Эксперты посчитали самоубийцей солдата, найденного с пакетом на голове под Воронежем

Эксперты посчитали самоубийцей солдата, найденного с пакетом на голове под Воронежем Без рейтинга, Преступление, Беспредел, Армия, Воронеж, Дедовщина, Негатив, Убийство

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила версию о самоубийстве 19-летнего рядового Степана Цымбала, которого нашли со связанными руками и пакетом на голове на полигоне Погоново под Воронежем. Причиной гибели молодого человека стала асфиксия. Эксперты пришли к выводу, что солдат-срочник действовал добровольно и в одиночку, рассказал адвокат семьи погибшего изданию «Коммерсант» в пятницу, 26 апреля. Теперь дело могут переквалифицировать на доведение до самоубийства (ст. 110 УК РФ).


Тело Степана Цымбала обнаружили в палатке для мытья посуды около 19:30 10 февраля. Молодой человек, до армии окончивший кулинарный техникум, помогал на кухне, но в тот вечер отказался от ужина. Тело нашел наряд. На голове у парня был пакет, руки связаны скотчем. По словам военных из части, на затылке у солдата была гематома. Рядом нашли палку. 

Родителям Степана позвонили на следующий день – 11 февраля. Военные озвучили им официальную версию: якобы на теле не было признаков насилия. По предварительным данным, молодой человек погиб от остановки сердца. Несмотря на слова военных, следователи возбудили уголовное дело об умышленном убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Близкие Степана Цымбала отказались верить в официальную версию произошедшего. Родственники создали петицию на сайте Сhange.org и потребовали расформировать богучарскую часть, а командование привлечь к ответственности. 


Вскоре выяснилось, что за несколько часов до гибели парня избил командир. Капитан обнаружил, что из его машины пропали два ящика водки «Нефть». Офицер пришел в палатку для поваров, где отдыхал Степан Цымбал, с 15:00 до 16:00. Командир решил разбудить спящего, чтобы тот собрал личный состав. Начальник вещевой службы толкнул рядового, но тот не проснулся. Тогда офицер разозлился и четыре раза ударил подчиненного кулаком. Военные следователи возбудили второе уголовное дело – о превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). 

https://riavrn.ru/districts/bogucharsky/eksperty-sdelali-vyv...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

А мне интересно, что наши блядокапитаны жирные, жрут водку Австрийскую ящиками, на секундочку 0.7 такой водки от 2500 рублей идет. А брат служит, говорит кормят не очень...

раскрыть ветку (15)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомого сын пошёл в армию, так звонят собирают на все, на шевроны, на форму, на то что бы его выпускали когда они приезжают к нему.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может вовсе не на шевроны? Просто на деньги ставят? У нас зп в две тысячи деревянных хватало на шевроны и сигареты. На Угрешке (место действия - Москва) выдавали форму, в нее переодевались и отправлялись в часть. Когда ввели ВКПО, то в части начали выдавать новую форму.

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так конечно на деньги но когда он звонит, то рядом стоит офицер, что бы он лишнего не говорил.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А стоит один раз сказать, отпиздят, но зато родители смогут подать жалобу в воен. прокуратуру. И тогда уже опиздюливаться будут офицеры

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но до этого солдат опиздюлится 50 раз, толку ему с той прокуратуры в реанимации или морге?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может же он хоть как-то защищаться? Я лично знаю, что если бы произошла такая ситуация в армии, то я вполне мог бы случайно кому-нибудь лопатой по голове заехать, просто потому что привык защищаться. С чего бы это какие-то хмыри могут забирать мои деньги? И это одна из причин почему я не пошел в этот зоопарк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы, после чего уехал бы на губу или в дисбат. Солдат срочник имеет права не намного большие, чем раб (коим он и является, по сути-то).

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вон топик про то, как они "опиздюливаются". Это, как говорится, рука руку моет. Косой кривому глаз не выклюет.

Автор поста оценил этот комментарий
Да да да, конечно. Этот ишачок себе купить решил айфончик с рук кусков за 6, а зарплату прожрал. А маме звонит и жалуется, что денег нет, переведи мне на карту. Таких дебилов тысячи. И ежемесячно матери звонят и жалуются. И при разбирательствах всплывают эти факты. Самый смак, когда сын у мамы 8 к на телефон выбил, прикрываясь тем, что ему нужно деньги прям командиру части отдать и все уже сдали, а мама в деревне живёт и у нее зарплата всего 8 т.р. и ещё 2 сестры младшие с мамой живут. А так всё норм.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так там тоже коррупция пиздец какая.

раскрыть ветку (2)
64
Автор поста оценил этот комментарий

в армии корупция?не может быть... :D

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну комментатор выше так написал, что мне показалось для него это в новинку.

Автор поста оценил этот комментарий

Да 250 рублей стоит бутылка такой же паленки

Автор поста оценил этот комментарий
С призыва был один тракторист. На тракторе Т-150 гонял. Естественно мотор-часы накручевал, а излишки соляры "толкал" через прапора.
Автор поста оценил этот комментарий
По сравнению с чем не очень? С макдаком? Из рациона, например, сроки тушёнку давно уже не едят...паштетик слопают с шоколадкой, а остальное "невкусно" им. Зажравшихся тоже толпы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку