2512

Эксперимент

Мой день рождения обычно выпадает на "день пьяных бантиков" - время школьных выпускных. Традиционно в нашем городке алкоголь в этот день не продаётся. Но где наша не пропадала? Собрались узким кругом, купили по знакомству пару десятков литров разливного пивка и присели в тихом дворике, чтобы спокойно выпить за мои 19, кажется, лет. Стоим, болтаем, передаём очередную бутылочку по кругу. И тут стало мне интересно, а заметит ли кто-нибудь, если я вообще пить не буду, а просто подержу маленько бутылку в руках и передам её следующему? Ну, эксперимента ради. Так и сделал. Друзья выпивают, одна полторашка сменяет другую, беседа весело льётся. А я в азарт вошёл, не пью. Берусь за бутылку и через минуту отдаю дальше. И никто внимания не обращает. Стою трезвый, как стекло и сам себе улыбаюсь. Допили парни последнюю, пошли на остановку. Друзья, понятно, навеселе, покачиваются, я совершенно трезвый их провожаю. Закурили. Подходит полицейский патруль. Молодые, говорят, люди, на остановочном павильоне курение запрещено. Будете, говорят, нарушать, в участок отведём, тем более вы очевидно пьяные. "А вот этот вообще уже хороший", - говорит полицейский и в меня пальцем тычет. Я удивился и только возразить хотел, но друзья на то и друзья, чтобы поддержать.

- Да вы, говорят, его простите, у него сегодня день рождения, поэтому и нажрался, как свинья.

Дубликаты не найдены

+160
А я ждал завершения в стиле - "а потом эти пьяноты обблевали мои ботинки и насрали мне в штаны!"
раскрыть ветку 6
+116
Иллюстрация к комментарию
+33
И потом ещё асфальт по ебалу надавал.
раскрыть ветку 1
+3
Вышел я тут давеча из бара и вдруг асфальт поднялся и дал в морду. Пришлось спать стоя.
+22
А я наоборот думал, что раз он трезвый, то сказал - "А че на автобусе ехать, давайте я вас на машине довезу всех"
Тут все дружно охуели, но в машину сели. Потом их тормознули гайцы. Они охуели ещё раз, только теперь от страха. И потом еще раз охуели вместе с гайцами, когда алкотестер показал понулям. А ТС им так и не выдал своего секрета :)
раскрыть ветку 1
+2
Твой сюжет мне больше нравится.
+3
И начали биться головой о мои ботинки
+34

Однажды в юности с пацанами добыли разведёнки поллитра, посидели в детсаду ближайшем, и вернулись к подъезду, а там девчонки наши. Спрашивают, бухали или нет? И что-то так супер-остроумно пацаны придумали, через одного стали кто прикидываться бухим, а кто отрицать. Я стал шататься и хихикать. Девчонки так подозрительно смотрели на нас всех. Потом одна на меня пальцем указывает "Ну вот он точно бухой, я уверена, а с остальными не ясно". Здесь пацаны упали от ржача. Потому как мадемуазель указала на единственного принципиального трезвенника. Я был не пьющий, и мне постоянно доверяли пузырь носить.

В институте забавная фигня была. Я подрабатывал в компьютерном классе, назывался "инженер", по факту вахтёр. Открывал-закрывал кабинет. И новый год мы отмечали закрывшись в компьютерном классе с другими "инженерами". Старшой попался упорный. Узнав, что я не буду пить, стал наседать, что мол надо. Праздник, коллектив, вся фигня, не круто чувак. Ну я тайком выливал всё под ноги, он оперативно мне подливал добавки, я стал пошатываться и улыбаться.

Тут пришёл завкаф, чтобы поглядеть и подегустировать, чего интересного горячительного у нас на столе есть. Я ему улыбнулся и поставив себе на голову пластиковый стаканчик сказал "Хоба" и развёл руки в стороны. Оглядевшись завкаф сказал, чтобы конкретно за мной следили, больше не наливали и не давали уснуть. Когда собирались домой, Старшой спрашивал, дойду ли я, смогу ли я? И главное, чтобы нигде не останавливался и отдыхать не садился. Рывком до дома и только там отдыхать.

Так вот я шёл домой абсолютно трезвый, вкусно покушавший всякого и было мне хорошо. А на следующее утро на работе Старшой очень заботливо вокруг меня ходил и вопрошал, как я себя чувствую, не болит ли голова, нормально ли дошёл.

раскрыть ветку 8
+9

Да на самом деле тебя все просто троллили )))

раскрыть ветку 1
+8

ну да, 3 литра  липкой жижы под столом давали о себе знать

+1
По каким причинам ты принципиальный трезвенник?
раскрыть ветку 3
+8

Бабушка была запойная алкоголичка. Потом она вроде бы завязала, и родители как раз уехали в дали дальние на пару недель, меня с ней оставили, и она именно в этот момент решила развязать. Мне было неполных 6 лет. Она начала на меня матом ругаться. В семье таких слов не было никогда, а уж от бабушки тем более такое услышать дико было, потому мне казалось, что мне просто кажется и я не неправильно расслышал. Потом, помню, как она в одной ночнушке ходила пить (может воду, может алкоголь)на кухню и на обратном пути рухнула в коридоре, и я её за руку безуспешно пытался дотащить, пока она мычала и просила её положить в кровать. Из еды готовил что умел - пил чай с хлебом. Остальное время сидел замкнувшись в электрическую игру по изучению дорожных знаков. Там надо было правильно два контакта замыкать и тогда лампочка загоралась.

Мамина сестра когда пришла проведать нас, бабушка её не пустила, послала матом. Тогда вечером сестра привела знакомого дядьку, который спустился с крыши на балкон нашего пятого этажа и проник в квартиру. Потом они меня одевали насильно, я орал и держался лапками за всё подряд. Потому что ссыкотно было. Тётю я видел всего пару раз в жизни, а мужика её вообще впервые. Тётя забрала меня к себе. Она была молоденькая одинокая медсестричка, живущая в голой однушке без мебели и телевизора. Из развлечений у неё был только деревянный станок на котором шерстяные нитки натянуты были, и булавкой между ними протягивалась другая нитка. Так получался шарф. По утрам она брала меня к себе в больницу. Там я сидел в кабинете и скучал в окно.

Как только до солнечного Ташкента дошла телеграмма, батя сел на поезд и поехал обратно трое суток.

Бабушка где-то в те дни умерла. Мы с отцом на кладбище ездили. Я не понимал, что тут такого грустного. Бегал по сугробам.

Короче, я запомнил, что алкоголь вызывает в людях каких-то демонов жутких, что у людей аж лицо меняется. И мои последующие наблюдения подтвердили это. Сколько я видел пьяных драк, пьяных ссор. Друган так несколько сотрясений получил, потому что идиот и любит приключения по пьяни. Одногруппник так чуть руки не отморозил. Зимой без варежек в сугроб бухой падал. Потом ходил месяц забинтованный по локти.

Однажды я пробовал сердечную рану залечить, потому что вроде как это известное средство судя по фильмам и книгам. Накатил стопку для лечения. Такая херня оказалась. Мелкие лёгкие месячные отношения с не очень достойной мадам вдруг предстали величайшим сокровищем, а разрыв - эпик фейлом всей моей жизни. Под такое настроение и повеситься не грех.

Так себе лекарство оказалось.

На работе постоянно народ влетал на штрафы и вылетал нахрен за пьянки.

Короче всё это - один большой идиотизм и вредительство. Зачем это мне?

раскрыть ветку 2
+1
Ха...это как в поговорке: "Пью я для запаха, а дури у меня и своей хватает))"
раскрыть ветку 1
+1

Вот-вот. А если ещё и запах не нравится, тогда смысл пить отпадает вообще.

+12

"Я знаю его много лет, но даже не догадывался, что он пьет, пока однажды не увидел его трезвым"

+11

Ждал окончания в стиле:

- блин вот этот вообще в зюзю

- А вы его проверьте, он пил больше всех. Мы по бутылке, а он 3 всадил.

- 0_0. Трезвый. Что?

- Фокус

+133

Это все конечно очень здорово, только вот зачем при наличии такого количества пивасика бутылку по кругу передавать ?

раскрыть ветку 30
+54

Обычай карибских пиратов, дошедший до наших дней. Когда после долгих безуспешных плаваний пираты сходили на берег не имея лишних денег, они покупали дешевый ром и пили с одной бутылки, засасывая членом друга.

раскрыть ветку 1
+39
Иллюстрация к комментарию
+79
Любители облизать горлышко после друга, ммм. Японские школьницы считают это, кстати, видом поцелуя. Если верить аниме)
раскрыть ветку 6
+1

Это на примере каких аниме? Что-то ни разу не видел

раскрыть ветку 5
+2

Потому что они ее курили - наркоманы чёртовы

-71

Во-первых, это акт дружеского единения. А во-вторых, стаканы было бы неудобно оперативно спрятать, покажись на горизонте блюститель порядка.

раскрыть ветку 19
+79
Во-первых,это рассадник герпеса,гепатита и etc.
Во-вторых,полторашки прятать легче?
раскрыть ветку 9
+5
А что будет если из стакана пить пиво? Вроде как не запрещено, а вот из бутыли с этикеткой как раз нельзя.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+20
Друзья всегда отмажут)))
раскрыть ветку 2
+25

Ага. Губы обожгу, но другу покурить оставлю!

раскрыть ветку 1
+4
Я помню: "На, друже, бо пече дуже" - Возьми друг, а то печёт сильно. (укр.)
+27

Не пить на собственном ДР - это круче, чем купить билет и не поехать

раскрыть ветку 1
+10
Ага, это называется "Наебать таксиста". Заплатить и не поехать
+4

Был в компании один знакомый,с которым мы не особо ладили, так сказать не сошлись характерами. И как то были у него на даче, а я тогда почемуто не пил, толи с утра на работу, толи был солидарен другу, который за рулем и ему ночью надо было уезжать. Поел мяска, попил колы, лег спать, утром проснулся чуть ли не раньше всех, помог прибраться, приготовил мяско оставшееся и с основной массой людей уехал.
Спустя время ктото из общей компании рассказывает, что еще раз тусили у него на даче, на мой вопрос, а почему меня не позвали, мне сказали, что хозяин дачи на меня зол, что в прошлый раз я напился как свинья, хамил и буянил.

раскрыть ветку 2
0

Зачем ехать на дачу к неприятному человеку?

раскрыть ветку 1
0

Общая компания, там было человек 10-15 с которыми со всеми я очень хорошо общался.

+7

История выдумана и бездарно

раскрыть ветку 1
-1
Нихуя. Я не пью. Был на посвящении первокурсников три раза в разных клубах. Ни капли в рот. Все были уверены, что я хлестал как конь после марафона, судили по поведению. Все до единого охуевали, что я был трезв. Никто не поверил
+7

Это ж какая сила воли должна быть, чтобы нажираться с пива, всегда этому удивлялся.

раскрыть ветку 36
+4
Я вроде взрослая тётя,но с двух бутылок пива улетаю, ничего кроме пива не пью, но если вдруг где то придется выпить то пиши пропало, с вина сразу в минуса:-)
наверное связано с тем что пью 1 раз в пару месяцев и вешу мало. Хз:-)
раскрыть ветку 7
+8

ну ты прям во всей красе предстала)

+8
ничего кроме пива не пью

Попробуй чай, охуенная штука.

раскрыть ветку 3
+2

ну с двух полторах охоты крепкой много кто улетает ))))

+1

Мадам, позвольте Вас угостить? )

+2

Ну а чем ещё нажраться? Водкой? Она не вкусная. Виски-коньяк, так от этого вообще блевать тянет. Вином разве что ещё можно или ликёром.

раскрыть ветку 11
0

Водку пить нужно ради закуски. А холодная водка, которая аж тянется, когда ее в рюмку наливаешь, залетает на ура, практически не оставляя своего спиртового послевкусия.

раскрыть ветку 7
-3
Ну а чем ещё нажраться? Водкой? Она не вкусная.

Ууу, друг, у меня для тебя хорошие новости. Или плохие, это как посмотреть.

раскрыть ветку 2
+3
Не пьющим вообще легко
раскрыть ветку 15
+11
Непьющим
раскрыть ветку 6
0

0,45 пива и я не в говно, но уже ноги косит.

А однажды набухался питьевым йогуртом.

-5

Объяснить тебе смысловую разницу между «нажираться» и «нажраться»?

Непьющим слитно.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+1

так чем закончилась история с патрулём?

раскрыть ветку 8
+5
Растреляли его
0

Прозаично. Мы потушили сигареты и больше претензий не было.

раскрыть ветку 3
-1
Минусят те, кто хотел бы узнать что тебя, допустим, выебли два мексиканца одетых Дональдами Даками и вас забрала таиландцая полиция за развращение коренного населения Новозеландии. Ну или ещё какой-то треш. Банальность тут не любят. Печально это(.
раскрыть ветку 2
0

Расстреляли. А могли бы и выебать.

раскрыть ветку 2
0

Маленький Вовочка просит рассказать историю о войне своего дедушку.

Ну дедушка не выдержал напора внука и начал:" Поймали как-то нас

троих немцы и говорят ,что есть два выхода. Первый-это нас быстро

расстреливают. Второй -это всех в жопу и отпускают. Первый пленный

согласился в жопу и его отпустили.Второго так же." Здесь Вовочка

перебивает своего дедушку и спрашивает :"Дедушка,дедушка а как же ты?"

Дедушка со слезами на глазах :" А меня ,внучек, расстреляли!"

вы про этот анекдот?

раскрыть ветку 1
-1

это каким законом запрещено курение на остановочном павильоне? о__О

раскрыть ветку 6
+4

Кстати, да. Места, где запрещено курение указаны в ст.12 15-ФЗ. Там есть про автовокзалы, остановок там нет. 

раскрыть ветку 3
+6

Ладно, раз ты такой юридически грамотный. Пункт 2 статьи 2 Закона КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 22 декабря 2014 года N 133-ОЗ "ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА":

"Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака в местах на открытом воздухе на остановках общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, а также на расстоянии менее чем пятнадцать метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных соответствующей разметкой, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств."

раскрыть ветку 1
0

Может он из РБ, у нас вроде нельзя на остановках курить.

-2
А ты любитель подымить в лицо тем, кто ждёт автобуса?
раскрыть ветку 1
+3

я задал вполне конкретный вопрос, свои фантазии оставьте при себе

0

Фу блять

Пили слюни друг друга - по факту.

раскрыть ветку 2
0

То есть они по итогу были пьяны друг другом?)

раскрыть ветку 1
-1

А еще можно сделать вывод,что они сосались друг с другом)

0
Нахлестался до такой степени, что мозг ему нарисовал картинку, мол, пока эти синячили ты просто бутылку держал и передавал)))
0
Мораль? А нет морали
0

Неправильные вы эксперименты ставите.

0

это из раздела когда каждый день в "щи" или рядом в невменозе, а потом день полностью трезвый, а на тебя смотрят искоса и говорят "какой-то ты подозрительный, шото с тобой не так, небось уже чего успел?" и просто ба-ба-бааамс, даже ответить нечего!))

0
Мимикрия.
0
На общем фоне ты смотрелся подозрительно трезвым
0
сам себе улыбаюсь

Ясен перец: этот вообще в щи уже ))

-1
Мы тоже как то человек в десять в укромном уголке пили в парке, подошли ППС, а у нас запрещено на улице употреблять, я им показал паспорт, что день рождения сегодня, они поржали и выписали направление а суд только на одного из нас (самого старшего) , поздравили и пошли дальше)
-6

Ты дурак просто. Я на выпускной одевал костюм и ходил выпускниц ебать (лет 5-ть ещё)

ещё комментарий
-1

Что то я не пойму какой смысл был не пить на собственный ДР.

-1
Вот и проникли на Пикабу ребята нарушающие закон и выпивающие во дворах.
-3
Про " трубку мира" черкз гандон в конце комментов-это сильно
Похожие посты
1031

Зряплата и полиция

Шли вчера вечером в парк через аллею, смотрим, бухущий в хлам гражданин с портфелем пытается телом раздавить скамейку (спит, то есть). Рядом двое без национальности смотрят на него и шепчутся. Понимаю, что дело нечистое, говорю своим тормозить, садимся рядом и наблюдаем. Параллельно звоню полицаям, описываю ситуацию. Отвечают, мол, наряд выслан. Решаем дождаться, чтобы тело не ушло без портфеля, цепи желтого цвета с крестом и без ботинок. Тем временем, иностранцы заметили, что мы наблюдаем, ушли, оглядываясь. Проходит 40 минут, терпение начинает кончаться, звонит родственник уже, ему говорят, наряд работает сейчас на другом вызове, мужчина выпал из окна 7-го этажа, ожидайте. Ну круто, чо. Один наряд на город, что ли? Тут вдалеке Нарисовываются наши старые знакомые с горбатыми носами. Опять подошли, но в этот раз уже в бейсболках и очках (время уже 21, на улице темно), заметили, что мы притихли и на них уставились, опять ушли. 1,5 часа ожидания... Наш алкодруг начинает шевелиться и уже не просто мычание, а какие-то понятные слова. Подходим, диалог:

- ты где живешь?

- на ...йной улице (и пальцем тычет)

- друг, но ...йная улица находится в получасе езды и в другой стороне. Там, куда тычешь находится ...кий проспект.

- о, точно, там.

Поясняю ему, что полиция скоро прибудет и его пасут на предмет лишить всех сбережений и портфеля.

- блин, я надрался, зарплату, наконец, дали.

- чувак, топай домой, сможешь сам?

- смогу.

Встал, на автопилоте мелкими перебежками помчал. А чтобы передыху не было на соседних лавочках, заставили выкинуть начатую охоту крепкую.

За те полтора часа ожидания к нему подошло, по меньшей мере, человек 5-6, уточнить, все ли в порядке! Так что, не все так плохо...

всем отличного дня и не напиваться после получения зп в слюни, а то можно неожиданно месяцок бесплатно отработать. И, да, полиция так и не приехала, звонил отменить вызов.

694

Ночной парад

В те времена, когда частенько наведывался в Уфу к своей девушке, потом невесте, а потом уже ставшей моей женой красавице случилось это небольшое приключение. Тогда я снимал на пару с одним студентом пятикурсником комнату. Ну и решили мы с ним прибухнуть – отметить удачную сдачу госов. Взяли пива да и засиделись, пока хозяйки не было, на кухне (она в отъезде была, поэтому вот – воспользовались возможностью, так то она не поощрала возлияния на съемной жилплощади).

Замахнули всё купленное и, как водится, не хватило. Надо еще затариваться, а время уже к половине первого ночи подходило. Жилье то было на окраине Уфы, прикупиться – не вопрос, но вот местные маргиналы… это уже поопаснее будет – так как сей элемент наличиствовал в полном объеме.

Пошли. Проходим мимо садика, а там, за забором, эти самые маргиналы и устроились - говор громкий, не услышать сложно, но вроде прошмыгнули мы мимо них к круглосуточному ларьку без проблем. Затарились, идем обратно, а там… Короче маргиналы уже перебрались через заборчик и ждали.

Мы стартанули, маргиналы следом, и новый наш маршрут пролегал мимо какого-то банка, а рядом с тем банком, уж по какой не знаю надобности, стояла машина тогда еще милиции, и сами эти милиционеры наличиствовали вне машины, оба в брониках, оба с автоматами. Мы со студентом вылетаем из-за поворота, видим в круге фонарного света этих боевого вида соглядатаев порядка, они видят нас, мгновенная пауза, за время которой руки их взлетают на приклады автоматов и мы, уже тихим спокойным шагом, направляемся в их сторону. Идем спокойно и неспешно, а пятки зудят, потому как сейчас за нами выскочат маргиналы.

Идем-идем, и тут – вылетают маргиналы и видят всю эту картину маслом. Тоже мгновенная пауза и переглядки, теперь уже их, и они следуют за нами всей толпой и ровным шагом. Проходим мы мимо милиционеров, даже кивнули им, те кивнули в ответ, и дальше идем так же спокойно. Маргиналы следом. Товарищи милиционеры пропустили маргиналов И! Так же спокойным шагом устроились в хвосте колонны!

И вот такой – неспешной процессией, молчаливым ночным парадом, мы доходим до двора и мгновенно – бегом, залетаем в подъезд, захлапываем за собою двери, щелкает за нами замок (тогда еще не магнитные были, а захлапывающиеся), и прямо у дверей оба выдыхаем заполошно. У обоих руки трясутся, у обоих коленки трясутся.

Поэтому дальнейшие возлияния были посвящены не сдаче госов, а успешному спасению от маргинальных берцев.

1283

Случаи из практики криминалиста. "Вы отвернитесь, я паспорт спрятал"

Приехали мы как-то на криминальный труп. Двухэтажный дом в достаточно ушатаном состоянии, на участке бурьян, в доме по углам мусор и пустые бутылки. Хозяин дома, алкоголик, нанёс несколько ударов ножом другому любителю "огненной воды" и сам позвонил в отдел. Касательно осмотра места происшествия - ничего сверхштатного для сотрудников. Мне же больше всего запомнились предыстории подозреваемого и потерпевшего...
Хозяин дома в начале нулевых имел отличный бизнес. Женился по любви, вместе с женой построили дом, в него потом привезли из роддома дочку на новом внедорожнике. По периметру участка росли шикарные яблоки, которые местные ребята любили таскать, потому что они были самыми вкусными в округе. Но карма распорядилась иначе. Дочь с женой погибли в результатеп ДТП, бизнес отжали. Мужик начал бухать как не в себя и тут на пороге его дома появился первый местный маргинал, за ним второй. В конечном итоге, в доме был вечный алкопритон. Ещё бы, у мужика ещё оставались элитные напитки из прошлой жизни и деньги на их покупку.
И среди алкашей был он, только отсидевший за 15 эпизодов (кражи велосипедов, угоны, грабежи без применения насилия) бомж. И этот бомж начал подговаривать остальных отжать дом. Сначала были алкогольные разговоры "по-братски", потом устные угрозы, потом сожгли машину. При всём при этом хозяин дома пытался выгнать всех, но видать на его мнение всем алкашам уже было всё равно. До того всё равно, что в день икс к подозреваемому подошёл этот бомж и, показывая нож, сказал тащить документы на дом и паспорт. Тот не выдержал, выхватил ножик и на глазах изумленных алкашей нанёс около 4 ударов в область живота.
Оправившись от шока, вызвал сотрудников.
Потом, во время осмотра места происшествия, мы долго выгоняли всех из дома, потому что по углам лежали пьяные вдрызг маргиналы.

1025

Надо отвечать за свои поступки

Добрый день. Расскажу историю моего знакомого, тут уже судите сами, правильно ли поступили сотрудники полиции.

Двое патрульных находясь на патрулирование проходя мимо детской площадки увидели группу молодых людей, 5 человек. Двое из них завидев патруль сразу пытались спрятать бутылки пива, а двое шумно продолжали раскачиваться на качели не замечая их, один сидел на лавке.

Естественно сотрудники подошли и подозвали всех к себе. Спросили про возраст в среднем он составлял 15-16 лет.

3 парней и 2 девчат.

Кто купил алкоголь не известно.

Начали все дружно восклицать больше не будем и сейчас вылем все содержимое бутылок, но тут так не пойдет. Объясню почему, тащить их всех в отдел по делам несовершеннолетних это просто жесть на их будущем в плане, куда-то устроиться на серьезные работы и просто потом туда ходить и отмечаться постоянно, гемора хватает. Просто отпустить ну тут не поймут, поэтому было принято решение, каждому по очереди набрать одного из родителей. И рассказать о своём поступке, раз уже взрослые такие и потом трубку взял сотрудник и все на громкой связи. Естественно молодые люди в начале офигели от такого и начали типо да все ок, но не все ок, все 5 набранных родителей были в шоке от услышанного, что в 15 лет распивает алкоголь ещё и на детской площадки. Негативной реакции не было и был завершён разговор с обещанием профилактической беседы от родителей.

Бонус, сфотографировать все бутылки из чего они пили и прислать в ватсапп родителям.

Не знаю почему но мне было интересно услышать эту историю и поделиться с Вами, и за каждое действие надо уметь отвечать. Скорее всего каждый из 5 молодых людей задумался над этим...

Надо отвечать за свои поступки Полиция, Мораль, Алкоголь, Юность, Ответственность
697

Пьяный человек в форме полицейского украл коньяк

UPD: В ходе проверки установлено, что мужчина не имеет отношения к органам внутренних дел и форменное обмундирование приобрёл в одном из специализированных магазинов Москвы. Правонарушитель в установленном порядке будет привлечён к административной ответственности, — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

https://life.ru/p/1334722

-----

В Балашихе бухой попытался украсть две бутылки спиртного из магазина, но его поймала продавщица

Поможем прославится, без рейтинга.

291

Операция "Алкоголь"

В прошлом году едем мы с другом на пострелушки (путевка на лису, а сами с карабинами бумагу дырявить). Едем в уазике, а в багажнике лежит просто мечта оружейного маньяка. Баррет .416 калибра, мой огромный шушпангевер, 7.62х54, СКС и FN. И просто неимоверное количество патронов к ним в коробках.

Давно уже за городом, на перекрестке стоит патрульный форд, оттуда машут палкой, подходит такой весёлый гаишник и говорит с таким татарским акцентом.
-Апирасия "Алкахоль", откройти багажник.
Открываю, он смотрит.
-Все в порядке, счастливого пути!
-А вы что, оружие проверять не будете? Ну там, патроны и вот это все. - недоумеваю я.
-Так аперасия же "Алкахоль", не оружие же. Чего мне оружие смотреть?

И все. Козырнул и мы дальше поехали. Вот так проводится, друзья, в Татарстане апирасия "Алкахоль"

259

Ответ на пост «Юридические истории #258: Договорной штраф» 

Когда был молод, и мне были нужны деньги, я работал администратором торгового зала в местной торговой сети.

Случилось так, что в одном из магазинов администратор не смог выйти на работу в ночную смену, и меня попросили выйти на подмену. Никаких дополнительных соглашений к трудовому договору подписано не было, руководство подобные подмены предпочитало считать услугой и оформлять все это дело договорами ГПХ.

Собственно, сама история.

Отработал я уже порядка 3 часов, и тут меня позвали звонком на кассовую зону. Когда я подошел туда, увидел толпу в несколько человек, в том числе, сотрудников полиции.

В процессе выяснилось, что новенький продавец, увидев, что время продажи алкоголя подходит к концу, решил быстро раскидать очередь из покупателей с алкоголем. Видимо, он настолько увлекся процессом, что не попросил у одного из покупателей документы. В отношении него составили административный протокол. Дальше дело начало принимать неожиданный оборот. Т.к. время позднее, порядка 11 часов ночи, то единственным должностным лицом в этой ситуации стал я.

Зная порядок применения административного наказания в рамках ст. 14.16 КоАП, я пошел на стойку администратора искать соответствующий приказ с листом ознакомления.

Как оказалось, кассир на тот момент времени отработал порядка месяца, но из действующих работников административного состава его никто не познакомил с этим приказом. Соответственно, второй протокол - мне.

Было несколько судебных заседаний.

Суд не принимал во внимание факт того, что я оказывал по договору ГПХ услугу, не связанную с административно-управленческими функциями. Договор подразумевал всего одну услугу - выкладку товара.

Как итог всей этой истории, удалось отсудиться только по той причине, что в протоколе было указано, что к проверочной закупке алкоголя сотрудники привлекли несовершеннолетнее лицо.

Хотя по закону об оперативно-розыскной деятельности, а проверочная закупка алкоголя относится к ОРД, участие несовершеннолетних в ОРД не допускается.

А вот если бы сотрудники написали в протоколе, что проводили проверку по сообщению несовершеннолетнего лица о том, что ему продали алкоголь, кто бы знает, как сложилась судьба моих честно заработанных 100-200 тысяч рублей.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: