2498

Эксперимент

Мой день рождения обычно выпадает на "день пьяных бантиков" - время школьных выпускных. Традиционно в нашем городке алкоголь в этот день не продаётся. Но где наша не пропадала? Собрались узким кругом, купили по знакомству пару десятков литров разливного пивка и присели в тихом дворике, чтобы спокойно выпить за мои 19, кажется, лет. Стоим, болтаем, передаём очередную бутылочку по кругу. И тут стало мне интересно, а заметит ли кто-нибудь, если я вообще пить не буду, а просто подержу маленько бутылку в руках и передам её следующему? Ну, эксперимента ради. Так и сделал. Друзья выпивают, одна полторашка сменяет другую, беседа весело льётся. А я в азарт вошёл, не пью. Берусь за бутылку и через минуту отдаю дальше. И никто внимания не обращает. Стою трезвый, как стекло и сам себе улыбаюсь. Допили парни последнюю, пошли на остановку. Друзья, понятно, навеселе, покачиваются, я совершенно трезвый их провожаю. Закурили. Подходит полицейский патруль. Молодые, говорят, люди, на остановочном павильоне курение запрещено. Будете, говорят, нарушать, в участок отведём, тем более вы очевидно пьяные. "А вот этот вообще уже хороший", - говорит полицейский и в меня пальцем тычет. Я удивился и только возразить хотел, но друзья на то и друзья, чтобы поддержать.

- Да вы, говорят, его простите, у него сегодня день рождения, поэтому и нажрался, как свинья.

Дубликаты не найдены

+160
А я ждал завершения в стиле - "а потом эти пьяноты обблевали мои ботинки и насрали мне в штаны!"
раскрыть ветку 6
+116
Иллюстрация к комментарию
+33
И потом ещё асфальт по ебалу надавал.
раскрыть ветку 1
+3
Вышел я тут давеча из бара и вдруг асфальт поднялся и дал в морду. Пришлось спать стоя.
+21
А я наоборот думал, что раз он трезвый, то сказал - "А че на автобусе ехать, давайте я вас на машине довезу всех"
Тут все дружно охуели, но в машину сели. Потом их тормознули гайцы. Они охуели ещё раз, только теперь от страха. И потом еще раз охуели вместе с гайцами, когда алкотестер показал понулям. А ТС им так и не выдал своего секрета :)
раскрыть ветку 1
+2
Твой сюжет мне больше нравится.
+3
И начали биться головой о мои ботинки
+133

Это все конечно очень здорово, только вот зачем при наличии такого количества пивасика бутылку по кругу передавать ?

раскрыть ветку 30
+54

Обычай карибских пиратов, дошедший до наших дней. Когда после долгих безуспешных плаваний пираты сходили на берег не имея лишних денег, они покупали дешевый ром и пили с одной бутылки, засасывая членом друга.

раскрыть ветку 1
+39
Иллюстрация к комментарию
+79
Любители облизать горлышко после друга, ммм. Японские школьницы считают это, кстати, видом поцелуя. Если верить аниме)
раскрыть ветку 6
+1

Это на примере каких аниме? Что-то ни разу не видел

раскрыть ветку 5
+2

Потому что они ее курили - наркоманы чёртовы

-71

Во-первых, это акт дружеского единения. А во-вторых, стаканы было бы неудобно оперативно спрятать, покажись на горизонте блюститель порядка.

раскрыть ветку 19
+79
Во-первых,это рассадник герпеса,гепатита и etc.
Во-вторых,полторашки прятать легче?
раскрыть ветку 9
+5
А что будет если из стакана пить пиво? Вроде как не запрещено, а вот из бутыли с этикеткой как раз нельзя.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+34

Однажды в юности с пацанами добыли разведёнки поллитра, посидели в детсаду ближайшем, и вернулись к подъезду, а там девчонки наши. Спрашивают, бухали или нет? И что-то так супер-остроумно пацаны придумали, через одного стали кто прикидываться бухим, а кто отрицать. Я стал шататься и хихикать. Девчонки так подозрительно смотрели на нас всех. Потом одна на меня пальцем указывает "Ну вот он точно бухой, я уверена, а с остальными не ясно". Здесь пацаны упали от ржача. Потому как мадемуазель указала на единственного принципиального трезвенника. Я был не пьющий, и мне постоянно доверяли пузырь носить.

В институте забавная фигня была. Я подрабатывал в компьютерном классе, назывался "инженер", по факту вахтёр. Открывал-закрывал кабинет. И новый год мы отмечали закрывшись в компьютерном классе с другими "инженерами". Старшой попался упорный. Узнав, что я не буду пить, стал наседать, что мол надо. Праздник, коллектив, вся фигня, не круто чувак. Ну я тайком выливал всё под ноги, он оперативно мне подливал добавки, я стал пошатываться и улыбаться.

Тут пришёл завкаф, чтобы поглядеть и подегустировать, чего интересного горячительного у нас на столе есть. Я ему улыбнулся и поставив себе на голову пластиковый стаканчик сказал "Хоба" и развёл руки в стороны. Оглядевшись завкаф сказал, чтобы конкретно за мной следили, больше не наливали и не давали уснуть. Когда собирались домой, Старшой спрашивал, дойду ли я, смогу ли я? И главное, чтобы нигде не останавливался и отдыхать не садился. Рывком до дома и только там отдыхать.

Так вот я шёл домой абсолютно трезвый, вкусно покушавший всякого и было мне хорошо. А на следующее утро на работе Старшой очень заботливо вокруг меня ходил и вопрошал, как я себя чувствую, не болит ли голова, нормально ли дошёл.

раскрыть ветку 8
+9

Да на самом деле тебя все просто троллили )))

раскрыть ветку 1
+8

ну да, 3 литра  липкой жижы под столом давали о себе знать

+1
Ха...это как в поговорке: "Пью я для запаха, а дури у меня и своей хватает))"
раскрыть ветку 1
+1

Вот-вот. А если ещё и запах не нравится, тогда смысл пить отпадает вообще.

+1
По каким причинам ты принципиальный трезвенник?
раскрыть ветку 3
+8

Бабушка была запойная алкоголичка. Потом она вроде бы завязала, и родители как раз уехали в дали дальние на пару недель, меня с ней оставили, и она именно в этот момент решила развязать. Мне было неполных 6 лет. Она начала на меня матом ругаться. В семье таких слов не было никогда, а уж от бабушки тем более такое услышать дико было, потому мне казалось, что мне просто кажется и я не неправильно расслышал. Потом, помню, как она в одной ночнушке ходила пить (может воду, может алкоголь)на кухню и на обратном пути рухнула в коридоре, и я её за руку безуспешно пытался дотащить, пока она мычала и просила её положить в кровать. Из еды готовил что умел - пил чай с хлебом. Остальное время сидел замкнувшись в электрическую игру по изучению дорожных знаков. Там надо было правильно два контакта замыкать и тогда лампочка загоралась.

Мамина сестра когда пришла проведать нас, бабушка её не пустила, послала матом. Тогда вечером сестра привела знакомого дядьку, который спустился с крыши на балкон нашего пятого этажа и проник в квартиру. Потом они меня одевали насильно, я орал и держался лапками за всё подряд. Потому что ссыкотно было. Тётю я видел всего пару раз в жизни, а мужика её вообще впервые. Тётя забрала меня к себе. Она была молоденькая одинокая медсестричка, живущая в голой однушке без мебели и телевизора. Из развлечений у неё был только деревянный станок на котором шерстяные нитки натянуты были, и булавкой между ними протягивалась другая нитка. Так получался шарф. По утрам она брала меня к себе в больницу. Там я сидел в кабинете и скучал в окно.

Как только до солнечного Ташкента дошла телеграмма, батя сел на поезд и поехал обратно трое суток.

Бабушка где-то в те дни умерла. Мы с отцом на кладбище ездили. Я не понимал, что тут такого грустного. Бегал по сугробам.

Короче, я запомнил, что алкоголь вызывает в людях каких-то демонов жутких, что у людей аж лицо меняется. И мои последующие наблюдения подтвердили это. Сколько я видел пьяных драк, пьяных ссор. Друган так несколько сотрясений получил, потому что идиот и любит приключения по пьяни. Одногруппник так чуть руки не отморозил. Зимой без варежек в сугроб бухой падал. Потом ходил месяц забинтованный по локти.

Однажды я пробовал сердечную рану залечить, потому что вроде как это известное средство судя по фильмам и книгам. Накатил стопку для лечения. Такая херня оказалась. Мелкие лёгкие месячные отношения с не очень достойной мадам вдруг предстали величайшим сокровищем, а разрыв - эпик фейлом всей моей жизни. Под такое настроение и повеситься не грех.

Так себе лекарство оказалось.

На работе постоянно народ влетал на штрафы и вылетал нахрен за пьянки.

Короче всё это - один большой идиотизм и вредительство. Зачем это мне?

раскрыть ветку 2
+12

"Я знаю его много лет, но даже не догадывался, что он пьет, пока однажды не увидел его трезвым"

+11

Ждал окончания в стиле:

- блин вот этот вообще в зюзю

- А вы его проверьте, он пил больше всех. Мы по бутылке, а он 3 всадил.

- 0_0. Трезвый. Что?

- Фокус

+20
Друзья всегда отмажут)))
раскрыть ветку 2
+25

Ага. Губы обожгу, но другу покурить оставлю!

раскрыть ветку 1
+4
Я помню: "На, друже, бо пече дуже" - Возьми друг, а то печёт сильно. (укр.)
+27

Не пить на собственном ДР - это круче, чем купить билет и не поехать

раскрыть ветку 1
+10
Ага, это называется "Наебать таксиста". Заплатить и не поехать
+4

Был в компании один знакомый,с которым мы не особо ладили, так сказать не сошлись характерами. И как то были у него на даче, а я тогда почемуто не пил, толи с утра на работу, толи был солидарен другу, который за рулем и ему ночью надо было уезжать. Поел мяска, попил колы, лег спать, утром проснулся чуть ли не раньше всех, помог прибраться, приготовил мяско оставшееся и с основной массой людей уехал.
Спустя время ктото из общей компании рассказывает, что еще раз тусили у него на даче, на мой вопрос, а почему меня не позвали, мне сказали, что хозяин дачи на меня зол, что в прошлый раз я напился как свинья, хамил и буянил.

раскрыть ветку 2
0

Зачем ехать на дачу к неприятному человеку?

раскрыть ветку 1
0

Общая компания, там было человек 10-15 с которыми со всеми я очень хорошо общался.

+7

История выдумана и бездарно

раскрыть ветку 1
-1
Нихуя. Я не пью. Был на посвящении первокурсников три раза в разных клубах. Ни капли в рот. Все были уверены, что я хлестал как конь после марафона, судили по поведению. Все до единого охуевали, что я был трезв. Никто не поверил
+7

Это ж какая сила воли должна быть, чтобы нажираться с пива, всегда этому удивлялся.

раскрыть ветку 36
+4
Я вроде взрослая тётя,но с двух бутылок пива улетаю, ничего кроме пива не пью, но если вдруг где то придется выпить то пиши пропало, с вина сразу в минуса:-)
наверное связано с тем что пью 1 раз в пару месяцев и вешу мало. Хз:-)
раскрыть ветку 7
+8

ну ты прям во всей красе предстала)

+8
ничего кроме пива не пью

Попробуй чай, охуенная штука.

раскрыть ветку 3
+2

ну с двух полторах охоты крепкой много кто улетает ))))

+1

Мадам, позвольте Вас угостить? )

+2

Ну а чем ещё нажраться? Водкой? Она не вкусная. Виски-коньяк, так от этого вообще блевать тянет. Вином разве что ещё можно или ликёром.

раскрыть ветку 11
0

Водку пить нужно ради закуски. А холодная водка, которая аж тянется, когда ее в рюмку наливаешь, залетает на ура, практически не оставляя своего спиртового послевкусия.

раскрыть ветку 7
-3
Ну а чем ещё нажраться? Водкой? Она не вкусная.

Ууу, друг, у меня для тебя хорошие новости. Или плохие, это как посмотреть.

раскрыть ветку 2
+3
Не пьющим вообще легко
раскрыть ветку 15
+11
Непьющим
раскрыть ветку 6
0

0,45 пива и я не в говно, но уже ноги косит.

А однажды набухался питьевым йогуртом.

-5

Объяснить тебе смысловую разницу между «нажираться» и «нажраться»?

Непьющим слитно.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+1

так чем закончилась история с патрулём?

раскрыть ветку 8
+5
Растреляли его
0

Прозаично. Мы потушили сигареты и больше претензий не было.

раскрыть ветку 3
-1
Минусят те, кто хотел бы узнать что тебя, допустим, выебли два мексиканца одетых Дональдами Даками и вас забрала таиландцая полиция за развращение коренного населения Новозеландии. Ну или ещё какой-то треш. Банальность тут не любят. Печально это(.
раскрыть ветку 2
0

Расстреляли. А могли бы и выебать.

раскрыть ветку 2
0

Маленький Вовочка просит рассказать историю о войне своего дедушку.

Ну дедушка не выдержал напора внука и начал:" Поймали как-то нас

троих немцы и говорят ,что есть два выхода. Первый-это нас быстро

расстреливают. Второй -это всех в жопу и отпускают. Первый пленный

согласился в жопу и его отпустили.Второго так же." Здесь Вовочка

перебивает своего дедушку и спрашивает :"Дедушка,дедушка а как же ты?"

Дедушка со слезами на глазах :" А меня ,внучек, расстреляли!"

вы про этот анекдот?

раскрыть ветку 1
0
Нахлестался до такой степени, что мозг ему нарисовал картинку, мол, пока эти синячили ты просто бутылку держал и передавал)))
0

Фу блять

Пили слюни друг друга - по факту.

раскрыть ветку 2
0

То есть они по итогу были пьяны друг другом?)

раскрыть ветку 1
-1

А еще можно сделать вывод,что они сосались друг с другом)

0
Мораль? А нет морали
0

Неправильные вы эксперименты ставите.

0

это из раздела когда каждый день в "щи" или рядом в невменозе, а потом день полностью трезвый, а на тебя смотрят искоса и говорят "какой-то ты подозрительный, шото с тобой не так, небось уже чего успел?" и просто ба-ба-бааамс, даже ответить нечего!))

0
Мимикрия.
0
На общем фоне ты смотрелся подозрительно трезвым
0
сам себе улыбаюсь

Ясен перец: этот вообще в щи уже ))

-1

Что то я не пойму какой смысл был не пить на собственный ДР.

-1
Вот и проникли на Пикабу ребята нарушающие закон и выпивающие во дворах.
-1
Мы тоже как то человек в десять в укромном уголке пили в парке, подошли ППС, а у нас запрещено на улице употреблять, я им показал паспорт, что день рождения сегодня, они поржали и выписали направление а суд только на одного из нас (самого старшего) , поздравили и пошли дальше)
-1

это каким законом запрещено курение на остановочном павильоне? о__О

раскрыть ветку 6
+4

Кстати, да. Места, где запрещено курение указаны в ст.12 15-ФЗ. Там есть про автовокзалы, остановок там нет. 

раскрыть ветку 3
+6

Ладно, раз ты такой юридически грамотный. Пункт 2 статьи 2 Закона КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 22 декабря 2014 года N 133-ОЗ "ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА":

"Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака в местах на открытом воздухе на остановках общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, а также на расстоянии менее чем пятнадцать метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных соответствующей разметкой, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств."

раскрыть ветку 1
0

Может он из РБ, у нас вроде нельзя на остановках курить.

-2
А ты любитель подымить в лицо тем, кто ждёт автобуса?
раскрыть ветку 1
+3

я задал вполне конкретный вопрос, свои фантазии оставьте при себе

-3
Про " трубку мира" черкз гандон в конце комментов-это сильно
-6

Ты дурак просто. Я на выпускной одевал костюм и ходил выпускниц ебать (лет 5-ть ещё)

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: