Эксперты подтвердили наличие алкоголя в крови погибшего мальчика из Балашихи

Эксперты подтвердили наличие алкоголя в крови погибшего мальчика из Балашихи Балашиха, ДТП, Пьяный мальчик, Вскрытие, Алкоголь, Лента, Текст, Дети

Проведенная в Главном управлении криминалистики (ГУК) Следственного комитета России (СКР) экспертиза установила, что кровь погибшего в резонансном ДТП в Балашихе шестилетнего мальчика действительно принадлежит ему — и в ней есть алкоголь.

накануне сотрудники СКР изъяли в бюро судебно-медицинской экспертизы оба образца крови, полученных при вскрытии погибшего в ДТП ребенка, — и контрольный и исследовавшийся. Сегодня в ГУК был доставлен образец крови родной матери мальчика.


«Проведенная экспертиза однозначно показала, что подмены образцов не было и кровь, в которой обнаружен алкоголь, на самом деле принадлежит сыну женщины»


Он также уточнил, что экспертиза проводилась в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье «Халатность» Следственным управлением СКР по Московской области.


«С целью избежать возможных фальсификаций и для полной объективности экспертиза была назначена именно в ГУК СКР, так как нельзя было исключить, что в любом бюро судебно-медицинской экспертизы могли дать недостоверное заключение»


Кроме того, он подчеркнул, что полученные результаты никак не могут быть объяснены посмертным закачиванием алкоголя в кровь ребенка. Обменные процессы с остановкой сердечной деятельности прекращаются достаточно быстро, а имеющиеся лабораторные данные однозначно свидетельствуют о прижизненном попадании алкоголя в кровь, подчеркнул он.


Результаты исследования будут оформлены в процессуальный документ к концу недели, и с ними будут ознакомлены все заинтересованные стороны. Проведенная экспертиза снимает вопрос об эксгумации тела мальчика. Но решение по этому вопросу будут принимать надзорные органы и родители ребенка, считает он.


Между тем отец погибшего мальчика в интервью «Радио 1» заявил о том, что близкие ребенка готовы перейти к решительным действиям, если повторная экспертиза крови докажет алкогольное опьянение мальчика в момент ДТП.


Источник: https://lenta.ru/news/2017/06/21/coroner/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, это после эксгумации анализы или те же самые повторно?

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проведенная экспертиза снимает вопрос об эксгумации тела мальчика.


Похоже что те же.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же тупо! На до проводить эксгумацию и проводить анализы под строгим контролем.

Автор поста оценил этот комментарий
Насколько понял образцы с машины взяли.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С какой машины? ДТП было в апреле! Там уже нечего анализировать. А пробирки с анализом разве хранят так долго? Чтобы сделать повторно с той же пробирки?
Муть какая то..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я ничего не путаю, то биологические образцы хранят год.

Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что муть, однако резонанс сильный, от срока ей не отвертеться. Дадут года четыре, через пару лет по УДО выйдет. ..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку