Дубликаты не найдены

Отредактировано Laborres 21 день назад
+908

оно то удобно, но и обычный хорошо видно если нету мигающей рекламы. Самое зло это мигающие зеленые кресты аптек на уровне светофоров, вот за такое поубивал бы, вечером пару раз чуть на красный не вылетел на перекресток.

раскрыть ветку 133
+268

Напишите на эту тему с фото в ГАИ (вроде) или Активный гражданин (Мск) - убирают. Или ставят другой крест, с окантовкой.

раскрыть ветку 66
+116

я не в РФ живу, хотя может и у нас можно чем то подобным с этим бороться. Там где я сталкиваюсь крест стоит метров за 300 от светофора на жилом доме, но он сцуко большой и на таком расстоянии один-в-один с размером светофора. Днем его даже не заметно особо, но ночью очень выделяется.

раскрыть ветку 16
+29
В Зеленограде уже года три как такие светофоры
раскрыть ветку 39
+1
А причем тут АГ? Может все же Помощник Москвы?
-3
Активный гражданин МСК , ахуенно звучит , других же городов в этой стране нет , других стран нет, нихуя нет , только Москва
раскрыть ветку 6
-3

Угу. С окантовкой черным и фотографией.

+76

А еще зло - это когда по радио в рекламе вставляют звук сигнала автомобиля, вот за такое поубивал бы.

раскрыть ветку 9
+15

сигнал херня, вот когда сирена, то можно инфаркт поймать, с нашими ментами ничего хорошего от этого не ждешь.

раскрыть ветку 7
0

Сто лет как запрещено это.

+107
Плюсую. Мигающие кресты аптек; огромные телеки с рекламой, из-за которых дорогу не видно; другая яркая реклама, которая светит ярче светофоров и переходящих дорогу пешеходов; яркие мигалки патрулирующих дпс и ппс. Мигающий свет в ночи - зло.
раскрыть ветку 10
+35

Ну мигалки и должны внимание привлекать к себе собственно

раскрыть ветку 6
+3

А в Новосибирске другая бяда: светофоры, которые еле светят. Старая модель, часто в солнечный день на фоне зелении вообще не догадаешься, что там горит. Есть места где дорога очень широкая, нужно успеть увернуться от ям и глазом найти этот микроскопический блеск зеленого. Самое интересное, что ямы всегда новые.

раскрыть ветку 1
+3

Еще светодиодные стопы некоторых машин суперяркие. Слепят пипец

+24
Если к светофору подьезжаешь и становишься рядом или за фурой, то это идеальный способ дублирования. Дополнительно, светофоры от сильного ветра часто разворачивает. По крайней мере у нас. Жаль у нас нет такого дублирования(. И что в головах у тех людей, которые пишут требования убрать? Дибилы- одним словом. Безопасности много не бывает!
раскрыть ветку 3
0

Есть пара перекрестков, ни на пузотерке ни на сурфе в джиперском обвесе не видно светофора при повороте налево (2 полосы в обе стороны) если стоишь первым - летом реально приходится в окно высовываться смотреть. Гении расположили светофор на одной полосе так что его секции закрывает знак "Стоп", а на встречной закрывает знак на разделительной полосе. Гайцы там любят пастись, ибо если выдвинуться на метр за стоп линию, то оба светофора великолепно видны, ловят нетерпеливых. И да, фуры, самый шик встать и включить аварийку за 2-3 метра перед стоп-линией.

раскрыть ветку 2
+6
В СПб такие стоят уже год- полтора. Очень удобно, особенно когда не видно светофор из-за автобуса.
раскрыть ветку 3
0

Это где?

раскрыть ветку 2
+4

Ещё зло - ебучие выцветшие светофоры советских времён с полудохлыми лампочками, которых днём вообще нихуя не видно никому, кроме как местным, которые знают что он тут есть.

+9
Да да, в Иркутске так на улице ленина есть подстава, зеленый крест на аптеке.
раскрыть ветку 1
+4

Во Владимире был, потом убрали

+6
но и обычный хорошо видно если нету мигающей рекламы
Не всегда. Может заслоняться стоящим рядом транспортом (я так случайно маленький Т-образный перекресток на красный проехал) либо заляпаться при метели. Полосы же видно всегда.
раскрыть ветку 1
0

поэтому светофоров всегда 2

+4

Я профессиональный нищеброд пешеход и за последние полгода несколько раз чуть не шагнул под транспорт, хотя я и не суицидник.
Почему?
А из-за внезапно орущих на перекрестке пищалок для слепых.
Пока еще вроде зрячий, именно поэтому "чуть не шагнул". Хотя разок задумался и автоматически сделал шаг на полосу, когда пищалки заорали. Чудом отпрыгнул назад и даже не видя глаз водителя, понял всё то нехорошее, что он подумал в этот момент про меня и моих родственников...
А орут они на всю улицу, т.е. на + образном перекрестке не понятно, на каком именно светофоре оно  запищало. Разве что, может, слепым понятно. У них вроде бы слух намного чувствительнее.
И до кучи (почему я тут это пишу) - напротив обязательно висит или зеленый крест аптеки, или значок сбербанка, или нечто подобное! Выходит так: задумался - запищало - светит что-то зеленое напротив - делаешь шаг... А он может быть и последним в жизни, блин! И не потому, что ты тупой, любой может задуматься, устать, слегка отвлечься... А потому, что тебя неистово дезориентировали и звуком, и рекламными хренотенями!!!

+2

я так блять чуть не поехал на мигающий зеленый крест аптеки, который висел за светофором. Нужно запретить вешать зеленый\желтый\красный свет. вообще ебанутые..

+2
Я так чуть на экзамене в ГИБДД не выехала на перекрёсток, заметила в последний момент, что это крест а не светофор
+1

Блин у кого ощущение от картинки что это комп игра?)

+1

Обычный светофор десять раз не видно, если на соседней полосе перекрыла обзор фура.

Так что да, удобно, киберпанкненько.

+1

Такие по всему Севастополю стоят. Удобная хрень.

+1
Сбивает с толку иногда зеленый на реверсивной полосе
0

Обычный хорошо видно не всегда, особенно когда едешь за грузовиком. Как мотоциклист - полностью за такие светофоры

0

Не вы один.

0

Как вас понимаю, 31 декабря чуть не выехал на красный сигнал, рядом с перекрёстком люди запускали салют зелёного цвета.

0

Лебедев тему предложил/ светодиодные сфетофоры делать квадратными (часть которая светится) а не круглыми

Лучше видно

раскрыть ветку 1
0

тема хорошая. Круглая форма - она ж из-за того, что лампочка - точечный источник и ее яркость спадает равномерно по кругу. А из светодиодов можно панели любой формы делать. У квадрата самая большая площадь в заданных габаритах, а значит и яркость, и заметность.

0

Раньше в Москве на Проспекте Мира была реверсивная полоса. И вот горят зелёные стрелки на ней, а так вообще красный. Тоже с толку сбивало.

раскрыть ветку 7
+4

Реверсивные светофоры нужны чтобы показывать можно ли занимать полосу или нет, а не для того, чтобы регулировать движение на перекрёстке. Как вы себе это представляете - каждый раз если с красным на обычном будет включаться красный крест или отключаться зелёная стрелка вы обязаны будете покинуть реверсивную полосу. И что теперь - на красный на перекрёстке нельзя будет стоять на реверсивной? Бред же

раскрыть ветку 6
-1

А ещё зло это новые светодиодные светофоры с секциями, которые горят на столько ярко, что ночью не видно, что там стрелка. Просто яркое зелёное пятно, а дополнительную секцию не видно из-за темноты и опять же яркого зелёного пятна.

-10
Все равно через несколько дней она будет украшать чей нибудь вход в квартиру)
-10

Хрень полная это дублирование, за два месяца что у нас в городе совершенно не воспринимается, выглядит как реклама распила бабла больше чем светофор

раскрыть ветку 9
+4

Распил безусловно есть, но... Мне внедрение такой световой индикации, в нашем Городе, очень понравилось. Видно издалека, светофор не загораживается высоким транспортом, заранее легко прогнозируешь с какой скоростью его проедешь. Считаю, что это новшество надо ввести в светофорный ГОСТ  и больше без этой led-ленты светофоры не устанавливать.

+7

На трассе очень полезная штука, из-за фур хорошо видно.

+1

"Ко-ко-ко, распил, откат" (с)

В Москве у нас они давно и это очень здорово. Помогают увидеть, что, загорелся, например, зелёный, когда перед тобой фура, загораживающая светофор и приготовится к движению.

раскрыть ветку 5
0

А еще "кривые" линии, бесят)

ещё комментарии
+390

Позволяют. У нас, на нескольких светофорах, повесили такие. Удобно.

раскрыть ветку 162
+201

В условиях,  когда и так визуально пеиегруз по знакам, многие просто перестаешь замечать.  А так издалека в бно,  что впереди светофор,  и можно заранее выбрать скоростноц режим. 

раскрыть ветку 61
+71

В Астане пешеходный переход

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 26
+36
Было бы круто, если бы например эти полоски как индикатор оставшихся секунд работали, про мере уменьшения секунд полоска бы убавлялась))
раскрыть ветку 32
+1
Обнсваенному джигитту похуй будет. Но выглядит конечно красиво
+47
Соглашусь. В красноярске много таких поставили. Из-за высоты их отлично видно на большом расстоянии, особенно удобно на улицах по которым ездят автобусы, закрывающие своими габаритами обзор
раскрыть ветку 4
0
А с другим направлений перекрестка света от этих линий не видно?
раскрыть ветку 3
+26

Уфа?

раскрыть ветку 35
+18
Округ Галле.
раскрыть ветку 13
+14

В Ярославле тоже.

раскрыть ветку 5
+2

Ага,округ Галле