Эксперимент

Мой день рождения обычно выпадает на "день пьяных бантиков" - время школьных выпускных. Традиционно в нашем городке алкоголь в этот день не продаётся. Но где наша не пропадала? Собрались узким кругом, купили по знакомству пару десятков литров разливного пивка и присели в тихом дворике, чтобы спокойно выпить за мои 19, кажется, лет. Стоим, болтаем, передаём очередную бутылочку по кругу. И тут стало мне интересно, а заметит ли кто-нибудь, если я вообще пить не буду, а просто подержу маленько бутылку в руках и передам её следующему? Ну, эксперимента ради. Так и сделал. Друзья выпивают, одна полторашка сменяет другую, беседа весело льётся. А я в азарт вошёл, не пью. Берусь за бутылку и через минуту отдаю дальше. И никто внимания не обращает. Стою трезвый, как стекло и сам себе улыбаюсь. Допили парни последнюю, пошли на остановку. Друзья, понятно, навеселе, покачиваются, я совершенно трезвый их провожаю. Закурили. Подходит полицейский патруль. Молодые, говорят, люди, на остановочном павильоне курение запрещено. Будете, говорят, нарушать, в участок отведём, тем более вы очевидно пьяные. "А вот этот вообще уже хороший", - говорит полицейский и в меня пальцем тычет. Я удивился и только возразить хотел, но друзья на то и друзья, чтобы поддержать.

- Да вы, говорят, его простите, у него сегодня день рождения, поэтому и нажрался, как свинья.

Лига Алкобушников

9.3K поста43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж какая сила воли должна быть, чтобы нажираться с пива, всегда этому удивлялся.

раскрыть ветку (36)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде взрослая тётя,но с двух бутылок пива улетаю, ничего кроме пива не пью, но если вдруг где то придется выпить то пиши пропало, с вина сразу в минуса:-)
наверное связано с тем что пью 1 раз в пару месяцев и вешу мало. Хз:-)
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты прям во всей красе предстала)

9
Автор поста оценил этот комментарий
ничего кроме пива не пью

Попробуй чай, охуенная штука.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не шторит:-)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сыпьте БОЛЬШЕ заварки

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну с двух полторах охоты крепкой много кто улетает ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам, позвольте Вас угостить? )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чем ещё нажраться? Водкой? Она не вкусная. Виски-коньяк, так от этого вообще блевать тянет. Вином разве что ещё можно или ликёром.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Водку пить нужно ради закуски. А холодная водка, которая аж тянется, когда ее в рюмку наливаешь, залетает на ура, практически не оставляя своего спиртового послевкусия.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая водка в сверхохлаждении не нуждается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А хорошая водка типа «Финляндии»? Это ж песТня.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Финляндия ничем, кроме ебического ценника, не отличается от водки среднего ценового сегмента на спирте "Альфа". Иногда по акции в Дикси и других Пятерочках можно по 250-300 найти что-нибудь очень достойное.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Но как я пью, мне и изредка «Финляндии» из дьюти-фри  хватает. Там литр 10 евро, выходит не так уж и ебически.

Иногда по акции в Дикси и других Пятерочках можно по 250-300 найти что-нибудь очень достойное

А какие конкретно? Я в других краях, но любопытно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так у нас ценник в маркетах на Финляндию как в дьютиках получается, тоже рублей 800.

Из известных марок - Хортица, Мягкофф, Парламент, даже недавно Русский Стандарт литровый за 600 брал.

Из менее известных - Талка, Воздух, Архангельская, Цельсий... Это что с ходу вспомнил.

Кстати, они далеко не все на альфе даже. Но все это пьется легко и приятно.

Плюс, давно замечено, что любая водка, которая только-только появилась на рынке, даже если она в самом низком ценовом сегменте, делается очень качественно. Но позже может серьезно сдавать позиции.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как лихо ты уравнял «Финляндию» с «Хортицей». А раз они тебе норм, зачем было про спирт «Альфа» огород городить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что Хортица как раз на альфе)
Упд: бля, зашел спецом в Дикси, сфоткал, а не отправляется что-то. Так что верь на слово)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чем ещё нажраться? Водкой? Она не вкусная.

Ууу, друг, у меня для тебя хорошие новости. Или плохие, это как посмотреть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то я за свою жизнь водки выжрал цистерну, но вот не нравится мне сам этот напиток. Люблю удовольствие от питья и от вкуса напитка получать, а не от эффекта. Эффект идёт приятным бонусом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не из той цистерны пил. И я не заставляю, бохстобой.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не пьющим вообще легко
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Непьющим
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Непьющим?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Непьющим
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так все таки непьющим?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Непьщим.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Этому больше не наливать
Автор поста оценил этот комментарий
Сознаюсь- пьющий
Автор поста оценил этот комментарий

0,45 пива и я не в говно, но уже ноги косит.

А однажды набухался питьевым йогуртом.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку