Эксперимент: как долго супермаркет будет хранить тухлую курицу?

Недавно я решил провести эксперимент и выяснить, сколько дней в одном из супермаркетов крупной сети (назовем его "Не перекресток") будут продавать одну и ту же жареную курицу.

День 1 - 7 августа, 22 часа. Началось все с того, что я удивился, что курицу решили оставить на ночь. Замечу, что не знаю, сколько она лежала тут до этого, может день, может неделю.

Эксперимент: как долго супермаркет будет хранить тухлую курицу? Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Длиннопост

День 2 - 8 августа, 10:00. Курицу не убрали, ну может срок еще не пришел?

Эксперимент: как долго супермаркет будет хранить тухлую курицу? Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Длиннопост

День 2 - 8 августа, 22:00. Курица на месте. По закону хранить ее в холодильнике можно 48 часов при температуре не выше +6 градусов. Напомню, что я не знаю когда ее туда поместили и сколько градусов в холодильнике.

Эксперимент: как долго супермаркет будет хранить тухлую курицу? Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Длиннопост

День 3 - 9 августа, 10:00 утра. Поддон с курицей развернули, других перемен нет.


(фото почему-то не вставляется, добавлю в комментарии)


День 4 - 10 августа, 12:00. Один кусок этой вкуснейшей гниющей плоти кто-то видимо купил, ну или просто запах стал невыносим и его пришлось выбросить, а вот второй так и лежит. Кто-то может сказать, что это вовсе не тот же самый кусок, что помидорок стало больше, по сравнению со старыми фотками, но советую сравнить расположение зелени и вы поймете, что курица все та же. Эксперимент начался 7 августа в 23:00, тогда я сделал первую фотографию, то есть прошло как минимум 60 часов.

Эксперимент: как долго супермаркет будет хранить тухлую курицу? Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Длиннопост

Супермаркет заметил мой пост в соцсети и начал просить дать им адрес этого магазина, дабы они провели проверку и изъяли курицу, которая портит им репутацию. Я же заметил, что им стоит проверить все магазины города.

Эксперимент: как долго супермаркет будет хранить тухлую курицу? Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Длиннопост

На это их представитель мне ответил вот что:

Эксперимент: как долго супермаркет будет хранить тухлую курицу? Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Длиннопост

Проверять все магазины им не с руки, но продукт портящий их репуктацию они с радостью уберут. Кстати, за день до этого другой их представитель так же просил меня выдать ему адрес магазина, но мне этот вариант был не нужен, пусть делают полную проверку. На текущий момент все закончилось вот так, но сдается мне, адрес они так и не узнали, а полную проверку делать не хотят. Так что подумайте трижды, прежде чем закупаться в этом магазине.

Эксперимент: как долго супермаркет будет хранить тухлую курицу? Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Длиннопост

UPD: часть вторая здесь https://pikabu.ru/story/_6085851

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1111
Автор поста оценил этот комментарий
Изымут курицу и увезут ее в цех собственного производства и сделают что-то вроде салатика "Вкусняшка"
раскрыть ветку (146)
178
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а когда салатик портится, что с ним происходит? у=ну не выкидывают же они его?!

раскрыть ветку (121)
451
Автор поста оценил этот комментарий

Промывают под краном, что бы смыть майонез, затем обрабатывают раствором марганцовки, заправляют свежим майонезом и назад в продажу.

раскрыть ветку (81)
564
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуйста, скажи что ты это придумал)

раскрыть ветку (57)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю за марганцовку, но знакомых работал в супермаркете и периодически они действительно мыли салаты от майонеза. Нет, я не из Нижних Ебеньцов, а из Калининграда, город не маленький. Супермаркет тоже не ноунейм, точно не помню, но по-моему в "Виктории" дело было.

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А что помнить то???)) У вас же там их всего две вроде, спар и виктория )
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда еще "Вестер" и "Алтын" были.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё колбасу копчёную маслом подсолнечным натирают и да это не 10:2)))
ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты ещё не знаешь как из зелёной жижи делают ароматный розовый фарш мясной...
раскрыть ветку (29)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Бляа-а-а, ну нахуя я купил котлеты, хотел же мясо куском, там по крайней мере, видно, что берешь.

facepalm.jpg

раскрыть ветку (28)
19
Автор поста оценил этот комментарий
или есть места где при тебе делают фарш.
раскрыть ветку (26)
45
Автор поста оценил этот комментарий
главное, что б не из тебя
раскрыть ветку (22)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю я одну парикмахерскую в Лондоне.

раскрыть ветку (21)
54
Автор поста оценил этот комментарий

рууубит мясо,реежет жилы мееелееет кооость ...

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий

вот такая вот производиииитеееельноооость

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я плотник по сухожилиям// Я столяр по части мук © Кровосток
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так постепенно от темы тухлой курицы и еды мы перешли к Горшку:)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пирожки?

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

свежатина от Ловетт)

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пирожки от Ловетт -

Это знает весь Лондон…

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пирожки от Ловет?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
М-мм, пирожки от Ловетт. Здесь бывает весь высший свет - Пирожки от Ловетт!..
9
Автор поста оценил этот комментарий
В Лондоне?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А вот отсюда поподробнее пжлст
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только никто не разу не видел как эти мясорубки моют. Знаю точно о одном конкретном месте, там раз в неделю шнеки чистят. Зато при тебе нарубят. Вместе с недельными остатками. Лучше брать только цельные куски мяса в вакууме.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен? Выбираешь кусок мяса, его уносят за стену, раздается звук работающей мясорубки и через несколько минут выносят фарш именно из того куска мяса, который ты выбрал. Или любой другой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну блин . разные есть же. Есть места где прям при тебе делают. Есть где как вы сказали уносят и приносят непонятно чей фарш .
5
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно видела видос, как из фарша каким-то пищевым клеем обратно склеили нормальный такой кусок мяса, на первый взгляд и не отличишь, хз на счет последующих взглядов, так что все не так однозначно
156
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей стране нет ничего невозможного, нужно только сильно захотеть.

раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Или выйти на улицу...

раскрыть ветку (2)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуй дома останусь

13
Автор поста оценил этот комментарий

Страна возможностей. Возожно всё.

раскрыть ветку (6)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Невозможно только выйти на пенсию в 60.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но помереть то тебе никто не мешает. А это по сути та же самая пенсия - тебя же не смогут мертвого заставить работать.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как знать, до чего дойдет прогресс)) Научатся например мозг на флешку копировать и все - будешь потом в датацентре интегралы считать до скончания веков))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воу! Кошмар гуманитария прям

Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать тебя живого кто-то заставляет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувство голода, место проживания и некоторые материальные блага. )

27
Автор поста оценил этот комментарий
Очень давно мой знакомый ларечник-колбасник рассказывал как сдавал просроченную колбасу и сосиски в цех где все это обрабатывали и либо делали новую колбасу,либо фарш для всяких хинкалей.Х лебозаводы даже хлеб просроченный забирают,а потом из этого и сухарики и панировка получается.С тех пор я полюбил покупать просто мясо,на рынках,у одних и тех же продавцов .Они ценят постоянных клиентов,можно делать заказ того что нужно по телефону.
раскрыть ветку (7)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Как работник хлебозавода говорю, про сухарики и панировку пиздеж) по крайней мере у нас. Возврат забирают, но его утилизируют, если совсем дерьмо, либо продают на фермы в качестве корма.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь,пиздешь про сухари и панировку. У нас на корм отдавали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо если так,охотно вам верю))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде так, как у вас.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит там где не так, надо начальство ебать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь, на рынках мясо не моют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Везде моют,бывает еще и при тебе рубят)
3
Автор поста оценил этот комментарий

самый смак когда в гипермаркете есть фуд корт, и на нем остаются недоеденные салаты, ну ты понял

Автор поста оценил этот комментарий

я слышал, что колбасы и мясо водой промывали, на вид норм было

32
Автор поста оценил этот комментарий
да нет, уже после промывки и марганцовки - это мясо перемалывают, заправляют специями, чтоб больше пахло: травкой-мурафкой, кинзой-фенхелем и прочей вонючкой, для прикрытия запаха тухляка.

И всю эту массу добавляют к 10% нормального мяса. Прессуют массу, маринуют и упаковывают в бруски, продают под названием "рулет куринный", который может храниться неделю, кстати. Тогда уж точно купят!

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот оно как с виду и даже по запаху нормальная курица оказалась на вкус тухлой. Москва, всё также.

3
Автор поста оценил этот комментарий
куринный

кто его курил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто из куринна

22
Автор поста оценил этот комментарий

Бред - описанный процесс выйдет дороже изготовления нового товара , не говоря уже о технической сложности выполнения .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в одном супермаркете. У них там цех был. Когда мясо уже все, то промывали, шашлыки якобы замаринованные. А когда и там уже жопа была, то в гриль...

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут технолог уволился. Вы, случайно, работу не ищете?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так сложно? Добавил воды, обозвал окрошкой и в продажу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

марганцовки ща не купишь

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

зайди в цветочный магазин (где продают комнатные растения, горшки и т.п.) и купи

7
Автор поста оценил этот комментарий

Купишь, в аптеке продают, не в каждой, но если поискать найдёшь. Я пару месяцев назад покупала для малыша

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только раньше она была по 3 рубля за баночку, а сейчас по 40 или даже более 100, а в баночке всё так же 3 грамма на донышке.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Купишь, просто ее больше одной (или двух, не помню) баночки в одни руки не продают
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В правильных местах литровыми банками продают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это где?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В правильных местах
Автор поста оценил этот комментарий

В электричке продают

Автор поста оценил этот комментарий
В садовых магазинах продают свободно. Причем большим пакетиками.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы даже не обрабатывали марганцовкой) просто добавил новой порции свежей основы салата, свежего мазика, перемешал - готово)
отработала там один день.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я работал в пиццерии по молодости, так там просроченные салаты кипятили с уксусом и заново заправляли майонезом

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы им подкидываете идеи?(((
Автор поста оценил этот комментарий
🥗 "перекрёсток"
Автор поста оценил этот комментарий
Еще формалин на мясе используют, становится розовым и свежим на вид
11
Автор поста оценил этот комментарий
В "ленте" есть какой-то лента-ролл. С обычным салатом типа крабового. Ни на что не намекаю, но...
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В ленте строго с просроком, все выкидывают и уничтожают. Что еще не сдохло, но вот прям скоро - дают сотрудникам на обед.

раскрыть ветку (4)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему они всё время новых сотрудников ищут...
5
Автор поста оценил этот комментарий

В ленте коллега купила пирог. На ДР. Пирог оказался со стеклом. И фиг что мы доказали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. В каждой ленте есть тётенька, которая каждый месяц обязана проверять магазин на качество. А это ценники, срок годности не только в зале, но и на кухнях, безопасность производства (салатики и прочее), даже внешний вид товара - мятые упаковки, сломанные шоколадки идут в брак и уничтожаются. Если где есть огрехи - ябут всех нещадно. Видимо Вам, к сожалению, не повезло ((
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот считаю, повезло что на зуб попало! Последствий для пищевода могло быть уйма!

39
Автор поста оценил этот комментарий

Выкидывают, салатик не стоит проблем с отравленными людишками. А вот как на витрине всякие курицы на последнем издыхании, ну и рыбка, овощи - это всё в дело идет, в те самые салатики:)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это если точно знаешь, что траванулся именно их салатом.

два раза попадала (как потом поняла) на салате из накрученного пафосного ТЦ.

брала в магазине при церкви (вроде, ну какая там санитария) - ни разу.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в торговом центре молитву не читали

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там микробы держали пост.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И мы так редко заходим сюда
Погреться у млечных звёзд,
Тут из крана течёт святая вода,
И микробы в ней держат пост.
Но даже если звёзды зажглись,
И стучит копытом Пегас,
Дороги, которые мы выбираем,
Не всегда выбирают нас.

Обожаю "Ундервуд".
Автор поста оценил этот комментарий

ну если молитвой единой...

1
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлых выходных отравилась там салатом(
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в универской столовой был такой закон: то что сегодня не съедят в виде салата, завтра будет начинкой для пиццы! Ну Оливье и крабовый хоть как то на пицце канали, но вот капуста или винегрет - фи. Даже студенческий постоянно пустой желудок отказывался это переваривать. А вот третью ступень круговорота салата мы уже не отслеживали - имею ввиду, что было с невостребованными капустными пиццами )))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз в год пиццу с оливье обязательно делаю) друзья уже считают это коронным блюдом 2-3 января))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А может вашим рецептом поделитесь?) Обожаю оливье, обожаю пиццу, но про оливье-пиццу слышу впервые)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет рецепта как такового)) оливье выкладываю на тесто, сыром засыпаю и выпекаю) тесто я лично слоеное покупаю, мне лень замешивать самой, ну и слоеное очень нежное получается))
Автор поста оценил этот комментарий

Вооооот, я тоже это хотела написать! Маянезика побольше, сыроподобным продуктом сверху - и в печь.

71
Автор поста оценил этот комментарий
Это была моя первая работа я продавал салаты в супермаркете, их выкидывали, но срок хранения увеличивался в 2-3 раза. Пока откровенно не завоняет или не забродит.
раскрыть ветку (12)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Я также работал в переке, у нас вся гастрономия была по срокам. Все салаты, мясо, нарезки и прочее по истечении сроков грузились в тележки и отправлялись на склад,на списание. Всю неделю эти вонючие телеги стояли гнили, а один раз в неделю увозились на утилизацию. Никто их не перерабатывал, это уже явный бред.
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мать оаботала лет 15 администратором в мухомранском сетевом магазе самообслуживания - говорила, что такие финты вытворять с просрочкой себе дороже и даже они этим не занимались, хотя хозяева были те ещё жиды и мудаки

96
Автор поста оценил этот комментарий
В зале часто была просрочка товаров и продуктов из-за того, что не хватало продавцов и грузчиков. А тебе, которые были, были невнимательные долбоящеры из ебучих народностей, которые нихуя не хотят и не могут работать. Говорю не как расист, а как администратор смены ебучих ленивых рукожопов, которые отмазываются своими молитвами, во время которых сидят и пьют свой сраный чай. Но справедливости ради, среди них бывали бриллианты. С высшим образованием, манерами и трудолюбием, правда без способности к русской речи.
раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто описали обычный рабочий день в Махачкале 😀
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вам на библии поклясться ?
раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий
На сказках Андерсона ещё предложи
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
molodoy chelovek, proydemte (показывант в направлении барнаула)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скажу как делают в Москве. У салатов срок годности сутки. И через эти сутки отправляют в столовую и кормят персонал) с продукцией из цеха самого магазина по факту по-другому. Тут уже определяют свежесть на глаз) так что может и полежать столько же, сколько и в посте) продавцы может столько и не хотели бы держать, но начальник производства со своим фиксированным процентом списания заставляют держать до последнего
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смешивают с новым салатом, чтобы якобы ничего заметно не было. У нас в Украине такой вариант развития событий показали в передаче "тайный агент". Так что думаю и такое вполне вероятно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудникам скормят, на дешовом( бесплатном) обеде

Автор поста оценил этот комментарий
Пирожки
Автор поста оценил этот комментарий
Делают что-то вроде своей шаурмы и его туда добавляют.
Автор поста оценил этот комментарий
Пиццу они из них делают. ))
Автор поста оценил этот комментарий
Выкидывают,строго. В Москве 100%. Салат на прилавке находится примерно 21-23 часа,не более.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В шавуху заворачивают

47
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорила одна знакомая тётка, работавшая в "Перекрёстке", никогда, никогда не бери в отделе готовая продукция, салаты, бутеры, грили, НИКОГДА!

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, почти каждый день там питаюсь в течение года) успокаивает то, что он у нас в самой гуще и в обед там салаты и всё остальное разлетается пулей, не залеживается, вроде)) ну и еще ни разу пока не обосрался, тьфу тьфу тьфу)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня. Часто там беру, а вот с утра вижу уже уставшие салаты.Хз что с ними становится (Перекресток круглосуточный)

Автор поста оценил этот комментарий

После салата несчастные случаи были? - Нет, пока еще не одного не было!  - Будут.

199
Автор поста оценил этот комментарий

в шаурмятню отдадут, там никто не заподозрит эту мумию

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

зачем так сложно? в другом магазине продадут в оригинальном виде.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

лол, в том же магазине, но в другом лотке, другой магазин, скажете тоже

5
Автор поста оценил этот комментарий

это как смена белья в общежитии: третий этаж меняется с пятым.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего в пиццу засунут
2
Автор поста оценил этот комментарий

салат "Похудейка" )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссуука, я в этом магазе покупал салатик, больше не зайду
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не переживай ) если почитаешь мелкий шрифт состава) то поймёшь что там только Е-666 и красители) так что испорченного ничего нет)))

Автор поста оценил этот комментарий

Или Цезарь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно не выкидывать же
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из которого через недельку сделают шаву

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку