Эксперты подтвердили наличие алкоголя в крови погибшего мальчика из Балашихи

Эксперты подтвердили наличие алкоголя в крови погибшего мальчика из Балашихи Балашиха, ДТП, Пьяный мальчик, Вскрытие, Алкоголь, Лента, Текст, Дети

Проведенная в Главном управлении криминалистики (ГУК) Следственного комитета России (СКР) экспертиза установила, что кровь погибшего в резонансном ДТП в Балашихе шестилетнего мальчика действительно принадлежит ему — и в ней есть алкоголь.

накануне сотрудники СКР изъяли в бюро судебно-медицинской экспертизы оба образца крови, полученных при вскрытии погибшего в ДТП ребенка, — и контрольный и исследовавшийся. Сегодня в ГУК был доставлен образец крови родной матери мальчика.


«Проведенная экспертиза однозначно показала, что подмены образцов не было и кровь, в которой обнаружен алкоголь, на самом деле принадлежит сыну женщины»


Он также уточнил, что экспертиза проводилась в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье «Халатность» Следственным управлением СКР по Московской области.


«С целью избежать возможных фальсификаций и для полной объективности экспертиза была назначена именно в ГУК СКР, так как нельзя было исключить, что в любом бюро судебно-медицинской экспертизы могли дать недостоверное заключение»


Кроме того, он подчеркнул, что полученные результаты никак не могут быть объяснены посмертным закачиванием алкоголя в кровь ребенка. Обменные процессы с остановкой сердечной деятельности прекращаются достаточно быстро, а имеющиеся лабораторные данные однозначно свидетельствуют о прижизненном попадании алкоголя в кровь, подчеркнул он.


Результаты исследования будут оформлены в процессуальный документ к концу недели, и с ними будут ознакомлены все заинтересованные стороны. Проведенная экспертиза снимает вопрос об эксгумации тела мальчика. Но решение по этому вопросу будут принимать надзорные органы и родители ребенка, считает он.


Между тем отец погибшего мальчика в интервью «Радио 1» заявил о том, что близкие ребенка готовы перейти к решительным действиям, если повторная экспертиза крови докажет алкогольное опьянение мальчика в момент ДТП.


Источник: https://lenta.ru/news/2017/06/21/coroner/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Проведенная в Главном управлении криминалистики (ГУК) Следственного комитета России (СКР) экспертиза установила, что кровь погибшего в резонансном ДТП в Балашихе шестилетнего мальчика действительно принадлежит ему...

Мне кажется, или общественность возмущалась не соответствием крови мальчика, а тем как такая лошадиная доза вообще в образце оказалась. И главный вопрос так и остался без ответа - можно или нет сбивать выпивших людей?

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

По результатам было 2.7 промилле.

Какой-то дебил (высчитав видимо на личном опыте) пустил слух, что это бутылка водки. И вот по этому поводу поднялся кипишь.


Только 2.7 промилле равняется бутылке водки для мужика 80 кг. Для ребенка это порядка 130 грамм водки.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если я выпью бутылки водки вот прямь щас, то я больше чем уверен, что меня увезут на скорой. А ребенку 3 рюмки мне кажется все равно многовато, тем более для дальнейших гулянок и катания на велосипеде, как утверждают очевидцы.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не опьянею сильно от бутылки. Правильно выше написано тут от веса зависит.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь речь не про заядлого гуляку "bezumniymaks" и "timoha6703"? Да и начинал употребление спиртных напитков явно не с бутылки водки!? А сейчас эту бутылку за раз выпьешь или будешь растягивать и с закуской?

Собственно редкий организм, без подготовки, выдержит такой напор желаний, а ребенок ведь не был заядлым алкоголиком, на такой образ жизни как минимум обратили бы внимание воспитатели в детском саду или учителя в школе.

p.s. "не опьянею сильно от бутылки" - это по твоим ощущениям или по мнению окружающих?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По мнению окр.! Тут не в том вопрос, я просто хотел сказать что для маленького ребенка 2,7 промилле это не бутылка водки это грамм 100. НО при такой концентрации в крови он точно бы на велике не катался и не бегал, а лежал бы пластом пускал пузыри.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в целом история не понятная, вот например, а бы ли у данной гражданки видеорегистратор? Вещь нынче не редкая, зато все бы вопросы сами собой решились. Но ни  в одной статье ни слова о такой вещи не нашёл.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот или в других машинах которые по любому там были тоже регистраторы не работали!?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на 90 кг, 0.5 в самый раз
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если я выпью бутылки водки вот прямь щас, то я больше чем уверен, что меня увезут на скорой.

Слабак!

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, скорее у вас метаболизм алкоголика, а вот unver, скорее всего обычный человек.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку