Эксперты нашли кишечную палочку в пакетиках чая

Эксперты нашли кишечную палочку в пакетиках чая Чай, Роскачество, 3D, Юмор, Длиннопост, Черный чай, Проверка

Ребята из Роскачества протестировали черный чай из магазинов. И нашли там много интересного. Когда читаешь исследование, так и хочется сделать памятку. Чтобы в итоге выбрать чай, у которого меньше всего недочетов. Итак, начнем с проблем.


Плесень:

- чай в пакетиках Dilmah
- чай в пакетиках «Краснодарский»

Кишечная палочка:
- чай в пакетиках Alokozay

- чай в пакетиках «Азерчай»

- чай в пакетиках «Золотая чаша»

- чай в пакетиках «Императорский»

- чай в пакетиках «Тот самый чай»

- чай в пакетиках Riston

- чай в пакетиках Gordon

- чай в пакетиках Brooke bond

- чай в пакетиках Twinings

- чай в пакетиках Richard

- листовой чай «Традиция»


Недовес:

- чай в пакетиках «Краснодарский»


Перевес:

- чай в пакетиках Dilmah


Пестициды.
Чай проверяли и на наиболее известные пестициды. Ни следа не нашли аж в 8-ми видах. Но некоторые из них попали в список с плесению и кишечной палочкой (например, Dilmah и Brooke Bond).


Итог

Кто же "победил"? Без пестицидов, плесени и кишечных палочек оказались:


- листовой чай Akbar

- чай в пакетиках Milford

- чай в пакетиках Basilur

- чай в пакетиках Lipton

- чай в пакетиках Greenfield


Что еще? Теоретически даже аутсайдеры исследования не должны вредить здоровью. Плесень и пестициды в допустимых концентрациях. Кишечная палочка гибнет при температурах выше 69 градусов. Поэтому если берете чай голой рукой - лучше помыть руки, прежде чем хватать колбасу и хлеб. Иначе можно схлопотать расстройство желудка. Об этом, собственно, и картинка к посту.


Картинка оригинальная, от нашей студии 3D-графики (студия KOTA). Специально для Pikabu. Забацали, чтобы памятка совсем уж голой не смотрелась ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гринфилд рассыпной зеленый флаинг драгон прямо любовь, особенно когда по акции за 65-70 рублей, а не по сотке.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю Christmas Mystery в пакетиках до безобразия. Но он продаётся только под НГ(
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком закрытом рождественском городе и в каком году он продаётся только под новый год? Так-то он всегда продаётся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я у нас на полках в Питере и области вижу его только под Новый Год. Хотя могу ошибаться, глядел не везде
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я больше всего люблю их наборы, когда все сразу)

ну и в пирамидках со вкусом брусничного пирога, который Redberry Crumble, это просто блаженство

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот его не люблю, и всегда на него натыкаюсь)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я безумной любовью любила Easter cheer, но его сняли с производства! А аналогов по составу (вербена, ваниль, цитрус) у него вообще нет... У меня остался последний пакетик, берегу теперь его хлеще Горлума с его "прелессстью"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А когда его сняли с производства? У меня три пачки дома лежит
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно с начала этого года перестали выпускать. Все, что есть в продаже - остатки последних партий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин.. а ведь вправду. И ввели новые, не так что б сильно вкусные. Печально :(

Автор поста оценил этот комментарий

Не реклама! Этот чай, да и не только этот по вкусным ценам можно приобрести на разных маркетплейсах типа на "оз" начинается, на "он" заканчивается, либо на "бе" начинается, на "ру" заканчивается. В любое время года)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, закажу сразу партию
5
Автор поста оценил этот комментарий

он и в пакетиках норм)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс Гринфилда в том, что каждый пакетик в отдельной упаковке фольгированной. Во-первых всякая дичь не попадёт и во-вторых сохраняется лучше аромат чая. А вообще я пакетики никакие не пью уже более 2,5 лет. Дешевле покупать чай в чайном магазине и купить фильтр пакеты по размеру как обычные. Либо сито, кучу разных сито перепробовал. Может запилю пост краткий по ситам, какие удобные дома, в дороге (поезд) или на работе.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сито, горито, сито маргалито, да...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жду сей пост :)

Автор поста оценил этот комментарий

За такую упаковку штрафовать надо, столько неперерабатываемого мусора не должно применятся в упаковке гребанного чая!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ристон, майский крупнолистовой,

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку