Эксперимент. Похудеть на фастфуде вопреки всем стереотипам. Часть 6. Три марафона на велосипеде.

Часть 1. Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5.


Прошел месяц эксперимента на достаточно жесткой низкокалорийной диете. Чтобы показать, что мой организм находится в идеальной форме, вчера сел на велосипед и проехал 126,6 км. Это ровно три марафонские дистанции по 42,2 км. Мог проехать и больше, но остановился на красивой цифре.

Эксперимент. Похудеть на фастфуде вопреки всем стереотипам. Часть 6. Три марафона на велосипеде. Похудение, Калории, Питание, Диета, ЗОЖ, Фастфуд, Длиннопост, Видео

Проехать 126,6 км не являясь спортсменом, без подготовки, в моем возрасте (почти 40 лет), после месяца питания фастфудом на диете с калорийностью менее основного обмена и с нарушением всех диетологических “табу” возможно только если организм находится в идеальном состоянии и обмен веществ работает как часы.


Данная поездка является фактическим доказательством того, что никакого отрицательного влияния эксперимент на мое здоровье не оказал. Мой организм находится в отличной форме. И никакого парадокса здесь нет. Мое питание на самом деле находится в жестких рамках современных медицинско-диетологических рекомендаций.


Поездка далась достаточно легко. Всё мероприятие заняло 10 часов из которых 9 часов езды и 1 час на починку пробитого колеса.

Эксперимент. Похудеть на фастфуде вопреки всем стереотипам. Часть 6. Три марафона на велосипеде. Похудение, Калории, Питание, Диета, ЗОЖ, Фастфуд, Длиннопост, Видео

10 часов езды на велосипеде сожгли всего 2524 калории. То есть 250 калорий в час. Но при этом, чтобы вообще проехать такую дистанцию, я по дороге для пополнения запасов гликогена “заправлялся” углеводами. Съедено в дороге 1242 калории.


Баланс - минус 1282 калорий, что равно 178 граммам потерянного жира.


Три марафонские дистанции на велосипеде и всего 178 грамм потерянного жира. Не много… 20 минут кардио на этом фоне смотрится вообще смешно.


По окончанию поездки я “загрузился” еще едой, которая должна была покрыть потребность для восстановления организма.

Эксперимент. Похудеть на фастфуде вопреки всем стереотипам. Часть 6. Три марафона на велосипеде. Похудение, Калории, Питание, Диета, ЗОЖ, Фастфуд, Длиннопост, Видео

Итого:

минус 2524 калории - поездка,

минус около 1400 калорий - еще 14 часов в сутках,

плюс 2330 калорий съедено и выпито.


Баланс составил минус 1600 калорий. И это при том, что, не занимаясь никаким спортом, я спокойно в течении эксперимента обеспечивал дефицит в размере около 1200-1300 калорий в сутки. Пиво, конечно, было лишним, но приятным моментом :)


126,6 км на велосипеде = потеря 150-200 грамм жира.


Поездка прошла замечательно. Чувствую себя отлично. За исключением того, что слегка натер сиденьем первую чакру. Езда по нашим обочинам - еще то приключение.

Когда живешь недалеко от Чернобыля, здоровый образ жизни имеет свои особенности. Трасса, по которой я вчера катался, заставлена такими знаками. И когда в комментариях к предыдущим постам мне писали про возможные проблемы с гастритом, это вызывало только улыбку. Есть проблемы и посерьезней...

Эксперимент. Похудеть на фастфуде вопреки всем стереотипам. Часть 6. Три марафона на велосипеде. Похудение, Калории, Питание, Диета, ЗОЖ, Фастфуд, Длиннопост, Видео

Лига диетологов

238 постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Свою точку зрения необходимо аргументировать, подкреплять научными исследованиями и заключениями врачей.


-В постах с вопросами указываем свой рост, вес, проблемы со здоровьем, активность, примерную калорийность и бжу питания.


-При написании познавательных постов, разбавлять их своими рассуждениями и выводами.


-Бан за неуважение к труду создателей постов, распространение антинаучной ерунды, за рекламу, ссылки на источники сомнительно содержания, продаж программ тренировок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку