Эксперимент

Мой день рождения обычно выпадает на "день пьяных бантиков" - время школьных выпускных. Традиционно в нашем городке алкоголь в этот день не продаётся. Но где наша не пропадала? Собрались узким кругом, купили по знакомству пару десятков литров разливного пивка и присели в тихом дворике, чтобы спокойно выпить за мои 19, кажется, лет. Стоим, болтаем, передаём очередную бутылочку по кругу. И тут стало мне интересно, а заметит ли кто-нибудь, если я вообще пить не буду, а просто подержу маленько бутылку в руках и передам её следующему? Ну, эксперимента ради. Так и сделал. Друзья выпивают, одна полторашка сменяет другую, беседа весело льётся. А я в азарт вошёл, не пью. Берусь за бутылку и через минуту отдаю дальше. И никто внимания не обращает. Стою трезвый, как стекло и сам себе улыбаюсь. Допили парни последнюю, пошли на остановку. Друзья, понятно, навеселе, покачиваются, я совершенно трезвый их провожаю. Закурили. Подходит полицейский патруль. Молодые, говорят, люди, на остановочном павильоне курение запрещено. Будете, говорят, нарушать, в участок отведём, тем более вы очевидно пьяные. "А вот этот вообще уже хороший", - говорит полицейский и в меня пальцем тычет. Я удивился и только возразить хотел, но друзья на то и друзья, чтобы поддержать.

- Да вы, говорят, его простите, у него сегодня день рождения, поэтому и нажрался, как свинья.

Лига Алкобушников

9.3K поста43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был в компании один знакомый,с которым мы не особо ладили, так сказать не сошлись характерами. И как то были у него на даче, а я тогда почемуто не пил, толи с утра на работу, толи был солидарен другу, который за рулем и ему ночью надо было уезжать. Поел мяска, попил колы, лег спать, утром проснулся чуть ли не раньше всех, помог прибраться, приготовил мяско оставшееся и с основной массой людей уехал.
Спустя время ктото из общей компании рассказывает, что еще раз тусили у него на даче, на мой вопрос, а почему меня не позвали, мне сказали, что хозяин дачи на меня зол, что в прошлый раз я напился как свинья, хамил и буянил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ехать на дачу к неприятному человеку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Общая компания, там было человек 10-15 с которыми со всеми я очень хорошо общался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку