Эксперимент: супермаркет и тухлая курица (часть 4, заключительная)

Часть 1: https://pikabu.ru/story/yeksperiment_kak_dolgo_supermarket_b...

Часть 2: https://pikabu.ru/story/yeksperiment_supermarket_i_tukhlaya_...

Часть 3: https://pikabu.ru/story/yeksperiment_supermarket_i_tukhlaya_...


12 августа, 18:00 — мы этого боялись и это произошло, наша любимая курица исчезла из магазина. По нескольким признакам могу догадываться, что произошло это не из-за вмешательства дирекции супермаркета: помидорка-мутант все еще развивается в нижнем левом углу, а многодневная лужа жира блестит, как и раньше.

Думаю, если бы прилетел приказ сверху "Найти курицу и устранить!", то лоток был бы идеально чистым.

Эксперимент: супермаркет и тухлая курица (часть 4, заключительная) Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Фотография, Длиннопост

Что по итогам — мы многое узнали об отношении магазина к нормам СанПин-а, научились отличать один кусок курицы от другого по мельчайшим деталям, узнали, что даже официальные представители бренда могут лгать без зазрения совести. Такие дела.


Жду результатов проверки Роспотреба и с недоверием смотрю на "подкопченую курицу" с фото ниже. Курица, за судьбой которой мы следили — исчезла. Но сколько еще просроченной продукции осталось в этом магазине? И сколько такой продукции в других магазинах?

Эксперимент: супермаркет и тухлая курица (часть 4, заключительная) Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Фотография, Длиннопост

Роспотреб только сегодня зарегистрировал мое обращение, как оказалось, прошлое их письмо несло в себе информацию уровня "Мы просто получили письмо. Когда мы его прочтем - отпишемся".

По "внезапному" совпадению получил приглашения в местную телепередачу и на радиоэфир. Есть ощущение, что говорить будем о птицах...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
473
Автор поста оценил этот комментарий

Мда..

Вот и ещё один мини-сериал на Пикабу подошёл к концу.(

Развязка, конечно, была предсказуема (ответственным пофиг) и многие не одобряли такой ход действий режиссёра, придавшему повествованию детективную нотку.

Но, всё-таки финал открыт, каждый может представить, как сложилась судьба главной героини.

Может быть, её кто-то купил и съел, может быть, она пошла на салат.

Ну, если любите пофантазировать и хэппиэнд, то можете уйти от жестокой реальности и представить, что её списали и утилизировали.

раскрыть ветку (91)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Судьбу курицы отследили. Несколько дней.. Предсказуемо, что вечность она там бы не "отдыхала". А вот сколько недель, месяцев не был мыт лоток?! И сколько его еще не будут мыть?! Думаю, это еще печальнее. Выкинут еще через недельку эту гнилую помидорку, а ведь лоток так и останется "с запашком старости" и протухшими остатками мясца..

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судьбе оставшейся курочки не уделяли особого внимания, а ведь она не менее печальна - теперь она томится в крови и трупном яде своей сестрицы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец конечно. Работал в одном гипермаркете по ночам в студенчестве, в том числе в мясном цехе. Каждую ночь все перемывали, и тару, и оборудование. Так что могу верить, что не везде так.

А Перекресток теперь в моем личном рейтинге встал в один ряд с Дикси (пойду, если вариантов не останется).

43
Автор поста оценил этот комментарий
А вы представьте, что сейчас кто-то ест курочку, за которой внимательно следили несколько тысяч человек.
Если бы этот кто-то прочитал эту тему, то возможно его бы тоже пригласили на телевидение и он бы стал знаменитым.
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А может он её опознал, и специально купил, чтобы кого-то угостить?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант он ее узнал и решил срубить бабла с магазина на отравлении.
12
Автор поста оценил этот комментарий
С трудом верится что курица, лежавшая столько дней, ничем не выдала свой возраст и ее все же съели. Разве что слепой с нарушенным обонянием
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ее надо купить и продолжить за ней наблюдать, вдруг эволюция свершиться)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, мы так и не узнали причину смерти курицы, личность убийцы и его мотивы.

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Причина смерти - скорее всего, от старости. А вот глумление над трупом - это уже серьезно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе ст. 244 УК РФ: "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения".

115
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже ждал что гг эволюционирует в разумую форму жизни и уже лично закончит сериал на Пикабу

раскрыть ветку (20)
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

возможно это еще не конец

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ёб вашу мать, где вы такое находите?
раскрыть ветку (7)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, я это смотрел. И мне понравилось)
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

в мягкой озвучке или жесткой?:D

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще и мягкая есть?!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там было много мата. думаю в жесткой. а смысл озвучивать мягко фильм с Роном Джереми?)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Искать излишне, говна хватает
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про помидорку то забыли. "Нападение помидоров-убийц".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

шина- убийца! вот где сюжет, драмма, эффекты!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели все забыли о "Вагине-убийце"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

одноглазый монстр

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Опа, я такого не видел. Посмотрю...Спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

презерватив-убийца?

4
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь отличный фильмец. Если память не изменяет, это ещё и мюзикл!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мил человек, спасибо тебе. Я давно искал, как же правильно этот фильм называется. Сейчас скачаю и буду ностальгировать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По геям-ниггерам из глубокого космоса?😂
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что если так и было? О_о

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это и произошло.

28
Автор поста оценил этот комментарий

массовка и герои второго плана еще остались) можно снимать сериал дальше. а потом выпустить 2 сезон в Дикси

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там Безумный Макс: Батоны Ярости. Они же Булки.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я в перекрестке брал курицу на обед раз пять наверное. Потом траванулся. Чувствовал себя не очень, что с учётом того, что у меня довольно крепкий желудок, означает, что многие другие в зелёным состоянии дристали бы с обоих концов.
Потом ещё и прочёл, что на гриль собственного приготовления обычно идёт тухлятина, чтоб не списывать.
С тех пор курица гриль для меня табу.
56
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же, если ТС такой неравнодушный, мог бы купить курицу, и отнести её на экспертизу - сериал бы затянулся еще на долго

раскрыть ветку (43)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А по моему как раз наоборот, пригорающие жопы пиаршиков бренда, экспрессия, ставки сколько протянет и пр. Это крутое реалити-шоу вышло. Я бы вот не стал читать рассказ - купил курицу, отнес на экспертизу, жду второй месяц ответа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был тут уже один такой
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не совсем поняла, что помешало это сделать. Имхо, это гораздо более адекватный вариант, нежели ходить каждый день и проверять, там это несчастное протухшее мясо, или уже нет, а потом гадать - выкинули его, или же купили.

раскрыть ветку (39)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Помешало то, что он ничего подобного делать не обязан.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы он это сделал, то не было б этих четырех остросюжетных серий, посвященных птичке.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Все такие умные, иди прям сейчас в перекресток, купи курицу и отдай на экспертизу, что мешает?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ток-шоу

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагали в комментариях и не раз, но что-то это он игнорил.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по наличию жира в лотке и той дохлой помидоринке в уголке, курицу реализовали. Иначе какой-никакой порядок бы да навели.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено, что она пошла на салат или её обработали, расчленили и она уже продается по частям. Остается только догадываться.
Была ли продажа, проверить можно по чекам, но, увы, доступа у нас нет.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, еще не всё пропало, сейчас вся надежда на оставшуюся помидорку )))
Сиквел на подходе )
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю, когда сериал заканчивается. Грустно от этого становится
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро начнется второй сезон:герой пикабушник на страже СанПиНа: подкопченая курица.
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём скоровских историй о пищевом отравлении🧐
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, ее пустили на производство готовой продукции,сейчас она спокойно лежит в какой-нибудь шавухе или пирожке с курицей

Автор поста оценил этот комментарий

А перекресток рядом с центральным?

Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг не хэппи энд, а какой-нибудь одинокий пенсионер-дедушка купил на радостях на полученную пенсию, съел и умер в мучениях. А соседи через месяц, от запаха вскрывши при помощи полиции квартиру, решат, что от старости!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так что же случилось с дверью под лестницей? Кто-нибудь знает?
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот вчера (понедельник) вечером села ужинать курочкой, которую приготовила ещё в четверг утром
Вспомнила эту звезду Пикабу.
Я сегодня жива и здорова.
Может ничего страшного и нет в недельной курице. Конечно при условии хранения в холодильнике. Да-да, нормы хранения и реализации в общепите свои. Но она явно не протухла. Наверное)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не путай домашний холодильник с еле прохладной витриной. В домашнем с нормальной температурой хавчик может и пару недель лежать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку