Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эксперты обвинили СБУ в искажении аудиозаписей переговоров из дела MH17

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Старший следователь по цифровой экспертизе Акаш Розен (Akash Rosen) малайзийской фирмы OG IT Forensic Services утверждает в новом документальном фильме голландского режиссера Макса ван дер Верффа об обстоятельствах катастрофы, что Служба безопасности Украины отредактировала записи переговоров, представленных в качестве доказательства по делу о крушении MH17 на Донбассе.

Факты редактирования записи подтвердил в фильме и немецкий эксперт Норман Риттер.


28-минутный документальный фильм Макса ван дер Верффа, занимающегося независимым расследованием крушения, был опубликован на YouTube в середине июля. Фильм включает в себя свидетельства малайзийского премьера Махатхира Мохамада, полковника Мохамада Сакри, который руководил группой следователей при правительстве Малайзии, а также результаты экспертизы представленных СБУ якобы записей переговоров, которую провела малайзийская фирма OG IT Forensic Services. Директором и со-продюсером фильма выступила Яна Ерлашова.

"Это отредактировано. Уровень шумов отличается от этого аудиотрека. Вы видите этот аудиотрек, уровень шумов в этой части отличается. Здесь ниже, а здесь выше", - заявил Розен. "Да, это слияние аудио... А здесь вы можете увидеть так много вырезанных отрезков. Это ясно, вы можете это увидеть - отсутствующее аудио", - добавил аналитик.

Немецкий аналитик Норман Риттер подтвердил слова эксперта, отметив, что телефонные записи были подделаны путем девяти отдельных манипуляций.


"Я нашел всего девять манипуляций. Здесь много редактирования. И я действительно сомневаюсь в подлинности этих записей", - заявил Ритер.

В фильме отмечается, что глава Национальной службы криминальных расследований Нидерландов Уилберт Паулиссен заявил на пресс-конференции 18 июня, что источником записей выступила СБУ.


Режиссер несколько раз попросил Валентину Коваленко указать точное направление, откуда летела ракета в день крушения. Женщина, проживающая менее, чем в двух километрах от места крушения, рассказала, что ракета летела со стороны деревни Степановка, которая находилась под контролем украинских военных.


Как заявлял заместитель генпрокурора России Николай Винниченко, российская сторона передала Нидерландам данные российских радаров и документацию, свидетельствующую о том, что ракета ЗРК "Бук", поразившая Boeing, принадлежала Украине, однако эта информация была следователями проигнорирована.

МИД РФ заявил, что обвинения ССГ в причастности России к крушению малайзийского Boeing голословны и вызывают сожаление, расследование является предвзятым и однобоким. Позже президент РФ Владимир Путин отметил, что Россию не допускают к расследованию катастрофы лайнера на востоке Украины, а Москва может признать результаты следствия, если будет принимать в нем полноценное участие. Все ракеты, двигатель от которой продемонстрировала голландская комиссия по расследованию крушения MH17, были утилизированы после 2011 года, сообщили в Минобороны России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не раз заявлял, что Россия категорически отвергает обвинения в причастности к крушению малайзийского Boeing.


Ссыль: https://ria.ru/20190724/1556846629.html

Эксперты обвинили СБУ в искажении аудиозаписей переговоров из дела MH17 Украина, Boeing, Политика, Boeing mh17
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Всем здравомыслящим людям и так понятно кто виноват, а именно кто первым обвинил Россию виновной сразу же после катастрофы. Кто громче всех кричит "держи вора"?

раскрыть ветку (21)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, там все стороны, включая РФ, гнали столько нелепой пурги , что я не верю ни одному из участников конфликта!

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наши вообще не понятно че полезли оправдываться....

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле полезли оправдываться??
Наши четко стоят на позиции, что это не мы. Ну и еще предложили помощь в расследовании. Не хотят, как хотят. Наше дело предложить помощь, а если она никому не нужна, то навязывать не станем.

раскрыть ветку (15)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наши четко стоят на позиции, что это не мы.
Ну на этой позиции стоят абсолютно все участники данного происшествия!

Лично для меня абсолютно непонятно зачем РФ вкидывала фэйки пытаясь обвинить ВСУ. Причём фэйки были настолько для меня глупо - дикие что это просто ппц! Как будто их придумывали люди вообще к этому делу не относящиеся и каждый раз это преподносилось как официальные заявления МО РФ!
Если правильно помню хронологию (но могу ошибатся), РФ сначала утверждала, что есть 100% доказательства того, что самолёт сбил самолёт ВСУ МИГ - 29, даже показывала по первомуаналу "кадры со спутника с моментом пуска ракеты" и говорили в хронологическом порядке как всё это происходило, типа сначала расстреляли из пушки, а потом пустили ракету!
Правда я, немного увлекающийся авиацией, вообще не понял причём здесь МИГ - 29, если на "кадрах со спутника" чётко виден силуэт самолёта семейства Су - 27! Как могли допустить такой ляп в столь серьёзной ситуации я не представляю вообще!
И вот после этого момента я стал немного сомневаться в непричастности РФ к данному событию!

Потом у РФ появились 100% доказательства того, что самолёт сбили БУКом, т.е. уже с земли!
Даже кино - расследование было с кучей экспертов, которые это подтвердили, причём опять 100%

Это, блеать, как вообще? Два абсолютно разных, но 100% доказанных эпизода одного и того же происшествия!
У любого человека, с остатком мозга, после такого появится недоверие к "официальной версии", что и неудивительно!

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых фото со спутника это не официальная версия была. Это сми где то нарыли фейк и запустили, потом извинились.
Во-вторых, когда во время расследования меняется версия произошедшего это тоже нормально. В любом расследовании. В третьих, мы не участники официальные расследования, поэтому можем вообще говорить что угодно. Мы не допущены к фрагментам, доказательствам и т.д. поэтому можем выдвигать вообще какие угодно гипотезы, хоть НЛО. Но вот тебя почему то не удивляет тот же самый факт, когда несут нелепицу с другой стороны. Лица которые официально ведут расследование. Там подменили, там утаили, сям изъяли и забыли, там подделали... Причем версии не хило.

У любого человека, с остатком мозга, после такого появится недоверие к "официальной версии", что и неудивительно!
Так вот и появляется все больше и больше вопросов к "официальной версии" расследования. И это даже если не считать такие неудобные вопросы, как, куда делась диспетчер Киевская которая увела самолет с курса? Сразу вышла на больничный и больше не появлялась. Зачем увели самолет с курса? Зачем передвигались украинские буки за день до этого в тот район? Всем известно что у ополчения не было авиации, и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий
РенТВ это РенТВ а не Россия. Это трудно понять? Сколько раз CNN бомбили Багдад? И другие исключительно истинную всегда вещает да? Спросите у Бабченко где же он работал журналистом, перед тем как стать тем кем он стал. Меня поражают люди что говорят в России какие то другие СМИ, и постоянно ссылаются на эти же СМИ если им какая либо новость показалась идиологически верной.
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут Рен ТВ, если эту пургу гнали с "федерального канала номер один"?
https://www.youtube.com/watch?v=KU6p7GwDAS8

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините если не очень доходчиво объяснил, но выше я уже писал:
"Имея в голове то что есть сейчас я не понимаю кто сбил этот самолёт, но понимаю, что все стороны этого конфликта - лживые пи#орасы! Просто кто то более, а кто то менее!"

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой Европейской стране есть свой Первый, здесь карту уже выкладывали. Но я лично в сортах говна не очень разбираюсь, поэтому просто сравниваю три четыре какашки, и если форма сходится, запах одинаков, то можно это считать правдой. А правда в том что расследование где принимает участие Украина и то что Россию обвинили практически в тот же день. Это пахнет точно простым говнищем а не правдой, и нигде не подтверждается, и даже если Белингкат слил пару правдивых статей совсем недавно, ни фига не говорит о том что они все таки последняя инстанция. Где диспетчер? Полюбому наградной пистолет давно почистил, рано или поздно все узнаем.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так быть не может. По любому в данном деле одна сторона сбила, а другая невиновна.  А каждый уже сам себе выводы делает кому верить и кого считать виновным.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может так быть, когда меркантильные интересы политической верхушки страны ставятся много выше чем реальные жизни её простых граждан, которые идут разменной монетой, причём самого дешёвого номинала, в этих играх!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно вам понять очевидные вещи, но вы попробуйте. Любое расследование состоит из версий. Пока нет результата экспертизы, рассматриваются все возможные варианты. Официально МО не заявляла о том, что сбил самолёт, абсолютно. Они говорили о наличии самолета и его манёврах. Максимум, что призвали летчика выступить свидетелем, что не произошло, но а потом лётчик убился в грудь. Даже Леонтьев который показывал фото с мигом, сказал, что возможно это фейк и думайте сами. Т.е. «распространитель фейков» призывал критически отнестись к информации, которую выдают сми... когда поступили экспертизы, показания тогда и версия основная сформировалась. Как это? Это нормальное следствие. Ненормально, когда следствия, в первый же час, не имея на руках ничего уже сделало выводы.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для 98% зрителей первогоанала то, что там говорят это и есть самая что ни наесть официальная версия! И официальнее версии для них нет!
Многократный факт наглого вранья был? Был! Их ловили на этой глупой лжи и тыкали мордой, и они "извинялись", но это никак их не оправдывает, тем более что они это частенько говорили от лица МО РФ!
Ну и чего тогда спорить?
Имея в голове то что есть сейчас я не понимаю кто сбил этот самолёт, но понимаю, что все стороны этого конфликта - лживые пи#орасы! Просто кто то более, а кто то менее!
Люди "наверху" всё прекрасно знают, но там политика и там совсем другие цели и ориентиры, для народа они чуждые и непонятные!

Автор поста оценил этот комментарий

@Kaides, вот и ответ на твой вопрос, кто же громе всех кричит "держите вора"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да эта бодяга. Штурмовик там и тд. Сказали бы просто ни ебем что там на украине и все. Разбирацтесь. Если хорошо попросите мы вам поможем.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А Россия при этом гордо молчала-молчала... Аннет - начала орать - да вы только нас и можете обвинить, закидала новости фейками, то это бук, то не бук, то истребитель украинский, то вот эксперт из MIT фото из космоса в момент выстрела (блять, Карл!!!) прислал, и показывают распечатку состяпанную кое-как, потом правда почему-то забыли про это. Если уж это были не вы, то дожидались бы результатов независимого расследования!!!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в информационной войне, если будешь молчать и ждать тебя сначала во всем обвинят, очернят, наложат санкции, а потом где нибудь на 4й полосе газеты мелким шрифтом напишут извинения.


возьмите в пример, сколько обвиняли РФ за последнее время,  вмешательство в выборы, бомбежки в Сирии и бочковыми бомбами и хим оружием, скрипали, украина конные буряты, паспорта, детали автобуса, нападения на прибалтов, gps в норвегии, gps в проливах, убийства геев, массовые казни и прочее прочее прочее.   Не много ли на себя берет государство с разорванной в клочья экономикой ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За всем не слежу. Но взрыв гражданского самолёта я так просто не могу оставить. Посмотрите отчёт комиссии по взрыву Боинга, и сами делайте выводы. Как по мне там всё очевидно.
Шпили-вили, которые к скрипалю поехали это ппц (один из них герой России причем), капец горе-спецагенты херовые актеры. За другое не знаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку