Эксперимент

Мой день рождения обычно выпадает на "день пьяных бантиков" - время школьных выпускных. Традиционно в нашем городке алкоголь в этот день не продаётся. Но где наша не пропадала? Собрались узким кругом, купили по знакомству пару десятков литров разливного пивка и присели в тихом дворике, чтобы спокойно выпить за мои 19, кажется, лет. Стоим, болтаем, передаём очередную бутылочку по кругу. И тут стало мне интересно, а заметит ли кто-нибудь, если я вообще пить не буду, а просто подержу маленько бутылку в руках и передам её следующему? Ну, эксперимента ради. Так и сделал. Друзья выпивают, одна полторашка сменяет другую, беседа весело льётся. А я в азарт вошёл, не пью. Берусь за бутылку и через минуту отдаю дальше. И никто внимания не обращает. Стою трезвый, как стекло и сам себе улыбаюсь. Допили парни последнюю, пошли на остановку. Друзья, понятно, навеселе, покачиваются, я совершенно трезвый их провожаю. Закурили. Подходит полицейский патруль. Молодые, говорят, люди, на остановочном павильоне курение запрещено. Будете, говорят, нарушать, в участок отведём, тем более вы очевидно пьяные. "А вот этот вообще уже хороший", - говорит полицейский и в меня пальцем тычет. Я удивился и только возразить хотел, но друзья на то и друзья, чтобы поддержать.

- Да вы, говорят, его простите, у него сегодня день рождения, поэтому и нажрался, как свинья.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды в юности с пацанами добыли разведёнки поллитра, посидели в детсаду ближайшем, и вернулись к подъезду, а там девчонки наши. Спрашивают, бухали или нет? И что-то так супер-остроумно пацаны придумали, через одного стали кто прикидываться бухим, а кто отрицать. Я стал шататься и хихикать. Девчонки так подозрительно смотрели на нас всех. Потом одна на меня пальцем указывает "Ну вот он точно бухой, я уверена, а с остальными не ясно". Здесь пацаны упали от ржача. Потому как мадемуазель указала на единственного принципиального трезвенника. Я был не пьющий, и мне постоянно доверяли пузырь носить.


В институте забавная фигня была. Я подрабатывал в компьютерном классе, назывался "инженер", по факту вахтёр. Открывал-закрывал кабинет. И новый год мы отмечали закрывшись в компьютерном классе с другими "инженерами". Старшой попался упорный. Узнав, что я не буду пить, стал наседать, что мол надо. Праздник, коллектив, вся фигня, не круто чувак. Ну я тайком выливал всё под ноги, он оперативно мне подливал добавки, я стал пошатываться и улыбаться.

Тут пришёл завкаф, чтобы поглядеть и подегустировать, чего интересного горячительного у нас на столе есть. Я ему улыбнулся и поставив себе на голову пластиковый стаканчик сказал "Хоба" и развёл руки в стороны. Оглядевшись завкаф сказал, чтобы конкретно за мной следили, больше не наливали и не давали уснуть. Когда собирались домой, Старшой спрашивал, дойду ли я, смогу ли я? И главное, чтобы нигде не останавливался и отдыхать не садился. Рывком до дома и только там отдыхать.

Так вот я шёл домой абсолютно трезвый, вкусно покушавший всякого и было мне хорошо. А на следующее утро на работе Старшой очень заботливо вокруг меня ходил и вопрошал, как я себя чувствую, не болит ли голова, нормально ли дошёл.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да на самом деле тебя все просто троллили )))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, 3 литра  липкой жижы под столом давали о себе знать

1
Автор поста оценил этот комментарий
По каким причинам ты принципиальный трезвенник?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка была запойная алкоголичка. Потом она вроде бы завязала, и родители как раз уехали в дали дальние на пару недель, меня с ней оставили, и она именно в этот момент решила развязать. Мне было неполных 6 лет. Она начала на меня матом ругаться. В семье таких слов не было никогда, а уж от бабушки тем более такое услышать дико было, потому мне казалось, что мне просто кажется и я не неправильно расслышал. Потом, помню, как она в одной ночнушке ходила пить (может воду, может алкоголь)на кухню и на обратном пути рухнула в коридоре, и я её за руку безуспешно пытался дотащить, пока она мычала и просила её положить в кровать. Из еды готовил что умел - пил чай с хлебом. Остальное время сидел замкнувшись в электрическую игру по изучению дорожных знаков. Там надо было правильно два контакта замыкать и тогда лампочка загоралась.

Мамина сестра когда пришла проведать нас, бабушка её не пустила, послала матом. Тогда вечером сестра привела знакомого дядьку, который спустился с крыши на балкон нашего пятого этажа и проник в квартиру. Потом они меня одевали насильно, я орал и держался лапками за всё подряд. Потому что ссыкотно было. Тётю я видел всего пару раз в жизни, а мужика её вообще впервые. Тётя забрала меня к себе. Она была молоденькая одинокая медсестричка, живущая в голой однушке без мебели и телевизора. Из развлечений у неё был только деревянный станок на котором шерстяные нитки натянуты были, и булавкой между ними протягивалась другая нитка. Так получался шарф. По утрам она брала меня к себе в больницу. Там я сидел в кабинете и скучал в окно.

Как только до солнечного Ташкента дошла телеграмма, батя сел на поезд и поехал обратно трое суток.

Бабушка где-то в те дни умерла. Мы с отцом на кладбище ездили. Я не понимал, что тут такого грустного. Бегал по сугробам.


Короче, я запомнил, что алкоголь вызывает в людях каких-то демонов жутких, что у людей аж лицо меняется. И мои последующие наблюдения подтвердили это. Сколько я видел пьяных драк, пьяных ссор. Друган так несколько сотрясений получил, потому что идиот и любит приключения по пьяни. Одногруппник так чуть руки не отморозил. Зимой без варежек в сугроб бухой падал. Потом ходил месяц забинтованный по локти.

Однажды я пробовал сердечную рану залечить, потому что вроде как это известное средство судя по фильмам и книгам. Накатил стопку для лечения. Такая херня оказалась. Мелкие лёгкие месячные отношения с не очень достойной мадам вдруг предстали величайшим сокровищем, а разрыв - эпик фейлом всей моей жизни. Под такое настроение и повеситься не грех.

Так себе лекарство оказалось.

На работе постоянно народ влетал на штрафы и вылетал нахрен за пьянки.

Короче всё это - один большой идиотизм и вредительство. Зачем это мне?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка пила так, что аж померла от этого, а родители вас таки с ней оставили? Очень это, хм... Интересно...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, она в завязке была долгое время.

Но вы правы. Когда жене эту историю рассказал, она чуть ярче выразилась, чем вы.

И я вдруг представил, будь у меня нужда в поездке, оставил бы я ребёнка родственнику с такими проблемами? Тем более если в завязке он не пару десятков лет, а всего полгода-год?Почему-то ответ резко отрицательный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха...это как в поговорке: "Пью я для запаха, а дури у меня и своей хватает))"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. А если ещё и запах не нравится, тогда смысл пить отпадает вообще.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку