Экспериментальные светодиодные полосы, дублирующие основной сигнал светофора

Экспериментальные светодиодные полосы, дублирующие основной сигнал светофора Светофор, Безопасность на дорогах, Уфа, Светодиодная лента, Подсветка
Экспериментальные светодиодные полосы, дублирующие основной сигнал светофора Светофор, Безопасность на дорогах, Уфа, Светодиодная лента, Подсветка

Позволяют ли повысить уровень безопасности дорожного движения?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
923
Автор поста оценил этот комментарий

оно то удобно, но и обычный хорошо видно если нету мигающей рекламы. Самое зло это мигающие зеленые кресты аптек на уровне светофоров, вот за такое поубивал бы, вечером пару раз чуть на красный не вылетел на перекресток.

раскрыть ветку (134)
271
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите на эту тему с фото в ГАИ (вроде) или Активный гражданин (Мск) - убирают. Или ставят другой крест, с окантовкой.

раскрыть ветку (66)
120
Автор поста оценил этот комментарий

я не в РФ живу, хотя может и у нас можно чем то подобным с этим бороться. Там где я сталкиваюсь крест стоит метров за 300 от светофора на жилом доме, но он сцуко большой и на таком расстоянии один-в-один с размером светофора. Днем его даже не заметно особо, но ночью очень выделяется.

раскрыть ветку (16)
52
Автор поста оценил этот комментарий

О, значит проблема не только у нас такая. Зелёные кресты - да, это ппц.

раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

опомнились спустя 20 лет)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и красные когда - ничего хорошего...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну на красный хотяб остановишься
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут-то  сзади и оприходуют ...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Украина, Харьков как знакомо
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Днепр, та же хуйня :(

А вот такие светодиодные дублеры светофоров у нас уже давно есть. Очень наглядны, с ними гораздо удобнее.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
мне тоже сначало казалось, что прикольно. Сейчас думаю, что это типа визуальный мусор, как и кислотная рамка у знака "пешеходный переход".
Если хотят повысить безопасность, то есть уже проверенные методы в Европе. Во-первых, самое главное, 80 (60+20) км/ч по городу - это ебаная дикость, нужно понизить до максимум 50 и понизить уже давно не актуальную погрешность в 20 км/ч до 5, а ничтожный штраф в 250 рублей повышать в цать раз и ввести систему штрафных баллов, чтобы штрафы вообще чего-то стоили. Во-вторых, нужно чтоб водитель видел не вырвиглазные светофоры и знаки, а сам переход, обязательно островки безопасности на более-менее широких улицах, лежачие полицейские перед переходом, а лучше поднять сами переходы на уровень тратуара. Делать всё, чтобы водитель понимал, что в городе пешеход в приоритете (как и принято в нормальных городах)
Но для реализации второй части надо, чтобы дороги у нас строили не Джамшуты из говна за 50 рублей, а квалифицированные кадры. Думаю по деньгам выйдет примерно столько же, если без откатов.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в Украине давно 50 км/час в городах и селах, но всем пох абсолютно. Хотя наверно просто дают привыкнуть к безнаказанности, а потом начнут ипать, как стало с полосой общественного транспорта (возле меня буквально за пару месяцев стабильного штрафования эта полоса стала свободная даже в час пик, иногда проезжают или не местные или кому пофигу на ментов). За скорость ипут на одесской трассе в Ксаверовке, там как раз почти взлетная полоса в сторону Киева и сразу на повороте стоят чуть ли не стационарным постом куча патрулек с радарами. Но это дикость делать на трассе в 6 полос с отбойниками и мостами ограничение в 50км пусть и через село, при чем до села ограничение то ли 110, то ли 130 и сразу на 50.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в Российских больших городах камеры чуть-ли не через каждые 200 метров стоят и гаишников не мало, так что особо не разгонишься)
С последним согласен только если там нет пешеходных переходов (хотя очень странно магистраль сквозь село строить). А если есть, то плавное снижение скорости (может даже сужение дороги) и островки безопасности там должны быть, а не патрули-рыболовы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я предлагаю убрать эти 20 км, и заменить коэффициентом, например 1.1, например для 90 км /ч max 99. Калькуляторы сейчас у всех в наличии, да и запомнить недолго, не так много ограничений. А то во дворе если ограничение 5 км/ч, то можно и 25 ехать?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это же создание аварийной ситуации. Аптека и знать и не знает

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да знают они. Просто расширяют клиентскую базу.
Автор поста оценил этот комментарий

А меня раздражает огромное количество знаков.


Небольшая улица с парковками. Нет бы поставит несколько знаков парковки, но они устанавливают штук 100. Очень бесит, некрасиво и неудобно, если за рулём.

Автор поста оценил этот комментарий

В рф живу — то же самое.

30
Автор поста оценил этот комментарий
В Зеленограде уже года три как такие светофоры
раскрыть ветку (39)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленоград
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Сатка
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Какие то дизайнерские светофоры)
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там вся улица такая. И светофоры и столбы фанарные. На домах такого вида орнамент
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне очень нравится. На фоне вечно белой зимы или чёрной земли смотрится клёво.
Ну и не нужно фонарь высматривать, у тебя весь перекрёсток горит нужным цветом.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... Перекрёсток горит, а светофор - другого цвета, например... Зашибись...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

C чего бы? Это ж единая система. В Питере такие тоже есть, столб горит тем же цветом, что и сигнал светофора.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... ну не знаю, накренился столб, или там повернулся... Не бывает такого? Не проще ли просто дублирующий светофор над проезжей частью подвесить, чем весь этот новогодний арт-хаус городить?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно) все интересней, чем просто загнутая труба
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фанарные..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Фанар (греч. Φανάρι) — исторический район в Константинополе, на южной стороне Золотого Рога.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мескузи. Фонарные
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мискузи
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь будешь на каждую гирлянду по пути оглядываться, заипали со своими экспериментами...
Автор поста оценил этот комментарий
Дизайнерские вообще-то) родной город, у меня мама тогда работала еще в администрации, когда начинали с Италии это дело заказывать. Сейчас живу в Челябинске и роняю слюни на маленький, но очень красивый городок)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, что бесит в Челябинске - смотришь на родную Сатку и завидуешь из города-миллионика. Вернулась бы нафиг, если бы не муж и его хорошая работа)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красиво! И оригинально)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это гениально. Бесит когда кучей диодов имитируют старую круглую лампу. Так намного правильнее
10
Автор поста оценил этот комментарий

Наша работа. Еще знаки пешеходов светятся. Москву тоже всю делали. Сухая статистика. Смертность на этих светофорах кратно упала.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот огромное человеческое спасибо за это! Реально, хоть теперь людей видно стало.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчет тоннельных пешеходных переходов над дорогой?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подземные и надземные - самое безопасное ибо траектории пешехода и автомобиля не пересекаются. Но к ним вдобавок надо заборы метра на два с колючей проволокой сверху и под напряжением... У нас над переходом метро (в 50 метрах от, на шестиполоске) каждый год особо одаренных сбивают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что город должен быть для пешеходов, а не для машин и вне наземные переходы- зло, они провоцируют нарушения. Такие переходы актуальны только на скоростных трассах
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве тоже стоят. Удобно очень и видно хорошо

1
Автор поста оценил этот комментарий
И в Красноярске
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Тушино на улице Свободы тоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в Мин.Водах такие давно
Автор поста оценил этот комментарий

А Радий не у Вас был?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Элемент 2-й группы, седьмого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева? Может и у нас)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про 1-й элемент ,чинушной группы, периодической системы РБ - Р.Ф. Хабирова

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да, я что то слышал об этом и говорят он еще тот утырок)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Который в итоге держит всех чинушей республики в железных руковицах. Рано ещё судить о его успехах, но тенденция положительная есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если появится последователь Сарданы, что ж, это будет отрадно
1
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут АГ? Может все же Помощник Москвы?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Активный гражданин МСК , ахуенно звучит , других же городов в этой стране нет , других стран нет, нихуя нет , только Москва
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть, человек, который живёт в другом городе, обязан знать, как в твоём зажопинске называется подобный ресурс и существует ли он вообще?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как бы я хотел что бы мой жопосранск вам бабки не отчехлял, и другие жопосрански , ух вы бы там прих*ели конечно .
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это относится к теме разговора? Или это надо влеплять во все ветки комментариев, где упоминается Москва?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да так и относится что только в Москве есть такого рода программы , за розовые очки вылезте и поймёте в какой жопе вокруг все , куда не пиши не жалуйся , кругом всем похер .
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, а Москва то тут причём, если на тебя срут твои же власти? Чувак, у тебя конкретные проблемы с причинно-следственной связью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва при том что наши выборы продвигала Москва , потому что наш регион очень богатый и им важно тут отжать ресурсы , до появления Москвы тут мы жили отлично и чувствовали себя лучше лучшего . Сейчас же с нас высасывают бабки и банально разруха , нет украшательств нет регуляторов , нет нихуя , а у нашей власти сейчас Москва , потому что она сбросила результаты выбора потому что их кандидат обосрался и решили переголос делать . Москва срет всю страну, поверь ни одному региону в стране нах не нужна Москва , это мы ей нужны .
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. С окантовкой черным и фотографией.

78
Автор поста оценил этот комментарий

А еще зло - это когда по радио в рекламе вставляют звук сигнала автомобиля, вот за такое поубивал бы.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

сигнал херня, вот когда сирена, то можно инфаркт поймать, с нашими ментами ничего хорошего от этого не ждешь.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еду вечером через пустой перекресток налево. Уже вхожу в поворот и слева вижу, несется на всех парах гранта с люстрами, В ПОЛНОЙ ТИШИНЕ. Газ в пол, ушел от столкновения. Но кирпичей наложил.
Было еще дело, налево тоже поворачивал, впереди дорога на 200 метров просматривается, чисто. Уже на встречке и вижу, несется уазик ЧОПа, сотку, не меньше (ограничение скорости 40). Газу в пол, разъехались. Но успел разглядеть надпись "СОВА" и дрищущего водителя за рулем. Думал, пиздов отхвачу))
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы в США живем, сирена означает замедлиться, уйти вправо по возможности, остановиться. Так что сирены в рекламе пиздец как нервируют не только в СНГ

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

в отличии от США наши копы предвещают только проблемы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебя могут протаранить, если не уступишь дорогу службам с сиреной, так еще и штраф впаяют сверху)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и что в этом плохого? я всегда стараюсь уступить если есть хоть какая-то возможность, один раз чуть пороги не ободрал когда пожарных пропускал и пришлось вылезти на высокий бордюр.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего плохого, я всегда в восхищении наблюдаю, как все стройно щемятся вправо и останавливаются. это обсуждение все к тому, что раздражает сирена в рекламе, потому что уже рефлекторно начинаешь тормозить и уходить вправо или порываться это сделать, что не оч приятно в целом)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все, теперь дошло наконец то :)

Автор поста оценил этот комментарий

Сто лет как запрещено это.

109
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Мигающие кресты аптек; огромные телеки с рекламой, из-за которых дорогу не видно; другая яркая реклама, которая светит ярче светофоров и переходящих дорогу пешеходов; яркие мигалки патрулирующих дпс и ппс. Мигающий свет в ночи - зло.
раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мигалки и должны внимание привлекать к себе собственно

раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Подмосковье черти подъедут, кряколкой задумавшуюся бабку испугают по приколу на просёлке, врубают люстру и катаются по полям и частному сектору под каспийский груз и подобный музон. Дебилы-деграданты, блять, кто их таких на службу взял.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да сдайте их ёпт

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сдать? На биогумус всё ведомство? По-моему это экстремизм.  Есть же нормальные менты. Ахаха.

Автор поста оценил этот комментарий

Брат, сват, дядя, тётя, вообщем круговая порука)))

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Инцест - дело семейное...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может и инцест, может и зоо..кхм кхм, может ещё чё позабористей. Этих богатых не поймёшь))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще светодиодные стопы некоторых машин суперяркие. Слепят пипец

3
Автор поста оценил этот комментарий

А в Новосибирске другая бяда: светофоры, которые еле светят. Старая модель, часто в солнечный день на фоне зелении вообще не догадаешься, что там горит. Есть места где дорога очень широкая, нужно успеть увернуться от ям и глазом найти этот микроскопический блеск зеленого. Самое интересное, что ямы всегда новые.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть ямы обновляют
25
Автор поста оценил этот комментарий
Если к светофору подьезжаешь и становишься рядом или за фурой, то это идеальный способ дублирования. Дополнительно, светофоры от сильного ветра часто разворачивает. По крайней мере у нас. Жаль у нас нет такого дублирования(. И что в головах у тех людей, которые пишут требования убрать? Дибилы- одним словом. Безопасности много не бывает!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть пара перекрестков, ни на пузотерке ни на сурфе в джиперском обвесе не видно светофора при повороте налево (2 полосы в обе стороны) если стоишь первым - летом реально приходится в окно высовываться смотреть. Гении расположили светофор на одной полосе так что его секции закрывает знак "Стоп", а на встречной закрывает знак на разделительной полосе. Гайцы там любят пастись, ибо если выдвинуться на метр за стоп линию, то оба светофора великолепно видны, ловят нетерпеливых. И да, фуры, самый шик встать и включить аварийку за 2-3 метра перед стоп-линией.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гении расположили светофор на одной полосе так что его секции закрывает знак "Стоп", а на встречной закрывает знак на разделительной полосе.

Но написать в ГИБДД через интернет с приложением фото/видео тебе в голову не приходило?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой догадливый, а я то ни в жить бы не догадался. 8 заявлений, + 5 заявлений в мэрию - у них футбол взаимный ,в прокуратуре лежит заявление 2 неделю, ждем ответа.

Автор поста оценил этот комментарий

По состоянию на вчера: очередные заявления в ГИБДД и мэрию вместо футбола легли в стол, прокуратура очень возбудилась по факту этого спортивного действия.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В СПб такие стоят уже год- полтора. Очень удобно, особенно когда не видно светофор из-за автобуса.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Московский проспект, ближе к центру.

Автор поста оценил этот комментарий
Суворовской, Московский... Это то где я видела, наверное много где ещё стоят, на главных проспектах
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё зло - ебучие выцветшие светофоры советских времён с полудохлыми лампочками, которых днём вообще нихуя не видно никому, кроме как местным, которые знают что он тут есть.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, в Иркутске так на улице ленина есть подстава, зеленый крест на аптеке.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во Владимире был, потом убрали

7
Автор поста оценил этот комментарий
но и обычный хорошо видно если нету мигающей рекламы
Не всегда. Может заслоняться стоящим рядом транспортом (я так случайно маленький Т-образный перекресток на красный проехал) либо заляпаться при метели. Полосы же видно всегда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому светофоров всегда 2

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я профессиональный нищеброд пешеход и за последние полгода несколько раз чуть не шагнул под транспорт, хотя я и не суицидник.
Почему?
А из-за внезапно орущих на перекрестке пищалок для слепых.
Пока еще вроде зрячий, именно поэтому "чуть не шагнул". Хотя разок задумался и автоматически сделал шаг на полосу, когда пищалки заорали. Чудом отпрыгнул назад и даже не видя глаз водителя, понял всё то нехорошее, что он подумал в этот момент про меня и моих родственников...
А орут они на всю улицу, т.е. на + образном перекрестке не понятно, на каком именно светофоре оно  запищало. Разве что, может, слепым понятно. У них вроде бы слух намного чувствительнее.
И до кучи (почему я тут это пишу) - напротив обязательно висит или зеленый крест аптеки, или значок сбербанка, или нечто подобное! Выходит так: задумался - запищало - светит что-то зеленое напротив - делаешь шаг... А он может быть и последним в жизни, блин! И не потому, что ты тупой, любой может задуматься, устать, слегка отвлечься... А потому, что тебя неистово дезориентировали и звуком, и рекламными хренотенями!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

я так блять чуть не поехал на мигающий зеленый крест аптеки, который висел за светофором. Нужно запретить вешать зеленый\желтый\красный свет. вообще ебанутые..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так чуть на экзамене в ГИБДД не выехала на перекрёсток, заметила в последний момент, что это крест а не светофор
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин у кого ощущение от картинки что это комп игра?)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный светофор десять раз не видно, если на соседней полосе перекрыла обзор фура.

Так что да, удобно, киберпанкненько.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие по всему Севастополю стоят. Удобная хрень.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сбивает с толку иногда зеленый на реверсивной полосе
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше в Москве на Проспекте Мира была реверсивная полоса. И вот горят зелёные стрелки на ней, а так вообще красный. Тоже с толку сбивало.

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Реверсивные светофоры нужны чтобы показывать можно ли занимать полосу или нет, а не для того, чтобы регулировать движение на перекрёстке. Как вы себе это представляете - каждый раз если с красным на обычном будет включаться красный крест или отключаться зелёная стрелка вы обязаны будете покинуть реверсивную полосу. И что теперь - на красный на перекрёстке нельзя будет стоять на реверсивной? Бред же

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное имеют ввиду что путаешься, так как есть дублирующие подвесные светофоры над дорогой, и на автомате эта зеленая стрелка воспринимается как этот светофор.


Но проблема решена, на Проспекте Мира до ТТК больше нет реверсивного движения) год как.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но на Шереметьевской реверсивное движение осталось)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я там не езжу, так что не страшно :))))

Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно это я и имела ввиду. Особенно в дождь и снег, когда все на расстоянии превращается в размытые пятна.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно было сделать не зелёный цвет,  а, например, белый.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё из венской конвенции, так что не очень просто взять поменять цвет...

Автор поста оценил этот комментарий

Как вас понимаю, 31 декабря чуть не выехал на красный сигнал, рядом с перекрёстком люди запускали салют зелёного цвета.

Автор поста оценил этот комментарий

Не вы один.

Автор поста оценил этот комментарий

Обычный хорошо видно не всегда, особенно когда едешь за грузовиком. Как мотоциклист - полностью за такие светофоры

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лебедев тему предложил/ светодиодные сфетофоры делать квадратными (часть которая светится) а не круглыми

Лучше видно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тема хорошая. Круглая форма - она ж из-за того, что лампочка - точечный источник и ее яркость спадает равномерно по кругу. А из светодиодов можно панели любой формы делать. У квадрата самая большая площадь в заданных габаритах, а значит и яркость, и заметность.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё зло это новые светодиодные светофоры с секциями, которые горят на столько ярко, что ночью не видно, что там стрелка. Просто яркое зелёное пятно, а дополнительную секцию не видно из-за темноты и опять же яркого зелёного пятна.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку