Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эксперты обвинили СБУ в искажении аудиозаписей переговоров из дела MH17

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Старший следователь по цифровой экспертизе Акаш Розен (Akash Rosen) малайзийской фирмы OG IT Forensic Services утверждает в новом документальном фильме голландского режиссера Макса ван дер Верффа об обстоятельствах катастрофы, что Служба безопасности Украины отредактировала записи переговоров, представленных в качестве доказательства по делу о крушении MH17 на Донбассе.

Факты редактирования записи подтвердил в фильме и немецкий эксперт Норман Риттер.


28-минутный документальный фильм Макса ван дер Верффа, занимающегося независимым расследованием крушения, был опубликован на YouTube в середине июля. Фильм включает в себя свидетельства малайзийского премьера Махатхира Мохамада, полковника Мохамада Сакри, который руководил группой следователей при правительстве Малайзии, а также результаты экспертизы представленных СБУ якобы записей переговоров, которую провела малайзийская фирма OG IT Forensic Services. Директором и со-продюсером фильма выступила Яна Ерлашова.

"Это отредактировано. Уровень шумов отличается от этого аудиотрека. Вы видите этот аудиотрек, уровень шумов в этой части отличается. Здесь ниже, а здесь выше", - заявил Розен. "Да, это слияние аудио... А здесь вы можете увидеть так много вырезанных отрезков. Это ясно, вы можете это увидеть - отсутствующее аудио", - добавил аналитик.

Немецкий аналитик Норман Риттер подтвердил слова эксперта, отметив, что телефонные записи были подделаны путем девяти отдельных манипуляций.


"Я нашел всего девять манипуляций. Здесь много редактирования. И я действительно сомневаюсь в подлинности этих записей", - заявил Ритер.

В фильме отмечается, что глава Национальной службы криминальных расследований Нидерландов Уилберт Паулиссен заявил на пресс-конференции 18 июня, что источником записей выступила СБУ.


Режиссер несколько раз попросил Валентину Коваленко указать точное направление, откуда летела ракета в день крушения. Женщина, проживающая менее, чем в двух километрах от места крушения, рассказала, что ракета летела со стороны деревни Степановка, которая находилась под контролем украинских военных.


Как заявлял заместитель генпрокурора России Николай Винниченко, российская сторона передала Нидерландам данные российских радаров и документацию, свидетельствующую о том, что ракета ЗРК "Бук", поразившая Boeing, принадлежала Украине, однако эта информация была следователями проигнорирована.

МИД РФ заявил, что обвинения ССГ в причастности России к крушению малайзийского Boeing голословны и вызывают сожаление, расследование является предвзятым и однобоким. Позже президент РФ Владимир Путин отметил, что Россию не допускают к расследованию катастрофы лайнера на востоке Украины, а Москва может признать результаты следствия, если будет принимать в нем полноценное участие. Все ракеты, двигатель от которой продемонстрировала голландская комиссия по расследованию крушения MH17, были утилизированы после 2011 года, сообщили в Минобороны России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не раз заявлял, что Россия категорически отвергает обвинения в причастности к крушению малайзийского Boeing.


Ссыль: https://ria.ru/20190724/1556846629.html

Эксперты обвинили СБУ в искажении аудиозаписей переговоров из дела MH17 Украина, Boeing, Политика, Boeing mh17
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на иностранный новостной ресурс пожалуйста?
мои попытки в поисках не увенчались успехом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне попалась такая ссылка

https://www.globalresearch.ca/support-mh17-truth-osce-monito...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку