114

Эксперты подтвердили наличие алкоголя в крови погибшего мальчика из Балашихи

Эксперты подтвердили наличие алкоголя в крови погибшего мальчика из Балашихи Балашиха, ДТП, Пьяный мальчик, Вскрытие, Алкоголь, Лента, Текст, Дети

Проведенная в Главном управлении криминалистики (ГУК) Следственного комитета России (СКР) экспертиза установила, что кровь погибшего в резонансном ДТП в Балашихе шестилетнего мальчика действительно принадлежит ему — и в ней есть алкоголь.

накануне сотрудники СКР изъяли в бюро судебно-медицинской экспертизы оба образца крови, полученных при вскрытии погибшего в ДТП ребенка, — и контрольный и исследовавшийся. Сегодня в ГУК был доставлен образец крови родной матери мальчика.

«Проведенная экспертиза однозначно показала, что подмены образцов не было и кровь, в которой обнаружен алкоголь, на самом деле принадлежит сыну женщины»

Он также уточнил, что экспертиза проводилась в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье «Халатность» Следственным управлением СКР по Московской области.

«С целью избежать возможных фальсификаций и для полной объективности экспертиза была назначена именно в ГУК СКР, так как нельзя было исключить, что в любом бюро судебно-медицинской экспертизы могли дать недостоверное заключение»

Кроме того, он подчеркнул, что полученные результаты никак не могут быть объяснены посмертным закачиванием алкоголя в кровь ребенка. Обменные процессы с остановкой сердечной деятельности прекращаются достаточно быстро, а имеющиеся лабораторные данные однозначно свидетельствуют о прижизненном попадании алкоголя в кровь, подчеркнул он.

Результаты исследования будут оформлены в процессуальный документ к концу недели, и с ними будут ознакомлены все заинтересованные стороны. Проведенная экспертиза снимает вопрос об эксгумации тела мальчика. Но решение по этому вопросу будут принимать надзорные органы и родители ребенка, считает он.

Между тем отец погибшего мальчика в интервью «Радио 1» заявил о том, что близкие ребенка готовы перейти к решительным действиям, если повторная экспертиза крови докажет алкогольное опьянение мальчика в момент ДТП.

Источник: https://lenta.ru/news/2017/06/21/coroner/

Дубликаты не найдены

+9

Случай из жизни школы, где я учился, пацан из неблагополучной семьи, пятиклассник, въебал перед выходом стакан самогонки (родители гнали вероятно или прикупили где), дошел до школы, там-то его и накрыло окончательно, увезли в реанимацию.

+19

Проведенная в Главном управлении криминалистики (ГУК) Следственного комитета России (СКР) экспертиза установила, что кровь погибшего в резонансном ДТП в Балашихе шестилетнего мальчика действительно принадлежит ему...

Мне кажется, или общественность возмущалась не соответствием крови мальчика, а тем как такая лошадиная доза вообще в образце оказалась. И главный вопрос так и остался без ответа - можно или нет сбивать выпивших людей?

раскрыть ветку 16
+15

По результатам было 2.7 промилле.

Какой-то дебил (высчитав видимо на личном опыте) пустил слух, что это бутылка водки. И вот по этому поводу поднялся кипишь.

Только 2.7 промилле равняется бутылке водки для мужика 80 кг. Для ребенка это порядка 130 грамм водки.

раскрыть ветку 9
+5

Ну если я выпью бутылки водки вот прямь щас, то я больше чем уверен, что меня увезут на скорой. А ребенку 3 рюмки мне кажется все равно многовато, тем более для дальнейших гулянок и катания на велосипеде, как утверждают очевидцы.

раскрыть ветку 8
-7

вопрос не можно или нет, а в тяжести преступления, будет разная не?

раскрыть ветку 5
+6

Ответственность ведь все равно для водителя будет, разве нет? Ребенок ведь не по магистрали зигзагом бегал. Видел лично, как детей на пешеходном сбивали, но там может реакция водителей спасала, а может и дети в "рубашке" родились, но они остались живы, отделались только испугом и ссадиной. К чему я это? Это ж как надо было по двору ехать, чтобы не успеть затормозить, да ещё и чтобы 10 метров на остановку машины потребовалось. Интересно услышать версию водителя.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+9
Какая разница пьян или нет, она его убила! Или пьяных можно гасить безнаказанно?
раскрыть ветку 11
+5

Некоторых "синяков" я бы "гасил" без всякого сожаления. Только мир чище бы стал.

раскрыть ветку 6
+1
И 6-сти летних?
раскрыть ветку 5
+6

Ну это очень спорный вопрос. Допустим, пьяный дурак со всех ног резко прыгает на дорогу под тачку - тут у водилы вина если и есть, то минимальная.

Что тут произошло - не знаю точно.

раскрыть ветку 1
+11

Тут не дорога, а жилая зона.

+1

Вопрос вины весьма неоднозначен. Про наших белорусских пешележей почитайте...

Ну и в данном конкретном случае еще вопрос к родителям возникает, если ребенок был пьян.

раскрыть ветку 1
+6

так пишут, что она и ехала быстро по двору и его 10 м потом "протащила".

+3
Вот это поворот!
+4

в школе работаю, таких мелких алкашей каждый месяц ловим
даем профилактических люлей потом передаем родителям для повторных профилактических мероприятий
ну а потом в комиссии обсуждаем какие  родители козлы

собственно все) отбирают и наказывают редко

раскрыть ветку 4
+3
хуйню какую-то щас прочитал
+1
В школу с 7-ми лет идут. Или шестилетки уже с первоклашками бухают? Бред какой.
раскрыть ветку 2
+4

Кто с 7, кто с 6. Официально с 6 уже можно, хотя рекомендованный возраст - 7. Я вот в 6 пошёл.

раскрыть ветку 1
+3

Похоже там все "ЭКСПЕРТЫ" повязаны одной цепью. Бабки взяли за подложную экспертизу, надеялись что все на тормозах спустят, а теперь у них только один путь, переть до конца. Они теперь сто экспертиз сделают и подтвердят что ребенок был пьян. Самое хреновое, что их теперь и другие покрывать будут, чтобы говно не всплыло со всей ахерительной корумпированностью этих продажных экспертиз. Система совсем сгнила до основания.

раскрыть ветку 3
+4

Почему никто не рассматривает вариант того, что мальчик гулял с дедом, деда он заебал и тот налил ему сто грамм для успокоения, таких случае полно к сожалению. Деда так не разу и не показали по тв.

раскрыть ветку 1
+2
или в жару бутылку пива дал вместо кваса
0

Ты понимаешь, что ни один эксперт в трезвом уме даже за взятку не стал бы подстраивать такое заключение, ибо и дураку понятно, что это вызовет нихуёвый резонанс. Гораздо больше вероятность, что мелкий где-то опрокинул рюмку той-же водки.

+2

Я не понял, это после эксгумации анализы или те же самые повторно?

раскрыть ветку 6
+3

Проведенная экспертиза снимает вопрос об эксгумации тела мальчика.

Похоже что те же.

раскрыть ветку 1
+6

Ну это же тупо! На до проводить эксгумацию и проводить анализы под строгим контролем.

0
Насколько понял образцы с машины взяли.
раскрыть ветку 3
+1
С какой машины? ДТП было в апреле! Там уже нечего анализировать. А пробирки с анализом разве хранят так долго? Чтобы сделать повторно с той же пробирки?
Муть какая то..
раскрыть ветку 2
+1
1. Что за росгвардия, где служат родители мальчика?
2. Адекватен ли дед, под присмотром которого был оставлен ребенок?
3. Каковы условия жизни семьи и у деда (если он отдельно живет)?
4. С чего 6-летний ребенок "в среднем" весит 20 кг? Мой личный почти 7-летний сын весит 25, при том, что он среди ровесников скорее мелкий (и ростом и плотностью).
раскрыть ветку 1
-3

Когда твоего сына задавят задашь эти вопросы.

0

А я почему то был убежден что именно так все и будет.

Ну слишком уж "крутое" заключение от эксперта. Если бы хотели отмазать, придумали бы что-то проще.

Ну а диванные эксперты и прочие "негодованы" обосрались по полной.

раскрыть ветку 9
+9
Да в том то и дело.. Все так рьяно бросились обвинять всех подряд в подлогах и прочем беспределе.
А есть два разных факта, и два разных дела. Первое, это наезд со смертельным исходом, за который виновная в любом случае ответит.
А второе - содержание алкоголя в крови мальчика. Что вызывает вопросы к родителям ребенка и если подтвердится, им тоже придётся держать ответ.
раскрыть ветку 4
+3

Кстати родители уже заявляют что ребенка накачали алкоголем после смерти. Отложим "зачем и почему" - понятно что в этом и так нет смысла.

Но все же, медики, скажите - это реально? Каким образом введение алкоголя в печень (как писал один "ыксперд") заставит его разойтись по венам, кровь в которых уже не циркулирует?

раскрыть ветку 2
0

Я думаю что они уже жалеют что шумиху подняли.

+1

А в чём обосрались? Значит если бухой можно давить насмерть?

раскрыть ветку 2
+12

Обсрались в том, что сразу бросились обвинять эксперта в "купленности" и некомпетентности. А ведь он тогда еще сказал, что отвечает за результат. Поймите, эксперту насрать кто там умер — шестилетний мальчик или Кличко. Ему дали образец крови и он его исследует. Он провел анализ, выдал результат, а выводы должен следователь делать.

+4

Обосрались в том, что решили что это такой способ "отмазать" водителя.

А мне с самого начала было ясно что это очень глупый способ.

0
И кто теперь обосрался?
0

Чёт всё страннее и страннее:
http://www.mk.ru/social/2017/06/23/byvshiy-oper-mura-rassekr...

-2
Ну, теперь остается только отпустить водиху, ведь пьяный мальчик чуть не раздавил её своим мощным велосипедом.
0

Опачки .... неожиданно!! Вот реально не ожидал, но вот предлагал дождаться результатов повторной экспертизы ... Очень неожиданно ... И что теперь дальше? Сбивать даже пьяного нельзя.

-7

Обменные процессы с остановкой сердечной деятельности прекращаются достаточно быстро, а имеющиеся лабораторные данные однозначно свидетельствуют о прижизненном попадании алкоголя в кровь

Либо о попадании спирта в кровь после забора материала. Это конечно же не рассматривается.

раскрыть ветку 17
+16

А наличие в крови веществ, которые выделяет печень при попадании в кровь алкоголя при жизни тоже после забора материала могут впрыснуть?

Вины с водителя не снимут, но факт пьяного пешехода, сбитого даже в придомовой территории, сильно упрощает последующую судьбу водителя. Адвокат будет настаивать на полной невиновности своей подопечной, прокуратура же на полной виновности и вот тут у кого язык сильнее подвешен и кто больше экспертиз провёл. Делаю ставку на условный срок.

ещё комментарии
+6

При прижизненном попадании алкоголя в кровь в ней остаются специфичные вещества, появившиеся при разложении алкоголя. Если добавить алкоголь в кровь после смерти, то там этих веществ не найдут, будет лишь алкоголь в чистом виде.

раскрыть ветку 2
+1
Спасибо, не знал что все так сложно ( а скажите эти вещества можно получить лабораторным путем?
раскрыть ветку 1
+1

"о прижизненном попадании алкоголя в кровь" - имеется ввиду, что якобы алкоголь в кровь попал именно при жизни

раскрыть ветку 10
+12

просто факт: как-то с девушкой гуляли у неё по району. Прибегает её мелкий двоюродный брательник, просит денег 20 рублей. Она не даёт, я улыбаюсь. Девушка мне говорит "не улыбайся, они тут с друзьями настреляют мелочи и со словами "мама попросила" покупают в палатке адреналин раш алкогольный. Продавщицы знакомые, по-тихому продают, думая что правда родители попросили". Пацан в первом классе.

раскрыть ветку 1
-6
Экспертиза была лишь на сверку ДНК матери и ребёнка. Повторного анализа на содержание алкоголя не делали. Эксгумацию тоже не делали.

История настолько мутная и я допускаю, что алкоголь мог попасть уже после забора на освидетельствование, на пути следования до лаборатории.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-11

Ну это уже совсем другая история. А ниче что ребенок (сколько ему там лет?) мог наверное сдохнуть если б реально выпил бутылку водки? Водилку посадили уже?

раскрыть ветку 28
+6

Все никак не пойму, откуда вообще понесли информацию о "бутылке" водки? 2,7 промилле для 6-летнего ребенка массой в среднем 20кг соответствует примерно 90-110мл выпитой 40-градусной водки. Для ребенка тоже далеко не мало и не могу сказать, смог бы ребенок сначала сам выпить столько и выжить, но все же - это далеко не бутылка!

раскрыть ветку 5
+2
Журнапохуисты спизднули по ящику. Но это расчет на взрослое тело.
-2

В одной из предыдущих статей. Мол по такому промилле крови он должен был на свой вес выпить бутылку водки.

раскрыть ветку 3
+10
Водилка все равно виновата, просто тут еще и родителям впаять за спаивание ребенка.
раскрыть ветку 6
+5

Ща еще окажется, что от алкогольного отравления ребенок умер еще до наезда...

раскрыть ветку 5
+4

уже посчитали для его веса такое промиле даст полстакана с соком например.

раскрыть ветку 14
0

Это как квас или кефир могут подставить под штраф в ГАИ?

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
Похожие посты
111

Боги маркетинга, блин...

Наверно у многих дома валяются каталоги товаров из различных сетевых магазинов. Моя семья не является исключением.
Недавно подходит ко мне младшая дочка и показывает на одну из реклам в каталоге.
Просто она очень любит колу, а покупаем мы её редко, только по праздникам.

Боги маркетинга, блин... Реклама, Подарки, Coca-Cola, Виски, Дети, Алкоголь

Перевод: При покупке 12 бутылок Джека Даниэла по 0,7 л. - 12 литровых бутылок колы бесплатно.

Дочке неважно при покупке чего их дарят, главное что бесплатно.
Я вот, кстати, сразу согласился с предложением... и даже готов был незамедлительно выдвинуться в этот магазин. Только вот супруга почему-то оказалась категорически против... Эх... А жаль...
Очередной раз прочитали детям лекцию о том, что бесплатный сыр, он только в мышеловке. Но! Идея то мне понравилась. Да и дети не против. Осталось в данный набор доложить что-то для женщин... Чтобы наверняка каждый нашел для себя что-то нужное.)))
Всем удачи!

114

К счастью,не шок-контент...

Утром в Хабаровске два школьника не глядя повернули на главную дорогу со второстепенной. Только чудом удалось избежать серьезного столкновения.

Автомобиль отделался несколькими царапинами. По словам автора, вопрос был урегулирован на месте с отцом мальчика.

9783

Нищета - не порок, а вот презрение...

Был у нас во дворе один подросток. Тощенький, маленький, плюгавенький. Мама у него алкашила прямо по черному. То что вы знаете об алкашах – умножайте на два, и получите то, что имелось. Подросток этот, назовем его – Толя, ходил не то что в обносках, а попросту – в тряпье. Частенько битый – это тумаки от матери, да от тех собутыльников, что «мужика из него сделаю». Короче его жизни позавидовать было весьма сложновато.

Бабульки дворовые его жалели, но тоже – шпиняли, потому как бомжеватый его вид, да и амбре нестиранное, вызывал у них стойкое желание послать его куда подальше. Мамаши его тоже гоняли, вдруг де вши, еще какая зараза, да и вообще – плохой он – не водитесь с ним. В основном столовался он у сердобольных мужиков в гаражах, не брезговал полазить и в помойках, так же брался за работу, которую ему предлагали в сезон на огородах – хоть что-то, хоть как-то ухватить. Зачастую заработанное и подачки у него отбирались с побоями. Мой папа, частенько его подкармливающий в тех же гаражах (специально для него с собой лишние бутерброды брал), сказал, мол тебе что заплатили – оставляй у меня, твои всяко отберут. Так и повелось, что касса бедолаги хранилась у папы моего в гараже. Ну и со мной, малым, он частенько возился, чтобы я папке моему в трудовых гаражных свершениях не сильно мешал.

Прошли года. Подросток этот чудом закончил школу, устроился работать, поступил в техникум, где стал жить в общежитии, потом получил высшее образование, потом поднялся, занял хорошую должность – преуспевающим человеком стал. Жил уже не на поселке, а в центре. А тут горе приключилось – маму его инфаркт тюкнул. Переселился он снова на поселок, чтобы ухаживать за ней, хоть и алкашка, а все же – мама.

И старухи те (кто жив остался) хаять его стали: вот, малой был, уж мы так его жалели, так жалели, а он на такой машине дорогой ездит, в костюме галстуке, а помочь не хочет, когда попросишь, и не здоровается вовсе. Вот же паршивец, мало мы его тогда гоняли. И мамы те, кто его тогда гонял от своих, возмущаются – подходим де, чтобы своих оболтусов к нему на работу по блату устроить, а он нос воротит – вот жешь гад какой.

Мать его померла, квартиру он ту давно продал, со мной поддерживает контакт, с папаней моим регулярно в контакте переписывается. Хороший человек. Спросил его как-то:

- Толь, а че с бабками то не здоровался.

- Да я мимо них как пройду, как вспомню, как меня шпиняли, гоняли, клюшками своими от меня отмахивались – противно становится. За что им здрасте говорить.

126

Уральские сводки #209. Бухая воспиталка детсада в детской койке

Частный садик в коронную эпоху работал подпольно, да ещё и директриса (она же и воспитательница) нажралась, оставив малышей без присмотра.

Но пришел папка за дитем пораньше и застал удручающую картину.

Сюжет местного телеканала в свойственной ему манере.

Не рекомендуется к просмотру блюстителям моральных устоев и нравственным рыцарям и принцессам!

155

В Ровенской области погиб 11-летний ребенок

Смертельный инцидент случился 12 июня, около 13:00 в селе Новоричица. Ребенок вместе с матерью в это время стояли возле магазина, расположенного у дороги. Во время движения грузового автомобиля "УРАЛ-4320", который был нагружен древесиной, под управлением 24-летнего жителя села Морочное, отпало бортовое кольцо диска колеса. Деталь отлетела ориентировочно на 20 метров и ударила 11-летнюю местную жительницу.

Девочка получила тяжелые травмы, поэтому немедленно вызвали скорую медицинскую помощь. Кроме того, свидетели происшествия на личном автомобиле вместе с потерпевшей поехали навстречу "скорой". Однако жизнь ребенка спасти не удалось: медики лишь констатировали ее смерть.

В Ровенской области погиб 11-летний ребенок ДТП, Смерть, Дети, Длиннопост, Негатив
В Ровенской области погиб 11-летний ребенок ДТП, Смерть, Дети, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5
1840

Как оправдать алкоголика за рулем?

Легко, это все элексир КГБ! 2%  граждан гарантируют это!

Как оправдать алкоголика за рулем? Михаил Ефремов, ДТП, Поклонники, Оппозиция, Бред, Алкоголь, Пьяный водитель, Негатив

П.С. Просто отвратительно погиб человек, по вине пьяно в дрызг человека севшего за руль, но виновата власть, КГБ кто угодно.  Не мог же МЭТР сам напиться и сесть за руль! Он же оппозиционер! Будь на его месте прокремлевский актер, его бы уже требовали повесить, на ближайшем столбе.

867

Наши пьяные звезды

После вчерашнего инцидента с Ефремовым  решил посмотреть :  кто еще из наших знаменитостей был пойман пьяным за рулем и что им за это было?

Алексей Ягудин (Фигурист)

В 2003 году Алексей Ягудин был задержан полицией города Эйвон, штат Коннектикут, за превышение скорости. После обследования выяснилось, что уровень алкоголя в его крови значительно превышает допустимую норму. По решению Высшего суда города Хартфорда ему пришлось пройти «специальную программу для впервые осуждённых за вождение в нетрезвом виде»

Наши пьяные звезды Негатив, Алкоголь, ДТП, Знаменитости, Длиннопост

Витас (певец)

10 мая 2013 года в Москве Грачёв на своём автомобиле совершил наезд на велосипедистку Ольгу Холодову вблизи ВВЦ. Доставленный в отдел полиции певец сдал сотрудникам макет пистолета Макарова .

После инцидента обнародована видеозапись, на которой видно, как Витас наносит удар ногой одному из полицейских, и слышно, как он нецензурно оскорбляет оперативников .

В ходе расследования выяснилось, что ещё в 2007 году постановлением суда РФ Грачёв был лишён права управлять автомобилем на 23 месяца за вождение в нетрезвом виде.

В 2008 году Грачёв, являясь гражданином Украины, получил новое водительское удостоверение данного государства, но снова нарушил правила дорожного движения — выехал на встречную полосу. 27 мая за отказ пройти медосвидетельствование согласно ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ Грачёв решением мирового судьи судебного участка № 414 Останкинского района Москвы лишён водительских прав на 1,5 года.

18 июля Грачёву предъявлено окончательное обвинение: применение насилия в отношении представителя власти.

В ходе следственных действий Грачёв полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием. 26 августа 2013 года Останкинский суд Москвы признал певца виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ, и приговорил его к штрафу в сто тысяч рублей по эпизоду с ударом полицейского .

Марат Башаров (актер,мракобес)

Lexus  Башарова столичные автоинспекторы остановили на Новом Арбате 11 октября за пересечение сплошной линии. Они также попросили Марата пройти освидетельствование на алкоголь, напоминает НТВ.Ru. Алкотестер подтвердил подозрения стражей порядка, показав 0,2 промилле. Сам актер сообщил, что это «остаточные пары»: он пил накануне вечером и совсем немного — два бокала вина.

По решению мирового судьи участка №375 района Арбат известному актеру в течение ближайших 20 месяцев придется ездить с водителем в качестве пассажира, либо пересесть на общественный транспорт, уточняет РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Нину Юркову.

Дмитрий Хрусталев (актер ,телеведущий)

Соведущего «Вечернего Урганта» Дмитрия Хрусталева остановили инспекторы ДПС по подозрению в пьяной езде.При проверке документов у инспекторов возникли подозрение в трезвости водителя. Они попросили его пройти медицинское освидетельствование, но артист отказался.

Директор Хрусталева объяснила, что комик опаздывал на эфир. «Остановили артиста на дороге, он ехал на съемку, у них была плановая операция — мобильная лаборатория. Освидетельствование и дальнейшее подписание документов требует времени, а у него горел эфир. Он выбрал в данной ситуации ехать на работу», — пояснил представитель артиста.

В итоге Хрусталева лишили прав сроком на 1 год 6 месяцев и выписали штраф в размере 30 тысяч рублей.

Александр Емельяненко ( Спортсмен )

1 марта 2019 года Емельяненко задержан в Кисловодске сотрудниками правоохранительных органов. Причиной задержания стало нарушение правил дорожного движения, попытка скрыться и совершение дорожно-транспортного происшествия. Во время инцидента боец находился в нетрезвом состоянии.

2 марта 2019 года Кисловодский городской суд признал Александра Емельяненко виновным в административном правонарушении. Наказание назначено в виде 10 суток административного ареста . Емельяненко обжаловал решение, однако Ставропольский краевой суд оставил решение без изменения.

Кисловодский суд лишил бойца водительских прав на 1,5 года. Также назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Указанные решения приняты за отказ Емельяненко от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Валерий Николаев (Актер)

Вечером 25 февраля 2016 года Валерий Николаев, находясь за рулём своего автомобиля «Subaru Forester», протаранил несколько машин в центре Москвы, в том числе и автомобиль ГИБДД. При попытке скрыться он совершил наезд на сотрудника дорожно-постовой службы, но был задержан возле дома № 8 по улице Большая Ордынка. По словам представителя пресс-службы московской полиции, в момент задержания от Валерия пахло алкоголем, также у него отсутствовали водительское удостоверение и страховой полис, а его автомобиль находился в розыске как скрывшийся с места ДТП.

Результатом стало судебное разбирательство и лишение прав, после чего Николаев был отпущен на свободу. Но через несколько дней он снова был пойман за рулем авто, в связи с чем отбыл 15 суток в заключении.

Показать полностью 5
500

Не повезло

Прочитал истории, как ребёнка и мужика сбили, вспомнил давнюю историю, рассказывал мастер, когда я в литейке работал. Там отсидевших много было, кто на химии, кто на зоне... 

В общем, со слов рассказчика, был он во времена СССР на "химии", и попал к ним молодой парень: тихий, скромный, добрый по натуре. В колонию его привезли из больнички: передних зубов нету, ни верхних,  ни нижних, нос плоский, переломаный весь, сам почти никогда не улыбался. Стали его расспрашивать, что за напасть с ним приключилась. Вот он и рассказал:

"Работал на самосвале в какой-то деревне (толи дорогу отсыпали, толи строли чего, уже не помню). Подъезжал боковой дорогой к деревне, слева лесопосадка, вплотную к дороге, справа небольшой кювет и пригорок с  крапивой, метра 1.5 высотой. Ехал не быстро, километров 30-40 в час. Почти на въезде в деревню, из лесополосы вываливается какой-то пацанёнок, буквально под колёса! Тормозить вообще не вариант, крутанул руль вправо, чтобы уйти... Уже залетев на пригорок и примяв крапиву увидел, что за ней несколько девчушек, лет 8-10, расстелили одеяло и в куклы какие-то играют... Сделать ничего не успел, машина прям на них и рухнула. Девчёнки с окраины были, родители в огороде копались, всё на их глазах произошло. Пока пытался что-то сделать, помочь как-то, они прибежали... Сначала руками закрывался от них, кричал что-то, потом отключился. Когда в больнице очнулся, следователь рассказал,  что это соседи, прибежавшие на крик, родителей от меня оттащили, иначе до смерти бы забили, а так зубов штук десять выбили, нос сломали, несколько рёбер, нутро отбили... Но зла на них не держу, у самого бы крыша съехала, наверное. Сам до сих пор в шоке, что так вышло. Не повезло просто..."

Насколько помню, говорили двоих или троих насмерть задавил. Других подробностей не помню, запамятовал, за давностью лет.

Вот такой грустный случай. Как помню, так и написал. Извиняйте за ошибки. 

10009

Как мой бывший муж ребёнка сбил

Навеяло тут одним постом, где автор на пешеходе велосипедиста сбил.
У нас тоже подобный случай был.
Только там семейка ещё и навариться хотела, а в итоге сами на деньги попали.
В общем, звонит мне как-то муж (уже бывший), с лаконичной просьбой - срочно приезжай, я ребёнка сбил, машина на тебе, ты нужна.
Беру такси, лечу, в голове куча мыслей..
Приезжаю, лобовуха в хлам, на машине ветровика со стороны водителя нет, думаю, капец котёнку.
Ребёнка уже нет, увезли на скорой оценить увечья.
Рядом ГАИ, что-то пишут, мой в машине.
Сажусь, спрашиваю, что с ребёнком? Да все нормально, говорит. Коленки поцарапал, да и то не от удара об машину, а просто упал перед капотом, когда машина уже оттормозилась. Я не в понятках, а что с машиной то тогда?
А это дедушка пьяный неадекват постарался.
Дело было так :
Поддатый мужичок шёл вдоль дороги с внуком (5 или 6 лет) и внезапно ему говорит: "А пошли в магазин за мороженым!" И рукой на магазин через дорогу показывает. Ну внук недолго думая и сиганул через дорогу. А мой в это время ехал, благо не быстро, 30 км примерно, там хоть и основная дорога, но домов много жилых, да и дорога вся в ямах-канавах, не разгонишься.
Парня заметить он успел, и тот аккурат перед капотом приземлился. А дедуля не разобравшись, даже не глянув на внука, а тот сидел и орал на асфальте, кинулся на мужа с кулаками. Тот сначала пытался ребёнку помочь, да куда там, дедуля кулаками размахался, что пришлось моему в машину вернуться из звонить в скорую и гибдд. Пока он звонил, мужик ему машину и разнес, уж не знаю чем.
Испугались мы, конечно, сильно. Впервые такое, тут ещё толпа доброжелательных прохожих соль на сахар сыпет, типа без прав кормилец останется, да и как бы вообще по уголовке не закрыли.
А в отделе нам сразу сказали, ничего не бойтесь, денег потерпевшей стороне не давайте (а они таки пытались стребовать) , и вообще, пишите-ка исковое за материальный ущерб. Мы удивились ещё, как так? Добрая тётенька-следователь сказала - вот так. Они за своим ребенком не смотрят, а потом ещё и машину бьют. Пусть отвечают. А отдел по несовершеннолетним пусть разбирается, почему мамаша пьяному деду дитя доверила.
В итоге суд мы выиграли, машину починили, мужу ничего не было.
Но перетрусили мы тогда знатно.

144

Ответ на пост «Храп» 

Одиннадцать лет назад это было. Приехал ко мне в гости друг Мишка с пятилетней дочерью. Сам-то он каждый год приезжает, а вот Светку тогда в первый раз захватил. Мы для них освободили детскую: там две кровати, а наши старшие дочери временно перебрались в зал на диван.

Конечно, с Мишкой мы сходили в баньку, потом хорошенько выпили и заполночь, когда уже все дрыхли, разошлись спать.

Я даже в пьяном виде сплю очень чутко. Меня разбудил дрожащий детский голос:

- Тётя Рита, дядя Юра, там в комнате МОНСТР, я его боюсь...

Мы с женой подорвались и заглянули в детскую.

Мишка лежал на спине и мощно, действительно, как-то жутковато, храпел с руладами и переливами.

Я разбудил его и повернул на бок. Светка хоть и поняла, что монстра нечаянно сыграл её папа, была сильно напугана, поэтому легла на моё место, а я перебрался в детскую. Мишка за ночь ещё пару раз начинал сильно храпеть, но потом, видимо, просыпался, переворачивался и затихал.

Наутро он признался, что трезвым почти не храпит, а вот когда крепко выпьет - то хоть святых выноси. А Светка об этом не знала: у неё своя комната, да и напивается Мишка редко.

Оставшиеся дни мы выпивали совсем по чуть-чуть, так что монстр больше не появлялся, и Светка спокойно спала в комнате с отцом.

281

Дело кировского «пьяного» мальчика: судмедэксперт отрекся от своих слов.

КИРОВ, 30 октября 2019, 17:09 — REGNUM. В рамках расследования дела о смерти шестилетнего мальчика в июле 2019 года в результате ДТП, в крови которого был найден алкоголь, провели допрос судебно-медицинского эксперта Сергея Насонова и его начальника. Оба признали, что ребенок не употреблял алкоголь.

По словам представителя семьи погибшего, 0,51 промилле алкоголя появилось в крови в результате грубого нарушения процедуры проведения судмедэкспертизы. «Кровь в течение трех дней хранилась в морге в открытом доступе, так как в морге нет холодильных камер», — пояснила она. Женщина добавила, что в эксгумации тела ребенка районный суд Кировской области отказал.

Ранее судмедэксперт утверждал, что никакой ошибки в результатах анализов крови ребенка нет. «С моей стороны я ошибки никакой не усматриваю. Я не знаю, что предшествовало тому, что ребёнок оказался на дороге. Я рядом с ним не стоял. Не могу сказать, что именно он выпил», — говорил медик.

В настоящее время дело по поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина передано в Главное следственное управление СК России.

Дело кировского «пьяного» мальчика: судмедэксперт отрекся от своих слов. Новости, ДТП, Кировская область, Судмедэкспертиза, Негатив, Пьяный мальчик

https://regnum.ru/news/accidents/2763857.html

Обычно в таких случаях возникает вопрос: а что изменится от того, что экспертиза покажет наличие алкоголя в крови потерпевшего? В этой статье есть ответы. Несколько цитат:

"Родные погибшего узнали о результатах экспертизы через месяц после трагедии, категорически отказавшись их визировать. Можно предположить, что эти анализы использовали как средство давления, исходя из того, что потерпевшие не сильны в юридической казуистике. Они легко могли поверить в то, что обнаружение в крови этанола повлияет на состав предполагаемого преступления и что дело из-за этого развалится в суде.

А за уголовным делом может последовать гражданский иск о возмещении ущерба. В случае, если погибший был пьян, сумма компенсации по нему окажется гораздо меньшей.

Результаты экспертизы не меняют картины ДТП, но являются тяжелым обвинением против родителей, которое не могут проигнорировать ни органы соцзащиты, ни суд. Это мощнейшее средство шантажа, а потому — втройне непонятно, почему эксперт Насонов остался столь отстраненным и безучастным к неожиданным результатам своей экспертизы, которая ставит под удар судьбы сразу нескольких людей."  https://cont.ws/@amurweb/1476635

915

В Кировской области экспертиза нашла алкоголь в крови сбитого полицейским насмерть ребенка.

В Кировской области судебно-медицинская экспертиза обнаружила алкоголь в крови сбитого полицейским насмерть шестилетнего ребенка, сообщило местное издание Newsler со ссылкой на сообщения в соцсетях. Председатель СК Александр Бастрыкин поручил провести ее повторно.

Инцидент произошел днем 13 июля в селе Буйское Уржумского района. Когда находившийся в отпуске 45-летний дежурный оперативник Сергей Мельников сбил мальчика на велосипеде, свернувшего на улицу Кирова. Несмотря на оказание первой помощи, ребенок умер от полученных травм.

По данным экспертизы, у него в крови было 0,51 промилле этанола, что считается легким опьянением. Сам полицейский в момент аварии не был пьян и в настоящий момент продолжает работу в органах.

Глаза залили. Главный вопрос не в наличии алкоголя в крови погибшего ребенка, а в том кто скрутил камеры видеонаблюдения и почему так долго не возбуждалось уголовное дело

Аналогичный случай в 2017 году произошел в подмосковной Балашихе: в крови у сбитого ребенка судмедэксперт обнаружил 2,7 промилле алкоголя. Впоследствии суд нашел нарушения в его работе и приговорил врача к исправительным работам. Водитель получила три года в колонии-поселении.

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/10/16/156166-v-kirovsk...

А что Вы думаете по этому поводу?

История с пьяным мальчиком повторяется?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: