Эксперимент: как долго супермаркет будет хранить тухлую курицу?

Недавно я решил провести эксперимент и выяснить, сколько дней в одном из супермаркетов крупной сети (назовем его "Не перекресток") будут продавать одну и ту же жареную курицу.

День 1 - 7 августа, 22 часа. Началось все с того, что я удивился, что курицу решили оставить на ночь. Замечу, что не знаю, сколько она лежала тут до этого, может день, может неделю.

Эксперимент: как долго супермаркет будет хранить тухлую курицу? Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Длиннопост

День 2 - 8 августа, 10:00. Курицу не убрали, ну может срок еще не пришел?

Эксперимент: как долго супермаркет будет хранить тухлую курицу? Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Длиннопост

День 2 - 8 августа, 22:00. Курица на месте. По закону хранить ее в холодильнике можно 48 часов при температуре не выше +6 градусов. Напомню, что я не знаю когда ее туда поместили и сколько градусов в холодильнике.

Эксперимент: как долго супермаркет будет хранить тухлую курицу? Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Длиннопост

День 3 - 9 августа, 10:00 утра. Поддон с курицей развернули, других перемен нет.


(фото почему-то не вставляется, добавлю в комментарии)


День 4 - 10 августа, 12:00. Один кусок этой вкуснейшей гниющей плоти кто-то видимо купил, ну или просто запах стал невыносим и его пришлось выбросить, а вот второй так и лежит. Кто-то может сказать, что это вовсе не тот же самый кусок, что помидорок стало больше, по сравнению со старыми фотками, но советую сравнить расположение зелени и вы поймете, что курица все та же. Эксперимент начался 7 августа в 23:00, тогда я сделал первую фотографию, то есть прошло как минимум 60 часов.

Эксперимент: как долго супермаркет будет хранить тухлую курицу? Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Длиннопост

Супермаркет заметил мой пост в соцсети и начал просить дать им адрес этого магазина, дабы они провели проверку и изъяли курицу, которая портит им репутацию. Я же заметил, что им стоит проверить все магазины города.

Эксперимент: как долго супермаркет будет хранить тухлую курицу? Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Длиннопост

На это их представитель мне ответил вот что:

Эксперимент: как долго супермаркет будет хранить тухлую курицу? Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Длиннопост

Проверять все магазины им не с руки, но продукт портящий их репуктацию они с радостью уберут. Кстати, за день до этого другой их представитель так же просил меня выдать ему адрес магазина, но мне этот вариант был не нужен, пусть делают полную проверку. На текущий момент все закончилось вот так, но сдается мне, адрес они так и не узнали, а полную проверку делать не хотят. Так что подумайте трижды, прежде чем закупаться в этом магазине.

Эксперимент: как долго супермаркет будет хранить тухлую курицу? Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Длиннопост

UPD: часть вторая здесь https://pikabu.ru/story/_6085851

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то рыбу у них в перекрестке смотрели. Копчёная какая-то. Так там явно были видны опарыши. Я аккуратно взял, отнёс на кассу. Пришел товаровед, сказал "так тут же ценник неправильный" и унес обратно в зал. Питер

раскрыть ветку (18)
136
Автор поста оценил этот комментарий
И стал ценник "Рыба копчёная, с добавлением белка". И на 40 рублей дороже
раскрыть ветку (9)
47
Автор поста оценил этот комментарий

С макарошками. Живыми.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"пережевывайте тщательней"
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Иначе, они пережуют вас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Изнутри)

1
Автор поста оценил этот комментарий

с пюрешкой

8
Автор поста оценил этот комментарий

Fitness Рыба копчёная, с большим содержанием протеина

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее для похудения
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше так, чем "рыба копченая без белка".
Автор поста оценил этот комментарий

ага, по Ямальски.

14
Автор поста оценил этот комментарий

теперь у них есть селедка дор-блю и курица дор-блю

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Балашихе покупала рыбу солёную по акции. Типа. Но по итогу цена оказалась в два раза больше. На кассу пришла девушка, попросила меня принести ценник и начала мне показывать: "вот тут смотрите код не совпадает с чем-то там" такими мелкими цифрами. Причем название рыбы и ее вес - всё совпадает. Серьезно? Кто будет смотреть ваши коды... Так и сказали ей, но она будто не слышала))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде где-то в правах потребителя указано,что покупатель может купить продукт именно по тому ценнику,что находится. Если их несколько -по любому на выбор.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Им ещё ж докажи что-нибудь)) с ребенком в коляске вообще как-то не получилось долго разбираться

1
Автор поста оценил этот комментарий

а разве нельзя пробить и потом предъявить им?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пробить им фанеру, я полагаю?
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль не сфоткал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку