Эксперты посчитали самоубийцей солдата, найденного с пакетом на голове под Воронежем

Эксперты посчитали самоубийцей солдата, найденного с пакетом на голове под Воронежем Без рейтинга, Преступление, Беспредел, Армия, Воронеж, Дедовщина, Негатив, Убийство

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила версию о самоубийстве 19-летнего рядового Степана Цымбала, которого нашли со связанными руками и пакетом на голове на полигоне Погоново под Воронежем. Причиной гибели молодого человека стала асфиксия. Эксперты пришли к выводу, что солдат-срочник действовал добровольно и в одиночку, рассказал адвокат семьи погибшего изданию «Коммерсант» в пятницу, 26 апреля. Теперь дело могут переквалифицировать на доведение до самоубийства (ст. 110 УК РФ).


Тело Степана Цымбала обнаружили в палатке для мытья посуды около 19:30 10 февраля. Молодой человек, до армии окончивший кулинарный техникум, помогал на кухне, но в тот вечер отказался от ужина. Тело нашел наряд. На голове у парня был пакет, руки связаны скотчем. По словам военных из части, на затылке у солдата была гематома. Рядом нашли палку. 

Родителям Степана позвонили на следующий день – 11 февраля. Военные озвучили им официальную версию: якобы на теле не было признаков насилия. По предварительным данным, молодой человек погиб от остановки сердца. Несмотря на слова военных, следователи возбудили уголовное дело об умышленном убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Близкие Степана Цымбала отказались верить в официальную версию произошедшего. Родственники создали петицию на сайте Сhange.org и потребовали расформировать богучарскую часть, а командование привлечь к ответственности. 


Вскоре выяснилось, что за несколько часов до гибели парня избил командир. Капитан обнаружил, что из его машины пропали два ящика водки «Нефть». Офицер пришел в палатку для поваров, где отдыхал Степан Цымбал, с 15:00 до 16:00. Командир решил разбудить спящего, чтобы тот собрал личный состав. Начальник вещевой службы толкнул рядового, но тот не проснулся. Тогда офицер разозлился и четыре раза ударил подчиненного кулаком. Военные следователи возбудили второе уголовное дело – о превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). 

https://riavrn.ru/districts/bogucharsky/eksperty-sdelali-vyv...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не стать самоубийцей или не стать убийцей, в армию я решил не ходить. С тех времен прошло много времени. Но решение самое правильное по жизни. Вон Кадыр герой России, а должен был идти во вторую чеченскую. Не спасибо, раз живу, и детей своих туда не стоит отдавать. Платишь восемнадцать лет за ребёнка везде, государство не просило ведь рожать. Пускай и не просит нахуй служить, раз рожать не просило.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак законом же обязали
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Любой закон можно обойти главное захотеть.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм..... Я вот не юрист, кто тут юрист. Подскажите, как обойти обязаловку по платежам за вывоз мусора?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ее не обойти, но можно уменьшить. Найди канал адские бабки в ютубе. Там найдёшь ответы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел, посмотрю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что :д
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку