Эксперты посчитали самоубийцей солдата, найденного с пакетом на голове под Воронежем

Эксперты посчитали самоубийцей солдата, найденного с пакетом на голове под Воронежем Без рейтинга, Преступление, Беспредел, Армия, Воронеж, Дедовщина, Негатив, Убийство

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила версию о самоубийстве 19-летнего рядового Степана Цымбала, которого нашли со связанными руками и пакетом на голове на полигоне Погоново под Воронежем. Причиной гибели молодого человека стала асфиксия. Эксперты пришли к выводу, что солдат-срочник действовал добровольно и в одиночку, рассказал адвокат семьи погибшего изданию «Коммерсант» в пятницу, 26 апреля. Теперь дело могут переквалифицировать на доведение до самоубийства (ст. 110 УК РФ).


Тело Степана Цымбала обнаружили в палатке для мытья посуды около 19:30 10 февраля. Молодой человек, до армии окончивший кулинарный техникум, помогал на кухне, но в тот вечер отказался от ужина. Тело нашел наряд. На голове у парня был пакет, руки связаны скотчем. По словам военных из части, на затылке у солдата была гематома. Рядом нашли палку. 

Родителям Степана позвонили на следующий день – 11 февраля. Военные озвучили им официальную версию: якобы на теле не было признаков насилия. По предварительным данным, молодой человек погиб от остановки сердца. Несмотря на слова военных, следователи возбудили уголовное дело об умышленном убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Близкие Степана Цымбала отказались верить в официальную версию произошедшего. Родственники создали петицию на сайте Сhange.org и потребовали расформировать богучарскую часть, а командование привлечь к ответственности. 


Вскоре выяснилось, что за несколько часов до гибели парня избил командир. Капитан обнаружил, что из его машины пропали два ящика водки «Нефть». Офицер пришел в палатку для поваров, где отдыхал Степан Цымбал, с 15:00 до 16:00. Командир решил разбудить спящего, чтобы тот собрал личный состав. Начальник вещевой службы толкнул рядового, но тот не проснулся. Тогда офицер разозлился и четыре раза ударил подчиненного кулаком. Военные следователи возбудили второе уголовное дело – о превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). 

https://riavrn.ru/districts/bogucharsky/eksperty-sdelali-vyv...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Я поражаюсь, что после всего пиздеца, который может произойти со срочником, да и в общем в стране, находятся люди, которые считают, что мужчина обязан отдать долг родине.
Сам я откосил и рад, что не отдал год жизни ради кучки уебков из правительства.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен абсолютно. Сам откосил по здоровью, и не жалею.

Братец троюродный служить пошел - затащили в армию, невзирая на все мед показания. В итоге когда он с пупочной грыжей скрючился на плацу прямо во время строевой, его *барабанная дробь* решили списывать через дурку. Потому что иначе пришлось бы признать, что его зачислили с нарушением регламента, и зная о проблеме с его здоровьем перед призывом, а это повлекло бы за собой цепочку вздрючиваний ответственных лиц.

В дурке, ожидая своего часа, он получил незабываемый опыт пребывания рядом с "неопасными" психами, которых в соотношении к другим списываемым срочникам было 50/50. Там были и шизофреники и люди с диссоциативным растройством, и просто устрашающие кадры, вроде парня, который жрал свое говно, и мазал им тех, кто заснул раньше него.

В результате, как выбрался, подал на них в суд, получил компенсацию и удаление записи о пребывании в дурке. Стоило оно того? Нет.

раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вот таких двоих почитаешь. Так будто "откосил и не жалею" говорят только те, кто откосил.

НО НЕТ УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ! Из друзей отслуживших ни один не сказал "ОТСЛУЖИЛ И НЕ ЖАЛЕЮ!". В 100%  случаев слышал "отслужил и нехуй там делать"

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жалею что не откосил, самый бесполезный год в моей жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит в первую очередь это ты мудак ;D

У меня тоже выдался далеко не самый лучший год, но это куда лучше чем тюрьма с пробежками

17
Автор поста оценил этот комментарий

А одногрупник мой, светлая ему память, пошел в ВДВ (я, кстати, тоже хотел, но с группой здоровья Б+ хрен мне, а не десантные войска. Как оказалось, к лучшему). Во время ночных учений при десантировании во время приземления на что-то напоролся, и все.


Невеста, диплом хорошего универа, и жизнь впереди - все было.


Ответ военных: "Укладывается в норму допустимых потерь при учениях."

1
Автор поста оценил этот комментарий

затащили в армию, невзирая на все мед показания

Не знаю как раньше, а сейчас это решается угрозой прокуратуры, если не подействует то далее по судам. Обычно на этой угрозе всё и тормозится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое время найти Доктора Стрейнжа с Зеленым Камнем бесконечности, чтобы изменить уже случившееся прошлое)

Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что лозунг надо новый вводить и продвигать - "откосил - мужик".

Без сарказма - откосить это задача не всегда простая и для выполнения надо иметь голову на плечах, уметь выкручиваться, а главное - точно знать чего хочешь и к этому стремиться, т.к. кошение от армии это не когда за тебя выбирают, а когда ты выбираешь, и идешь по тому пути, который выгоден тебе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку