. Лучше посмотреть Драйв с Райаном Гослингом. Он в разы более стильный, интересный и захватывающий.
Телохранитель киллера забавный, но очень одноразовый.
Во всем виноват енот не страдает от надуманных проблем. Объект исследования фильма - человек, который придумывает себе проблемы. Их явная надуманность способ раскрыть характер, образ ГГ.
раскрыть ветку 3
+2
Лучше посмотреть Драйв с Райаном Гослингом.

Ебать рекомендация. Пожалейте людей.

раскрыть ветку 2
+4
Вы считаете, что Малыш на драйве лучше Драйва? Не срача ради, мне действительно интересно. Если да, то чем? Все мои знакомые, кто видел оба фильма, сходятся во мнении, что драйв лучше. Не говорю, что мои знакомые это идеальный срез общественного мнения, наоборот. Именно поэтому интересна другая точка зрения.
При это по-моему драйв не идеальный, но более стильный и интересный фильм.
И что значит "пожалейте людей"? От просмотра Драйва никто не умирал, наверно.
Кроме того, на IMDb и кинопоиске оба фильма имеют практически одинаковые оценки. Единственная разница в рейтинге российских кинокритиков.
раскрыть ветку 1
+2

Меч королч Артура очень даже не плох! Спецэффекты, актеры, в целом не плохой сюжет. Режиссер очень толерантен: в конце концов за круглым столом появляются темнокожий рыцарь и рыцарь-азиат, что немного насмешило) Но это так мелочи! Зрелищно и в целом понравилось всё! "Игры Джералда" не плохо сняли, игра актеров вполне себе ничего, но как-то чего-то не хватило при просмотре.

+2
Спасибо за очередные рецензии, Упитко) Игра Джералда порадовала, одна из немногих удачных экранизаций Кинга.
раскрыть ветку 8
+7

Тайное окно в тайный сад.

Побег из Шоушенга.

Мгла.

Кристина.

Дети кукурузы.

Да блин, этот чувак пишет больше сценариев чем любой писатель в мире.

раскрыть ветку 5
+6
Зеленая миля, Оно, Противостояние)
раскрыть ветку 4
+2

1922 недавно вышел, довольно неплохо.

раскрыть ветку 1
0
Согласен, понравился.
+1

@upitko Телохранитель Киллера перевозил из Великобритании в Европу а не из америки

раскрыть ветку 1
+1
Ой, извиняюсь
+1
Реальный Рокки, лол
+1

Не понимаю почему здесь никому не нравится "Малыш на драйве". Динамичный простой фильм в стиле Эдгара Райта. Такой себе тривиальный, но отлично снятый фильмец

+1
Телохранитель киллера офигенен. Очень понравился, очень много крутых шуток, что реально смеешься, персонажи продуманы, есть моменты, где можно и задуматься и погрустить, но в целом очень отдыхающий фильм после рабочего дня заходящий идеально, особенно когда от него толком ничего и не ждешь.
0

Я дизайнер, я так вижу!)

0

Спасибо =)

0
Мне очень зашел "Он и Она". Интересно смотреть за отношениями двух творческих людей. И сюжетный поворот в конце удивил. Оба сюжетных поворота)
0

Мистер и миссис Адельман клевое кино, живое и свежее. Смотрели с женой, обоим понравилось.

0

Телохранитель киллера досмотреть не смогла. Возможно, я не любитель такого жанра. Возможно, бесил отечественный дубляж (где от фильма к фильму одни и те же голоса и интонации героев), возможно резала глаз шаблонность и нелепость (типа полного макияжа в тюрьме или бега на простреленной конечности. но такого и в других фильмах навалом).
В целом ни сюжет, ни актерская игра, ни юмор (или его отсутствие) не зацепили ни на грамм.

Роковое искушение - это вообще отдельный цирк. Вот уж где я проржалась на весь кинотеатр. Потому что такую нелепость и нелогичность поступков персонажей надо было еще выдумать. Единственное, что понравилось - это цветовая гамма фильма. И все. Несмотря на такой актерский состав, без тотального фейспалма фильм смотреть невозможно. До сих пор теряюсь в догадках, за какие, черт возьми, заслуги фильму награду присвоили.

раскрыть ветку 3
0
(где от фильма к фильму одни и те же голоса и интонации героев

прикинь и актеры играют те же что и в других фильмах.

раскрыть ветку 2
0

да фиг бы там. знаете ли, разнообразие актеров в зарубежных фильмах в разы превосходит отечественных актеров озвучки.
а от их неестественно наигранных интонаций просто тошнит.
в Телохранителе киллера по сюжету есть русские персонажи. так вот на слух очень сильно заметно, когда пафосно глаголят наши дубляжисты и когда говорят актеры в фильме.
попробуйте для разнообразия некоторые фильмы в оригинале посмотреть. удивитесь в одних местах тому, насколько голос оригинала ярче голоса озвучки, а в других местах тому, насколько он, увы, хуже. но чаще все-таки оригинал слушать гораздо приятнее. плюсом идет то, что часто актеры дубляжа играют совсем не те эмоции, которые звучат в оригинале

раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

Забрал История призрака / A Ghost Story 2017

0
История призрака очень, очень неторопливое, атмосферное кино. У меня быстро сдали нервы, хотелось ускорить в два раза. И эту простынь было трудно в серьез воспринимать.
-2
По моему, из всех фильмов здесь, только "История призрака" достойна внимания.
раскрыть ветку 1
+4
Ветреная река - достаточно сильный фильм, хоть и тяжелый.
-3

ИМХО. Не тратьте время на: Малыш на драйве.

Скучнейшее кино которое я смотрел в этом году. Лучше посмотреть овердрайв. Он куда больше зашел нежели Малыш

раскрыть ветку 3
+6
Не соглашусь, оставил исключительно положительные эмоции фильм и музыка в нем.
Так же ИМХО:)
0
Сюжет говно, снято круто, музыка подобрана шикарно.
Имхо :)
-6
Соглашусь, что тратить время на этот фильм не стоит, но то что он скучен, не согласна, хотя это чуть ли ни единственное достоинство фильма.
ещё комментарий
-4

Непонятно по какому принципу составлена подборка.

-5

вообще кто эти рецензии пишет?

война обезьян - красочное дерьмище ни о чем.

Малыш на драйве - унылое дерьмище ни о чем.

телохранитель киллера - дерьмище с претензией на юмор?

остальное не смотрел и после положительных оценок на вышеперечисленное - смотреть не буду.))

раскрыть ветку 2
+2

Сейчас бы фильмы ниже уровня какого-нибудь "Властелина колец" называть дерьмищем ни о чем. Интересно, а что тебе не "дерьмище"?

раскрыть ветку 1
-4

мне понравился исходный код, области тьмы, еще чтото было.

-7

"Ветреная река" унылое гавно с отвратительной игрой актёров , тупым сюжетом и совершенно уёбищьной режесурой.

-9
Игра Джеральда.
Ожидал другого кино, больше про то, как героиня выберется, а не про её психологические проблемы.
раскрыть ветку 2
+2

Но в книге все вертится как раз вокруг ее переживаний и психологических проблем лол

раскрыть ветку 1
-1
Я смотрел не зная, что это экранизация книги. Мне трейлер понравился, вот и посмотрел.
-11

Артур - трэшак адский. Но хрен с трэшаком, там нелогичностей выше крыши. В частности с силами главзлодея, их источником и его союзниками, бред ПОЛНЫЙ...

-22
Ветеранам река Дак говно, хотели выехать на кривлянии Джека воробья, но не прокатило
раскрыть ветку 3
+6

шта?

+1
Где здесь Джонни Депп?
https://www.kinopoisk.ru/film/vetrenaya-reka-2016-958442/cas...
раскрыть ветку 1
+1

Парень просто из за того что на постере индеец с краской на лице перепутал его с "одиноким рейнджером", а он да полнейшее говно

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: