5415

Эксперимент: супермаркет и тухлая курица (часть 4, заключительная)

Часть 1: https://pikabu.ru/story/yeksperiment_kak_dolgo_supermarket_b...

Часть 2: https://pikabu.ru/story/yeksperiment_supermarket_i_tukhlaya_...

Часть 3: https://pikabu.ru/story/yeksperiment_supermarket_i_tukhlaya_...

12 августа, 18:00 — мы этого боялись и это произошло, наша любимая курица исчезла из магазина. По нескольким признакам могу догадываться, что произошло это не из-за вмешательства дирекции супермаркета: помидорка-мутант все еще развивается в нижнем левом углу, а многодневная лужа жира блестит, как и раньше.

Думаю, если бы прилетел приказ сверху "Найти курицу и устранить!", то лоток был бы идеально чистым.

Эксперимент: супермаркет и тухлая курица (часть 4, заключительная) Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Фотография, Длиннопост

Что по итогам — мы многое узнали об отношении магазина к нормам СанПин-а, научились отличать один кусок курицы от другого по мельчайшим деталям, узнали, что даже официальные представители бренда могут лгать без зазрения совести. Такие дела.

Жду результатов проверки Роспотреба и с недоверием смотрю на "подкопченую курицу" с фото ниже. Курица, за судьбой которой мы следили — исчезла. Но сколько еще просроченной продукции осталось в этом магазине? И сколько такой продукции в других магазинах?

Эксперимент: супермаркет и тухлая курица (часть 4, заключительная) Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Фотография, Длиннопост

Роспотреб только сегодня зарегистрировал мое обращение, как оказалось, прошлое их письмо несло в себе информацию уровня "Мы просто получили письмо. Когда мы его прочтем - отпишемся".

По "внезапному" совпадению получил приглашения в местную телепередачу и на радиоэфир. Есть ощущение, что говорить будем о птицах...

Найдены возможные дубликаты

+65

Хз в чем проблема.. На ценнике написано "КУРИЦА ПО-ИСПАНСКИ". Загуглите чуму в Испании в середине 14го века. Заявленные свойства соответствуют содержанию продукта.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5

Когда-то я занимался такой же хернёй

раскрыть ветку 2
+3

Что в синих кругах?

раскрыть ветку 1
0

шедеврально!

+40

у всех есть такой друг - вроде и на вид такой не очень, часто лежит и воняет и сомневаешься, а стоит ли с ним связываться. А вот он исчезает и вместе с ним целая история интересные моменты, и как-то одиноко без него уже ))

+459

Мда..

Вот и ещё один мини-сериал на Пикабу подошёл к концу.(

Развязка, конечно, была предсказуема (ответственным пофиг) и многие не одобряли такой ход действий режиссёра, придавшему повествованию детективную нотку.

Но, всё-таки финал открыт, каждый может представить, как сложилась судьба главной героини.

Может быть, её кто-то купил и съел, может быть, она пошла на салат.

Ну, если любите пофантазировать и хэппиэнд, то можете уйти от жестокой реальности и представить, что её списали и утилизировали.

раскрыть ветку 91
+42

Судьбу курицы отследили. Несколько дней.. Предсказуемо, что вечность она там бы не "отдыхала". А вот сколько недель, месяцев не был мыт лоток?! И сколько его еще не будут мыть?! Думаю, это еще печальнее. Выкинут еще через недельку эту гнилую помидорку, а ведь лоток так и останется "с запашком старости" и протухшими остатками мясца..

раскрыть ветку 2
+3

Судьбе оставшейся курочки не уделяли особого внимания, а ведь она не менее печальна - теперь она томится в крови и трупном яде своей сестрицы.

+1

Пипец конечно. Работал в одном гипермаркете по ночам в студенчестве, в том числе в мясном цехе. Каждую ночь все перемывали, и тару, и оборудование. Так что могу верить, что не везде так.

А Перекресток теперь в моем личном рейтинге встал в один ряд с Дикси (пойду, если вариантов не останется).

+42
А вы представьте, что сейчас кто-то ест курочку, за которой внимательно следили несколько тысяч человек.
Если бы этот кто-то прочитал эту тему, то возможно его бы тоже пригласили на телевидение и он бы стал знаменитым.
раскрыть ветку 4
+24

А может он её опознал, и специально купил, чтобы кого-то угостить?

раскрыть ветку 1
+11
С трудом верится что курица, лежавшая столько дней, ничем не выдала свой возраст и ее все же съели. Разве что слепой с нарушенным обонянием
+3
Ее надо купить и продолжить за ней наблюдать, вдруг эволюция свершиться)
+28

Тем не менее, мы так и не узнали причину смерти курицы, личность убийцы и его мотивы.

раскрыть ветку 2
+40
Причина смерти - скорее всего, от старости. А вот глумление над трупом - это уже серьезно.
раскрыть ветку 1
+114

Я вот тоже ждал что гг эволюционирует в разумую форму жизни и уже лично закончит сериал на Пикабу

раскрыть ветку 20
+109

возможно это еще не конец

раскрыть ветку 17
+3

А что если так и было? О_о

+1

Возможно, это и произошло.

+27

массовка и герои второго плана еще остались) можно снимать сериал дальше. а потом выпустить 2 сезон в Дикси

раскрыть ветку 1
+18
Не, там Безумный Макс: Батоны Ярости. Они же Булки.
+11
Я в перекрестке брал курицу на обед раз пять наверное. Потом траванулся. Чувствовал себя не очень, что с учётом того, что у меня довольно крепкий желудок, означает, что многие другие в зелёным состоянии дристали бы с обоих концов.
Потом ещё и прочёл, что на гриль собственного приготовления обычно идёт тухлятина, чтоб не списывать.
С тех пор курица гриль для меня табу.
+50

Всё же, если ТС такой неравнодушный, мог бы купить курицу, и отнести её на экспертизу - сериал бы затянулся еще на долго

раскрыть ветку 43
+48

А по моему как раз наоборот, пригорающие жопы пиаршиков бренда, экспрессия, ставки сколько протянет и пр. Это крутое реалити-шоу вышло. Я бы вот не стал читать рассказ - купил курицу, отнес на экспертизу, жду второй месяц ответа.

раскрыть ветку 1
+13

Я вот тоже не совсем поняла, что помешало это сделать. Имхо, это гораздо более адекватный вариант, нежели ходить каждый день и проверять, там это несчастное протухшее мясо, или уже нет, а потом гадать - выкинули его, или же купили.

раскрыть ветку 39
+3

Предлагали в комментариях и не раз, но что-то это он игнорил.

+12
Судя по наличию жира в лотке и той дохлой помидоринке в уголке, курицу реализовали. Иначе какой-никакой порядок бы да навели.
раскрыть ветку 1
+5
Не исключено, что она пошла на салат или её обработали, расчленили и она уже продается по частям. Остается только догадываться.
Была ли продажа, проверить можно по чекам, но, увы, доступа у нас нет.
+4
Да ладно, еще не всё пропало, сейчас вся надежда на оставшуюся помидорку )))
Сиквел на подходе )
+1
Не люблю, когда сериал заканчивается. Грустно от этого становится
+1
Скоро начнется второй сезон:герой пикабушник на страже СанПиНа: подкопченая курица.
0
Ждём скоровских историй о пищевом отравлении🧐
0

да ладно, ее пустили на производство готовой продукции,сейчас она спокойно лежит в какой-нибудь шавухе или пирожке с курицей

0

А вдруг не хэппи энд, а какой-нибудь одинокий пенсионер-дедушка купил на радостях на полученную пенсию, съел и умер в мучениях. А соседи через месяц, от запаха вскрывши при помощи полиции квартиру, решат, что от старости!

0

А перекресток рядом с центральным?

0
Так что же случилось с дверью под лестницей? Кто-нибудь знает?
-3
Я вот вчера (понедельник) вечером села ужинать курочкой, которую приготовила ещё в четверг утром
Вспомнила эту звезду Пикабу.
Я сегодня жива и здорова.
Может ничего страшного и нет в недельной курице. Конечно при условии хранения в холодильнике. Да-да, нормы хранения и реализации в общепите свои. Но она явно не протухла. Наверное)
раскрыть ветку 1
+1

Не путай домашний холодильник с еле прохладной витриной. В домашнем с нормальной температурой хавчик может и пару недель лежать.

+618

По поводу салатов — вот, салат с курицей, недавно приготовленный (с виду) Может она там(((

раскрыть ветку 115
+45

Я щас еще один возможный вариант подкину. Ее кто-то... купил. Надеюсь, этот кто-то еще жив.

раскрыть ветку 2
+3

Пикабу спасает жизни.

По крайней мере пикабушники эту куру не купят и не траванутся

раскрыть ветку 1
+112

Сашка, его звали Сашка :,(

раскрыть ветку 7
+70
А есть мы его будем за себя и за....
раскрыть ветку 3
+11
Или Леха...
раскрыть ветку 1
+3

начцеха звала его Сашей-ювелиром

+383

Помянем.

(и немедленно выпил)

раскрыть ветку 42
+196
Выпил раствор полисорба
раскрыть ветку 7
+100
раскрыть ветку 19
+14
раскрыть ветку 9
+10
Ну, пусть салат ей будет пухом
раскрыть ветку 1
+2
Монооксид дигидрогена
0

Блин! Мой любимый салат там... Чет даже перекосило слегка.

+26

Мы ее уже успели полюбить, хорошо хоть помидорка от неё остался

+16

Я бы не рискнула брать кулинарию в Перекрестке после того как моя соседка, работая кассиром в Перекрестке в Золотом Вавилоне на Ясенево, (Москва), не рассказала как их там в столовой кормят тухлой едой, от чего она постоянно ходила с расстройством желудка и проче проблемы с жкт. Еду в столовой им выставляли из отдела кулинарии, то что под списание шло текущим днём.  Беру только запечатанное, в упаковке от производителя.

раскрыть ветку 9
+38

Подруга работа в Spar'е. Там тоже кормили хрен знает чем. Храбрые выходцы из Средней Азии уничтожали перорально просроченные консервы (в т.ч. и рыбные) и прочие несъедобные блюда. В туалеты, ожидаемо, было потом не зайти. Обманным путем заполучила ключ от закрытого от посягательств vip-туалета для администрации и пользовалась только им.

Кстати, меня несколько удивляет, почему люди из бывших Среднеазиатских республик, где весьма неплохая национальная кухня, настолько не привередливы в выборе продуктов здесь. Несколько раз видел то, что они готовят - это пиздец. В котел закидывается всё подряд, смесь круп, мяса дор-блю и такой же колбасы и еще куча всякой неведомой хуйни. Там от вони обои отклеиваются уже в процессе готовки, потом, наверное, бетон сыпаться начинает.

раскрыть ветку 1
+14

Сука раньше в перекрестке частенько брал что-то из этого отдела... Редко болел живот после, на еду не грешил, но теперь пазл сложился @perekrestok теперь только продукты НЕ вашего приготовления (Спк).

раскрыть ветку 5
0
Я уже жаловалась на горячую линию из-за откровенно тухлого мяса в переке около дома. Накинули бонусов, да и все в общем то
+77
Press F to pay respect
раскрыть ветку 24
+71
раскрыть ветку 13
+6

F

раскрыть ветку 7
0
0
F
+26

прям рыдаю... никогда еще не чувствовал себя так одиноко...:(

+11
Срок годности написан 48 часов, а срока изготовления НЕТ !!!
раскрыть ветку 4
+30

"Да вы шо, всё свежое, я ж сама наклаживала утром вот этими вот руками!"

раскрыть ветку 3
+32

Простите, что под топовым комментом...
Автор, ничего не бойся, иди вещать правду на радио и тв.  Не сутулься, не горбись, дыши ровно, если будешь волноваться, делай небольшие паузы и дыши перед длинными предложениями. Не трогай микрофон, будет шорох и треск.

раскрыть ветку 3
+26

Мой руки перед едой, чисти зубы дважды в день, смотри по сторонам, когда дорогу переходишь, не ешь жёлтый снег.

раскрыть ветку 2
+11
Братан, иди на тв. Разнесем эту курицу в ПУХ и прах
+6

А ещё можно подружиться с охраной магазина и по видеозаписи отследить судьбу ГГ.

+8

Не хватает слова "ПРОЩАЙ,"  посередине..

+1
Да ем я этот салатик, ничо, нормально.
0

Это уже сиквел)

0

Да уж, курица из перекрестка это вообще отдельный мем, по крайней мере в моих локальных масштабах: однажды я пришла домой с первого тура региональной олимпиады по математике и зять предложил мне курочку. Филе в яйце и сыре...ммм...

В общем, на второй тур меня не пустило разыгравшееся под утро отравление

раскрыть ветку 3
+8
Извините за нескромный вопрос, а в каком возрасте это было? Что одновременно зять и олимпиада по математике.
раскрыть ветку 2
-4

выглядит так, будто там опарыши ползают.

раскрыть ветку 1
+7
Это тёртый сыр называется.
-19

Заебал со своей курицей, угомонись.

ещё комментарий
-1

А подскажите, пожалуйста, какой именно это перекрёсток, так как живу в Уфе. Только не говорите, что на революцинной 😀 Тоже было пару раз покупала там готовую еду🤦♀️ Раньше очень нравился магазин , теперь туда точно ни ногой !

раскрыть ветку 1
0

вообще не ходите,в любом может такой "сюрприз" оказаться

-2
Салаты готовят не в магазинах,общий цех на сеть из которой развозят по городу. Горячку же готовят в магазе. Салаты списываются на раз,их не жалко. А вот за продукцию магазина,возможно,есть какие то штрафы персоналу.
+20

Можно мульт снять, типа "История игрушек".

Когда продавцы засыпают, куриные тушки оживают и начинают общаться. И вот в один ужасный день одна из них узнает с Пикабу, что Вонючего Майка разыскивают, чтобы пустить на салат. Много дней ему удается скрываться от ревизоров и покупателей.

Он становится героем среди тушек, с его талантом прятаться в последний момент может сравниться только его великолепный запах. И только верный друг Грустный Томат уговаривает его прекратить браваду и натереться соусом барбекю. К сожалению, звездная болезнь не позволяет Майку прислушаться к доводам разума. И вот 13 числа случилось непоправимое...

Удастся ли Герою избежать мясорубки и попасть на Помойку Обетованную?! Смотрите во всех 5D-кинотеатрах "Перекресток судьбы"!!!

раскрыть ветку 7
+20

у меня для тебя есть новости хорошая и плохая, "полный расколбас"

раскрыть ветку 5
+8

Блядь, то есть я не получу Оскар?

раскрыть ветку 4
0
+235