Эксперимент: тухлая курица и Роспотребнадзор (финал)

- Пакет нужен?

— Да

- Наличные или карта?

— По карте.

- Карта магазина имеется?

— Нет.

- Приобрести не желаете?

— Нет.

- Вам Роспотребнадзор ответил?

*

(Поднимаю глаза, продавщица смотрит на меня. Миссия провалена, нас раскрыли! Впрочем, бесцеремонность перехода от общих вопросов к личным сразу дает намек — будет нагловатый наезд)

*

— Нет, еще не ответил. И быстро меня вычислили?

- Сразу вычислили, у нас же камеры.

*

(Тогда почему я 6 дней эту курицу фотографировал и посты выкладывал, если сразу вычислили? Почему сразу не убрали ее с витрины? Пахнет враньем...)

*

- Зря вы так сделали! Вам надо было купить эту курицу и отнести с заявлением в Роспотребнадзор. С курицей все было в порядке!

*

(Да, она просто продавалась 6 дней, вместо положенных 72 часов. Она темнела, старела, нарушала все установленные нормы... Не спорю, возможно, с ней все было в порядке. Или не все. Но это на 100% была проблема магазина, которую магазин игнорировал, продолжая день за днем продавать просрочку)

*

- Зря вы так сделали! Нас всех оштрафовали! У нас директор, женщина, у нее ипотека и из-за вас она выплачивала штраф в 30 000 рублей!

— (улыбаюсь продавщице) Уже что-то)

*

(Забираю покупки, покидаю магазин. Справедливость хоть и не на 100%, но восторжествовала)

*

П.С. Прихожу домой, пишу этот текст, открываю почтовый ящик... А дальше смотрите фото)

Эксперимент: тухлая курица и Роспотребнадзор (финал) Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Фотография, Роспотребнадзор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Зато товары тоннами в утиль идут жалко однако
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не только жалко, но и затратно по деньгам. Это мы простые люди можем тухлятину кинуть в мусорку и забыть. А юр. лица товар с истекшим сроком годности обзаны утилизировать(это платно) и на этом основании только списать. Если товар будет списан за день-два до окончания срока годности, то могут быть проблемы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняжки. Если не умеешь в бизнес - расчехляй.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
К чему тут Ваш высер? Я как раз умею в бизнес и я не работаю в торговле, а работаю с теми, кто работает в торговле, оттуда и информация о подобных процессах.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать о Пятерочках Спб. Работают преимущественно узбеки, и всё что более выгодное разбирается ими же.

Поэтому до рядовых покупателей не доходит товар с коротким сроком годности.

Озвучил то что знаю от самих ребят.

Не оценка действиям, или самим людям. поэтому просьба не цепляться и не додумывать вырывая из контекста) Это так заранее предупредил

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Магазину то без разницы, товар раскуплен, а кто раскупил их не должно интересовать (публичная оферта).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если только продавцы не занимаются махинациями и не вводят преднамеренно в просрочку хороший товар.

8
Автор поста оценил этот комментарий

у них отдел с выпечкой появился поэтому скидка меньше?)

теперь весь просрок в  свежей выпечке)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел написать длинный комнт, но мне лень..
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
работал в Ашане. там товар, у которого подходит срок - сразу в утиль. помню пиво сам своими руками выливал. и плакал. после этого не мог больше ходить на такую работу
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, бро, если что - могу подсказать хорошего психолога, такой стресс пережить это может аукнуться

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мне уже ничего не поможет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я там тоже проработал но ушел из за того что жопу лизать начальству не приучен (а это основная работа менеджера:))
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я товар выкладывал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неважно - все мы человеки :D
4
Автор поста оценил этот комментарий

После этого комментария вспомнил, что 2 дня назад купил курицу и не убрал её в холодильник…

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живую может купил?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем наебка?
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ценник из жёлтой бумаги.На людей действует как охренительный скидон.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в хорошей сети такая херня с рыбой и сыром. Скидки на рыбу делают тогда, когда она выглядит как пережеваный корм для собак. А сыру жить остается 2-3 дня (из дорогих, остальное на пиццу идет сразу). Один раз купила просрок икры кабачковой, промытой и залитой свежим уксусом. Блять, там три копейки цена, зачем такими муднями быть то
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

промыть кабачковую икру????? это как???

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там от икры одно название) кубиками мелко нарезанные. А промывают как любые салаты-в сито и под кран. А потом заправка и оп-на витрину.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбу покупаем домой очень редко.Ибо именно с ней поработав и в Дикси и в монетке была жопа.Пидорасы на РЦ вовремя видимо в морозилку не кладут и заморозка приходила через одну вонючая.А ещё и твой же брак РЦ тебе пытается в следующую поставку варить,ушлые ппц.И им похуй что люди могут травануться,вот на такие склады рпн надо загонять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так дикси изначально помойка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого обмана!
Просто раньше просрочка не допускалась через существенные скидки. Магазин делил риски с покупателями - завтра магазину придётся это выкидывать, покупатель же, купив продукт за пол цены обязан его съесть сразу же, и, по большому счёту предупреждён о рисках, о том, что в последний день срока хранения молочка ( и не только) часто бывает уже тухлой.

Но теперь риск покупателя тот же самый, а финансовой радости мало.

------------------------

Со стороны магазина есть риск, про который пока, кажется, не упоминали.

При большой уценке продавцы могут специально мариновать понравившийся товар с тем, чтобы скупить его в последний день за пол цены.

И, если молоко-сосиски в последний день скорее всего уже скисли, то сухая колбаса - стала только лучше.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При соблюдении условий хранения продукт до окончания срока годности не портится примерно никогда. А если условия хранения не соблюдались, то и вчерашнее молоко будет тухлым.
Я так купила вчерашние профитроли - оказались с плесенью. Потому что ночью отключился холодильник, было жарко. Но его просто включили заново и продолжили продавать. Козлы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и проблема, что летом холодильники и в магазинах и при транспортировке не выдерживают требуемого теплового режима.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Именно грязные мокрые тряпки выдавали. Не дай бог пойдешь тряпку постирать.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

часто, тряпки такие грязные, что их хер отмоешь, даже дома. думаю, в этом проблема

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

...тот запах вьетнамского обеда на рынке, где торговали вьетнамцы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты наверное фенхель вспоминаешь, вот он как раз грязными носками для некоторых пахнет...

Хз правда, может и мыли грязными тряпками тарелки, в  которых подавали блюда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тряпка стоит пять рублей в этом же магазине. Можно сказать типа "а мне больше всех надо?", но и писать, мол, заставляли прям мыть грязным тоже не оправдывает продавца. Продавец тут такой же похуист и хата с краю.
Автор поста оценил этот комментарий

тазик с водой,   в котором уже лежат тряпки.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Воду поменять, тряпку чистую взять. Ох, нет, за это выпорют и анальный зонд воткнут.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это сути не меняет. продукты все равно не пригодные в пищу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А с этим и не спорит никто
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что руководство заставлял о мыть именно грязной тряпкой. Если только это не фетиш, конечно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такое ощущение, что вы хозяин магазина, только своим сотрудникам выдаете чистые тряпки для надувательства клиентов, и вас очень коробит, что где то свои грязными)))) и если помыть чистой, то все норм. Можно продавать

Автор поста оценил этот комментарий

До меня дошло, я последний раз покупал в сетевых магазинах или продуктовых, кажется в советское время))) дома все своё , да и рынок. А сейчас живу в европейском мегаполисе, из продуктов ничего не покупаю в супермаркетах. Тут есть биомагазины, или в турецких магазинах мясо, соленья, там хоть творог бывает, а то тут не найдёшь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел ниодного подобного приказа о разделении штрафа на сотрудников

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами спорить не буду,но практикуется это практически во всех сетях(по крайней мере в которых я работал:)).И приказа о воровстве тоже нет - однако воруют.:)
117
Автор поста оценил этот комментарий
А у начальника мелкого тоже доход, по-вашему, 30к за час? Теперь эта мадама, обжегшись на молоке, будет ебать своих сотрудников в рот и в зад, лишь бы не было просрочки или ещё чего в ее заведении

(Хотя бы ближайшие полгода)
раскрыть ветку (64)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если без члена в жопе следить за сроками тяжело, пусть ебёт хоть в ноздри

155
Автор поста оценил этот комментарий

А разве так не должно быть?

раскрыть ветку (10)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть страны не работает, пока пиздюлей не дадут. И я, как ленивая трутневая жопа, стремящаяся проебаться где угодно, в какой-то степени разделяю эту позицию, но только в случае, когда ответственность стремится к нулю, так что охуеваю, когда люди, от деятельности которых, в том числе, зависит благополучие других.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

тут еще проеб в менталитете людей, и боязни получить мифических пиздюлей за то что выкинул/не реализовал просрочку или неликвид.


Работал в студенчестве на стадионе, во время футбольных матчей в фастфуде поваром. Во время одного из матчей перевели меня на другую точку ибо там людей не хватало. Во время запары одна из моих коллег уронила котлету на пол, с невозмутимым еблом подняла ее и закинула в бургер, завернула и положила на бин (хуевина на которой лежит готовая продукция перед реализацией). Все это время я стоял охуевший и наблюдал за ее действиями, потом меня отпустило, я взял этот бургер спросил у нее "ты сама то стала это есть?" на что она мне пролепетала что -то типа "ну нас же будут дрючить за списание", выкинул в итоге этот бургер записал в списание и сказал что бы больше так не делала, никто дрючить не будет. Прошло почти 10 лет а я до сих пор охуеваю с таких действий, понимаю что бывают ебанутые начальники и тд, но как по мне лучше нахуй такую работу чем из-за твоего косяка может пострадать другой.

48
Автор поста оценил этот комментарий

ну, понимаешь, так не принято.

если есть неликвид, так все его толкают вместо того чтобы вернуть поставщику.


Как по мне так надо еще больше въебать штрафы за прострочку продажи продукции и тд.

Такое ощущение что люди, что работают в таких торговых сетях\супермаркетах не думаю что и они сами могут слечь с сальмонеллой или прочей бедой в больничку.

раскрыть ветку (7)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча знакомых продавцов в такого плана магазинах и часто сталкиваюсь с такими советами от них - "Там не покупай, ты бы видел в каких условиях и как оно хранится". А вот, бл#дь, какого хрена, спрашивается?! Если ты ссышь в чей-то лимонад, будь готов, что в твой шоколадный торт кто-нибудь насрёт!

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт как-то... Я тоже запишу.
25
Автор поста оценил этот комментарий
за прострочку продажи

за это штраф????

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

.


все его толкают вместо того чтобы вернуть поставщику

Не все. И не везде. Как-то работал на одном складе – так там каждый день из магазинов привозили обратно просроченную или близкую к дате продукцию (в основном молочку), а два раза в неделю – вторник и пятница – приходил десятитонный контейнер, и туда всё накопленное выкидывалось.

Понятно, что каждый раз не по десять тонн набивалось, т.к. кидали в упаковках и навалом, но я как-то прикинул объёмы и несколько охуел. И это только на одном складе. А если посчитать выбрасываемое по всей стране.. Охуел ещё раз и решил больше над этим не задумываться. А потом и вовсе уволился.


.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе больше скажу, у нас на складе регулярно уходит товар прямо с хранения в утиль и это все включено в цену товара, даже утилизация. А профицит хранят для запаса, там не много 0.1-0.3 % от оборота.
И да, это по 10-15 тонн утиля в неделю ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

.


Не, ну кто в конечном итоге всё оплачивает – совершенно понятно, но вот сами объёмы.. как там говорил незабвенный Хрюн

Иллюстрация к комментарию
74
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а что плохого?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз там "хотя бы", а не "целых"  -наверное, это, наоборот, хорошо.

64
Автор поста оценил этот комментарий

Эм и что? я работаю в холдинге ресторанов и нас ебут каждый день по чистоте, порядку, свежести п/ф и т.д и т.п. Однако тебе приятно осознавать, что в ресторане еда качественная не так-ли? Я вот хочу в магазине быть таким же уверенным.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А где я сказала, что это плохо? Наоборот, пусть ебет и радуется, что ещё легко отделалась!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это явно не в 5ку ходить надо...

18
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого в первую очередь необходимо вводить обязательную стандартизацию, как раньше ГОСТ, без которой продукт невозможно продать. Сроки еще не самое зло, у нас почти 70 процентов это либо контрафакт либо качество для свиней.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

основная проблема с ГОСТом что выбора будет не много: три вида колбас, три вида хлеба и т.д.

А в рестораны вообще будет весело ходить :) только цены разные.



надо просто чтобы за то же ТУ жестко ебли и дико штрафовали.

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так лучше три вида колбасы, но съедобной, чем тридцать видов говна
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она, иллюзия выбора....
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и ввести на упаковку \говён\ знак "ХимПродукт"

2
Автор поста оценил этот комментарий

эм. что-то мы по разным магазинам ходим. просто не надо покупать ее как раньше - от цены, а смотреть состав хотя бы, смотретьчтобы сортбыл высший и т.д.


а как вспомню эти салями с докторскими, зато по ГОСТУ, так вздрогну. только сервелат помню съедобный был. Асейчас даже некоторыесалями иногда беру :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, ТУ ты можешь сам разработать. И получается, что ты в ТУ написал химозу и белок и малюсенький кусочек мяса. Делаешь по ТУ и ведь все законно, а качество ниже плинтуса. Но уиверждать не буду, но вроде так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, все правильно. ну соевые есть вообще без мяса, кто-то его не ест. раньше без ТУ сложно быдо найти и без лактозное молоко и колбасы без мяса. ТУ - это твой рецепт и твой дизайн, а дальше сдаешь на сертификацию по своему ТУ и там уже проверяют соответствие рецепта, упаковку (что ничего мелким шрифтом не написано и все есть), что не вредное и т.д.


просто читайте упаковку и берите незнакомых производителей по чуть чуть. никто ж не заставляет брать сразу палку колбасы. можете дажезаписывать номер ТУ(так же как раньше и ГОСТа): при изменении рецептуры обязательно получать новое ТУ.

Автор поста оценил этот комментарий

Как ГОСТ?)))) Вы это, дедушек меньше слушайте)) про мышей в колбасном цехе - это нихера не шутки, что реально бежали и падали - сейчас такого у крупных контор нет

Ну и если внимательно читать гост, то там написано, что можно заменить одно мясо другим. Меняли только в путь. Нынешняя колбаса хотя бы класса Б ахренительный продукт по сравнению с той колбасой, тем более докторская.

Есть где то в сети воспоминания директора что ли колбасного завода - он рассказывает, как эти госты на х#ях вертели все заводы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мышей сейчас нет....хотя не уверена. Но и мяса тоже.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы про всем известный в питере проект - спасибо вам за то, что делаете.
по мне так лучшее описание вам дал Олег: А чего мне тут обозревать? Это гинза
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не работаю в Питере.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

.


Да всё равно спасибо.


.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ресторан в магазине закупки делает

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты даже не работал в ресторане, а такие интересные заявления делаешь. Ресторан 90% своей продукции закупает со складов, которые торгуют оптом и предъявы по качеству к ним поступают на прямую с заменой N-го товара. В магазине закупается малая часть продукции, т.к ценны слишком жирные в магазинах без опта. Если ты работал в ресторане, который закупался только в магазинах - этого ресторана уже не существует, т.к он разорился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А шо, спросить низя?🙄😎🙈😉

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

И это хорошо. Кому не нравится, пусть увольняется.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну как мелкого, директор магазина это не такая уже мелочь, там зп под 100к должна быть

мелкий это всмысле в масштабах сети - таких директоров ведь тысяча

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мадаме этой в обязанности вменено сбывать просрочку, особенно скоропортящуюсю. Но да, персонал она поебёт

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я их не оправдываю, но порой и ебать там просто не кого, они не успевают следить за магазином, Директор замещает там всех и вся. Как то подрабатывал в организации "правильные люди" работал на кассе в пятерке в свободное время, как на подработке. Так там директор с утра принимал продукты по накладным в экселе (все что привезли за смену, не успел сиди до утра), как появлялась больше людей садилась на кассе. В перерывах бегала раскладывать товар, перебирала овощи, еще отмены на кассах, воришки, работа с претензиями, замены на обед, контроль ценников и грузчик не пришел бери и кати телегу с 300 кг, номенклатура молочки, рыбы, мяса, заморозки почти 1000 позиции. И это далеко не все что нужно контролировать, когда там просрочку перебирать когда они и товар весь выложить не успевают.
А затем еще её и выебут, да оштрафуют, с одной стороны директора может и деньги там хорошие получают, но с другой стороны не по людски это всё.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так по людски это нормально делать свою работу и ебать сотрудников за просрочку.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и говорю ебать то не кого, у них вечно народа не хватает.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

чета нихуя не жалко мне директоров магазинов - не хватает кассиров - нанять, не идут - увеличить ЗП, воруют - поставить камеры и убрать лабиринты из товара в проходах....


все решаемо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторое время моё представление о труде в Пятерочке и иже им подобным было примерно как вы озвучили.

Пока не пообщался с советскими братьями.

Они то мне рассказали на какие суммы выносят по ночам товар они(работяги) и директор отдельно.

Поэтому постоянная смена коллективов, чаще конечно директоров. За недостачу увольняют в среднем через 2 месяца их. Приходит новый и вновь.

Потому и директора охотно идут на потенциально тяжелое рабочее место.

Да и трудяги из Азии тоже идут на низкие зп, так как за счет на ворованного они себе ее увеличивают в 2-3 раза, и более.

Как сейчас там обстоят дела не знаю.


Действия всех участников истории никак не оцениваю. Просто хронология.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С советскими братьями? "Что ты такое???" (с)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тот что по середине)

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

А что там воровать то? Еду себе? И потом куда ты собрался её потом перепродавать? Особенно скоропортящиеся товары.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они же едят, как и все люди, только покупатели деньги за еду платят, в отличие от "своих" ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет они тоже платят, но завуалированно. По сути они урезают прибыль юрлица, которое в свою очередь перекладывает недополученную прибыль на зарплату сотрудников. Так что могут хоть вообще все товары раздать сами себе по закупочной цене, но тогда и зарплата у всех будет ноль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Себе по закупочной цене с зарплатой ноль - они бы потратили деньги) а так они получают товары на халяву и ещё и какую-то зарплату )))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет. Вся просрочка должна продаваться, это вам скажет любой кто работал в торговле. Они больше потеряют если будут ее выкидывать, чем этот штраф, потому что в сетях просрочка мереется тоннами. Сети также могут работать на возврат, те просрочку отдавать обратно производителю (например колбасы) и тогда она идет во второй цикл производства, потом вы ее едите, только уже с новым сроком изготовления. Для сети суммы штрафов это не о чем, там милиардные обороты. Вы ничего не сломали и не изменили. Мой совет всем, ешьте только то что приготовили своими руками из химически необработанных продуктов

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в магазине (правда, не пищевой). Боже упаси нас что-нибудь продать просроченное! Правда, подходящие сроки продаем, хоть и с уценкой
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был свой отдел в ТК. Морские деликатесы. Понятно дело, что с нашим уровнем цен все что протухло выкидывалось. Свежесть может быть первая, она же последняя. Но это когда ценник начинался от тысячи за кг. Рядом стояли колбасники и сырники. Колбасу с тех пор не ем, а сыр очень выборочно. Колбаса моется, сосиски варятся, с сыра убирается плесень и это все, не считая изначально дерьмового качества. А нормальные по качеству продукты очень дорогие. И колбасы и сыр начинаются от тысячи за кг, рыба от пятисот, да что не возьми

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда директора штрафуют?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь что его штрафуют за не убранную просрочку, а его штрафуют за то, что он переклеивая ценники плохо ее маскировал и спалился

1
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты взял, что это не указание сверху? Мне кажется за просроченную (читай не проданную) продукцию ебут хлеще, чем штраф 30к.

При том штраф хуй пойми когда ещё будет, а ебут сверху ежемесячно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но не долго. Если срузу к этому отношение спустя рукава, то пиздюли от РПН забудут уже через пару месяцев и снова пойдёт торговля тухлятиной.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кагбэ это и была самоцель всего недельного действа ТС...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если ТС,банальный куриный папарацци?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чикен-фетишист

Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это ее прямая должностная обязанность.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего мадама даст указание, чтобы с просрочки смывали жухлую зелень и крошили на нее сверху свеженькой копеечной травки, обновляя товарный вид и против всяких там "умников с фотоаппаратами"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это, к сожалению, тоже очень вероятный вариант
Автор поста оценил этот комментарий

ну думаю у директора этого магазина штук 200зп есть, так что 30к не такая и большая сумма для него.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так думаете. У директоров магазина в регионах, например, зарплата больше 60-80 не поднимается. Это только кажется, что должность сильно хлебная. А вот ебут в первую очередь именно директора.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы, за час сеть "делает" намного больше чем 100к..
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы не штрафовали, а закрывали всю сеть до устранения выявленных нарушений?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Еслиб да кабы, то в носу росли б грибы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однако хочу таки заметить, что это очень удобно
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это, если опята. А если бледная поганка, уже не очень.

Автор поста оценил этот комментарий

.


если бы закрывали всю сеть до устранения

Населению негде было бы покушать купить. ))


.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У конкурентов
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

.


Вы несколько ошибаетесь, если думаете что у конкурентов ситуация сильно лучше. И вот представьте – глобальная проверка, всё закрывается, голодная публика мечется по улицам на предмет где найти пожрать.

ужос в общем..


.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё рынки есть
Автор поста оценил этот комментарий

А если не глобальная?
Закрыли одних (до устранения нарушений), через какое-то время других. Каждый может быть следующим. Лучше бежать устранять нарушения или ждать? :) Да и те первые после простоя вряд ли захотят добавки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

повторные штрафы будут больше, разве нет? да и управляющий не юр.лицо

Автор поста оценил этот комментарий

Не за час, а за минуту..в x5ритейл групп входит более 10 тысяч магазинов..но если даже брать только сеть пернкресток, у которой порядка 150 магазинов, я думаю 100 000 они делают так-же мгновенно, достаточно в каждом магазине продать меньше 1000р, а в этой сети кассы не пустуют никогда.

Автор поста оценил этот комментарий

Седьмой континент заземлили именно из-за некондиции. Так что им есть о чем задуматься.

Автор поста оценил этот комментарий
Скажу что у складов месячный доход высокий а как у магазинов не знаю, рц 6чки) за месяц зарабатывает более 2,2 лярда
20
Автор поста оценил этот комментарий

А о чем кого предупреждать? Это не прихоть и не новшество - это давным-давно действующее законодательство, которое каждый в торговле обязан знать и соблюдать.

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Краткое содержание части одного из предыдущих постов ТСа:

ТС: Эй, официальная группа Перекрестка в тентаклях, у вас тут в одном магазине курица тухлая валяется уже пару суток.

X5: Спасибо за обращение, идите нахуй! А не могли бы вы подсказать, про какой магазин идет речь?

ТС: Идите нахуйпроверьте ка все магазины.

Х5: Мы так не работаем, и не будем проверять всю нашу обширную сеть магазинов в г.Уфа. Но попробуем угадать. Спасибо и ебитесь в рот

(с) https://pikabu.ru/story/yeksperiment_kak_dolgo_supermarket_b...

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню, что потом они вообще начали врать, что проблему устранили и виновных наказали...

Это, видимо, проще, чем банально рассылку директорам магазинов сделать.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть пара объяснений, кроме повального слабоумия(но в этой версии я почему-то больше уверен), но оба с легким оттенком идиотии:

1. Рассылка была сделана, и на неё отреагировали в другом магазине. А запарить проверить все магазины внутренний аудит или поленились, или их послали нахуй с такой идеей.

2. Отделу по связям с общественностью самим не нравится расклад с валяющейся тухлятиной, но реально поделать они ничего не могут. Поэтому реакция - саботаж.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, лет 15 назад сталкивался я в 1С с партионным учётом товаров. Уже тогда всё это внедрялось, сколько какого товара с каким сроком в наличии. Видимо, в Х5 до этого дела нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

3. Все в курсе, что продают просрочку. И делают это намеренно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибоXD самая краткая и информативная предыстория, а то пред. посты и хотел почитать, но лень было.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
8 перекрестков??нихрена себе..На моей памяти толькр 2 знаю. Цр и театр кукол...А их оказуется восемь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не в Уфе живу, информацию с сайта брал.

Автор поста оценил этот комментарий
В гостинном дворе есть ещё,а на цр его закрыли вроде
38
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вагон времени.? ТС сам указал время

Иллюстрация к комментарию
159
Автор поста оценил этот комментарий

да пиздят они, что смотрели. Пикабу прост читали.

раскрыть ветку (20)
133
Автор поста оценил этот комментарий

И комменты писали, что автору больше нечем заняться, как за курицей следить и писули писать

37
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу есть фотка автора? Или автор настолько знаменитый, что его знают все?))

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Т. Е. Тс нас обманул? Вначале подошел и поболтал с ксссиршей, а потом вместо того чтобы уйти с магазина - пошел делать фотосессию в колбасах?
Или это вы заранее сфоткали всех покупателей, а потом выбрали нам того, кем считаете ТСа?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так там колбаса по акции, вот он и залип

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не по акции, а по запаху...откуда сильнее несёт лекарствами и химией?

Автор поста оценил этот комментарий
Он общался не с продавцом, а с кем-то из персонала. Ну, по крайней мере дело было не за кассой, а в помещении самого магазина)
И да, там не колбасы, а сладости, наверху можно увидеть табличку)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фото не смотри - комментарии пиши 😁
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ну конечно же я не хочу чтобы моя фотка была тут, удали плез)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут человек не хочет, сделайте с ним что-нибудь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
если это автор, но не хочет, чтоб его фотка была тут, то подотру её)

Ты же в курсе что у тебя нет такой власти? Ты же не Бейонсе.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Нет времени обьяснять,плюсуй!!!!!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прочитали на пикабу. Потом по камерам посмотрели кто фоткал. Как вариант.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Леха, че Леху не знаешь?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вы знаете Руса
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жопошника?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Леха сейчас занят собакой

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вхаххаха
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в анекдоте - проще штраф заплатить, чем переучиваться. И дальше будут просрочкой торговать...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это разные люди делают, наверное. :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут другое, наверное. Времени курицу убрать тоже найти можно, но тогда она не продастся.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, обычное раздолбайство как минимум двух человек. Даже не экономия. Если такая кура не продается ее на исходе срока хранения в салатики рубят обычно.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Старый хер: охлажденка тухнет - в заморозку, тухнет заморозка - в гриль, тухнет гриль - в салат, тухнет салат - в ад...
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а для чего еще по вашему при каждом крупном магазине есть своя кулинария?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В инфекционною больницу. А для чего,по вашему, существуют инфекционные больницы?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И правда. Давайте сократим их.

Автор поста оценил этот комментарий

из инфекционки в морг, из морга в ад, круг замкнулся

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем верная логическая цепочка. Зачастую на этапе гриля образуются "пробки". У нас в пятерке так одна курица гриль лежала дней 5 в гриле. Потом пропала. Может даже была продана, что на вряд ли, ибо амбре было ещё то.
Автор поста оценил этот комментарий
Жёсткий однако....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Курицу и купить же могут) зачем убирать
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

ой фу)))
А "надо было курицу купить, а потом с ней в "роспотребнадзор" идти".. нафига мне кура порченная? чтоб бегать с ней? они бы оплатили автору все экспертизы потом? Или всё у нас бесплатно? Что за бред?! По делом магазину.
Нет, всё чётко) ипотека? ха-ха три раза. столько, сколько они выносят в месяц - исчисляется не тремя десятками тысяч...или это очень честный магаз?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не убрать, а переупаковать, с обновлением сроков, как они обычно это делают😁😁😁

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну теперь новое заявление пора писать, только уже от лица работников- за штраф, от ипотечной директрисы

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку