Эксперты нашли кишечную палочку в пакетиках чая

Эксперты нашли кишечную палочку в пакетиках чая Чай, Роскачество, 3D, Юмор, Длиннопост, Черный чай, Проверка

Ребята из Роскачества протестировали черный чай из магазинов. И нашли там много интересного. Когда читаешь исследование, так и хочется сделать памятку. Чтобы в итоге выбрать чай, у которого меньше всего недочетов. Итак, начнем с проблем.


Плесень:

- чай в пакетиках Dilmah
- чай в пакетиках «Краснодарский»

Кишечная палочка:
- чай в пакетиках Alokozay

- чай в пакетиках «Азерчай»

- чай в пакетиках «Золотая чаша»

- чай в пакетиках «Императорский»

- чай в пакетиках «Тот самый чай»

- чай в пакетиках Riston

- чай в пакетиках Gordon

- чай в пакетиках Brooke bond

- чай в пакетиках Twinings

- чай в пакетиках Richard

- листовой чай «Традиция»


Недовес:

- чай в пакетиках «Краснодарский»


Перевес:

- чай в пакетиках Dilmah


Пестициды.
Чай проверяли и на наиболее известные пестициды. Ни следа не нашли аж в 8-ми видах. Но некоторые из них попали в список с плесению и кишечной палочкой (например, Dilmah и Brooke Bond).


Итог

Кто же "победил"? Без пестицидов, плесени и кишечных палочек оказались:


- листовой чай Akbar

- чай в пакетиках Milford

- чай в пакетиках Basilur

- чай в пакетиках Lipton

- чай в пакетиках Greenfield


Что еще? Теоретически даже аутсайдеры исследования не должны вредить здоровью. Плесень и пестициды в допустимых концентрациях. Кишечная палочка гибнет при температурах выше 69 градусов. Поэтому если берете чай голой рукой - лучше помыть руки, прежде чем хватать колбасу и хлеб. Иначе можно схлопотать расстройство желудка. Об этом, собственно, и картинка к посту.


Картинка оригинальная, от нашей студии 3D-графики (студия KOTA). Специально для Pikabu. Забацали, чтобы памятка совсем уж голой не смотрелась ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя любовь - листовой Bazilur. Особенно если удается попасть на акцию. Отдельно отмечу масала чай, это прекрасно.)

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Базилур по-моему единственный из супермаркетного ассортимента, который не в России упаковывается. Потому действительно чуть приличнее остального треша.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Самый вкусный час с масалой, который я пробовал Amil Masala chai в деревянной коробочке. Как-то купил по случаю в чайном ларьке, а теперь нигде не могу его найти больше.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня любовь к Базилуру проснулась после того, как мне подарили подарочную упаковку, по 10 пакетиков 8 вкусов. С тех пор иногда, когда не забывала, брала упаковку на четыре вкуса, а вот подарочные не попадались больше(
Самое приятное в нем, что он прекрасен и без добавлений лимона и сахара.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохой чай svay ещё пил
2
Автор поста оценил этот комментарий

удваиваю про Basilur. наткнулся на него случайно, стоял медитировал на прилавок с черными чаями, выбирал минут 10 наверное, читал этикетки, в общем угарно развлекался и творил дичь. решил попробовать это странное название. после этого - всё, остальные марки чаев сняло как рукой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, очень вкусный. Черный цейлонский с нотками мёда по вкусу. Хотя это просто чай
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажете полное название сего чая?

Автор поста оценил этот комментарий

Что там насчёт названия?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую попробовать Niktea "красная поляна". Хорош
Автор поста оценил этот комментарий

Его же чуть ли не в молоке заваривать нужно или можно заварить в водичке, а потом просто сливок/молока бахнуть?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, положено в молоке цельном, но я так и не рискнула попробовать"по-настоящему", очень уж жирно. Просто молоко и сахар добавляю, или чистый пью, тоже очень вкусно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно взять обезжиренное молоко 1 или 2.5 процента, я пробовал в ресторане такой чай, довольно вкусно, но было всегда любопытно можно ли его дома заварить без особых усилий.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что считать усилиями. Я варила масалу (и самосборную, и базилур), полчаса помешивания молока, чтоб не выкипело. Зато такой чай получается! И попил, и пожрал. В простуду идеальный.

Делать просто заварку и разводить молоком 1:1 тоже пробовала, не то. Всё-таки специи раскрываются именно при длительном постоянном нагреве, чай тоже вываривается + кофеин лучше сцепляется с жиром в молоке. Заварка + молоко = просто чёрный чай чуть ароматизированный и с молоком, до масалы не дотягивает.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто был в Индии, в отзывах пишут, что вкус очень похож на настоящий масала. С низкой жирностью можно попробовать, согласна)

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, что через год?
Просто разбавляйте молоко водой. 1:1 уже не нажористо.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего :) спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Дык нефиг масалить чай, заваривай да пей!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку