340

Эксперимент

В последних постах представитель Яндекс такси оперативно отвечает о том, что то или иное недопустимо в их сервисе.
А давайте проверим, действительно ли Яндекс такси что-то делает для улучшения сервиса или просто пишет отписки, чтобы общественность отьеблась от них.
Итак, ситуация. Еду по набережной с пассажиром, впереди сужение. Пропускаю сразу 2 автомобиля, но Яндекс.обезьяна по какой то причине посчитала, что ее тоже должны пропустить. Сигналит, объезжает слева, подрезает и что-то кричит в окно. При этом у него тоже пассажир.

Видеопруф. Дата и время корректны. Твой ход, @Yandex.Taxi

Дубликаты не найдены

Сообщество таксистов

3.1K постов6.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Подробнее
+42
Это ещё ладно. Меня укуренный водитель везти пытался, в Яндексе на это лишь сказали что "сняли с линии на освидетельствование". Отмазка и не более. У них любой может стать таксистом, ЛЮБОЙ. Как и, к примеру, пешим курьером, у них HR политика такая. Вот и много зеков, наркоманов и всяких неадекватов у них работают.
раскрыть ветку 29
+15

Ты удивишься, но и в везет/такси перемен/максим водителем может стать также - любой. Народ ездит сутками с несколькими маршрутными листами, в 90% никаких проверок медика и механика, все заполняется от руки самостоятельно, и подписи левой рукой. Приходит такой мудак на арендную тачку, расхерачит ее через неделю, и идет в другой парк работать, или к другому агрегатору, а "поломанный" пассажир может сколько угодно судится, глядишь что и высудит через год-два.

раскрыть ветку 2
+30
А у меня яндекс-водила пытался узнать, где ему можно покурить вымутить, а то он устал по закладкам искать. Причём начал он этот разговор абсолютно спонтанно, после минут двадцати езды в абсолютной тишине. Что у таких в бошке вообще творится?
раскрыть ветку 13
+5
Я согласен с вами но хотел бы уточнить, что человек отбывший наказание в местах лишения свободы далеко не всегда синоним словам неадекват/наркоман/алкаш
раскрыть ветку 10
0

зато дешево

+7

По ходу он искренне считал, что раз он справа, то это ВЫ должны его пропускать.

Для минусологов: Я ТАК НЕ СЧИТАЮ, там знак сужения с правой стороны.

раскрыть ветку 12
+9
Даже БМВшник включил поворотник
раскрыть ветку 11
+17

"С водителем проведена беседа, при повторном нарушении он будет отключён от сервиса" - вы это хотите услышать?

Если каждого неадеквата за рулём яшки банить, то возить эту доску объявлений будет некому, что приведёт к большим убытка, а капиталисты из яшки этого не допустят никогда.

раскрыть ветку 8
+11
О чем и речь. Но написать "нам похуй кто вас возит, для нас вы такой же скот, как и водилы" религия не позволяет, да?
раскрыть ветку 7
+3

Абезьяндекс

+3
Так то скорее всего обезьяна за рулём виновата.
+5

скорей бы роботакси.

сразу пропадут обезьяны и каршеринг

раскрыть ветку 4
0
А куда они денутся?
0
И чтоб летало :)
0
На индийском говнокоде
раскрыть ветку 1
+1
Тут вон пассажиров угрожают выебать высушить и сьесть, а вы о таких мелочах))
раскрыть ветку 1
0
Может он и не против
+1

Вызвал вчера такси максим. Приехал таксист, который про правила дорожного движения даже, походу, не слышал. Объезжал машины по встречке, по обочине. С правой полосы налево.

+1

Здравствуйте! Сейчас проверим, кто мог быть за рулём машины, и узнаем, выполнял ли водитель заказы сервиса. Ещё о нарушениях можно сообщать в ГИБДД — сотрудники имеют все полномочия, чтобы разобраться в этом по закону. Спасибо за сигнал!

раскрыть ветку 9
+4
Солидно было бы предоставить скриншот забаненного в системе вашего такси этого водителя.
раскрыть ветку 4
+2

ну вот автору и путь указали, в ГИБДД... :))

раскрыть ветку 2
0
Эта обезьяна будет ездить по другим правам. Твой ход, Яша...
+1

Никогда на них не езжу и никогда не поеду. Лучше заплачу подороже и поеду на нормальном такси, которым много лет пользуюсь.

раскрыть ветку 13
+2
А туда водителей с Марса или с выставки берут?
раскрыть ветку 11
0

Самое забавное, что у нас тындекс нифига не дешево. Есть агрегатор существующий на рынке ХЗ сколько лет, так там и водители адекватнее и цены на одно и то же расстояние рублей на 20-30 ниже.
Но когда я вижу как на дороге даже не едут, а низко летят машины тындекс-такси - просто страшно вообще пользоваться их услугами.

+1

да че все до яндекса доипались? Че все остальные такси чем-то лучше?

0

Коллегу в прошлом году неадекватный водитель яндекса возил кругами и угрожал, а сервис потом официально ответил, что такой машины и водителя у них якобы никогда не было. Заказ через приложение, ошибиться машиной не могла, писали заявление на них, тоже никого не нашли. Типа радуйтесь что жива, вот и вся история.

раскрыть ветку 2
+4
Всё верно - таксист просто катался под чужим аккаунтом, то есть под чужими фио и другой машиной с номерами.
раскрыть ветку 1
0
Ездить на яндексе/убере это как затариваться в фикспрайсе. Шанс, что будет качественно примерно 0,6%
раскрыть ветку 2
0
Я когда со стороны пассажира заказал Убер, то там видно имя водителя. Если это имя я не мог прочитать с первого раза быстро и правильно, то отказывался от поездки. Нуегонахуй.
0
За 3 года только один раз попал на неадекватного чурку, твоя статистика - говно.
0

А что за регистратор у вас?

раскрыть ветку 3
+2
Xiaomi mi dash cam
раскрыть ветку 2
0
Это был БЕЗбашенныйПИЛОТНЫЙ автомобиль яндекс такси!
0
Ужасное видео, смотреть без регистрации и смс. Надо уволить водителя и посадить в тюрьму.....
раскрыть ветку 1
+2

Во во. Обычный долбоклюй, выучивший из ПДД только один пункт "помеха справа". Таких водятлов 50%

-1

мля, народ, но вы же сами пользуетесь Яндексом, из-за его дешевизны. Есть такси и по-дороже и с нормальными водителями и хорошим отношением, но вы-то ищите где схалявить и придираетесь к халяве. И рыбку съесть как говорится..

Сейчас начнут делать подбор персонала- количество машин на линии сократится, скорость обслуживания упадёт, а  стоимость возрастёт. И будет тоже самое, что и в премиум такси- хорошее обслуживание, но сцук дорого. А потом появится такой же агрегатор с низкими ценами и вы скажете: "Лучше потерплю чуть-чуть неинтересного водилу, чем переплачу сотку"

раскрыть ветку 4
0
А потом скажут: из-за водил пидоров сервис говно. К слову, сейчас гетт +- такой же как Яшка по цене, но разница есть. Хотя, возможно, Яшка меня как то пометил и присылает мне одних долбоебов. За всю историю пользования геттом, было только 2 случая:
1. Водила всю дорогу хуесосил других участников дд, в итоге сказал: гетт говно, лучше яшку катать
2. Какие-то бабки решили выпилиться, бросившись под колеса. Водила открыл окно и начал их хуесосить
раскрыть ветку 1
0

из-за его дешевизны люди соглашаются ехать в старенькой машине без кондиционера и прочих плюх, нобезопасность в дороге и психическую адекватность водителя агрегаторы гарантировать должны.
Когда в магазине люди покупают что-то вроде "красной цены" они же не думают "хм, интересно, попаду я сегодня в больницу с отравлением или нет?"

раскрыть ветку 1
0

Щас засунут язык в жопу. А потом скажут что это недопустимо и они обязательно разберутся 🤣

-2

Если честно я не понял, почему так сильно расстроился автор, это потому что ему посигналили и поморгали?

-3

Какое отношение к обезьяне имеет яндекс? Он при регистрации пользователей должен у них ДНК проверять?

раскрыть ветку 15
+4

а разве нет? простенький тест на IQ можно еще ввести. Умная и воспитанная обезьяна пройдет легко, а вот всякий узбеко/таджико/азеро/шмазеро (нужное подчеркнуть) биомур - вероятнее всего не осилит.

раскрыть ветку 7
0
Ну да. Назвался груздем - полезай в кузов
раскрыть ветку 6
-1

Таксер конечно погорячился, однако автор первым его резанул, когда на 00.26 какого-то художника начал невозмутимым образом перестраиваться на 1-ую полосу

раскрыть ветку 1
+1
О, таксер. Там сужение справа, даже знак повесили
-6

На видео видно:

одно сыкло.Чего ты бережешь свое корыто?

одно было

ещё комментарий
Похожие посты
2296

Никогда не говори "никогда"

1335

Как прекратить ложные вызовы полиции и скорой на мой адрес?

290

Неадекватное поведение водителя такси в Нижнекамске

2563

Соседка пытается убить мою маму

958

Нужен совет, как выселить неадекватного соседа-съемщика

2513

Преступление и наказание

1360

Ответ на пост «Весеннее обострение?» 

73

Пост про то, кто кому и что должен

245

В Нижневартовске уволили таксиста, угрожавшего клиентке за отмену заказа

В Нижневартовске уволили таксиста, угрожавшего клиентке за отмену заказа Нижневартовск, Негатив, Такси, Indriver, Неадекват
3814

Об адекватности

11788

Навеяло постами про неадекватных таксистов

Навеяло постами про неадекватных таксистов Такси, Яндекс Такси, Инвалид, Инвалидная коляска, Неадекват, Реальная история из жизни, Длиннопост, Негатив
Навеяло постами про неадекватных таксистов Такси, Яндекс Такси, Инвалид, Инвалидная коляска, Неадекват, Реальная история из жизни, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
305

Уфа. Потерян рюкзак с фотоаппаратурой

5173

Мне очень надо - пассажирка Я.Такси с ребенком

211

Помогите вернуть человеку деньги!

3535

Давно не было везимразей

Показать полностью
609

ДТП на Мосфильмовской - ищем записи с регистратора

ДТП на Мосфильмовской - ищем записи с регистратора Такси, ДТП, Свидетели ДТП, Без рейтинга, Москва, Помощь
330

Яндекс такси к ответу

1685

Стрельба во дворе дома в Башкирии

2239

Прошу помочь с идеями, как угомонить неадекватного водилу

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: